autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Юридические вопросы VolkswagenUA (2/6)

приверженец **
Сообщения: 480
С нами с 20.09.2007

Re: Начну [Re: Кузнец]
      20 февраля 2012 в 18:08 Гілками

Делал ТО на офиц СТО. Фильтр воздушый предоставил свой.
Штамп поставили - без вопросов.
Что я сделал не так?

Делал доп работы на СТО (официал) - исполнитель ФОП.
И после этого мы говорим как у нас все круто в WV.

Вообще машиной доволен. Сервисом - тоже.
Но как везде у нас - Европа, только если не начнешь копать глубже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
86 лет, Украина
Сообщения: 17
С нами с 11.11.2011

Re: Начну [Re: Кузнец]
      20 февраля 2012 в 18:20 Гілками

$corpioN 20.02.2012 17:20 пишет:

Клевая ветка, подмажусь)

VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:

Попытаюсь объяснить простыми словами - ТО со своими расходниками не будет засчитано, как правильно пройденное.



С какой стати? Причину назовите) расходники такие же как у вас на складе, масло даже в такой же упаковке и со всеми стикерами и лицензиями - и оно не правильно пройденное? Каким боком, извиняюсь двигатель к ходовой в разрезе вопроса о гарантии? Я смотрю сейчас туарег. Но судя по Вашим ответам - то у меня желания покупать его все меньше.
VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:


Неправильно пройденное ТО является причиной отказа от гарантии.


Ерунда) А если я ударю машину и сделаю не у вас - гарантия снимается полностью на автомобиль?)

1. Я, как будущий клиент - уже недоволен
2. Я не хочу подписывать договор, который будет меня обязывать делать что-то за мои же деньги - это ваша задача.
3. Вот и как бытЬ? Хочу туарег, а вы его продать не хотите, потому что я не хочу подписывать ваш договор купли-продажи. А как же " клиент всегда прав"?
VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:


Также надеюсь, что когда Вы купите Volkswagen, Вы будете довольны официальным сервисом, а подшипники не будут Вас беспокоить.



Я не купив уже не доволен логикой диллера, а конкретно - Вашей. Чеделатькакбыть?
VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:


Уважаемый zors, спасибо за Ваши комментарии.



Ыыыыыыыы Улыбнуло




Причина использования расходников, которые находятся уже у дилера - есть уверенность, что они не подделка, в отличии от тех, которые куплены на авторынке. Клиент не обязан выполнять условия по гарантийному договору, просто в случае невыполнения автомобиль перестает быть "гарантийным".

Если автомобиль после ДТП отремонтирован "в гаражах" (и этот факт доказан при прохождении ТО) - он тоже снимается с гарантии, опять-таки по той же причине - у нас нет уверенности, что все было сделано по стандартам Volkswagen.

Надеюсь, что ответил на Ваши вопросы. Хотите купить Туарег - покупайте, говорят, что это неплохая машина

Кузнец 20.02.2012 17:22 пишет:

Большое спасибо за ответ!

В ответ на:

Договор (где указаны данные правила) подписывает Клиент при покупке автомобиля, его никто не заставляет это делать. Эти нормы едины для всех, для того, чтобы обеспечить высокий уровень удовлетворенности Клиента нашим сервисом.




По закону фирма(корпорация)в лице ВАГа(Порше) даёт гарантию на оборудование, товар(машину) на протяжении 2х лет и есть гарантийные условия в которых есть нестыковки с Украинским законодательством.

В ответ на:

Согласно Вашего "Гарантийного соглашения"
3.5. Якщо при проведенні Планового технічного обслуговування по бажанню Покупця були використані матеріали і запасні частини, придбані не у Дилерського підприємства, таке Планове технічне обслуговування не є дійсним і відповідна відмітка в сервісну книжку не вноситься.



Есть немного не стыковки и если взять эти статьи:
ст..355 Кримінального кодексу України - примушування до виконання
чи невиконання цивільно-правових зобов 'язань, тобто вимога виконати
чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов 'язання з
погрозою, а дії особи, яка від імені ВАГа підписувала Договір під злочинні
дії, передбачені ст..364 Кримінального кодексу України - зловживання
службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи інших
особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою
особою службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно
заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та
інтересам окремих громадян або інтересам юридичних осіб.

Вы целенаправлено заставляете или навязываете покупателю(владельца авто) дополнительные услуги, товары, которые он может приобрести в другом месте.
Которые будут ничем не хуже по качеству и цене. Если же покупатель не согласен вы его просто грозитесь снять с гарантии!
Исходя из этого мне интересно у ВАГа есть личный завод по выпуску масла и подшипников по уникальным технологиям, которые больше нигде не применяються.
И зачем ВАГ официально даёт допуски какие масла можно применять?
Компания ВАГ покупает эти детали масла у других поставщиков, исходя из этого мне кажеться Вы должны убрать этот пункт с гарантийного обязательства.

Вопрос не стоит в деньгах, а я просто смоделировал ситуацию которая может случиться с любым человеком и он вправе требовать от Вас на законных основаниях поддержать гарантию.




Наш гарантийный договор соответствует нормам законодательства Украины. К сожалению, договор составлен по международным стандартам и мы не можем его изменять, как хотим.

Финализируя - Volkswagen предлагает гарантию на свои автомобили с определенными условиями, которые соответствуют международным стандартам гарантийного обслуживания Volkswagen AG и не могут быть изменены.

Спасибо за понимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
86 лет, Украина
Сообщения: 17
С нами с 11.11.2011

Re: Начну [Re: cayene07]
      20 февраля 2012 в 18:23 Гілками

cayene07 20.02.2012 18:08 пишет:

Делал ТО на офиц СТО. Фильтр воздушый предоставил свой.
Штамп поставили - без вопросов.
Что я сделал не так?

Делал доп работы на СТО (официал) - исполнитель ФОП.
И после этого мы говорим как у нас все круто в WV.

Вообще машиной доволен. Сервисом - тоже.
Но как везде у нас - Европа, только если не начнешь копать глубже.




Я представляю позицию импортера. Проконтролировать все взаимоотношения Клиент-Дилер мы не можем, везде работают люди, а с людьми, как правило, другие люди могут договориться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 480
С нами с 20.09.2007

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      20 февраля 2012 в 18:28 Гілками

Я ни с кем не договаривался.
Фильтр салона.

Масло и др фильтры покупаю на СТО - чтоб не было вопросов.
Да и в самом деле, цены не сильно отличаются в Existe и на станции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      20 февраля 2012 в 18:39 Гілками

VolkswagenUA 20.02.2012 18:23 пишет:

Проконтролировать все взаимоотношения Клиент-Дилер мы не можем, везде работают люди, а с людьми, как правило, другие люди могут договориться.



вот.
и именно такие люди - случайно вбили мне неверный пробег на одном из ТО при постоянном обслуживании на официальном сервисе от 0 до 145тыс км.
в результате - когда у машины начались серьезные проблемы - то когда все клиенты с такой проблемой - получают помощь по куланц - мне отказали, т.к. был зафиксирован пробег 40тыс, потом 60, потом 52, а потом 80. цифры могу путать - но смысл такой. причем приемщик сам сказал, что помнит, что было обращение в СТО почти сразу после 60тыс ТО - т.е. на 62тыс.км. и он же сказал, что вполне вероятно - что просто ошиблись, когда вбивали пробег в программу.

желающему купить таурег - рекомендую обратить внимание на конкурирующие бренды. обслуживание - жесть.
как пример буквально недавно:
перестала откидывать бОльшая часть задней спинки, что сделало невозможным перевозить что-то в багажнике. обратился к дилеру. те помудохались три часа - вышли и говорят - с вас 120грн за работу - но мы не решили проблему. я грю - как так не решили? и за что тогда деньги? мастер грит - ну не можем открыть замок и все тут. а деньги - за диагностирование неисправности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: ivlike]
      20 февраля 2012 в 19:11 Гілками

авто на гарантии? поедь на другой сервис. Благо выбор есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: cayene07]
      20 февраля 2012 в 19:13 Гілками

В ответ на:


Делал доп работы на СТО (официал) - исполнитель ФОП.
И после этого мы говорим как у нас все круто в WV.




мне тоже допы ставили от лица ФОП ЕН. Причины думаю и суслику понятны )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Начну [Re: zors]
      20 февраля 2012 в 21:05 Гілками

zors 20.02.2012 19:11 пишет:

авто на гарантии? поедь на другой сервис. Благо выбор есть.



я тоже думал, что машина на гарантии, пока не коснулось.
этот косяк с неправильным пробегом - висит в общем базе фольцев по моему вину.
от гарантии и куланца все открестились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      20 февраля 2012 в 21:55 Гілками

В ответ на:

Наш гарантийный договор соответствует нормам законодательства Украины. К сожалению, договор составлен по международным стандартам и мы не можем его изменять, как хотим.

Финализируя - Volkswagen предлагает гарантию на свои автомобили с определенными условиями, которые соответствуют международным стандартам гарантийного обслуживания Volkswagen AG и не могут быть изменены.

Спасибо за понимание.





Я давал выдержку с вашего гарантийного договора, а также ссылки на Законы Украины но ответа так и не получил. Или Вы(Клиенты) купите, а мы(ВАГ) потом пошлем Вас и ознакомим с каждой буквой нашего договора! Людям тоже интересны условия Вашей гарантии так разжуйте для нас не опытных "Пересічних" Ваши условия или зачем их было выкладывать?

Может представитель ВАГа даст ссылку где он брал эту инфу или можно просто сайт, пороемся и сами уже поищим.
И можно было бы узнать в каком именно представительстве работаете или это большая тайна за семью печатями???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      20 февраля 2012 в 22:30 Гілками

Виталик, если бы ты не занимался словоблудием а просто подумал, то точно догадался что импортер у нас один, а официальный сайт известен гуглу )
http://www.porscheukraine.com.ua/
http://www.avtosojuz.ua/servicegarant

Змінено zors (23:18 20/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      21 февраля 2012 в 09:22 Гілками

zors 20.02.2012 22:30 пишет:

Виталик, если бы ты не занимался словоблудием а просто подумал, то точно догадался что импортер у нас один, а официальный сайт известен гуглу )
http://www.porscheukraine.com.ua/
http://www.avtosojuz.ua/servicegarant




А как же Атлант???
Порше и Автосоюз две большие разницы если я не ошибаюсь?
Так где именно.
Просто инфа совсем мне кажеться подгулявшая идёт от представителя.
Знакомый ездит со своими материалами, ему меняют и машина на гарантии, сегодня ещё у двух диллеров попытаюсь распросить по поводу гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      21 февраля 2012 в 09:54 Гілками

VolkswagenUA 20.02.2012 18:20 пишет:

Причина использования расходников, которые находятся уже у дилера - есть уверенность, что они не подделка, в отличии от тех, которые куплены на авторынке. Клиент не обязан выполнять условия по гарантийному договору, просто в случае невыполнения автомобиль перестает быть "гарантийным".




Вы уж простите, но я занимаюсь запчастями и врятле на свою машину буду ставить подделку да и у меня нет уверенности, что у вас на складе не подделка, которая стоит 3 копейки, а продаете вы ее за три рубля. Речь не идет о рынке, речь идет о запчастях, которые точно с того же завода, что и у вас на складе, только моими) И я не понимаю по какой причине машину могут снять с гарантии, если, по сути, штамп ставится в книжке по выполненной работе) Хотя, другой вопрос: если запчасти приобретены у вас, а поставлены в другом месте - машина снимается с гарантии?

VolkswagenUA 20.02.2012 18:20 пишет:


Если автомобиль после ДТП отремонтирован "в гаражах" (и этот факт доказан при прохождении ТО) - он тоже снимается с гарантии, опять-таки по той же причине - у нас нет уверенности, что все было сделано по стандартам Volkswagen.




Как все запущено Т.е. - Вы утверждаете, что если я ударю бампер,он поломается на мелкие куски и я его закажу новым не у вас, куплю, покрашу и установлю не у вас, то машина снимается полностью с гарантии? Насколько я знаю, то снимается гарантия именно на установленную деталь, максимум - на ЛКП авто (собственно - мне она, допустим, и не нужна ). Ведь двигатель, ходовая, коробка, стекла и прочее - тут не при чем и поломка конкретно в ходовой или любой другой части авто после такого ерундового ДТП - не имеет никакого отношения к покраске бампера "не у вас", в противном случае - вам придется доказать, что выскакивающая 5ая передача в АКПП занимается тем, что выскакивает просто потому что я ударил пол года назад бампер и имел наглость поставить его не у официального диллера да еще и покрасив его в цвет авто, что для передачи стало таки поворотным моментом в жизни и она тупо обиделась

VolkswagenUA 20.02.2012 18:20 пишет:


Надеюсь, что ответил на Ваши вопросы. Хотите купить Туарег - покупайте, говорят, что это неплохая машина




Говорят что сервис у вас хороший, но судя по позе представителя - не очень он удобный и уж точно не для клиента. Без обид) Буду думать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Начну [Re: $corpioN]
      21 февраля 2012 в 10:46 Гілками

В ответ на:


Вы уж простите, но я занимаюсь запчастями и врятле на свою машину буду ставить подделку да и у меня нет уверенности



интересно, а у ВАГа есть уверенность в том какие у тебя запчасти, если у тебя нет уверенности что у них нормальные?
палка двух концов

Придя в ресторан ты же не тащишь с собой свое бухло? А если оно плохое? Отравившись, ты скажешь что были рюмки грязные? Я бы как владелец ресторана тебя бы не пустил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: $corpioN]
      21 февраля 2012 в 13:30 Гілками

Троллинг детектыд )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      21 февраля 2012 в 13:34 Гілками

Импортер - один! Порше Украина. Остальные - дистрибьюторы. И если сервис пускает со своими железками и ставит штампик, то, думаю, тут дело в личных отношениях с конкретным манагером (читать "леся", "миша"). На сколько я знаю от людей из Джермана (а джерман всегда был самый мрачный по "левым" операциям на сервисе) - сейчас сервисники не пытаются прокрутить даже банку масла "мимо кассы" - чревато.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 480
С нами с 20.09.2007

Re: Начну [Re: zors]
      21 февраля 2012 в 13:56 Гілками

Уважаемый представитель,

А расскажите, плиз, когда у нас будут продаваться электромобили WV?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      21 февраля 2012 в 14:07 Гілками

zors 21.02.2012 13:34 пишет:

Импортер - один! Порше Украина. Остальные - дистрибьюторы. И если сервис пускает со своими железками и ставит штампик, то, думаю, тут дело в личных отношениях с конкретным манагером (читать "леся", "миша"). На сколько я знаю от людей из Джермана (а джерман всегда был самый мрачный по "левым" операциям на сервисе) - сейчас сервисники не пытаются прокрутить даже банку масла "мимо кассы" - чревато.




Так кто сидит и пишет такую "ахинею" Порше или Дистр
Бадяжат масло или нет ты практически не узнаеш, хотя если буш стоять над ними так что то увидеш, но кто его знает что там внутрь бочки залито было, как говориться есть варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      21 февраля 2012 в 14:13 Гілками

То что они сами зальют - они отвечают. То что ты привезещь - ты отвечаешь. Можешь сам поменять - разницы никакой, ответственность с этого момента на тебе полностью. в 10 раз повторяю - есть условия гарантийного обслуживания - они есть на всех сайтах всех дистрибьютеров и не только фольксвагена. И в общем и целом они гласят - гарантия снимается если используются смазочные материалы заказчика. Поставить на колени попробовать можно - скандал устроить в суд подать и даже урегулировать в досудебном порядке можно. Вопрос - зачем создавать прецидент в условиях адекватного не навязывающего ничего лишнего сервиса? Прикинь - ничего не заставляют делать, все по желанию Масло фильтра меняй - остальное как хочешь что еще надо то?? В чем вопрос? Жаба покупать масло по 90 грн за литр когда за углом по 80?? Ну так проездной на тролейбус рулит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      21 февраля 2012 в 14:29 Гілками

zors 21.02.2012 14:13 пишет:

То что они сами зальют - они отвечают. То что ты привезещь - ты отвечаешь. Можешь сам поменять - разницы никакой, ответственность с этого момента на тебе полностью. в 10 раз повторяю - есть условия гарантийного обслуживания - они есть на всех сайтах всех дистрибьютеров и не только фольксвагена. И в общем и целом они гласят - гарантия снимается если используются смазочные материалы заказчика. Поставить на колени попробовать можно - скандал устроить в суд подать и даже урегулировать в досудебном порядке можно. Вопрос - зачем создавать прецидент в условиях адекватного не навязывающего ничего лишнего сервиса? Прикинь - ничего не заставляют делать, все по желанию Масло фильтра меняй - остальное как хочешь что еще надо то?? В чем вопрос? Жаба покупать масло по 90 грн за литр когда за углом по 80?? Ну так проездной на тролейбус рулит.




Проезной можеш купить себе если ты не понял суть вопроса!
Жду ответа от ВАГа, и аргументы с ссылками на законы, если нет значит тупо бот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      21 февраля 2012 в 14:32 Гілками

Ты вопрос задай, а не кодексами размахивай. а то звучало так "а если я забью на условия гарантии, гарантия сохранится?" ответ "нет".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15558

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія