autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Юридические вопросы VolkswagenUA (4/6)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      22 февраля 2012 в 17:03 Гілками

"Говорили, балакали, сіли і заплакали"

Ты так и ничего не понял, защищай дальше!

Интересно официальное лицо дасть ответ или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Начну [Re: Кузнец]
      22 февраля 2012 в 17:28 Гілками

Кузнец 22.02.2012 17:03 пишет:

"Говорили, балакали, сіли і заплакали"

Ты так и ничего не понял, защищай дальше!

Интересно официальное лицо дасть ответ или нет?



эка тебя держит
еще раз: несет ли ресторан ответственность за твое здоровье, если ты притащил с собой свою водку?
А в большинстве рестыков тебе не разрешат пить свою, это ж не значит что они запрещают тебе пить ее
дома или на улице?
не доходи до абсурда

Вон прочитал в новостях - родители 15летней девочки подали в суд на телеканал, за то они не заретушировали их лица снимая свингер-шоу, а ребенок увидел маму в черных чулках и у нее случился нервный срыв. И они отсудили у канала по 252 бакса на рыло. Ясен пень, виноват телеканал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Начну [Re: vova_gti]
      22 февраля 2012 в 18:24 Гілками

В ответ на:

еще раз: несет ли ресторан ответственность за твое здоровье, если ты притащил с собой свою водку?
А в большинстве рестыков тебе не разрешат пить свою, это ж не значит что они запрещают тебе пить ее
дома или на улице?
не доходи до абсурда


разберём твой случай.
ты приезжаешь в чужой город
выбираешь гостиницу
селишься, (не будем говорить что в нормальной гостинице ты застрахован) "защита от несчастного случая"
так вот, подписывая документы, ты подписываешь на 27 стр., обязательство 6-м шрифтом питаться только в гостиничном буфете.
тут случается несчастье. ты идёшь по лестнице... нет, едешь в лифте, лифт обрывается и падает... но ты выжил, лежишь в больнице и платишь за неё сам..., ты же забежал в макдональдс напротив вчера... ну вот и звиздец твоей страховке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: vova_gti]
      23 февраля 2012 в 09:44 Гілками

В ответ на:

эка тебя держит
еще раз: несет ли ресторан ответственность за твое здоровье, если ты притащил с собой свою водку?
А в большинстве рестыков тебе не разрешат пить свою, это ж не значит что они запрещают тебе пить ее
дома или на улице?
не доходи до абсурда

Вон прочитал в новостях - родители 15летней девочки подали в суд на телеканал, за то они не заретушировали их лица снимая свингер-шоу, а ребенок увидел маму в черных чулках и у нее случился нервный срыв. И они отсудили у канала по 252 бакса на рыло. Ясен пень, виноват телеканал.




Говорят ВАГен авто для народа, свобода выбора и так далее, выходит совсем на оборот.

Я бы посмотрел бы на твои рассуждения если бы я продавал свои кандёры и говорил что ставить и ремонтировать их может только 3-5фирм в Украине, и если бы вовремя не прошол ТО то снимаешся с гарантии или же запретил самим покупать чистищее средство и чистить блоки. Первым бы мне кричал что если я не уверен в этом ресторане я туда не пойду, или страховку делаеш то тоже выбираеш в какой страховаться!!!
Повторюсь ещё раз дело не в деньгах, а в праве выбора, в котором ВАГен(Порше) тебя ограничило, загнало в стойло и сказало стоять и молчать!!! Притом же за твои же деньги нагнуло, и нарушило законодательство. Это как и везде мне в даный момент корошо, а то что могут прийти завтра и к тебе, так это будет завтра.
Думать нужно в даный момент, а не потом, когда запахнет жареным.
Всех нас пытаються нагнуть везде так давайте понемногу отстаивать свои права и тогда будет жить легче, а не дать соточку и думать пронесло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 252
С нами с 24.02.2006

Re: Начну [Re: Кузнец]
      23 февраля 2012 в 10:59 Гілками

Вот я не понимаю почему прицепились именно к ВАГу, покажите мне хоть одного дилера хоть одной марки в договоре у которого разрешено проходить ТО в гараже или использовать при прохождении ТО свои расходники. Знакомого пытались снять с гарантии в Укравто за шиномонтаж в гараже, во где жесть. А как по мне ВАГовская гарантия одна из самых лояльных на Украине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      23 февраля 2012 в 12:18 Гілками
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: ODISSEY]
      23 февраля 2012 в 12:30 Гілками

ODISSEY 23.02.2012 10:59 пишет:

Вот я не понимаю почему прицепились именно к ВАГу, покажите мне хоть одного дилера хоть одной марки в договоре у которого разрешено проходить ТО в гараже или использовать при прохождении ТО свои расходники. Знакомого пытались снять с гарантии в Укравто за шиномонтаж в гараже, во где жесть. А как по мне ВАГовская гарантия одна из самых лояльных на Украине.




Не к кому я не цеплялся. Если внимательно почитать что я написал то суть вопроса будет ясна. И представитель так и не ответил и ответа не будет, по то му что нарушает законодательство и права человека на територии Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      23 февраля 2012 в 12:33 Гілками

Фатит уже наверно ) Жить страшно - факт )
Не знаю как в Луганске, но киевские диллеры довольно гуманны в вопросах гарантии, вплоть до устранения сверчков в салоне )

Змінено zors (12:36 23/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      23 февраля 2012 в 12:39 Гілками

zors 23.02.2012 12:18 пишет:

http://www.peugeot.ua/general-warranty/
http://www.mazda.com.ua/ua/owning/warranties/
продолжать?




Давай ещё.
У меня проблем не было на мазде никаких и со своими материалами без связей.
Были приценденты когда попутали пробеги и не хотели менять по гарантии, но поговоривши с директором всё поменяли.
Как говориться в пословице: спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Ты бы так приципиально соблюдал правила во всём. без обид я надеюсь ты понимаеш о чём я говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      23 февраля 2012 в 12:50 Гілками

zors 23.02.2012 12:33 пишет:

Фатит уже наверно ) Жить страшно - факт )
Не знаю как в Луганске, но киевские диллеры довольно гуманны в вопросах гарантии, вплоть до устранения сверчков в салоне )




Кому страшно тот поддакивает и говорит что правельно.
Как я сказал выше ответа мне аргументированого подкреплённого не будет, официально никто не скажет что они не правы и нарушают закон и если любой их клиент письменно спросит какого, ВАГ(и другие диллеры)подожмут хвост и всё сделают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      23 февраля 2012 в 13:26 Гілками

Я думаю эту тему, товарищи, вам надо поднять в законодательстве. А ваще это бойан, который был обсосан еще до твоего появления в Форуме. И дядя Хаммер тогда по итогам написал длиииииннную статью про то как жучить официалов. Вопрос в другом. Эта ветка для конкретных вопросов владельцев ВАГа. А не для полемики пустой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      23 февраля 2012 в 13:45 Гілками

zors 23.02.2012 13:26 пишет:

Я думаю эту тему, товарищи, вам надо поднять в законодательстве. А ваще это бойан, который был обсосан еще до твоего появления в Форуме. И дядя Хаммер тогда по итогам написал длиииииннную статью про то как жучить официалов. Вопрос в другом. Эта ветка для конкретных вопросов владельцев ВАГа. А не для полемики пустой.





У тебя есть поболее возможности у администрации тоже, пускай подтягиваються официалы в законодательную ветку и там поговорим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Начну [Re: Кузнец]
      23 февраля 2012 в 14:01 Гілками

Кузнец 23.02.2012 09:44 пишет:

В ответ на:

эка тебя держит
еще раз: несет ли ресторан ответственность за твое здоровье, если ты притащил с собой свою водку?
А в большинстве рестыков тебе не разрешат пить свою, это ж не значит что они запрещают тебе пить ее
дома или на улице?
не доходи до абсурда

Вон прочитал в новостях - родители 15летней девочки подали в суд на телеканал, за то они не заретушировали их лица снимая свингер-шоу, а ребенок увидел маму в черных чулках и у нее случился нервный срыв. И они отсудили у канала по 252 бакса на рыло. Ясен пень, виноват телеканал.




Говорят ВАГен авто для народа, свобода выбора и так далее, выходит совсем на оборот.

Я бы посмотрел бы на твои рассуждения если бы я продавал свои кандёры и говорил что ставить и ремонтировать их может только 3-5фирм в Украине, и если бы вовремя не прошол ТО то снимаешся с гарантии или же запретил самим покупать чистищее средство и чистить блоки. Первым бы мне кричал что если я не уверен в этом ресторане я туда не пойду, или страховку делаеш то тоже выбираеш в какой страховаться!!!
Повторюсь ещё раз дело не в деньгах, а в праве выбора, в котором ВАГен(Порше) тебя ограничило, загнало в стойло и сказало стоять и молчать!!! Притом же за твои же деньги нагнуло, и нарушило законодательство. Это как и везде мне в даный момент корошо, а то что могут прийти завтра и к тебе, так это будет завтра.
Думать нужно в даный момент, а не потом, когда запахнет жареным.
Всех нас пытаються нагнуть везде так давайте понемногу отстаивать свои права и тогда будет жить легче, а не дать соточку и думать пронесло.



И что?
Если ты берешь кредит, а банк лепит какую-то левую страховую которая тебе не нравится?
Если тебе говорят "нельзя в кроссовках" в клуб, тебя ограничивают?
Ты купил брюки на которых написано "стирать в прачечной", а у тебя дома стиралка?
А страховка - если ты подписал "ремонт на станции Страховой" то привет, свое СТО ты воткнешь вряд ли, зато страховка дешевле... Твое право выбирать автомобиль,банк, клуб, ресторан, брюки и соблюсти условия которые тебе предложили; если ты не согласен, то ты выбираешь другой автомобиль, банк, клуб, ресторан и брюки. Или берешь ответственность за дальнейшее на себя и только.
ИМХО, это и есть твой выбор, а остальное болтовня, правда, если у тебя есть натхнення (но н стучать по клаве, а что-то сделать) ты можешь обратиться к юристам и заработать на этом денег.
Не претендую на правду, но читани выделенное жирным.
Лично меня ВАГ ограничил в одном - ЕВРО5, ну да я мерюсь, вдруг воткнут датчик и на границе не пустят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
32 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      23 февраля 2012 в 14:03 Гілками

Максим, підкажіть більш вигідний (з позиції клієнта) варіант. Цікавить фінансовий лізинг або кредит. Юридична особа, ПДВ.
У випадку лізинга, чи можна проводити ТО самостійно, не претендуючи на гарантію?
Бажано було б хоч кілька цифр для елементарного уявлення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Начну [Re: zors]
      26 февраля 2012 в 16:33 Гілками

zors 23.02.2012 12:18 пишет:

http://www.peugeot.ua/general-warranty/
http://www.mazda.com.ua/ua/owning/warranties/
продолжать?




бугага, Зорег, смари тебя оштрафуют за такую "омериканскую помощь"
Продолжать может и нинада, а вот прочесть изложенное в твоих ссылках, наверно, и тебе б самому следовало. А изложено - у Мазды безоговорочное, у Пыжика застенчиво-невнятное, но все-таки - соответствие местной нормативной базе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Hammer]
      26 февраля 2012 в 16:48 Гілками

Hammer 26.02.2012 16:33 пишет:

zors 23.02.2012 12:18 пишет:

http://www.peugeot.ua/general-warranty/
http://www.mazda.com.ua/ua/owning/warranties/
продолжать?




бугага, Зорег, смари тебя оштрафуют за такую "омериканскую помощь"
Продолжать может и нинада, а вот прочесть изложенное в твоих ссылках, наверно, и тебе б самому следовало. А изложено - у Мазды безоговорочное, у Пыжика застенчиво-невнятное, но все-таки - соответствие местной нормативной базе.



Мазда
Автомобіль автоматично знімається з гарантійного обслуговування при перевищенні пробігу між регламентними техобслуговуваннями більше 500 км.Гарантійні зобов'язання не поширюються на наступні випадки ремонту або заміни деталей автомобіля, необхідність в заміні яких виникла в результаті:

- встановлення устаткування (сигналізація, протиугонні пристрої, додаткові нагрівачі, автомобільні комплекти мобільного зв'язку і так далі), яке не відповідає технічним вимогам Виробника для даного автомобіля; проведення цих робіт на СТО, які не уповноважені Дистриб'ютором, а також без дозволу Дистриб'ютора або дилера (за узгодженням з Дистриб'ютором) з внесенням відмітки у розділі «ОСОБЛИВІ ВІДМІТКИ»;


Пежо
Действие гарантийных обязательств автоматически прекращается досрочно в следующих случаях:

- Просроченного более чем на 30 дней или 500 км пробега технического обслуживания в сервисной сети официальных представителей марки Peugeot
- Отсутствие у потребителя подтверждения прохождения технического обслуживания в соответствии с периодичностью и пробегом, указанными в сервисной книжке.
- Любого ремонта автомобиля, проведенного лично собственником автомобиля или на сервисной станции, не принадлежащей к сети официальных дилеров.
- Если на автомобиле были проведены любые изменения или модификации, выполненные лично собственником автомобиля или на сервисной станции, не принадлежащей к официальной дилерской сети, или не соблюдались технические инструкции производителя
- Если на автомобиль были установлены детали или аксессуары, не одобренные производителем
- В случае невыполнения требований инструкции по эксплуатации автомобиля
- В случае перегрузки автомобиля (в том числе кратковременной)
- В случае ДТП или возникновения повреждений вследствие стихийного бедствия и/или незаконных действий третьих лиц
- В случае отсутствия пломб на электронных блоках управления


ЗЫ Кто оштрафует то?

Змінено zors (16:49 26/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Начну [Re: zors]
      26 февраля 2012 в 17:04 Гілками

Что отличает жулика от добросовестного продавца? 2 слова, выделенные жырным цветом:

zors 26.02.2012 16:48 пишет:


Мазда
Автомобіль автоматично знімається з гарантійного обслуговування при перевищенні пробігу між регламентними техобслуговуваннями більше 500 км.Гарантійні зобов'язання не поширюються на наступні випадки ремонту або заміни деталей автомобіля, необхідність в заміні яких виникла в результаті:

- встановлення устаткування (сигналізація, протиугонні пристрої, додаткові нагрівачі, автомобільні комплекти мобільного зв'язку і так далі), яке не відповідає технічним вимогам Виробника для даного автомобіля; проведення цих робіт на СТО, які не уповноважені Дистриб'ютором, а також без дозволу Дистриб'ютора або дилера (за узгодженням з Дистриб'ютором) з внесенням відмітки у розділі «ОСОБЛИВІ ВІДМІТКИ»;


ЗЫ Кто оштрафует то?




Про Пыжик ты из одного места цитатку дернул, а чуть выше тама по-другому, типа как параграф для лошков и другой - для органов каких штоли.

ЗЫ Да чето из общей тональности твоих постов мне показалось, что ты тама на жалованьи. Хотя, в сущности, пабарабану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Hammer]
      26 февраля 2012 в 17:08 Гілками

Я потребитель и качество услуг а так же подход к их оказанию у VW меня вполне устраивает и радует. По крайней мере видимость небезразличности имеет место быть. Как при продаже так и при обслуживании.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Начну [Re: zors]
      28 февраля 2012 в 22:24 Гілками

почитал тему и немного охренел. Както асоциировал VW таки с народом
Оно вроде и правильно "у нас или идите со своей гарантией", но не правильно У меня лично стойкое чувство,что все эти нормы и договора при покупке просто еще одни украинские реалии "сбить бабло" и "послаить при случае". не больше ни меньше. А остальное просто притянуто за уши, что бы была отмазочка.

Не верю, что в европе так. Хотя бы потому ,что на той же Шкоде, в той же нашей Украине, всегда у меня принимали мои фильтры, масло, ни кто при жтом не ставил под сомнение их качество, заполняли книгу при этом и ставили печати. Да, отмечали "масло клиента" и тп. Но при этом ни кто и не думал во время гарантийного случая "съехать" под этим соусом. Или это разный VAG ?


p.s. кстати кажется давно было прилеплена тема Хамером "если отказывают в гарантии" или как-то там. Там со ссылочками на закон было все четко написано, что если даже и чтото было куплено не у дилера, то в гарантии может быть отказано только на тот агрегат исключительно, и только после того как экспертиза докажет, что повреждение произошло исключительно по вине этой детали (масла) купленной не у дилера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Начну [Re: -=FaraoN=-]
      29 февраля 2012 в 00:35 Гілками

-=FaraoN=- 28.02.2012 22:24 пишет:

Не верю, что в европе так.



В Европе мало кому придет в голову "со своим маслом", с одной стороны. И с другой: вопросы сертификации автомастерских гораздо лучше формализованы. Так что штампик все равно поставят.

-=FaraoN=- 28.02.2012 22:24 пишет:

Хотя бы потому ,что на той же Шкоде, в той же нашей Украине, всегда у меня принимали мои фильтры, масло, ни кто при жтом не ставил под сомнение их качество, заполняли книгу при этом и ставили печати. Да, отмечали "масло клиента" и тп. Но при этом ни кто и не думал во время гарантийного случая "съехать" под этим соусом. Или это разный VAG ?



Полно в инете аналогичных тем про Шкоду.

-=FaraoN=- 28.02.2012 22:24 пишет:

p.s. кстати кажется давно было прилеплена тема Хамером "если отказывают в гарантии" или как-то там.



В теории все так. Но на практике: неужели оно действительно того стоит - "поразвлекаться" со "своими маслом", и потом принципиально доказывать свою правоту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15565

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія