autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Юридические вопросы VolkswagenUA (5/6)

Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Fogol]
      29 февраля 2012 в 07:58 Гілками

В штатах кстате тоже.
Коллега прожил там долгое время - спрашиваю а какой масло лил то? Он грит "ну которое в сервисе было такое и лил." Кстати сегодня помучаю его на тему официальных сервисов в ШСА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Начну [Re: Fogol]
      29 февраля 2012 в 09:09 Гілками

Fogol 29.02.2012 00:35 пишет:

-=FaraoN=- 28.02.2012 22:24 пишет:

Не верю, что в европе так.



В Европе мало кому придет в голову "со своим маслом", с одной стороны. И с другой: вопросы сертификации автомастерских гораздо лучше формализованы. Так что штампик все равно поставят.

-=FaraoN=- 28.02.2012 22:24 пишет:

Хотя бы потому ,что на той же Шкоде, в той же нашей Украине, всегда у меня принимали мои фильтры, масло, ни кто при жтом не ставил под сомнение их качество, заполняли книгу при этом и ставили печати. Да, отмечали "масло клиента" и тп. Но при этом ни кто и не думал во время гарантийного случая "съехать" под этим соусом. Или это разный VAG ?



Полно в инете аналогичных тем про Шкоду.


В Европе мало кому придет в голову "со своим маслом", с одной стороны. И с другой: вопросы сертификации автомастерских гораздо лучше формализованы. Так что штампик все равно поставят.

-=FaraoN=- 28.02.2012 22:24 пишет:

Хотя бы потому ,что на той же Шкоде, в той же нашей Украине, всегда у меня принимали мои фильтры, масло, ни кто при жтом не ставил под сомнение их качество, заполняли книгу при этом и ставили печати. Да, отмечали "масло клиента" и тп. Но при этом ни кто и не думал во время гарантийного случая "съехать" под этим соусом. Или это разный VAG ?



Полно в инете аналогичных тем про Шкоду.

-=FaraoN=- 28.02.2012 22:24 пишет:

p.s. кстати кажется давно было прилеплена тема Хамером "если отказывают в гарантии" или как-то там.



В теории все так. Но на практике: неужели оно действительно того стоит - "поразвлекаться" со "своими маслом", и потом принципиально доказывать свою правоту?



в наших реалиях, если заранее знать что будут такие прикол, то конечно оно того не стоит. Впрочем как не стоит изначально и привязываться к такой гарантии: это же очевидно, если изначально вводят потребителя в такие ограничения (и совсем не важно почему он свое масло несет - зи-за желания секономить или уверности что ЕГО масло таки лучше чем то, что лют на СТО), то с вероятностью в 99% в случае серьозной и дорогостоящей поломки Вам все равно найдут повод отказать в гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: -=FaraoN=-]
      29 февраля 2012 в 14:44 Гілками

Приведу пример
покупаем ботинки в интертопе. Рвем молнию случайно на второй день и несем к дяде васе в ларек менять. Он ставит очень хорошую, даже лучше той что была. А через неделю подошва оторвалась. Спрашивается в задаче - примет ли интертоп эти ботинки по гарантии?

Змінено zors (14:47 29/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      29 февраля 2012 в 21:09 Гілками

VolkswagenUA 21.02.2012 18:45 пишет:

Мы пока не планируем выводить ни электромобили, ни гибриды, в этом году точно не будет начала продаж. На данном этапе мы можем предложить двигатели BlueMotion, которые являются более экономичными и дружественными к окружающей среде, чем другие двигатели Volkswagen.


А можете тицьнути де саме це вказано? Бо я щось не знаходжу на укр.сайтах згадки про це
1.6тді, 1.2тді знайшов, а от саме в версії BlueMotion ні...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: Начну [Re: zors]
      1 марта 2012 в 10:29 Гілками

zors 29.02.2012 14:44 пишет:

Приведу пример
покупаем ботинки в интертопе. Рвем молнию случайно на второй день и несем к дяде васе в ларек менять. Он ставит очень хорошую, даже лучше той что была. А через неделю подошва оторвалась. Спрашивается в задаче - примет ли интертоп эти ботинки по гарантии?



Интересно, какой у тебя интерес оправдывать зажравшегося официала?
Привел абсолютно левый пример. Ботинки нельзя разделить на комплектующие. Но есть товары, которые можно разделить на комплектующие с отдельной гарантией (компьютеры, авто, ...).
В Европе именно так и происходит. По гарантии ремонтируют, если СТО не докажет, что трабл возник вследствие вмешательства владельца авто, то есь бока, допущенные производителем. Проблеммы в ходовой никак не зависят от залитого масла в двигатель.
Да и у нас - приводили пример мазды "Гарантійні зобов'язання не поширюються на наступні випадки ремонту або заміни деталей автомобіля, необхідність в заміні яких виникла в результаті".

В ответ на:

В штатах кстате тоже.
Коллега прожил там долгое время - спрашиваю а какой масло лил то? Он грит "ну которое в сервисе было такое и лил."



Да потому что в штатах никому и в голову не придет бодяжить масло. Потому как чревато.
И наверняка там можно обслуживаться в любом сертифицированном СТО, необязательно от официалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: pustelnyck]
      1 марта 2012 в 11:34 Гілками

У меня нет интереса ) С чего кстати ты взял что официал зажравшийся? Ты у официала был хоть раз?)

ЗЫ на компы в розничной сети клеют пломбы - сорвешь - закончилась гарантия )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: Начну [Re: zors]
      1 марта 2012 в 12:31 Гілками

zors 01.03.2012 11:34 пишет:

С чего кстати ты взял что официал зажравшийся?



А как это назвать, когда в новое авто закладывается стоимость гарантии и продается с такими условиями, распугивая потенциальных покупателей? Ну а че? Пипл хавает.

В ответ на:

ЗЫ на компы в розничной сети клеют пломбы - сорвешь - закончилась гарантия )



Но с компами есть выбор... Можно, конечно, и в розничной сети покупать...

Змінено pustelnyck (12:32 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: pustelnyck]
      1 марта 2012 в 13:45 Гілками

pustelnyck 01.03.2012 12:31 пишет:

zors 01.03.2012 11:34 пишет:

С чего кстати ты взял что официал зажравшийся?



А как это назвать, когда в новое авто закладывается стоимость гарантии и продается с такими условиями, распугивая потенциальных покупателей? Ну а че? Пипл хавает.

В ответ на:

ЗЫ на компы в розничной сети клеют пломбы - сорвешь - закончилась гарантия )



Но с компами есть выбор... Можно, конечно, и в розничной сети покупать...



С машинами тоже ) Можно например отказаться от гарантии, покупать у серых диллеров и тп)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: pustelnyck]
      1 марта 2012 в 13:46 Гілками

В ответ на:

А как это назвать, когда в новое авто закладывается стоимость гарантии и продается с такими условиями, распугивая потенциальных покупателей? Ну а че? Пипл хавает.



это ты про какие авто и кем закладывается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: Начну [Re: zors]
      1 марта 2012 в 14:38 Гілками

zors 01.03.2012 13:46 пишет:

В ответ на:

А как это назвать, когда в новое авто закладывается стоимость гарантии и продается с такими условиями, распугивая потенциальных покупателей? Ну а че? Пипл хавает.



это ты про какие авто и кем закладывается?



Про все. Или гарантийный ремонт оплачиватеся производителем себе в убыток? НЕТ. Такая себе обязательная страховка на случай поломки нового авто.
Вот интересно, если б одни авто продавали с гарантией, а другие без гарантии, но дешевле, сколько бы народа отказалось от гарантии?

В ответ на:

С машинами тоже ) Можно например отказаться от гарантии, покупать у серых диллеров и тп)



Зачем же сразу отказываться (дарить деньги производителю)? Можно посудиться, если есть "натхнення". Или купить авто в Германии с их условиями гарантии (хотя не уверен, что такое прокатит)...

Змінено pustelnyck (14:40 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: pustelnyck]
      1 марта 2012 в 15:31 Гілками

Предугадывая такой поворот беседы сходил на немецкий сайт ВВ. Гольф в моей комплектации стоит столько же сколько и в Украине. Только у нас в долларах а у них в евро ) А сумма одна ) Ну я про новый ессесна )
Судиться - дело дурное. Как по мне проще не создавать прецедент. Особенно касабельно сервиса ВВ. Там все намана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Украина
Сообщения: 10
С нами с 01.03.2012

Re: Начну [Re: pustelnyck]
      1 марта 2012 в 18:27 Гілками

pustelnyck 01.03.2012 12:31 пишет:

А как это назвать, когда в новое авто закладывается стоимость гарантии и продается с такими условиями, распугивая потенциальных покупателей? Ну а че? Пипл хавает.





Действительно!
Производитель авто должен не закладывать стоимость гарантии в стоимость авто, а продавать гарантию отдельно.
По аналогии с китайскими телефонами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Куланс [Re: tobitna]
      5 мая 2012 в 14:15 Гілками

Нарисовалась проблемка с моим Cross Touran 1.4TSI - умерла турбина. Машина 2009 года, пробег 68к, обслуживалась у официалов все время, в основном в Атлант-М. Вопрос следующий - могу ли я воспользоваться послегарантийной поддержкой VW (Куланс) и как вообще такие штуки работают в реальности?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Куланс [Re: curious]
      6 мая 2012 в 20:18 Гілками

http://www.atlant-m.kiev.ua/warranty_kulanz.php

Обратись в тот же Атлант М. На сколько я понимаю, главное условие - своевременное прохождение ТО у официалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Куланс [Re: zors]
      7 мая 2012 в 12:19 Гілками

zors 06.05.2012 20:18 пишет:

http://www.atlant-m.kiev.ua/warranty_kulanz.php

Обратись в тот же Атлант М. На сколько я понимаю, главное условие - своевременное прохождение ТО у официалов.




Уже обратился, как раз хотел отписаться на форуме, может полезно будет. Процесс следующим образом выглядел. Приехал в субботу на СТО, задал вопрос сервис-менеджеру (человека, который конкретно моей машиной уже занимался не было на работе, поэтому спросил у другого), мол машинка моя стоит на сервисе, как насчет куланса. Менеджер округлил глаза, потупил немного и отправил в отдел запчастей. Там округлили глаза, позвали менеджера-приемщика, рассказали что это его дело, а мне надо общаться со своим уже мастером. В общем в воскресенье был созвон и мой мастер сказал, что выход из строя турбины покрывается послегарантийной поддержкой и в понедельник будет отправлять запрос импортеру. Так что получается, что после истечения гарантийного срока есть таки смысл обслуживаться на оф. сервисе. Если все таки меня избавят от необходимости платить 2к зелени за турбину будет оч круто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Куланс [Re: curious]
      7 мая 2012 в 18:20 Гілками

Особенно учитывая снижение стоимости нормочаса с годами )) Расскажешь чего дальше то было? )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Куланс [Re: zors]
      8 мая 2012 в 11:51 Гілками

zors 07.05.2012 18:20 пишет:

Особенно учитывая снижение стоимости нормочаса с годами )) Расскажешь чего дальше то было? )



Да, обязательно. Вчера перезванивал на сервис, менеджер сказал, что по вказивке импортера проверяли не было ли чип-тюнинга. Типа все проверили, ответ послали импортеру, теперь ждемс подтверждения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Куланс [Re: curious]
      8 мая 2012 в 16:48 Гілками

curious 07.05.2012 12:19 пишет:

Если все таки меня избавят от необходимости платить 2к зелени за турбину будет оч круто.



отпишись потом плиз, сколько обошлось все по деньгам - т.к. капремонт турбины с гарантией 50тыс и заявленным сроком службы после капремонта 130-150тыс - стоит 3200грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Куланс [Re: ivlike]
      8 мая 2012 в 18:08 Гілками

А сколько до ремонта прошла?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Куланс [Re: zors]
      8 мая 2012 в 18:38 Гілками

150

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15572

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія