autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Юридические вопросы VolkswagenUA (3/6)

Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Начну [Re: vova_gti]
      21 февраля 2012 в 14:49 Гілками

vova_gti 21.02.2012 10:46 пишет:


интересно, а у ВАГа есть уверенность в том какие у тебя запчасти, если у тебя нет уверенности что у них нормальные?
палка двух концов




Мне лично плевать какая религия у Вага) Я клиент. Еще вопросы?

vova_gti 21.02.2012 10:46 пишет:


Придя в ресторан ты же не тащишь с собой свое бухло? А если оно плохое? Отравившись, ты скажешь что были рюмки грязные? Я бы как владелец ресторана тебя бы не пустил.



Я с рестораном договор купли-продажи обеда не заключаю и у него нет гарантийных обязательст передо мной, не так ли? Сравнил Х с пальцем. ИМХО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Начну [Re: zors]
      21 февраля 2012 в 14:51 Гілками

zors 21.02.2012 13:30 пишет:

Троллинг детектыд )



Я как бы вопрос конкретному юзеру задал И если в этой теме присутствуют люди с предубежденным отношением к определенной марке - то пусть свое мнение держат при себе Мне будет интересен их ответ - я обязательно обращусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: $corpioN]
      21 февраля 2012 в 15:19 Гілками

Посмотри на название доски в которую ты зашел. Да, тут люди с "с предубежденным отношением к определенной марке". Которые еще и в теме немного , мягко говоря.
ЗЫ Туарег ты все равно не купишь. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: $corpioN]
      21 февраля 2012 в 15:23 Гілками

В ответ на:



-"а если я забью на условия гарантии, гарантия сохранится?"
-"нет".
-даже если у меня свой склад самых оригинальных запчастей и масел?
- даже если вы их сами делаете и полностью уверены в их качестве.







Змінено zors (17:00 21/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      21 февраля 2012 в 17:58 Гілками

zors 21.02.2012 14:32 пишет:

Ты вопрос задай, а не кодексами размахивай. а то звучало так "а если я забью на условия гарантии, гарантия сохранится?" ответ "нет".



Вопрос был задан коректно на каком основании ущемляються мои(Ваши) права!
И были приведены аргументы! Притом весомые аргументы, это пока не нашла коса на камень и не было прициндентов.
А ответа от ВАГа так и не поступило или нет аргумента.


ожидаем и посмотрим на развитие!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
86 лет, Украина
Сообщения: 17
С нами с 11.11.2011

Re: Начну [Re: Кузнец]
      21 февраля 2012 в 18:38 Гілками

Кузнец 20.02.2012 21:55 пишет:

В ответ на:

Наш гарантийный договор соответствует нормам законодательства Украины. К сожалению, договор составлен по международным стандартам и мы не можем его изменять, как хотим.

Финализируя - Volkswagen предлагает гарантию на свои автомобили с определенными условиями, которые соответствуют международным стандартам гарантийного обслуживания Volkswagen AG и не могут быть изменены.

Спасибо за понимание.





Я давал выдержку с вашего гарантийного договора, а также ссылки на Законы Украины но ответа так и не получил. Или Вы(Клиенты) купите, а мы(ВАГ) потом пошлем Вас и ознакомим с каждой буквой нашего договора! Людям тоже интересны условия Вашей гарантии так разжуйте для нас не опытных "Пересічних" Ваши условия или зачем их было выкладывать?

Может представитель ВАГа даст ссылку где он брал эту инфу или можно просто сайт, пороемся и сами уже поищим.
И можно было бы узнать в каком именно представительстве работаете или это большая тайна за семью печатями???





Кузнец, сформулируйте, пожалуйста, еще раз вопрос, на который Вы не получили ответ.

Гарантийный договор человек читает перед покупкой.

Какой сайт с какой именно информацией Вы имеете в виду?

Я работаю в Порше Украина (официальный импортер Volkswagen в Украину), зовут меня Максим Михедов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
86 лет, Украина
Сообщения: 17
С нами с 11.11.2011

Re: Начну [Re: cayene07]
      21 февраля 2012 в 18:45 Гілками

cayene07 21.02.2012 13:56 пишет:

Уважаемый представитель,

А расскажите, плиз, когда у нас будут продаваться электромобили WV?




Мы пока не планируем выводить ни электромобили, ни гибриды, в этом году точно не будет начала продаж. На данном этапе мы можем предложить двигатели BlueMotion, которые являются более экономичными и дружественными к окружающей среде, чем другие двигатели Volkswagen.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      22 февраля 2012 в 01:49 Гілками

какой слог, какие познания в международном праве
В ответ на:

Наш гарантийный договор соответствует нормам законодательства Украины. К сожалению, договор составлен по международным стандартам и мы не можем его изменять, как хотим.

Финализируя - Volkswagen предлагает гарантию на свои автомобили с определенными условиями, которые соответствуют международным стандартам гарантийного обслуживания Volkswagen AG и не могут быть изменены.

Спасибо за понимание.



извините что вмешиваюсь в Ваш великосветский разговор, но сколько мне помнится, фирма ДОЛЖНА выполнять ЗАКОНЫ стран которые её продукция ОФИЦИАЛЬНО постановляется
Вам указали на Украинские законодательные акты действующие на территории государства Украина, не секрет что некоторые нормы европейской линии противоречат нормам украинского законодательства, и приличные фирмы, соглашаются работать по этим нормам... есть личные примеры когда более именитые фирмы чем Ваша приносили извинения за просчёты в конструкциях и технологических процессах украинским специалистам, когда указывалось на них. Вам показывают на нестыковку, а Вы как мальчик из бердичева толдычите что международному праву соответствует. попробуйте в кёльне или праге снять с гарантии авто, только за то что оно приехало на гарантийное обслуживание не на днепровскую набережную, а во внуково. да если человек после подписания договора ОБЯЗУЕТСЯ ездить только в одно место проходить то, то тогда да, но по опыту европейских стран, никто с него ТАМ не требует этого... в отличии от ООО «Порше Украина»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Начну [Re: zors]
      22 февраля 2012 в 09:09 Гілками

zors 21.02.2012 13:34 пишет:

На сколько я знаю от людей из Джермана (а джерман всегда был самый мрачный по "левым" операциям на сервисе) - сейчас сервисники не пытаются прокрутить даже банку масла "мимо кассы" - чревато.



Джерман вроде как лишен статуса официального сервиса уже год как - не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Начну [Re: $corpioN]
      22 февраля 2012 в 09:12 Гілками

$corpioN 21.02.2012 14:49 пишет:

Я с рестораном договор купли-продажи обеда не заключаю и у него нет гарантийных обязательст передо мной, не так ли? Сравнил Х с пальцем. ИМХО)



Вообще-то есть. В ресторанах ты тоже не очень разбираешься. имхо, этот спор "про свое масло" надоел еще черт и сколько лет тому назад...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Начну [Re: Шкод]
      22 февраля 2012 в 09:20 Гілками

Шкод 22.02.2012 01:49 пишет:

извините что вмешиваюсь в Ваш великосветский разговор, но сколько мне помнится, фирма ДОЛЖНА выполнять ЗАКОНЫ стран которые её продукция ОФИЦИАЛЬНО постановляется
Вам указали на Украинские законодательные акты действующие на территории государства Украина, не секрет что некоторые нормы европейской линии противоречат нормам украинского законодательства, и приличные фирмы, соглашаются работать по этим нормам...



Так может в суд подать: коллективный иск на несоответствие фирменных норма местным законодательным. Любой юрист согласится взять это дело, раз уж оно совершенно очевидно беспроиграшное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      22 февраля 2012 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Кузнец, сформулируйте, пожалуйста, еще раз вопрос, на который Вы не получили ответ.

Гарантийный договор человек читает перед покупкой.

Какой сайт с какой именно информацией Вы имеете в виду?

Я работаю в Порше Украина (официальный импортер Volkswagen в Украину), зовут меня Максим Михедов




Есть статьи:
Раздел 2 Закона Украины о защите прав потребителей
Статья 21. Нарушение прав потребителей
1. Кроме других случаев нарушений прав потребителей, которые могут быть установлены и доказаны исходя из соответствующих положений законодательства в сфере защиты прав потребителей, считается, что для целей применения настоящего Закона и связанного с ним законодательства о защите прав потребителей права потребителя считаются в любом случае нарушенными, если:

1.при реализации продукции любым способом нарушается право потребителя на свободу выбора продукции;
2.при реализации продукции любым способом нарушается свобода волеизъявления потребителя и / или высказанное им волеизъявления;
3.при предоставлении услуги, от которой потребитель не может отказаться, а получить может лишь у одного исполнителя, исполнитель навязывает такие условия получения услуги, которые ставят потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями и / или исполнителями, не предоставляют потребителю одинаковых гарантий возмещение вреда, причиненного неисполнением (ненадлежащим исполнением) сторонами условий договора;
4.нарушается принцип равенства сторон договора, участником которого является потребитель;


А также статья 19;
Запрет нечестной предпринимательской практики
Раздел 2 Закона Украины о защите прав потребителей
Статья 19. Запрет нечестной предпринимательской практики
1. Нечестная предпринимательская практика запрещается.

Нечестная предпринимательская практика включает:

1.совершение действий, которые квалифицируются законодательством как проявление недобросовестной конкуренции;
2.любую деятельность (действия или бездействие), вводящий потребителя в заблуждение или является агрессивной.
2. Если предпринимательская практика побуждает или может побудить потребителя дать согласие на осуществление сделки, на который в другом случае он не согласился бы, такая практика вводит в заблуждение отношении:

1.основных характеристик продукции, таких как: ее наличие, преимущества, опасность, состав, методы использования, гарантийное обслуживания, метод и дата изготовления или предоставление, поставка, количество, спецификация, географическое или иное происхождение, ожидаемые результаты потребления или результаты и основные характеристики тестов или проверок товара;
2.каких-либо оговорок относительно прямой или косвенной поддержки производителем продавца или продукции;
3.цены или способа расчета цены или наличия скидок или других ценовых преимуществ;
4.потребности в услугах, замене составных ремонте;
5.характера, атрибутов и прав продавца или его агента, в частности информации о его личности и активы, квалификацию, статус, наличие лицензии, аффилированность и права интеллектуальной или промышленной собственности, его отличия и награды;
6.права потребителя или опасности, которые ему угрожают.
Предпринимательская практика является вводящим в заблуждение, если во время предложения продукции потребителю не предоставляется или предоставляется в нечеткий, непонятный или двусмысленный образ информация, необходимая для осуществления осознанного выбора.

3. Запрещаются как вводящие в заблуждение:

1.предложения для реализации продукции по определенной цене, если существуют основания полагать, что продавец или исполнитель не сможет предоставить такую ​​продукцию по такой цене или в таких объемах, можно предположить, учитывая предлагаемую цену и характеристики продукции;
2.предложение с целью реализации одной продукции к реализации другой;
3.отказ от предъявления потребителю товара предлагается, и принятие заказа или непредоставление товара в течение разумного срока или демонстрации дефектного образца товара;
4.недостоверное сообщение о наличии ограниченного количества товаров или с целью побуждения потребителей к принятию быстрого решения лишения их достаточного времени для принятия сознательного решения;
5.предложение к свободной реализации продукции, которая изъята из оборота или относительно обращения которой существуют ограничения;
6.недостоверное утверждение, что существует угроза личной безопасности потребителя или его семьи, если он не приобретет или не закажет продукцию;
7.образования, эксплуатация или содействие развитию пирамидальных схем, когда потребитель платит за возможность получения компенсации, которая предоставляется за счет привлечения других потребителей к такой схеме, а не за счет продажи или потребления продукции;
8.использование сообщение о распродаже в связи с прекращением субъекта хозяйствования, его структурного подразделения или прекращения соответствующего вида хозяйственной деятельности, тогда как это не соответствует действительности.
Перечень форм предпринимательской практики, вводящей в заблуждение, не является исчерпывающим.

4. Агрессивной считается предпринимательская практика, которая фактически содержит элементы принуждения, приставания или ненадлежащего влияния и существенно влияет или может повлиять на свободу выбора или поведение потребителя относительно приобретения продукции.

При установлении того, содержит предпринимательская практика элементы принуждения, приставания или ненадлежащего влияния, во внимание берется:

1.время, характер и повторяемость предложений по приобретению продукции;
2.употребление оскорбительных или угрожающих выражений;
3.использование тяжелого для потребителя обстоятельства, о котором продавцу или исполнителю было известно, для влияния на решения потребителя;
4.установление обременительных или непропорциональных внедоговорных препятствий для осуществления потребителем своих прав по договору, включая положение о праве потребителя расторгнуть договор или заменить продукцию или заключить договор с другим субъектом хозяйствования;
5.угроза осуществить незаконные или неправомерные действия.
5. Как агрессивные запрещаются такие формы предпринимательской практики:

1.создание впечатления, что потребитель не может оставить помещения продавца (исполнителя) без заключения договора или осуществления оплаты;
2.осуществление длительных и / или периодических визитов к жилью потребителя, несмотря на требование потребителя о прекращении таких действий или оставление жилья;
3.осуществление постоянных телефонных, факсимильных, электронных или иных сообщений без согласия потребителя;
4.требование оплаты продукции, поставленной продавцом (исполнителем), если потребитель не давал прямого и недвусмысленного согласия на ее приобретение.
Перечень форм агрессивного предпринимательской практики не является исчерпывающим.

6. Сделки, совершенные с использованием нечестной предпринимательской практики, являются недействительными.

Субъекты хозяйствования, их работники несут ответственность за нечестную предпринимательскую практику по законодательством.


Есть такие статьи в Законе прав потребителей, а в ВашемГарантийном договоре есть такой пункт:

3.5. Якщо при проведенні Планового технічного обслуговування по бажанню Покупця були використані матеріали і запасні частини, придбані не у Дилерського підприємства, таке Планове технічне обслуговування не є дійсним і відповідна відмітка в сервісну книжку не вноситься.

Который тянет за собой ещё и такие статьи:

ст..355 Кримінального кодексу України - примушування до виконання
чи невиконання цивільно-правових зобов 'язань, тобто вимога виконати
чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов 'язання з
погрозою, а дії особи, яка від імені ВАГа підписувала Договір під злочинні
дії, передбачені ст..364 Кримінального кодексу України - зловживання
службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи інших
особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою
особою службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно
заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та
інтересам окремих громадян або інтересам юридичних осіб.



Своим пунктом гарантийного договора ВАГ(Порше) ограничивает в свободе выбора услуг и товаров конечного потребителя.

Максим можно получить ссылки на закон или акты в Украине, где сказано что ВАГ может вносить такие ограничения, по своим услугам и товарам в гарантийный договор! И принудить любого покупателя, покупать материалы только у ВАГа потому что он эталон в своих товарах можно сказать. А другие некачественная подделка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Fogol]
      22 февраля 2012 в 11:25 Гілками

Fogol 22.02.2012 09:09 пишет:

zors 21.02.2012 13:34 пишет:

На сколько я знаю от людей из Джермана (а джерман всегда был самый мрачный по "левым" операциям на сервисе) - сейчас сервисники не пытаются прокрутить даже банку масла "мимо кассы" - чревато.



Джерман вроде как лишен статуса официального сервиса уже год как - не?



Восстановили. Дето месяц курили, при этом жестоко рекламировались "мы мегаофициальные а еще у нас дешевле"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Начну [Re: Fogol]
      22 февраля 2012 в 14:22 Гілками

Fogol 22.02.2012 09:12 пишет:


Вообще-то есть. В ресторанах ты тоже не очень разбираешься. имхо, этот спор "про свое масло" надоел еще черт и сколько лет тому назад...



Чек что ли?
З.Ы.: да мне глубоко фиолетово разбираюсь я в ресторанах или нет. Суть в том, что сравнение некорректное.
З.З.Ы.: ну давай, пости уже линк ресторана, если решил ткнуть носом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Начну [Re: zors]
      22 февраля 2012 в 14:26 Гілками

zors 21.02.2012 15:19 пишет:

Посмотри на название доски в которую ты зашел.



Мне выйти? Или тут птицы большого полета, которые знают что-то такое, чего незнаю я. Так покажите)
zors 21.02.2012 15:19 пишет:

Да, тут люди с "с предубежденным отношением к определенной марке". Которые еще и в теме немного , мягко говоря.



Конечно, нужно же оправдать вливания в свои предубеждения, авось чего-то потом от диллера перепадет
zors 21.02.2012 15:19 пишет:


ЗЫ Туарег ты все равно не купишь. )



Тут ты прав. Заехал вчера на петровку в фольц - одни распальцовщики на туарегах тусят. Как в 90тые попал . Ланос для крутых брать перехотелось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      22 февраля 2012 в 15:10 Гілками

Офф во французской доске тоже представитель диллера есть )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      22 февраля 2012 в 15:49 Гілками

zors 22.02.2012 15:10 пишет:

Офф во французской доске тоже представитель диллера есть )




Можеш хотябы прокоментировать что ты понял из этих статей что я выложил.
У тебя тоже ВАГен и могут также наклонить тебя, а потом буш писать сдесь что им сделать.(Напоминаю не в деньгах вопрос, а в праве выбора)Если нет аргументов, а только для счётчика то продолжай.
Пускай выкладывает почитаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      22 февраля 2012 в 16:21 Гілками

Могу прокомментировать. Нестыковка есть ессесна. Заключается она в том, что если я ожидаю гарантийного обслуживания своего авто а так же работ по куланцу - я вынужден проходить ТО у официалов. Если я пройду ТО на левой станции либо привезу свое масло - гарантию я теряю. Но если посмотреть с другой стороны - мне проще не создавать прецедент (проходить ТО у официалов) чем его расхлебывать и доказывать что по закону я не верблюд. За ТО-15000 я заплатил 600 грн. Если бы покупал материалы сам и делал у своих мастеров заплатил бы 500 . Экономия эта стоит нервов? Не думаю. Ну и спасибо ivlike - буду следить чтобы мне пробег правильный указывали ) Хотя ситуация из числа "павизлоооо"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      22 февраля 2012 в 16:38 Гілками

Замечательно, а то что они подписывают с тобой договор и нарушают законодательство и ущемляют твои права, это ты считаеш нормальным!
Если ВАГ тебя нагибает так при подписании договора, то представь как он может тебя нагнуть дальше.
Ещё раз напишу вопрос не стоит в деньгах.

Может у меня дядя возит запчасти плюс масло с того завода что и ВАГен себе берёт и мне оно достаёться или на шару или же в два раза дороже.

Моделируем дальше полетела деталь двигателя или ещё что то и ВАГен тебе говорит в лучшем случае запчасть будет через две недели. Тебе нужна машина ездить и две недели для тебя очень много. Позвонил по поставщикам они говорят есть запчасть оригинал, с того самого конвеера и со всеми допусками. Ты звониш официалу говориш есть запчасть, а они в ответ, мы поставим но снимем с гарантии машину. И что делать в такой ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      22 февраля 2012 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Моделируем дальше полетела деталь двигателя или ещё что то и ВАГен тебе говорит в лучшем случае запчасть будет через две недели. Тебе нужна машина ездить и две недели для тебя очень много. Позвонил по поставщикам они говорят есть запчасть оригинал, с того самого конвеера и со всеми допусками. Ты звониш официалу говориш есть запчасть, а они в ответ, мы поставим но снимем с гарантии машину. И что делать в такой ситуации.




если ты хочешь чинить запчастями, купленными за свой счет на складе, то накой тебе гарантия. Гарантия как раз в том что ты не покупаешь запчасти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15557

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія