autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Юридические вопросы VolkswagenUA (6/6)

Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Куланс [Re: ivlike]
      9 мая 2012 в 00:03 Гілками

ivlike 08.05.2012 18:38 пишет:

150


турботаймер йес?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Куланс [Re: zors]
      9 мая 2012 в 06:49 Гілками

турботаймер инклудед

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Куланс [Re: ivlike]
      9 мая 2012 в 12:13 Гілками

ivlike 08.05.2012 16:48 пишет:


отпишись потом плиз, сколько обошлось все по деньгам - т.к. капремонт турбины с гарантией 50тыс и заявленным сроком службы после капремонта 130-150тыс - стоит 3200грн.



ага, отпишусь. Но по идее, должен вписаться в гораздо меньшую сумму (очень надеюсь во всяком случае). А прайс на капремонт где такой, подскажи мне на всякий пожарный, если не сложно? Или это средняя цена на такую работу?

Кстати, есть советы постучать в кабинет в директору салона и нажаловаться на попытку менеджеров развести на бабло (по сути это ж так и есть). Что скажете, есть смысл заморачиваться или поставят да и ладно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Куланс [Re: curious]
      9 мая 2012 в 12:38 Гілками

официалы не делают капремонт - они меняют турбину.
ценник на работу - средний. делал на мелитопольском заводе.

вообще официалы - такие официалы
недавно поехал делать к ним ходовку. приговорили там разного всякого - ну и одну стойку стабилизатора в числе запчастей. назначили день ремонта (кстати это само по себе прикол - запись на диагностику - неделя. записть на ремонт по результатам диагностики - 10дней). приезжаю - а мне говорят, ну мы посмотрели/подумали - скорее всего стойку эту менять не надо - еще походит. ну я такой думаю - фигасе, прямо какие заботливые...
сделали, выезжаю - а она тарахтит на кочках. оказалось - просто в наличии небыло - вот и отмазались.

а тебе получается - должны сделать проверку, что все ок по обслуживанию - и выставят предложение. сколько заплатишь ты - и сколько заплатит ваген. и по запчастям и по работам.
отпишись потом - интересно.

п.с. я бы с радостью обслуживался у официалов - но перекупы скрутили пробег перед продажей и поэтому я уже не в списке благонадежных клиентов
хотя машина постоянно обслуживалась на официалах... если бы не это - мне тоже по куланцу и форсунку поменяли, и турбину. это собственно мастер по запчастям сказал.

кстати - рекомендация к стоителям сервис-центров - делайте зону ожидания не в выставочном зале - или хотя бы как-то зонировать надо...
при мне люди отказались от покупки тигуана- т.к. владелец тигуана ждал из ремонта свою машину и в красках рассказал о прелестях (бгг) владения данной машиной. у него там что-то через пару дней как из салона - коробке капец и мурыжат уже пару недель.
ну или продаван должен быть порасторопнее... чтобы не допускать тех, кто пока только хочет к тем, кто уже не особо и рад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Куланс [Re: ivlike]
      9 мая 2012 в 14:01 Гілками

Ну я в первый раз плотно с вагеновским сервисом столкнулся, но пока скоростью реакции и тд в принципе доволен. Машину на эвакуаторе в 3 часа ночи выходного дня без проблем оставил на стоянке, ей занялись уже на 2й день (при том что график работы был "дежурный" на праздниках). Посмотрим конечно что дальше будет)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Куланс [Re: curious]
      9 мая 2012 в 14:22 Гілками

из всех виденных официалов, с кем сталкивался - самые адекватные - пропеллеровцы, ваген на втором месте. что творится на рено - описать словами нереально. там если не знают как снять шильку - отрезают болгаркой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Куланс [Re: ivlike]
      10 мая 2012 в 20:20 Гілками

Небольшие обновления. Перезвонил мастер, говорит "турбина приехала, будем сегодня ставить". Потом добавляет, что импортер берет на себя оплату только половины стоимости запчасти. На вопрос, может ли он предоставить мне какой-то документ от импортера, подтверждающий, что импортер платит не 20% стоимости и не 100%, а именно 50% - ничего вразумительного ответить не смог, что-то побурчал про "надо спросить или посмотреть" и все. Может у кого-то есть знакомые в Porsche Ukraine, чтоб спросить, как именно ДОЛЖНА проходить процедура послегарантийного обслуживания в моем случае?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Куланс [Re: curious]
      10 мая 2012 в 20:59 Гілками

где-то читал, что с тобой должны согласовать все по ценам на запчасти и ремонт.
но если будет ак они говорят - пичалька. у них цены на запчасти в два раза выше рынка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Куланс [Re: ivlike]
      11 мая 2012 в 17:18 Гілками

В итоге перезвонил утром импортеру и есть подозрение, что сервис-отделу дилера дали по шапке. В формулировке менеджера Porsche Ukraine звучало так - "видимо мастер получил неверную информацию от гарантийного отдела и сказал, что импортер возмещает ОТ 50% стоимости запчасти в то время как мы покрываем ВСЮ стоимость". В общем новая турбина в итоге обошлась в 1600 грн (за работу). Машинку забрал, о метро и маршрутках надеюсь надолго забыть)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Куланс [Re: curious]
      11 мая 2012 в 18:49 Гілками

curious 11.05.2012 17:18 пишет:

В итоге перезвонил утром импортеру и есть подозрение, что сервис-отделу дилера дали по шапке. В формулировке менеджера Porsche Ukraine звучало так - "видимо мастер получил неверную информацию от гарантийного отдела и сказал, что импортер возмещает ОТ 50% стоимости запчасти в то время как мы покрываем ВСЮ стоимость". В общем новая турбина в итоге обошлась в 1600 грн (за работу). Машинку забрал, о метро и маршрутках надеюсь надолго забыть)



клево! пусть бегает и не ломается!
интересно, они покрывают полную стоимость всегда или только для определенной категории ЗЧ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Куланс [Re: vova_gti]
      11 мая 2012 в 21:41 Гілками

Я так понял, что в основном это послегарантийное обслуживание касается движка и кпп. Думаю ходовая, электрика и тд не входят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Куланс [Re: curious]
      12 мая 2012 в 15:47 Гілками

curious 11.05.2012 21:41 пишет:

Я так понял, что в основном это послегарантийное обслуживание касается движка и кпп. Думаю ходовая, электрика и тд не входят.





Куланц распостраняется на большинство важнейших систем и узлов автомобиля Volkswagen:
- трансмиссия
- подвеска
- электрооборудование
- тормозная система
- рулевое управление
- система безопасности водителя и пассажиров
- системы двигателя (система охлаждения, система газораспределения, система смазки, система подачи топлива, система выпуска отработавших газов)
- и другие

http://atlant-m.kiev.ua/warranty_kulanz.php
Как мне объяснял манагер, у фолькса есть аля таблицы сроков службы узлов/агрегатов. И если агрегат/узел вышел из строя раньше положенного, фолькс оплачивает полностью, а дальше - пропорционально. Был прецедент замены двигателя на древней ауди. Правда она с покупки до момента вылета обслуживалась у официалов исключительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15568

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія