autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

VW Multivan T5 2008: история одной авантюры (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

VW Multivan T5 2008: история одной авантюры
      23 октября 2017 в 12:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Собственно, решил поделиться историей покупки и владения б/у Мультивана.

Все началось с того, что я давно мечтал о большой машине. После владения Паджерой, где третий ряд был настолько неудобным (раскладная лавочка, на которой человеку более 130 см ростом сидеть неудобно, а багажника при этом нет вообще), насколько это только можно было придумать, я понял, что все эти 7-местные кроссоверы и джипы - чистый маркетинг и профанация.

Предыстория покупки: летом мы с семьей (двое взрослых + дети 17, 16 и 9 лет) собрались в отпуск. Сели на семейном совете и выбрали способ отдыха - поездку по Европе. Крайней точкой маршрута оказался Париж и Диснейленд, между ними еще порядка 10 остановок в нескольких странах. Это предопределило способ передвижения - на автомобиле. Семья у нас туристическая, любители природы и диких ночевок, посему решено было поискать автокемпер напрокат и попробовать организовать поездку на нем.
Подведя краткий итог: найти кемпер на август напрокат на 2 недели в Украине нам так и не удалось. Где-то не было свободных машин, где-то хозяина кемпера, где-то не было желания сотрудников проката оказать нам услугу соответствующего качества ))) В общем, поездка оказалась под угрозой срыва, т.к. из автомобилей в семье на тот момент был только хетч Б-класса, который на путешествие 5-рых человек по кемпингам несколькиз стран на протяжении 2х недель ну никак не подходил.
Для справки - бюджет аренды кемпера на 2 недели с выездом за границу сопоставима со стоимостью простенького автомобиля.
Начал искать альтернативные варианты. В процессе поиска наткнулся на продажу Мультика после ДТП - довольно сильного удара в заднюю часть. Начал считать и мечтать ))) В общем, убедил семью, что этот вариант для нас - единственный выход поехать в отпуск )))

Итого: Мультиван Т5 2008 года, комплектация Атлантис, двигатель 2,5 TDI AXE (да-да, тот самый проблемный 5-цилиндровый), пробег 210 тыс. км (подтвержденный начиная с 70 тыс и 2011 года, есть все чеки и отметки в книге, похоже на правду). Цвет голубой, единственный для этой комплектации. Одна боковая сдвижная дверь, салон трансформер, столик сбоку из борта выдвигается (удобнее, чем посредине, никому не мешает).
Купил, перегнал на ремонт и покраску, за месяц забрал (не без приключений, ну то такое).
До поездки успел сделать:
- полная диагностика состояния двигателя, ходовой, электрики (100 долл)
- замена генератора кондиционера (800 долл)
- полная химчистка салона после ремонта и вообще (120 долл)

Поехали. Впечатления от машины:
1) 5 человек в дальних переездах размещаются с удобством, недоступным никаким седанам, кроссоверам, джипам. 7ми людям будет уже не так удобно, т.к. на диване будут сидеть трое, локтями друг к другу.
2) салон-трансформер очень удобен. Можно развернуть 2 средних кресла против движения, раскрыть столик и кушать/играть в карты/общаться. Можно разложить задний диван и подвинуть средние кресла в спальное место (2 взрослых + ребенок вполне комфортно спят). Можно... много чего можно ))
3) В багажник даже при полностью отодвинутом диване влезает все, что нужно семье на 2 недели поездки. Правда, был еще бокс на крыше с палаткой, карематами, спальниками и бадминтоном )))
4) Расход на автобанах со средней скоростью 100 км/ч при полной загрузке + бокс на крыше 8 литров (по компу). Реальный 8,5 где-то. На баке можно проехать 900+ км, после Паджеры на газу с запасом 250 км от заправки к заправке вообще кайфую ))))

После поездки сделал ТО с заменой всех фильтров (масло с допуском VW 506.01 - покупал на Розетке, т.к. во Львове не нашел), установил наконец-то металлическую защиту двигателя.

Теперь о минусах:
1) громкая работа двигателя - это мой первый дизель, еще и учитывая тип движка - слышно при разгоне и на холодную. Но доп. шумку делать пока не готов )))
2) довольно жесткий, ожидал от мультивана бОльшей плавности. Плюс на ямах слышно обивку внутреннюю, но это может быть от криворукости мастеров, собиравших-разбиравших салон.
3) проходимость. Один раз уже сел в Карпатах на проселочной дороге - хорошо что выехал сам. Но после Паджеры не хватает полного привода (с клиренсом, кстати, все в порядке для умеренного бездорожья).
4) мультимедиа. Стоит какой-то Пионер с простенькой камерой заднего вида, хочется или родную РНС 510 поставить или что-то более современное с пробками, подключением мобильного, регистратором и т.п.

В общем, о владении б/у, битой и крашеной машиной 9 лет и 200+ ткм - считаю баланс между ценой и владением близким к оптимальному, при условии, что за машиной следили, вовремя обслуживали и если считать машину средством передвижения, а не роскошью. Менял колесо в Германии, поцарапал бампер снизу, в гараже уже тернулся боком при выезде. Расстроился, но ненадолго, была бы новая/дорогая, печалился бы гораздо дОльше ))))

У кого какие вопросы есть по мультивану - спрашивайте.

Собственно, решил поделиться историей покупки и владения б/у Мультивана.Все началось с того, что я давно мечтал о большой машине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4835
С нами с 04.06.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      23 октября 2017 в 12:11 Гілками

Поздравляю с правильным приобретением, я после буса уже ничего не хочу, природа, поездки и по городу все с комфортом )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: Luca Brasi]
      23 октября 2017 в 12:18 Гілками

Luca Brasi 23.10.2017 12:11 пишет:

Поздравляю с правильным приобретением, я после буса уже ничего не хочу, природа, поездки и по городу все с комфортом )




Ну на самом деле для чисто городского использования по Львову немного большой - но в семье есть машинка поменьше для ежедневного использования.
А вот для межгалактических перелетов междугородних длительных поездок компанией - самое оно, мой любимый размер (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      23 октября 2017 в 12:28 Гілками

KosEroh 23.10.2017 12:03 пишет:

4) Расход на автобанах со средней скоростью 100 км/ч при полной загрузке + бокс на крыше 8 литров (по компу).



С какой скоростью комфортно ездить и какой при ней расход? А то средняя это не то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      23 октября 2017 в 12:28 Гілками

Поздравляю - правильное авто!
Сам мечтаю - но все никак не решусь

бу-шные мульты пугают / новые из адекватных по цене трафики/тревелеры и спейстуры какие то не совсем прикольные по салону =(

Долго мульт бу искали? Много смотрели?
Пробеги скручены/быты - как вообще у бу состояние их?

Змінено AverKiev (12:29 23/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: Mad Dog]
      23 октября 2017 в 13:40 Гілками

Mad Dog 23.10.2017 12:28 пишет:

KosEroh 23.10.2017 12:03 пишет:

4) Расход на автобанах со средней скоростью 100 км/ч при полной загрузке + бокс на крыше 8 литров (по компу).



С какой скоростью комфортно ездить и какой при ней расход? А то средняя это не то...




Мне комфортно ехать 130-150 максимум (от Житомира до Ровно, например) - расход при этом будет литров 9 без бокса. Не замерял точно, просто Львов-Киев привожу обычно 8 по компу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: AverKiev]
      23 октября 2017 в 13:43 Гілками

AverKiev 23.10.2017 12:28 пишет:



Долго мульт бу искали? Много смотрели?
Пробеги скручены/быты - как вообще у бу состояние их?




Искал недолго, время поджимало - штук 10 на авториа обзвонил. Этот подкупил тем, что продавался напрямую хозяином, который ничего не скрывал + битый = хорошая цена даже с учетом ремонта

Скрученный пробег - это все что меньше 200 для машины старше 8 лет, имхо. Я еще перед продажей заказал полную диагностику, поэтому мне аргументированно потом на СТО разложили, почему пробег очень похож на правду.

Вот как машинка выглядела при покупке
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10851414&Main=10850980#Post10851414

Змінено KosEroh (13:45 23/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      23 октября 2017 в 13:50 Гілками

KosEroh 23.10.2017 13:40 пишет:

Mad Dog 23.10.2017 12:28 пишет:

KosEroh 23.10.2017 12:03 пишет:

4) Расход на автобанах со средней скоростью 100 км/ч при полной загрузке + бокс на крыше 8 литров (по компу).



С какой скоростью комфортно ездить и какой при ней расход? А то средняя это не то...




Мне комфортно ехать 130-150 максимум (от Житомира до Ровно, например) - расход при этом будет литров 9 без бокса. Не замерял точно, просто Львов-Киев привожу обычно 8 по компу.



Не плохо. А какая коробка?
Из-за низкого клиренса тоже иногда проскакивает мысль поменять на что-то типа мультика. Но вот как раз расход и отпугивает... У меня кстати бортовик наоборот на пол литра завышает расход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: Mad Dog]
      23 октября 2017 в 14:03 Гілками

Коробка типтрон 6 ст, не ДСЖ, обычный гидротрансформатор. Двигатель тот который 140 л.с. с одной турбиной (он надежнее битурбо)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      23 октября 2017 в 22:52 Гілками

Честно думал ты его не купишь. расскажи, как ты тогда мастера в Днепре нашёл? Я ещё пытался тебе с этим помочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      24 октября 2017 в 11:03 Гілками

Поздравляю с приобретением Мульта. Вливайся в семью бусоводов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: egorka]
      24 октября 2017 в 19:10 Гілками

egorka 24.10.2017 11:03 пишет:

Поздравляю с приобретением Мульта. Вливайся в семью бусоводов




Да, да и плюс мои витаннячка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      24 октября 2017 в 20:41 Гілками

Что б добится мягкости в Мульте то надо знать какие пружины ставить. Их там около 11 видов. Ну и да пластик скрипит и могут скрипеть поворотные сидения и диван. Но это все лечится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      25 октября 2017 в 11:47 Гілками

Переобулся на зиму в 225/65/17 - штатная летняя стояла 235/55/17. Стала визуально повыше, теперь вопрос войдет ли в паркинг )))
Нигде не затирает, выворот ок, шум от колес вроде не изменился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: egorka]
      25 октября 2017 в 12:07 Гілками

egorka 24.10.2017 20:41 пишет:

Что б добится мягкости в Мульте то надо знать какие пружины ставить. Их там около 11 видов. Ну и да пластик скрипит и могут скрипеть поворотные сидения и диван. Но это все лечится.




Ну как бы пружины там штатные стоят, я только задние стойки поменял после покупки (одна была пустая). Но в целом жесткость машинки немного выше ожидаемого от такого класса - хотя все фольцы этим грешат, на самом деле ((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2683
С нами с 18.01.2014

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      26 октября 2017 в 11:27 Гілками

Класс!
Поздравляю, пусть служит и радует.
Для путешествий лучше не придумаешь.
200 это не так и много, учитывая что ей 10 лет. Главное состояние.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      26 октября 2017 в 12:28 Гілками

KosEroh 25.10.2017 12:07 пишет:

egorka 24.10.2017 20:41 пишет:

Что б добится мягкости в Мульте то надо знать какие пружины ставить. Их там около 11 видов. Ну и да пластик скрипит и могут скрипеть поворотные сидения и диван. Но это все лечится.




Ну как бы пружины там штатные стоят, я только задние стойки поменял после покупки (одна была пустая). Но в целом жесткость машинки немного выше ожидаемого от такого класса - хотя все фольцы этим грешат, на самом деле ((


У меня тоже пружины от мульта стоят и зад и перед. Есть заниженные Пружины от мульта Хайлайна они помягче будут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      30 октября 2017 в 16:51 Гілками

Поздравляю. Правильный авто.
На самом деле там не сильно и шумный двигатель, особенно в движении.
Жесткость из-за грузоподъемности. Приспусти колеса немного ниже паспорта при ежедневной эксплуатации. Я закачиваю сильней, только в дальние поездки под загрузку (Буковель).
Скрипеть пластик может, все таки он жесткий в салоне, плюс нагрузка на кузов. Хотя может быть, что скрипит система раскладывания задней сидушки. Есть такой трабл, когда она пустая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      30 октября 2017 в 16:53 Гілками

KosEroh 23.10.2017 14:03 пишет:

Коробка типтрон 6 ст, не ДСЖ, обычный гидротрансформатор. Двигатель тот который 140 л.с. с одной турбиной (он надежнее битурбо)




На 2,5 моторе нет битурбо))) 175 сильный такой же по надежности как и 140


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: Jugashvili]
      31 октября 2017 в 09:16 Гілками

Jugashvili 30.10.2017 16:53 пишет:

KosEroh 23.10.2017 14:03 пишет:

Коробка типтрон 6 ст, не ДСЖ, обычный гидротрансформатор. Двигатель тот который 140 л.с. с одной турбиной (он надежнее битурбо)




На 2,5 моторе нет битурбо))) 175 сильный такой же по надежности как и 140


Это точно. На 2.0 есть битурбо. На 2.5 нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: Jugashvili]
      31 октября 2017 в 09:55 Гілками

Jugashvili 30.10.2017 16:51 пишет:

Поздравляю. Правильный авто.
На самом деле там не сильно и шумный двигатель, особенно в движении.
Жесткость из-за грузоподъемности. Приспусти колеса немного ниже паспорта при ежедневной эксплуатации. Я закачиваю сильней, только в дальние поездки под загрузку (Буковель).
Скрипеть пластик может, все таки он жесткий в салоне, плюс нагрузка на кузов. Хотя может быть, что скрипит система раскладывания задней сидушки. Есть такой трабл, когда она пустая.




Кстати да, поменял резину на зимнюю, накачали 2,5 - стала помягче. По шумам: на кочках постукивает крышка выдвижного столика в салоне, она у меня выскакивает из пазов, и еще что-то в районе бардачка впереди периодически. Короче, привыкаю, наверное )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      31 октября 2017 в 13:22 Гілками

KosEroh 31.10.2017 09:55 пишет:

Jugashvili 30.10.2017 16:51 пишет:

Поздравляю. Правильный авто.
На самом деле там не сильно и шумный двигатель, особенно в движении.
Жесткость из-за грузоподъемности. Приспусти колеса немного ниже паспорта при ежедневной эксплуатации. Я закачиваю сильней, только в дальние поездки под загрузку (Буковель).
Скрипеть пластик может, все таки он жесткий в салоне, плюс нагрузка на кузов. Хотя может быть, что скрипит система раскладывания задней сидушки. Есть такой трабл, когда она пустая.




Кстати да, поменял резину на зимнюю, накачали 2,5 - стала помягче. По шумам: на кочках постукивает крышка выдвижного столика в салоне, она у меня выскакивает из пазов, и еще что-то в районе бардачка впереди периодически. Короче, привыкаю, наверное )))


2.5 мало. Надо хотябы 2.6 или 2.7. А бардачек сними там всего вроде 4 винтика открутить и проклей шумкой и антискрипом. У меня так. Нескрипит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: egorka]
      1 ноября 2017 в 16:17 Гілками

egorka 31.10.2017 13:22 пишет:

KosEroh 31.10.2017 09:55 пишет:

Jugashvili 30.10.2017 16:51 пишет:

Поздравляю. Правильный авто.
На самом деле там не сильно и шумный двигатель, особенно в движении.
Жесткость из-за грузоподъемности. Приспусти колеса немного ниже паспорта при ежедневной эксплуатации. Я закачиваю сильней, только в дальние поездки под загрузку (Буковель).
Скрипеть пластик может, все таки он жесткий в салоне, плюс нагрузка на кузов. Хотя может быть, что скрипит система раскладывания задней сидушки. Есть такой трабл, когда она пустая.




Кстати да, поменял резину на зимнюю, накачали 2,5 - стала помягче. По шумам: на кочках постукивает крышка выдвижного столика в салоне, она у меня выскакивает из пазов, и еще что-то в районе бардачка впереди периодически. Короче, привыкаю, наверное )))


2.5 мало. Надо хотябы 2.6 или 2.7. А бардачек сними там всего вроде 4 винтика открутить и проклей шумкой и антискрипом. У меня так. Нескрипит




Сегодня слушал - сверчок появляется только с включенным климатом, скорее всего, где-то вентилятор или шкив посвистывает

Еще вопрос дизелистам: это нормально, что сразу после запуска двигателя в салоне появляется резкий запах дизельного выхлопа? После пару минут движения все выветривается и дальше не проявляется, но нюхать при каждом заводе такое не хочется. Куда смотреть, как бороться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      2 ноября 2017 в 11:21 Гілками
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      13 ноября 2017 в 11:46 Гілками

KosEroh 23.10.2017 13:40 пишет:

Mad Dog 23.10.2017 12:28 пишет:

KosEroh 23.10.2017 12:03 пишет:

4) Расход на автобанах со средней скоростью 100 км/ч при полной загрузке + бокс на крыше 8 литров (по компу).



С какой скоростью комфортно ездить и какой при ней расход? А то средняя это не то...




Мне комфортно ехать 130-150 максимум (от Житомира до Ровно, например) - расход при этом будет литров 9 без бокса. Не замерял точно, просто Львов-Киев привожу обычно 8 по компу.




На зимних шинах (скорость на спидометре=ЖПС) но с мЕньшим давлением (2,5) последняя поездка в Киев (5 часов от знака до знака, 130 на круизе) с польной загрузкой 6 человек + багаж на круг расход вышел 10 литров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      13 ноября 2017 в 16:55 Гілками

KosEroh 13.11.2017 11:46 пишет:

KosEroh 23.10.2017 13:40 пишет:

Mad Dog 23.10.2017 12:28 пишет:


В ответ на:

...




С какой скоростью комфортно ездить и какой при ней расход? А то средняя это не то...




Мне комфортно ехать 130-150 максимум (от Житомира до Ровно, например) - расход при этом будет литров 9 без бокса. Не замерял точно, просто Львов-Киев привожу обычно 8 по компу.




На зимних шинах (скорость на спидометре=ЖПС) но с мЕньшим давлением (2,5) последняя поездка в Киев (5 часов от знака до знака, 130 на круизе) с польной загрузкой 6 человек + багаж на круг расход вышел 10 литров.


2.5 для зимней резины маловато. Середину резины сожрет а края останутся. Накачай больше давление.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: egorka]
      14 ноября 2017 в 11:19 Гілками

egorka 13.11.2017 16:55 пишет:

[2.5 для зимней резины маловато. Середину резины сожрет а края останутся. Накачай больше давление.




Наоборот. Сожрет края. При перекачивании середину съедает.
Согласен, что 2,5 маловато для нашего авто. Кстати а какие хоть колеса??
Бо 215/65 Р16 по паспорту ваще 3,3 качать нужно
Я свои 17 качаю 3,1 перед, 2,7 зад. Зимние мягче летних.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: Jugashvili]
      14 ноября 2017 в 13:42 Гілками

Jugashvili 14.11.2017 11:19 пишет:

egorka 13.11.2017 16:55 пишет:

[2.5 для зимней резины маловато. Середину резины сожрет а края останутся. Накачай больше давление.




Наоборот. Сожрет края. При перекачивании середину съедает.
Согласен, что 2,5 маловато для нашего авто. Кстати а какие хоть колеса??
Бо 215/65 Р16 по паспорту ваще 3,3 качать нужно
Я свои 17 качаю 3,1 перед, 2,7 зад. Зимние мягче летних.




Колеса 225/65/17, на зиму взял поуже и повыше (стандарт 235/55/17)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      14 ноября 2017 в 15:30 Гілками

Я на зиму тоже взял поуже: 225/60 Р16. замена штатного размера.
так вот, чем уже колесо и выше профиль - тем больше нужно качать, в сравнении со штатным размером.
Просто смотри, не дай бог на яме при ударе, диски разорвут боковину покрышки из-за недокаченности.
Сам это проходил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: Jugashvili]
      15 ноября 2017 в 08:56 Гілками

Jugashvili 14.11.2017 11:19 пишет:

egorka 13.11.2017 16:55 пишет:

[2.5 для зимней резины маловато. Середину резины сожрет а края останутся. Накачай больше давление.




Наоборот. Сожрет края. При перекачивании середину съедает.
Согласен, что 2,5 маловато для нашего авто. Кстати а какие хоть колеса??
Бо 215/65 Р16 по паспорту ваще 3,3 качать нужно
Я свои 17 качаю 3,1 перед, 2,7 зад. Зимние мягче летних.


Спасибо. Значит неправильно написал. Свои зимние накачал тройку. Полет нормальный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      10 января 2018 в 13:41 Гілками

Продолжаю делать мультик лучше )))

Заказал у камрада rombel79 вот такую магнитолу , по виду похожую на родной РНС-510
Вместе с видеорегистратором, камерой заднего вида, ОБД сканнером и кан-бас декодером для корректной установки.

В общем, подключился без кан-бас декодера (не заработал на моей машинке, видимо, протоколы разные), но через родной разъем типа "квадлок".

В итоге имеем:
1) магнитола работает только при включенном зажигании, при вытащенном ключе аккум не садит и питания не берет
2) видеорегистратор, ОБД сканнер и камера заднего вида работают отлично, все выводится и показывается на экране, пишется на карточку (регик)
3) сигнал ФМ радио уверенный, навигация спутники находит, все программы работают корректно
4) при включении габаритов включается подсветка кнопок и уменьшается яркость экрана
5) при включении задней скорости уменьшается громкость радио
6) яркость экрана хорошая, тачскрин работает отлично, устройство шустрое, не подвисает


Из минусов - при вытащенном ключе магнитола с кнопки не включается (мне не критично) ну и запуск устройства при заводе достаточно долгий - секунд 10, пока включится.
Фотки попозже, если кому интересно будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      11 января 2018 в 13:44 Гілками

С Парктроником дружит?кнопки на руле работают в паре с магнитолой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: egorka]
      11 января 2018 в 13:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

egorka 11.01.2018 13:44 пишет:

С Парктроником дружит?кнопки на руле работают в паре с магнитолой?




С парктроником не дружит, т.к. кан-шина не подключена, кнопок на руле у меня нет, но если бы и были, то только напрямую подключать, резистивно.

С парктроником не дружит, т.к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      13 января 2018 в 07:48 Гілками

KosEroh 11.01.2018 13:55 пишет:

egorka 11.01.2018 13:44 пишет:

С Парктроником дружит?кнопки на руле работают в паре с магнитолой?




С парктроником не дружит, т.к. кан-шина не подключена, кнопок на руле у меня нет, но если бы и были, то только напрямую подключать, резистивно.


Понял. Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      13 января 2018 в 20:32 Гілками

Если не секрет, во сколько вышла покупка и приведение мультика в божеский вид ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      5 марта 2018 в 10:09 Гілками

Для статистики - в морозы до -15 заводка и эксплуатация без проблем (правда, ночевка в паркинге, где ниже -10 не опускается, но пару дней машинка простояла весь день при -15, вечером вжух, и дрррр).
Топливо АНР и БРСМ (обычная зимняя соляра, не евро), антигель в этот раз не лил.

В морозы обнаружил, что дым при заводе идет, кроме выхлопной, еще и где-то под днищем в районе водительского места - то ли догреватель так работает, то ли дырка в коллекторе или выхлопной там. По теплу будем разбираться, устранять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      5 марта 2018 в 17:16 Гілками

KosEroh 05.03.2018 10:09 пишет:

Для статистики - в морозы до -15 заводка и эксплуатация без проблем (правда, ночевка в паркинге, где ниже -10 не опускается, но пару дней машинка простояла весь день при -15, вечером вжух, и дрррр).
Топливо АНР и БРСМ (обычная зимняя соляра, не евро), антигель в этот раз не лил.

В морозы обнаружил, что дым при заводе идет, кроме выхлопной, еще и где-то под днищем в районе водительского места - то ли догреватель так работает, то ли дырка в коллекторе или выхлопной там. По теплу будем разбираться, устранять.


Та все нормально. Там выхлопная от Вебасто стоит. Когда в морозы заводиш то поначалу дым идёт. Потом нормально. Заведи вылезь из машины и послушай. Если жужжит то значит работает Вебасто. К выхлопной это неотносится. Так что не парься.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: egorka]
      14 марта 2018 в 17:06 Гілками

egorka 05.03.2018 17:16 пишет:

KosEroh 05.03.2018 10:09 пишет:

Для статистики - в морозы до -15 заводка и эксплуатация без проблем (правда, ночевка в паркинге, где ниже -10 не опускается, но пару дней машинка простояла весь день при -15, вечером вжух, и дрррр).
Топливо АНР и БРСМ (обычная зимняя соляра, не евро), антигель в этот раз не лил.

В морозы обнаружил, что дым при заводе идет, кроме выхлопной, еще и где-то под днищем в районе водительского места - то ли догреватель так работает, то ли дырка в коллекторе или выхлопной там. По теплу будем разбираться, устранять.


Та все нормально. Там выхлопная от Вебасто стоит. Когда в морозы заводиш то поначалу дым идёт. Потом нормально. Заведи вылезь из машины и послушай. Если жужжит то значит работает Вебасто. К выхлопной это неотносится. Так что не парься.




Да, похоже что это Вебаста - жужжит, греет - короче, работает норм)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      14 марта 2018 в 20:39 Гілками

KosEroh 14.03.2018 17:06 пишет:

egorka 05.03.2018 17:16 пишет:

KosEroh 05.03.2018 10:09 пишет:

Для статистики - в морозы до -15 заводка и эксплуатация без проблем (правда, ночевка в паркинге, где ниже -10 не опускается, но пару дней машинка простояла весь день при -15, вечером вжух, и дрррр).
Топливо АНР и БРСМ (обычная зимняя соляра, не евро), антигель в этот раз не лил.

В морозы обнаружил, что дым при заводе идет, кроме выхлопной, еще и где-то под днищем в районе водительского места - то ли догреватель так работает, то ли дырка в коллекторе или выхлопной там. По теплу будем разбираться, устранять.


Та все нормально. Там выхлопная от Вебасто стоит. Когда в морозы заводиш то поначалу дым идёт. Потом нормально. Заведи вылезь из машины и послушай. Если жужжит то значит работает Вебасто. К выхлопной это неотносится. Так что не парься.




Да, похоже что это Вебаста - жужжит, греет - короче, работает норм)))


Ну вот. А так заходи на Бус клуб. Будем рады видеть. Да и много полезной информации по бусам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      4 апреля 2018 в 13:26 Гілками

KosEroh 14.03.2018 17:06 пишет:



Да, похоже что это Вебаста - жужжит, греет - короче, работает норм)))




На будущее. Когда за бортом холодно, не выезжай бак до лампочки. Иначе машина отключит вебасту. А потом чтоб она заработала, нужно комп подключать и шаманить. Иначе будешь без вебасты ездить)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Warszawa
Сообщения: 3657
С нами с 19.05.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: Jugashvili]
      6 апреля 2018 в 22:18 Гілками

Jugashvili 04.04.2018 13:26 пишет:

KosEroh 14.03.2018 17:06 пишет:



Да, похоже что это Вебаста - жужжит, греет - короче, работает норм)))




На будущее. Когда за бортом холодно, не выезжай бак до лампочки. Иначе машина отключит вебасту. А потом чтоб она заработала, нужно комп подключать и шаманить. Иначе будешь без вебасты ездить)))



Зависит от версии блока управления. Свежие после заправки сами снимают блок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: kityn]
      10 апреля 2018 в 13:58 Гілками

kityn 06.04.2018 22:18 пишет:

[
Зависит от версии блока управления. Свежие после заправки сами снимают блок.




А свежие это с какого года??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      18 апреля 2018 в 17:45 Гілками

Краска vs пленка - кто что посоветует?

Есть идея сделать мультик двуцветным - верх белый, низ голубой. Что-то вроде такого заводского окраса для Т6


Что лучше - покрасить или оклеить пленкой?

Плюсы пленки - можно потом снять, дешевле(?), быстрее
Плюсы покраски - все равно низ нужно подкрасить по кругу дефекты, надежнее чем пленка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      19 апреля 2018 в 18:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Мне нравится больше так. Красный низ. Белый верх. А так да лучше покрасить

Мне нравится больше так. Красный низ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: egorka]
      20 апреля 2018 в 14:01 Гілками

Ну у меня мульт голубой, если перекрашивать в красный, это полная разборка кузова + замена техпаспорта, ГАИ и все такое. А перекрас крыши, по идее, на основной цвет кузова не влияет ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      22 апреля 2018 в 20:55 Гілками

KosEroh 20.04.2018 14:01 пишет:

Ну у меня мульт голубой, если перекрашивать в красный, это полная разборка кузова + замена техпаспорта, ГАИ и все такое. А перекрас крыши, по идее, на основной цвет кузова не влияет ))


а ну тогда да. Ваш вариант

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      9 июля 2018 в 15:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Съездили на мультике в отпуск - UA-PL-CZ-AT-HR-BiH-HU-UA, 3500 км, средний расход 9 литров с боксом на крыше и полной загрузкой. Никаких неожиданностей, заводилась и ехала, по серпантинам без проблем, в общем, начинаю хотеть Калифорнию ))))

Съездили на мультике в отпуск - UA-PL-CZ-AT-HR-BiH-HU-UA, 3500 км, средний расход 9 литров с боксом на крыше и полной загрузкой. Никаких неожиданностей, заводилась и ехала, по серпантинам без проблем, в общем, начинаю хотеть Калифорнию ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      9 июля 2018 в 22:25 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      8 февраля 2019 в 09:34 Гілками

В начале года руки чесались поменять мульт на что-то полноприводное и свежее, но не судьба пока что))))
Поэтому провел диагностику всего и занялся моторной частью:
Випускний колектор
Прокладка турбіни
Подушка мотору низ зад
Клапан турбіни
Фільтр клапана

Наконец-то при заводе перестало вонять выхлопом в салоне, а при переводе АКПП в паркинг нет вибрации от работающего двигателя.
Пробег 242 тыс., продолжаем полет )))) на очереди ходовая - передние амморты, рулевые тяги, пыльники и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      8 февраля 2019 в 18:37 Гілками

KosEroh 08.02.2019 09:34 пишет:

В начале года руки чесались поменять мульт на что-то полноприводное и свежее, но не судьба пока что))))
Поэтому провел диагностику всего и занялся моторной частью:
Випускний колектор
Прокладка турбіни
Подушка мотору низ зад
Клапан турбіни
Фільтр клапана

Наконец-то при заводе перестало вонять выхлопом в салоне, а при переводе АКПП в паркинг нет вибрации от работающего двигателя.
Пробег 242 тыс., продолжаем полет )))) на очереди ходовая - передние амморты, рулевые тяги, пыльники и пр.


советую поменять опорные подшипники. Поставить которые пошли с 15 года. Недёшево но зато надолго. И руль крутится легче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      14 марта 2019 в 10:24 Гілками

Очередное улучшение )))

Поставил дополнительный аккумулятор на штатное место (под пассажирским сиденьем). На 65 ач, но подключил его не по стандартной схеме, а через УРА-200 (реле развязки аккумов), которое позволяет использовать этот аккум на стоянках автономно, при работающем генераторе подает заряд на него, а в случае необходимости отдельной кнопкой параллелит два аккума для старта двигателя (например, зимой).
Также к этому аккумулятору подключен инвертор на 220В мощностью до 200 честных ватт - теперь мы с электричеством на стоянках и кемпингах.
https://photos.app.goo.gl/sqA4fUh3TbGAbR8i7

Змінено KosEroh (10:24 14/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      14 марта 2019 в 11:35 Гілками

KosEroh 14.03.2019 10:24 пишет:

Поставил дополнительный аккумулятор




Я думал, что для таких целей нужен какой-то AGM..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: AZC_]
      14 марта 2019 в 13:08 Гілками

AZC_ 14.03.2019 11:35 пишет:

KosEroh 14.03.2019 10:24 пишет:

Поставил дополнительный аккумулятор




Я думал, что для таких целей нужен какой-то AGM..




Если ставить в режиме глубокого разряда и зарядки время от времени, то да. Но через УРА режим работы этого аккума будет обычным для автомобильного, поэтому гелевый, по сути, не нужен.
П.С. в том месте есть вентиляция для отвода газов, если что. Но производитель заверяет, аккум полностью герметичный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      16 марта 2019 в 12:53 Гілками

Ходовую сделал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: egorka]
      23 мая 2019 в 13:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

egorka 16.03.2019 12:53 пишет:

Ходовую сделал?



Да, сегодня забрал с СТО. 16 тыс. грн и все как новое ))))



Да, сегодня забрал с СТО. 16 тыс

Змінено KosEroh (13:11 23/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      24 мая 2019 в 18:00 Гілками

Цены по работе недорого. Это официалы? Или просто знакомое Сто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: egorka]
      26 мая 2019 в 22:01 Гілками

egorka 24.05.2019 18:00 пишет:

Цены по работе недорого. Это официалы? Или просто знакомое Сто



Судя из аббревиатур в счёте - это АТЛ.
Мельком пробежался по списку, на запчасти цены завышены раза в 1.5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: egorka]
      26 мая 2019 в 22:35 Гілками

АТЛ Львов, недалеко просто от работы, удобно машину оставлять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: Alex_I]
      26 мая 2019 в 22:52 Гілками

Alex_I 26.05.2019 22:01 пишет:

egorka 24.05.2019 18:00 пишет:

Цены по работе недорого. Это официалы? Или просто знакомое Сто



Судя из аббревиатур в счёте - это АТЛ.
Мельком пробежался по списку, на запчасти цены завышены раза в 1.5


по ценам нормально за работу по Запчястям впринципе тоже. Например рулевая тяга примерно так и стоит. Амортизаторы примерно в той же цене. По другим позициям не подскажу не помню. В Киеве по работе было бы дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: egorka]
      27 мая 2019 в 06:41 Гілками

egorka 26.05.2019 22:52 пишет:

Alex_I 26.05.2019 22:01 пишет:

egorka 24.05.2019 18:00 пишет:

Цены по работе недорого. Это официалы? Или просто знакомое Сто



Судя из аббревиатур в счёте - это АТЛ.
Мельком пробежался по списку, на запчасти цены завышены раза в 1.5


по ценам нормально за работу по Запчястям впринципе тоже. Например рулевая тяга примерно так и стоит. Амортизаторы примерно в той же цене. По другим позициям не подскажу не помню. В Киеве по работе было бы дороже.



В прайсе выше цены на запчасти/работу указаны без НДС, т.е надо добавлять ещё 20%.
Иногда заезжаю в АТЛ на диагностику или если что-то по мелочи сделать, расценки на работу у них одинаковы по всей Украине.
По запчастям открываем автопро и смотрим позиции из счёта по наличию в Киеве в рознице:

Амортизатор подв. vw t5, multivan передн. газов. b4 Bilstein 22-140098 1285 против 1800 (АТЛ)
Опора амортизатора (с подшипником) 1.9-2.5tdi t5 SACHS 802455 355 против 620 (АТЛ)
Пыльник аморт. компл. vw t5, multivan передн. Ruville 815406 400 против 550 (АТЛ)
Наконечник рулевой тяги Delphi TA2044 340 против 450 (АТЛ)
Сайлентблок переднего нижнего рычага (Задний) Lemforder 26936 190 против 300 (АТЛ)
Втулка стабилизатора переднего (Диаметр мм:24) SWAG 30931346 132 против 150 (АТЛ)
Сайлентблок заднего нижнего рычага (Внутренний) Lemforder 32000 207 против 300 (АТЛ)
Сайлентблок заднего нижнего рычага (Внешний) Lemforder 31999 207 против 300 (АТЛ)
Ремкомплект суппорта тормозного заднего Autofren D41124C 327 против 525 (АТЛ)
Колодка торм. диск. vw t5 (7hm), t5 (7hb, 7hj) задн. REMSA 0897.11 545 против 707 (АТЛ)

У меня тоже минивен (MB Viano) и я почти все запчасти заказываю у поставщиков из Львова, Черновцов, Луцка. Плюс дополнительных 1-2 дня ожидания, но выходит ещё процентов на 10-20 дешевле.

Змінено Alex_I (06:55 27/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: Alex_I]
      27 мая 2019 в 22:43 Гілками

Alex_I 27.05.2019 06:41 пишет:

egorka 26.05.2019 22:52 пишет:

Alex_I 26.05.2019 22:01 пишет:


В ответ на:

...




Судя из аббревиатур в счёте - это АТЛ.
Мельком пробежался по списку, на запчасти цены завышены раза в 1.5


по ценам нормально за работу по Запчястям впринципе тоже. Например рулевая тяга примерно так и стоит. Амортизаторы примерно в той же цене. По другим позициям не подскажу не помню. В Киеве по работе было бы дороже.



В прайсе выше цены на запчасти/работу указаны без НДС, т.е надо добавлять ещё 20%.
Иногда заезжаю в АТЛ на диагностику или если что-то по мелочи сделать, расценки на работу у них одинаковы по всей Украине.
По запчастям открываем автопро и смотрим позиции из счёта по наличию в Киеве в рознице:

Амортизатор подв. vw t5, multivan передн. газов. b4 Bilstein 22-140098 1285 против 1800 (АТЛ)
Опора амортизатора (с подшипником) 1.9-2.5tdi t5 SACHS 802455 355 против 620 (АТЛ)
Пыльник аморт. компл. vw t5, multivan передн. Ruville 815406 400 против 550 (АТЛ)
Наконечник рулевой тяги Delphi TA2044 340 против 450 (АТЛ)
Сайлентблок переднего нижнего рычага (Задний) Lemforder 26936 190 против 300 (АТЛ)
Втулка стабилизатора переднего (Диаметр мм:24) SWAG 30931346 132 против 150 (АТЛ)
Сайлентблок заднего нижнего рычага (Внутренний) Lemforder 32000 207 против 300 (АТЛ)
Сайлентблок заднего нижнего рычага (Внешний) Lemforder 31999 207 против 300 (АТЛ)
Ремкомплект суппорта тормозного заднего Autofren D41124C 327 против 525 (АТЛ)
Колодка торм. диск. vw t5 (7hm), t5 (7hb, 7hj) задн. REMSA 0897.11 545 против 707 (АТЛ)

У меня тоже минивен (MB Viano) и я почти все запчасти заказываю у поставщиков из Львова, Черновцов, Луцка. Плюс дополнительных 1-2 дня ожидания, но выходит ещё процентов на 10-20 дешевле.


Спасибо. Про 20% я как то неподумал тогда да. Дороже получается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      18 августа 2020 в 14:33 Гілками

Ну что, пробег на сегодня 260, на бортах добавилось пару царапин)))

Пару недель назад заметил, что пропала тяга и появился дым черный сзади, когда придавливаешь педальку. Ну, думаю, приехали - форсунки/турбина/ЕГР/двигатель....

Сегодня на СТО залезли под капот, поставили патрубок турбины на место, подогнули хомут, чтобы не соскакивал, долили масла поллитра, посмотрели Васей-диагностом на работу, и сказали, что еще побегает, хоронить рано ))) в общем, отделался легким испугом )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      7 февраля 2021 в 16:29 Гілками

Ну что, пришла пора менять машинку. С понедельника выставляю бус на продажу, цена будет в районе 12 тыс, для форума дешевле) Бит, крашен, пробег 265 оригинальный, по бортам царапины, но технически в полном порядке. Из допов голова на андроиле с видеорегистратором и elm адаптером, два аккума, инвертор 220в. Машинка во Львове, через неделю приеду в Киев. Комплект летней резины в подарок, зимняя хорошая (2 сезона).
Больше фото https://photos.app.goo.gl/NPno42nyXo8MTCLB6
Что скажете по цене?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      7 февраля 2021 в 16:39 Гілками

На бусе клубе выставляй. Может кто и купит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: egorka]
      8 февраля 2021 в 11:39 Гілками

egorka 07.02.2021 16:39 пишет:

На бусе клубе выставляй. Может кто и купит




Не дает повесить объяву тем, у кого меньше 20 сообщений на форуме клуба. Ну и судя по активности, не особо там много народу сейчас ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26122
С нами с 17.12.2008

Re: VW Multivan T5 2008: история одной авантюры [Re: KosEroh]
      8 февраля 2021 в 15:19 Гілками

KosEroh 08.02.2021 11:39 пишет:

egorka 07.02.2021 16:39 пишет:

На бусе клубе выставляй. Может кто и купит




Не дает повесить объяву тем, у кого меньше 20 сообщений на форуме клуба. Ну и судя по активности, не особо там много народу сейчас ))


да Ты прав. Народу не очень много. Если будет интерес то я могу дать объяву но Твой номер или ссылку на авториа. А вдруг и клюнет кто-то

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 89891

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія