autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Юридические вопросы VolkswagenUA (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Юридические вопросы VolkswagenUA
      17 февраля 2012 в 10:48 Гілками

А если приежжать и делать ТО со своими расходниками и загудит любой подшипник, это будет считаться гарантийным случаем????

Змінено zors (14:25 23/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      17 февраля 2012 в 13:06 Гілками

Не приедешь со своими расходниками )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
86 лет, Украина
Сообщения: 17
С нами с 11.11.2011

Re: Начну [Re: Кузнец]
      17 февраля 2012 в 14:37 Гілками

В дилерском центре есть все необходимые материалы для прохождения ТО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      17 февраля 2012 в 15:33 Гілками


Этот пункт из ваших правил или соглашения

3.5. Якщо при проведенні Планового технічного обслуговування по бажанню Покупця були використані матеріали і запасні частини, придбані не у Дилерського підприємства, таке Планове технічне обслуговування не є дійсним і відповідна відмітка в сервісну книжку не вноситься.

На плановых ТО менялось только масло и филтра, а загудел подшипник на 35000тыс. пробега. Скажем подшипник любого колеса, или ролик, при бытовом использовании, не спорт и так далее.

Повторюсь вопросом будет ли гарантийным случаем загудевший подшипник???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      17 февраля 2012 в 15:36 Гілками

zors 17.02.2012 13:06 пишет:

Не приедешь со своими расходниками )




Читаем мат часть выше, Корпорация VV/(ВАГ) сама не производит расходники, подшипники, масло или фильтра(Или они построили свои заводы уже).
Я думаю что это ты тоже знаеш и знаеш на каких заводах это всё закупаеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      17 февраля 2012 в 16:06 Гілками

Кузнец 17.02.2012 15:36 пишет:

zors 17.02.2012 13:06 пишет:

Не приедешь со своими расходниками )




Читаем мат часть выше, Корпорация VV/(ВАГ) сама не производит расходники, подшипники, масло или фильтра(Или они построили свои заводы уже).
Я думаю что это ты тоже знаеш и знаеш на каких заводах это всё закупаеться.



Скажем так, смысла нет ) Поверь мне, при стоимости ТО15000 600 грн везти свои расходники, даже купив их по опту, нет смысла )

кроме того ответ на твой вопрос содержится в пункте 5.1.3. Роботи з планового технічного обслуговування Товару, або будь-які ремонтні, діагностичні, регулювальні, лакофарбові та інші роботи над Товаром, в тому числі не в порядку гарантійного ремонту, виконувались не Дилерським підприємством.
Соответсвенно, сэкономив на масле 40 грн ты теряешь гарантию на все.
ЗЫ А ты чо, мыло свое сменить хочешь и боишься дорогого ТО?

Змінено zors (16:08 17/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      17 февраля 2012 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Скажем так, смысла нет ) Поверь мне, при стоимости ТО15000 600 грн везти свои расходники, даже купив их по опту, нет смысла )

кроме того ответ на твой вопрос содержится в пункте
5.1.3. Роботи з планового технічного обслуговування Товару, або будь-які ремонтні, діагностичні, регулювальні, лакофарбові та інші роботи над Товаром, в тому числі не в порядку гарантійного ремонту, виконувались не Дилерським підприємством.
Соответсвенно, сэкономив на масле 40 грн ты теряешь гарантию на все.
ЗЫ А ты чо, мыло свое сменить хочешь и боишься дорогого ТО?




Меня просто интересует этот вопрос теоретически.
И этот пункт не подходит под мой вопрос.
Могу повторить его ещё раз и тебе: Беру покупаю расходники (масло, фильтра и ещё что то по мелочи у поставщика по опту) и еду к официалам(Дилерське підприємство) делаю ТО и на 35000 тыс загудел подшипник.
Будет ли считаться это гарантийным случаем?
Цену на ТО у офа просто не берём в расчёт, пускай даже дешевле будет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      17 февраля 2012 в 19:15 Гілками

Не будет. При прохождении ТО со своими расходниками отметка о прохождении ТО не ставится. Соответственно не выполняется требование про регулярное рпохождение ТО, соотвественно гарантия - тютю ) Из пункта 3,5 следует 5,1,3

Змінено zors (19:16 17/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      17 февраля 2012 в 23:43 Гілками

Хорошая логика!!!

Гарантия на новый автомобиль Volkswagen
- Гарантия на новые автомобили - 2 года без ограничения пробега;
- Гарантия 3 года на лакокрасочное покрытие для легковых автомобилей;
- 12 лет на отсутствие сквозной корроззии (Passat, Golf, Bora, Lupo, New Beetle, Polo);
- 8 лет на отсутствие сквозной короззии для автомобилей VW Transporter/Caravelle/Multivan начиная с 1999 года выпуска;
- 6 лет на отсутствие сквозной короззии для автомобилей с неоцинкованными кузовами VW Transporter/Caravelle начиная с 1991 года года выпуска, Caddy с 1997 года выпуска;
- 6 лет на отсутствие сквозной короззи для автомобиля VW LT;
- 10 000 км пробега на покрышки.

Гарантия на обслуживание и оригинальные запасные части VW
Как официальный дилер Volkswagen, мы производим гарантийное обслуживание автомобилей VW. Наличие современного диагностического оборудования и опытного персонала позволяет точнее выявить неисправности и устранить их по гарантии.

Для комплексного обслуживания автомобилей имеется склад оригинальных запасных частей VW с наличием 8000 наименований.
Вы можете также заказать любую оригинальную запасную часть для автомобиля VW и Audi, начиная с 1949 года выпуска со склада в Германии (270 000 наименований запасных частей). На все оригинальные запасные части VW, которые были установлены у нас на СТО, предоставляется гарантия 2 года. Квалифицированные менеджеры подберут необходимую запасную часть, пользуясь заводской программой ETKA.

Примечание:
Естественный износ, а также повреждения, обусловленные нерегулярным техобслуживанием, перегрузками, неквалифицированным обращением или внесение недопустимых изменений в конструкцию автомобиля из гарантии исключаются.
страница

Катаюсь я на машине 1,5 года, прохожу ТО со своими расходниками у официала и на 35000тыс загудел подшипник . Приезжаю к диллеру и говорю такая вот проблема, а мне говорят иди ты нужно было покупать масло и фильтра у нас тогда бы не загудел подшипник . Каким боком или аком относиться гарантия на подшипник или его ресурс с заменой масла в двигателе и почему это не гарантийный случай?????
На каком основании ВАГ говорит что покупать масло и фильтра, подшипники нужно только у него((Ссылку на закон или же скопировать сюда можно)Не имея своего личного завода по производству) По закону если не ошибаюсь ВАГ может просто рекомендовать купить у себя эти запчасти и также услуги.
И последнее почему я например не могу менять масло, фильтра, подшипник на любом СТО в Украине, у которых есть лицензия на работы?????
ВАГ здесь на работы тоже получил в Украине лицензию ничем не отличающуюся от лицензии КИА, Мерседеса и так далее. По логике вещей и закону СТО должно слать акт рекламации к ВАГу и уже потом решать гарантия это или нет, или у механиков ВАГа руки ровнее чем у другого СТО?
Также хотелось бы услышать мнение представителя ВАГа.(только с цитатами договора, а также можна и ссылки на права потребителей)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      18 февраля 2012 в 15:37 Гілками

а у тя есть VW? Кто нибудь из официалов других марок допускает прохождение ТО где попало или со своими материалами без оговорок?? Столичка к примеру не принимает даж с материалами купленными в их же магазе. Есть правила - выполняй. Не хочешь - проходи мимо.
Пофлудить? Виталик, ВВ машина не для экономящих 3 копейки на масле.

Змінено zors (15:38 18/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      20 февраля 2012 в 09:04 Гілками

Дело не в деньгах и мне так и никто не ответил на вопрос????
У ВАГа или у других масло масленее или как???
Пофлудить могу в курилке, а сдесь задал вполне логичный вопрос и хочу услышать ответ на свой вопрос. Твоё мнение я уже знаю, немного смешно ну ничего страшного.
Ты когда запчасти продаёш не говориш что бы покупатели ехали и ставили их на определённом СТО??? Хотя тоже можеш написать тоже такой же договор как и ВАГ и можно сказать ты на коне.
Ещё раз повторяю вопрос денег не стоит. Просто есть вопросы и хотелось бы услышать ответ от официального представителя!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      20 февраля 2012 в 10:21 Гілками

ОТвет есть в условиях гарантии. Условия гарантии опубликованы в ветке. Они приблизительно одинаковы у всех официалов всех марок. Хочешь гарантию - будь любезен, делай ТО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      20 февраля 2012 в 11:02 Гілками

ст..355 Кримінального кодексу України - примушування до виконання
чи невиконання цивільно-правових зобов 'язань, тобто вимога виконати
чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов 'язання з
погрозою, а дії особи, яка від імені ВАГа підписувала Договір під злочинні
дії, передбачені ст..364 Кримінального кодексу України - зловживання
службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи інших
особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою
особою службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно
заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та
інтересам окремих громадян або інтересам юридичних осіб.

И что ты скажеш на это?
Так есть право выбора у обычного владельца или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      20 февраля 2012 в 11:07 Гілками

Кузнец 20.02.2012 11:02 пишет:

ст..355 Кримінального кодексу України - примушування до виконання
чи невиконання цивільно-правових зобов 'язань, тобто вимога виконати
чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов 'язання з
погрозою, а дії особи, яка від імені ВАГа підписувала Договір під злочинні
дії, передбачені ст..364 Кримінального кодексу України - зловживання
службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи інших
особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою
особою службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно
заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та
інтересам окремих громадян або інтересам юридичних осіб.

И что ты скажеш на это?
Так есть право выбора у обычного владельца или нет?




Так никто никого ни к чему не принуждает. Хочешь проходить со своими материалами или у дяди Васи? Да пжалста ) Но в этом случае диллер уже не несет ответственности за твой авто. И не потому что масло маслянее, а потому что не известно в каком гараже сделано то масло которое ты привез и на сколько кривые руки у дяди васи, у которого ты обслуживался. Как можно нести ответственность за чужие деяния??



ЗЫ Чета я так и не понял, че ты пришел сюда а не в япономыльную доску )
ЗЫЫ Кстате када ваши бойцы мне кондей ставили- хреново поставили, переделывали за ними

Змінено zors (11:11 20/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      20 февраля 2012 в 11:22 Гілками

Я просто интересуюсь с японцами всё выяснено и замечательно.
Хочу услышать ответ представителя, а не то что ты говориш.
Любая гарантия пишеться с учётом законодательства страны исходя из этого я хочу услышать простой ответ на мой вопрос. А не просто вот есть гарантия и всё, а всё что в сторону(то руки кривые, то гараж не тот или ещё что то(Лицензия на работы у всех одинаковая)) сразу снять с гарантии.


ЗЫЫ: После переустановки кандёра могу ещё найти кучу ошибок, вопрос совсем в другом!!! А те которые переделывали гарантию сделали или лицензию подложили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      20 февраля 2012 в 11:48 Гілками

Есть государственная бумажка - лицензия. Дают всем подряд. А есть сертификация завода изготовителя, спец оборудование и тайные знания. Это две большие разницы. В случае ВАГа официалы в большинстве случаев рулят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      20 февраля 2012 в 13:37 Гілками

Никто не спорит о тайных знаниях поставщика, и что он передаёт эти знания акредитованым СТО, а все остальные можно сказать тупые но это лирика!!!!
Хочеться услышать ответ от представителя, или у него нет шаблонных ответов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
86 лет, Украина
Сообщения: 17
С нами с 11.11.2011

Re: Начну [Re: Кузнец]
      20 февраля 2012 в 16:40 Гілками

Уважаемый Кузнец,

Попытаюсь объяснить простыми словами - ТО со своими расходниками не будет засчитано, как правильно пройденное. Неправильно пройденное ТО является причиной отказа от гарантии.

Договор (где указаны данные правила) подписывает Клиент при покупке автомобиля, его никто не заставляет это делать. Эти нормы едины для всех, для того, чтобы обеспечить высокий уровень удовлетворенности Клиента нашим сервисом.

Также надеюсь, что когда Вы купите Volkswagen, Вы будете довольны официальным сервисом, а подшипники не будут Вас беспокоить.

Уважаемый zors, спасибо за Ваши комментарии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      20 февраля 2012 в 17:20 Гілками

Клевая ветка, подмажусь)

VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:

Попытаюсь объяснить простыми словами - ТО со своими расходниками не будет засчитано, как правильно пройденное.



С какой стати? Причину назовите) расходники такие же как у вас на складе, масло даже в такой же упаковке и со всеми стикерами и лицензиями - и оно не правильно пройденное? Каким боком, извиняюсь двигатель к ходовой в разрезе вопроса о гарантии? Я смотрю сейчас туарег. Но судя по Вашим ответам - то у меня желания покупать его все меньше.
VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:


Неправильно пройденное ТО является причиной отказа от гарантии.


Ерунда) А если я ударю машину и сделаю не у вас - гарантия снимается полностью на автомобиль?)
VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:


Договор (где указаны данные правила) подписывает Клиент при покупке автомобиля, его никто не заставляет это делать. Эти нормы едины для всех, для того, чтобы обеспечить высокий уровень удовлетворенности Клиента нашим сервисом.



1. Я, как будущий клиент - уже недоволен
2. Я не хочу подписывать договор, который будет меня обязывать делать что-то за мои же деньги - это ваша задача.
3. Вот и как бытЬ? Хочу туарег, а вы его продать не хотите, потому что я не хочу подписывать ваш договор купли-продажи. А как же " клиент всегда прав"?
VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:


Также надеюсь, что когда Вы купите Volkswagen, Вы будете довольны официальным сервисом, а подшипники не будут Вас беспокоить.



Я не купив уже не доволен логикой диллера, а конкретно - Вашей. Чеделатькакбыть?
VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:


Уважаемый zors, спасибо за Ваши комментарии.



Ыыыыыыыы Улыбнуло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      20 февраля 2012 в 17:22 Гілками

Большое спасибо за ответ!

В ответ на:

Договор (где указаны данные правила) подписывает Клиент при покупке автомобиля, его никто не заставляет это делать. Эти нормы едины для всех, для того, чтобы обеспечить высокий уровень удовлетворенности Клиента нашим сервисом.




По закону фирма(корпорация)в лице ВАГа(Порше) даёт гарантию на оборудование, товар(машину) на протяжении 2х лет и есть гарантийные условия в которых есть нестыковки с Украинским законодательством.

В ответ на:

Согласно Вашего "Гарантийного соглашения"
3.5. Якщо при проведенні Планового технічного обслуговування по бажанню Покупця були використані матеріали і запасні частини, придбані не у Дилерського підприємства, таке Планове технічне обслуговування не є дійсним і відповідна відмітка в сервісну книжку не вноситься.



Есть немного не стыковки и если взять эти статьи:
ст..355 Кримінального кодексу України - примушування до виконання
чи невиконання цивільно-правових зобов 'язань, тобто вимога виконати
чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов 'язання з
погрозою, а дії особи, яка від імені ВАГа підписувала Договір під злочинні
дії, передбачені ст..364 Кримінального кодексу України - зловживання
службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи інших
особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою
особою службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно
заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та
інтересам окремих громадян або інтересам юридичних осіб.

Вы целенаправлено заставляете или навязываете покупателю(владельца авто) дополнительные услуги, товары, которые он может приобрести в другом месте.
Которые будут ничем не хуже по качеству и цене. Если же покупатель не согласен вы его просто грозитесь снять с гарантии!
Исходя из этого мне интересно у ВАГа есть личный завод по выпуску масла и подшипников по уникальным технологиям, которые больше нигде не применяються.
И зачем ВАГ официально даёт допуски какие масла можно применять?
Компания ВАГ покупает эти детали масла у других поставщиков, исходя из этого мне кажеться Вы должны убрать этот пункт с гарантийного обязательства.

Вопрос не стоит в деньгах, а я просто смоделировал ситуацию которая может случиться с любым человеком и он вправе требовать от Вас на законных основаниях поддержать гарантию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 480
С нами с 20.09.2007

Re: Начну [Re: Кузнец]
      20 февраля 2012 в 18:08 Гілками

Делал ТО на офиц СТО. Фильтр воздушый предоставил свой.
Штамп поставили - без вопросов.
Что я сделал не так?

Делал доп работы на СТО (официал) - исполнитель ФОП.
И после этого мы говорим как у нас все круто в WV.

Вообще машиной доволен. Сервисом - тоже.
Но как везде у нас - Европа, только если не начнешь копать глубже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
86 лет, Украина
Сообщения: 17
С нами с 11.11.2011

Re: Начну [Re: Кузнец]
      20 февраля 2012 в 18:20 Гілками

$corpioN 20.02.2012 17:20 пишет:

Клевая ветка, подмажусь)

VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:

Попытаюсь объяснить простыми словами - ТО со своими расходниками не будет засчитано, как правильно пройденное.



С какой стати? Причину назовите) расходники такие же как у вас на складе, масло даже в такой же упаковке и со всеми стикерами и лицензиями - и оно не правильно пройденное? Каким боком, извиняюсь двигатель к ходовой в разрезе вопроса о гарантии? Я смотрю сейчас туарег. Но судя по Вашим ответам - то у меня желания покупать его все меньше.
VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:


Неправильно пройденное ТО является причиной отказа от гарантии.


Ерунда) А если я ударю машину и сделаю не у вас - гарантия снимается полностью на автомобиль?)

1. Я, как будущий клиент - уже недоволен
2. Я не хочу подписывать договор, который будет меня обязывать делать что-то за мои же деньги - это ваша задача.
3. Вот и как бытЬ? Хочу туарег, а вы его продать не хотите, потому что я не хочу подписывать ваш договор купли-продажи. А как же " клиент всегда прав"?
VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:


Также надеюсь, что когда Вы купите Volkswagen, Вы будете довольны официальным сервисом, а подшипники не будут Вас беспокоить.



Я не купив уже не доволен логикой диллера, а конкретно - Вашей. Чеделатькакбыть?
VolkswagenUA 20.02.2012 16:40 пишет:


Уважаемый zors, спасибо за Ваши комментарии.



Ыыыыыыыы Улыбнуло




Причина использования расходников, которые находятся уже у дилера - есть уверенность, что они не подделка, в отличии от тех, которые куплены на авторынке. Клиент не обязан выполнять условия по гарантийному договору, просто в случае невыполнения автомобиль перестает быть "гарантийным".

Если автомобиль после ДТП отремонтирован "в гаражах" (и этот факт доказан при прохождении ТО) - он тоже снимается с гарантии, опять-таки по той же причине - у нас нет уверенности, что все было сделано по стандартам Volkswagen.

Надеюсь, что ответил на Ваши вопросы. Хотите купить Туарег - покупайте, говорят, что это неплохая машина

Кузнец 20.02.2012 17:22 пишет:

Большое спасибо за ответ!

В ответ на:

Договор (где указаны данные правила) подписывает Клиент при покупке автомобиля, его никто не заставляет это делать. Эти нормы едины для всех, для того, чтобы обеспечить высокий уровень удовлетворенности Клиента нашим сервисом.




По закону фирма(корпорация)в лице ВАГа(Порше) даёт гарантию на оборудование, товар(машину) на протяжении 2х лет и есть гарантийные условия в которых есть нестыковки с Украинским законодательством.

В ответ на:

Согласно Вашего "Гарантийного соглашения"
3.5. Якщо при проведенні Планового технічного обслуговування по бажанню Покупця були використані матеріали і запасні частини, придбані не у Дилерського підприємства, таке Планове технічне обслуговування не є дійсним і відповідна відмітка в сервісну книжку не вноситься.



Есть немного не стыковки и если взять эти статьи:
ст..355 Кримінального кодексу України - примушування до виконання
чи невиконання цивільно-правових зобов 'язань, тобто вимога виконати
чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов 'язання з
погрозою, а дії особи, яка від імені ВАГа підписувала Договір під злочинні
дії, передбачені ст..364 Кримінального кодексу України - зловживання
службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи інших
особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою
особою службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно
заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та
інтересам окремих громадян або інтересам юридичних осіб.

Вы целенаправлено заставляете или навязываете покупателю(владельца авто) дополнительные услуги, товары, которые он может приобрести в другом месте.
Которые будут ничем не хуже по качеству и цене. Если же покупатель не согласен вы его просто грозитесь снять с гарантии!
Исходя из этого мне интересно у ВАГа есть личный завод по выпуску масла и подшипников по уникальным технологиям, которые больше нигде не применяються.
И зачем ВАГ официально даёт допуски какие масла можно применять?
Компания ВАГ покупает эти детали масла у других поставщиков, исходя из этого мне кажеться Вы должны убрать этот пункт с гарантийного обязательства.

Вопрос не стоит в деньгах, а я просто смоделировал ситуацию которая может случиться с любым человеком и он вправе требовать от Вас на законных основаниях поддержать гарантию.




Наш гарантийный договор соответствует нормам законодательства Украины. К сожалению, договор составлен по международным стандартам и мы не можем его изменять, как хотим.

Финализируя - Volkswagen предлагает гарантию на свои автомобили с определенными условиями, которые соответствуют международным стандартам гарантийного обслуживания Volkswagen AG и не могут быть изменены.

Спасибо за понимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
86 лет, Украина
Сообщения: 17
С нами с 11.11.2011

Re: Начну [Re: cayene07]
      20 февраля 2012 в 18:23 Гілками

cayene07 20.02.2012 18:08 пишет:

Делал ТО на офиц СТО. Фильтр воздушый предоставил свой.
Штамп поставили - без вопросов.
Что я сделал не так?

Делал доп работы на СТО (официал) - исполнитель ФОП.
И после этого мы говорим как у нас все круто в WV.

Вообще машиной доволен. Сервисом - тоже.
Но как везде у нас - Европа, только если не начнешь копать глубже.




Я представляю позицию импортера. Проконтролировать все взаимоотношения Клиент-Дилер мы не можем, везде работают люди, а с людьми, как правило, другие люди могут договориться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 480
С нами с 20.09.2007

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      20 февраля 2012 в 18:28 Гілками

Я ни с кем не договаривался.
Фильтр салона.

Масло и др фильтры покупаю на СТО - чтоб не было вопросов.
Да и в самом деле, цены не сильно отличаются в Existe и на станции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      20 февраля 2012 в 18:39 Гілками

VolkswagenUA 20.02.2012 18:23 пишет:

Проконтролировать все взаимоотношения Клиент-Дилер мы не можем, везде работают люди, а с людьми, как правило, другие люди могут договориться.



вот.
и именно такие люди - случайно вбили мне неверный пробег на одном из ТО при постоянном обслуживании на официальном сервисе от 0 до 145тыс км.
в результате - когда у машины начались серьезные проблемы - то когда все клиенты с такой проблемой - получают помощь по куланц - мне отказали, т.к. был зафиксирован пробег 40тыс, потом 60, потом 52, а потом 80. цифры могу путать - но смысл такой. причем приемщик сам сказал, что помнит, что было обращение в СТО почти сразу после 60тыс ТО - т.е. на 62тыс.км. и он же сказал, что вполне вероятно - что просто ошиблись, когда вбивали пробег в программу.

желающему купить таурег - рекомендую обратить внимание на конкурирующие бренды. обслуживание - жесть.
как пример буквально недавно:
перестала откидывать бОльшая часть задней спинки, что сделало невозможным перевозить что-то в багажнике. обратился к дилеру. те помудохались три часа - вышли и говорят - с вас 120грн за работу - но мы не решили проблему. я грю - как так не решили? и за что тогда деньги? мастер грит - ну не можем открыть замок и все тут. а деньги - за диагностирование неисправности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: ivlike]
      20 февраля 2012 в 19:11 Гілками

авто на гарантии? поедь на другой сервис. Благо выбор есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: cayene07]
      20 февраля 2012 в 19:13 Гілками

В ответ на:


Делал доп работы на СТО (официал) - исполнитель ФОП.
И после этого мы говорим как у нас все круто в WV.




мне тоже допы ставили от лица ФОП ЕН. Причины думаю и суслику понятны )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Начну [Re: zors]
      20 февраля 2012 в 21:05 Гілками

zors 20.02.2012 19:11 пишет:

авто на гарантии? поедь на другой сервис. Благо выбор есть.



я тоже думал, что машина на гарантии, пока не коснулось.
этот косяк с неправильным пробегом - висит в общем базе фольцев по моему вину.
от гарантии и куланца все открестились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      20 февраля 2012 в 21:55 Гілками

В ответ на:

Наш гарантийный договор соответствует нормам законодательства Украины. К сожалению, договор составлен по международным стандартам и мы не можем его изменять, как хотим.

Финализируя - Volkswagen предлагает гарантию на свои автомобили с определенными условиями, которые соответствуют международным стандартам гарантийного обслуживания Volkswagen AG и не могут быть изменены.

Спасибо за понимание.





Я давал выдержку с вашего гарантийного договора, а также ссылки на Законы Украины но ответа так и не получил. Или Вы(Клиенты) купите, а мы(ВАГ) потом пошлем Вас и ознакомим с каждой буквой нашего договора! Людям тоже интересны условия Вашей гарантии так разжуйте для нас не опытных "Пересічних" Ваши условия или зачем их было выкладывать?

Может представитель ВАГа даст ссылку где он брал эту инфу или можно просто сайт, пороемся и сами уже поищим.
И можно было бы узнать в каком именно представительстве работаете или это большая тайна за семью печатями???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      20 февраля 2012 в 22:30 Гілками

Виталик, если бы ты не занимался словоблудием а просто подумал, то точно догадался что импортер у нас один, а официальный сайт известен гуглу )
http://www.porscheukraine.com.ua/
http://www.avtosojuz.ua/servicegarant

Змінено zors (23:18 20/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      21 февраля 2012 в 09:22 Гілками

zors 20.02.2012 22:30 пишет:

Виталик, если бы ты не занимался словоблудием а просто подумал, то точно догадался что импортер у нас один, а официальный сайт известен гуглу )
http://www.porscheukraine.com.ua/
http://www.avtosojuz.ua/servicegarant




А как же Атлант???
Порше и Автосоюз две большие разницы если я не ошибаюсь?
Так где именно.
Просто инфа совсем мне кажеться подгулявшая идёт от представителя.
Знакомый ездит со своими материалами, ему меняют и машина на гарантии, сегодня ещё у двух диллеров попытаюсь распросить по поводу гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      21 февраля 2012 в 09:54 Гілками

VolkswagenUA 20.02.2012 18:20 пишет:

Причина использования расходников, которые находятся уже у дилера - есть уверенность, что они не подделка, в отличии от тех, которые куплены на авторынке. Клиент не обязан выполнять условия по гарантийному договору, просто в случае невыполнения автомобиль перестает быть "гарантийным".




Вы уж простите, но я занимаюсь запчастями и врятле на свою машину буду ставить подделку да и у меня нет уверенности, что у вас на складе не подделка, которая стоит 3 копейки, а продаете вы ее за три рубля. Речь не идет о рынке, речь идет о запчастях, которые точно с того же завода, что и у вас на складе, только моими) И я не понимаю по какой причине машину могут снять с гарантии, если, по сути, штамп ставится в книжке по выполненной работе) Хотя, другой вопрос: если запчасти приобретены у вас, а поставлены в другом месте - машина снимается с гарантии?

VolkswagenUA 20.02.2012 18:20 пишет:


Если автомобиль после ДТП отремонтирован "в гаражах" (и этот факт доказан при прохождении ТО) - он тоже снимается с гарантии, опять-таки по той же причине - у нас нет уверенности, что все было сделано по стандартам Volkswagen.




Как все запущено Т.е. - Вы утверждаете, что если я ударю бампер,он поломается на мелкие куски и я его закажу новым не у вас, куплю, покрашу и установлю не у вас, то машина снимается полностью с гарантии? Насколько я знаю, то снимается гарантия именно на установленную деталь, максимум - на ЛКП авто (собственно - мне она, допустим, и не нужна ). Ведь двигатель, ходовая, коробка, стекла и прочее - тут не при чем и поломка конкретно в ходовой или любой другой части авто после такого ерундового ДТП - не имеет никакого отношения к покраске бампера "не у вас", в противном случае - вам придется доказать, что выскакивающая 5ая передача в АКПП занимается тем, что выскакивает просто потому что я ударил пол года назад бампер и имел наглость поставить его не у официального диллера да еще и покрасив его в цвет авто, что для передачи стало таки поворотным моментом в жизни и она тупо обиделась

VolkswagenUA 20.02.2012 18:20 пишет:


Надеюсь, что ответил на Ваши вопросы. Хотите купить Туарег - покупайте, говорят, что это неплохая машина




Говорят что сервис у вас хороший, но судя по позе представителя - не очень он удобный и уж точно не для клиента. Без обид) Буду думать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Начну [Re: $corpioN]
      21 февраля 2012 в 10:46 Гілками

В ответ на:


Вы уж простите, но я занимаюсь запчастями и врятле на свою машину буду ставить подделку да и у меня нет уверенности



интересно, а у ВАГа есть уверенность в том какие у тебя запчасти, если у тебя нет уверенности что у них нормальные?
палка двух концов

Придя в ресторан ты же не тащишь с собой свое бухло? А если оно плохое? Отравившись, ты скажешь что были рюмки грязные? Я бы как владелец ресторана тебя бы не пустил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: $corpioN]
      21 февраля 2012 в 13:30 Гілками

Троллинг детектыд )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      21 февраля 2012 в 13:34 Гілками

Импортер - один! Порше Украина. Остальные - дистрибьюторы. И если сервис пускает со своими железками и ставит штампик, то, думаю, тут дело в личных отношениях с конкретным манагером (читать "леся", "миша"). На сколько я знаю от людей из Джермана (а джерман всегда был самый мрачный по "левым" операциям на сервисе) - сейчас сервисники не пытаются прокрутить даже банку масла "мимо кассы" - чревато.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 480
С нами с 20.09.2007

Re: Начну [Re: zors]
      21 февраля 2012 в 13:56 Гілками

Уважаемый представитель,

А расскажите, плиз, когда у нас будут продаваться электромобили WV?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      21 февраля 2012 в 14:07 Гілками

zors 21.02.2012 13:34 пишет:

Импортер - один! Порше Украина. Остальные - дистрибьюторы. И если сервис пускает со своими железками и ставит штампик, то, думаю, тут дело в личных отношениях с конкретным манагером (читать "леся", "миша"). На сколько я знаю от людей из Джермана (а джерман всегда был самый мрачный по "левым" операциям на сервисе) - сейчас сервисники не пытаются прокрутить даже банку масла "мимо кассы" - чревато.




Так кто сидит и пишет такую "ахинею" Порше или Дистр
Бадяжат масло или нет ты практически не узнаеш, хотя если буш стоять над ними так что то увидеш, но кто его знает что там внутрь бочки залито было, как говориться есть варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      21 февраля 2012 в 14:13 Гілками

То что они сами зальют - они отвечают. То что ты привезещь - ты отвечаешь. Можешь сам поменять - разницы никакой, ответственность с этого момента на тебе полностью. в 10 раз повторяю - есть условия гарантийного обслуживания - они есть на всех сайтах всех дистрибьютеров и не только фольксвагена. И в общем и целом они гласят - гарантия снимается если используются смазочные материалы заказчика. Поставить на колени попробовать можно - скандал устроить в суд подать и даже урегулировать в досудебном порядке можно. Вопрос - зачем создавать прецидент в условиях адекватного не навязывающего ничего лишнего сервиса? Прикинь - ничего не заставляют делать, все по желанию Масло фильтра меняй - остальное как хочешь что еще надо то?? В чем вопрос? Жаба покупать масло по 90 грн за литр когда за углом по 80?? Ну так проездной на тролейбус рулит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      21 февраля 2012 в 14:29 Гілками

zors 21.02.2012 14:13 пишет:

То что они сами зальют - они отвечают. То что ты привезещь - ты отвечаешь. Можешь сам поменять - разницы никакой, ответственность с этого момента на тебе полностью. в 10 раз повторяю - есть условия гарантийного обслуживания - они есть на всех сайтах всех дистрибьютеров и не только фольксвагена. И в общем и целом они гласят - гарантия снимается если используются смазочные материалы заказчика. Поставить на колени попробовать можно - скандал устроить в суд подать и даже урегулировать в досудебном порядке можно. Вопрос - зачем создавать прецидент в условиях адекватного не навязывающего ничего лишнего сервиса? Прикинь - ничего не заставляют делать, все по желанию Масло фильтра меняй - остальное как хочешь что еще надо то?? В чем вопрос? Жаба покупать масло по 90 грн за литр когда за углом по 80?? Ну так проездной на тролейбус рулит.




Проезной можеш купить себе если ты не понял суть вопроса!
Жду ответа от ВАГа, и аргументы с ссылками на законы, если нет значит тупо бот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      21 февраля 2012 в 14:32 Гілками

Ты вопрос задай, а не кодексами размахивай. а то звучало так "а если я забью на условия гарантии, гарантия сохранится?" ответ "нет".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Начну [Re: vova_gti]
      21 февраля 2012 в 14:49 Гілками

vova_gti 21.02.2012 10:46 пишет:


интересно, а у ВАГа есть уверенность в том какие у тебя запчасти, если у тебя нет уверенности что у них нормальные?
палка двух концов




Мне лично плевать какая религия у Вага) Я клиент. Еще вопросы?

vova_gti 21.02.2012 10:46 пишет:


Придя в ресторан ты же не тащишь с собой свое бухло? А если оно плохое? Отравившись, ты скажешь что были рюмки грязные? Я бы как владелец ресторана тебя бы не пустил.



Я с рестораном договор купли-продажи обеда не заключаю и у него нет гарантийных обязательст передо мной, не так ли? Сравнил Х с пальцем. ИМХО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Начну [Re: zors]
      21 февраля 2012 в 14:51 Гілками

zors 21.02.2012 13:30 пишет:

Троллинг детектыд )



Я как бы вопрос конкретному юзеру задал И если в этой теме присутствуют люди с предубежденным отношением к определенной марке - то пусть свое мнение держат при себе Мне будет интересен их ответ - я обязательно обращусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: $corpioN]
      21 февраля 2012 в 15:19 Гілками

Посмотри на название доски в которую ты зашел. Да, тут люди с "с предубежденным отношением к определенной марке". Которые еще и в теме немного , мягко говоря.
ЗЫ Туарег ты все равно не купишь. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: $corpioN]
      21 февраля 2012 в 15:23 Гілками

В ответ на:



-"а если я забью на условия гарантии, гарантия сохранится?"
-"нет".
-даже если у меня свой склад самых оригинальных запчастей и масел?
- даже если вы их сами делаете и полностью уверены в их качестве.







Змінено zors (17:00 21/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      21 февраля 2012 в 17:58 Гілками

zors 21.02.2012 14:32 пишет:

Ты вопрос задай, а не кодексами размахивай. а то звучало так "а если я забью на условия гарантии, гарантия сохранится?" ответ "нет".



Вопрос был задан коректно на каком основании ущемляються мои(Ваши) права!
И были приведены аргументы! Притом весомые аргументы, это пока не нашла коса на камень и не было прициндентов.
А ответа от ВАГа так и не поступило или нет аргумента.


ожидаем и посмотрим на развитие!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
86 лет, Украина
Сообщения: 17
С нами с 11.11.2011

Re: Начну [Re: Кузнец]
      21 февраля 2012 в 18:38 Гілками

Кузнец 20.02.2012 21:55 пишет:

В ответ на:

Наш гарантийный договор соответствует нормам законодательства Украины. К сожалению, договор составлен по международным стандартам и мы не можем его изменять, как хотим.

Финализируя - Volkswagen предлагает гарантию на свои автомобили с определенными условиями, которые соответствуют международным стандартам гарантийного обслуживания Volkswagen AG и не могут быть изменены.

Спасибо за понимание.





Я давал выдержку с вашего гарантийного договора, а также ссылки на Законы Украины но ответа так и не получил. Или Вы(Клиенты) купите, а мы(ВАГ) потом пошлем Вас и ознакомим с каждой буквой нашего договора! Людям тоже интересны условия Вашей гарантии так разжуйте для нас не опытных "Пересічних" Ваши условия или зачем их было выкладывать?

Может представитель ВАГа даст ссылку где он брал эту инфу или можно просто сайт, пороемся и сами уже поищим.
И можно было бы узнать в каком именно представительстве работаете или это большая тайна за семью печатями???





Кузнец, сформулируйте, пожалуйста, еще раз вопрос, на который Вы не получили ответ.

Гарантийный договор человек читает перед покупкой.

Какой сайт с какой именно информацией Вы имеете в виду?

Я работаю в Порше Украина (официальный импортер Volkswagen в Украину), зовут меня Максим Михедов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
86 лет, Украина
Сообщения: 17
С нами с 11.11.2011

Re: Начну [Re: cayene07]
      21 февраля 2012 в 18:45 Гілками

cayene07 21.02.2012 13:56 пишет:

Уважаемый представитель,

А расскажите, плиз, когда у нас будут продаваться электромобили WV?




Мы пока не планируем выводить ни электромобили, ни гибриды, в этом году точно не будет начала продаж. На данном этапе мы можем предложить двигатели BlueMotion, которые являются более экономичными и дружественными к окружающей среде, чем другие двигатели Volkswagen.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      22 февраля 2012 в 01:49 Гілками

какой слог, какие познания в международном праве
В ответ на:

Наш гарантийный договор соответствует нормам законодательства Украины. К сожалению, договор составлен по международным стандартам и мы не можем его изменять, как хотим.

Финализируя - Volkswagen предлагает гарантию на свои автомобили с определенными условиями, которые соответствуют международным стандартам гарантийного обслуживания Volkswagen AG и не могут быть изменены.

Спасибо за понимание.



извините что вмешиваюсь в Ваш великосветский разговор, но сколько мне помнится, фирма ДОЛЖНА выполнять ЗАКОНЫ стран которые её продукция ОФИЦИАЛЬНО постановляется
Вам указали на Украинские законодательные акты действующие на территории государства Украина, не секрет что некоторые нормы европейской линии противоречат нормам украинского законодательства, и приличные фирмы, соглашаются работать по этим нормам... есть личные примеры когда более именитые фирмы чем Ваша приносили извинения за просчёты в конструкциях и технологических процессах украинским специалистам, когда указывалось на них. Вам показывают на нестыковку, а Вы как мальчик из бердичева толдычите что международному праву соответствует. попробуйте в кёльне или праге снять с гарантии авто, только за то что оно приехало на гарантийное обслуживание не на днепровскую набережную, а во внуково. да если человек после подписания договора ОБЯЗУЕТСЯ ездить только в одно место проходить то, то тогда да, но по опыту европейских стран, никто с него ТАМ не требует этого... в отличии от ООО «Порше Украина»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Начну [Re: zors]
      22 февраля 2012 в 09:09 Гілками

zors 21.02.2012 13:34 пишет:

На сколько я знаю от людей из Джермана (а джерман всегда был самый мрачный по "левым" операциям на сервисе) - сейчас сервисники не пытаются прокрутить даже банку масла "мимо кассы" - чревато.



Джерман вроде как лишен статуса официального сервиса уже год как - не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Начну [Re: $corpioN]
      22 февраля 2012 в 09:12 Гілками

$corpioN 21.02.2012 14:49 пишет:

Я с рестораном договор купли-продажи обеда не заключаю и у него нет гарантийных обязательст передо мной, не так ли? Сравнил Х с пальцем. ИМХО)



Вообще-то есть. В ресторанах ты тоже не очень разбираешься. имхо, этот спор "про свое масло" надоел еще черт и сколько лет тому назад...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Начну [Re: Шкод]
      22 февраля 2012 в 09:20 Гілками

Шкод 22.02.2012 01:49 пишет:

извините что вмешиваюсь в Ваш великосветский разговор, но сколько мне помнится, фирма ДОЛЖНА выполнять ЗАКОНЫ стран которые её продукция ОФИЦИАЛЬНО постановляется
Вам указали на Украинские законодательные акты действующие на территории государства Украина, не секрет что некоторые нормы европейской линии противоречат нормам украинского законодательства, и приличные фирмы, соглашаются работать по этим нормам...



Так может в суд подать: коллективный иск на несоответствие фирменных норма местным законодательным. Любой юрист согласится взять это дело, раз уж оно совершенно очевидно беспроиграшное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      22 февраля 2012 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Кузнец, сформулируйте, пожалуйста, еще раз вопрос, на который Вы не получили ответ.

Гарантийный договор человек читает перед покупкой.

Какой сайт с какой именно информацией Вы имеете в виду?

Я работаю в Порше Украина (официальный импортер Volkswagen в Украину), зовут меня Максим Михедов




Есть статьи:
Раздел 2 Закона Украины о защите прав потребителей
Статья 21. Нарушение прав потребителей
1. Кроме других случаев нарушений прав потребителей, которые могут быть установлены и доказаны исходя из соответствующих положений законодательства в сфере защиты прав потребителей, считается, что для целей применения настоящего Закона и связанного с ним законодательства о защите прав потребителей права потребителя считаются в любом случае нарушенными, если:

1.при реализации продукции любым способом нарушается право потребителя на свободу выбора продукции;
2.при реализации продукции любым способом нарушается свобода волеизъявления потребителя и / или высказанное им волеизъявления;
3.при предоставлении услуги, от которой потребитель не может отказаться, а получить может лишь у одного исполнителя, исполнитель навязывает такие условия получения услуги, которые ставят потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями и / или исполнителями, не предоставляют потребителю одинаковых гарантий возмещение вреда, причиненного неисполнением (ненадлежащим исполнением) сторонами условий договора;
4.нарушается принцип равенства сторон договора, участником которого является потребитель;


А также статья 19;
Запрет нечестной предпринимательской практики
Раздел 2 Закона Украины о защите прав потребителей
Статья 19. Запрет нечестной предпринимательской практики
1. Нечестная предпринимательская практика запрещается.

Нечестная предпринимательская практика включает:

1.совершение действий, которые квалифицируются законодательством как проявление недобросовестной конкуренции;
2.любую деятельность (действия или бездействие), вводящий потребителя в заблуждение или является агрессивной.
2. Если предпринимательская практика побуждает или может побудить потребителя дать согласие на осуществление сделки, на который в другом случае он не согласился бы, такая практика вводит в заблуждение отношении:

1.основных характеристик продукции, таких как: ее наличие, преимущества, опасность, состав, методы использования, гарантийное обслуживания, метод и дата изготовления или предоставление, поставка, количество, спецификация, географическое или иное происхождение, ожидаемые результаты потребления или результаты и основные характеристики тестов или проверок товара;
2.каких-либо оговорок относительно прямой или косвенной поддержки производителем продавца или продукции;
3.цены или способа расчета цены или наличия скидок или других ценовых преимуществ;
4.потребности в услугах, замене составных ремонте;
5.характера, атрибутов и прав продавца или его агента, в частности информации о его личности и активы, квалификацию, статус, наличие лицензии, аффилированность и права интеллектуальной или промышленной собственности, его отличия и награды;
6.права потребителя или опасности, которые ему угрожают.
Предпринимательская практика является вводящим в заблуждение, если во время предложения продукции потребителю не предоставляется или предоставляется в нечеткий, непонятный или двусмысленный образ информация, необходимая для осуществления осознанного выбора.

3. Запрещаются как вводящие в заблуждение:

1.предложения для реализации продукции по определенной цене, если существуют основания полагать, что продавец или исполнитель не сможет предоставить такую ​​продукцию по такой цене или в таких объемах, можно предположить, учитывая предлагаемую цену и характеристики продукции;
2.предложение с целью реализации одной продукции к реализации другой;
3.отказ от предъявления потребителю товара предлагается, и принятие заказа или непредоставление товара в течение разумного срока или демонстрации дефектного образца товара;
4.недостоверное сообщение о наличии ограниченного количества товаров или с целью побуждения потребителей к принятию быстрого решения лишения их достаточного времени для принятия сознательного решения;
5.предложение к свободной реализации продукции, которая изъята из оборота или относительно обращения которой существуют ограничения;
6.недостоверное утверждение, что существует угроза личной безопасности потребителя или его семьи, если он не приобретет или не закажет продукцию;
7.образования, эксплуатация или содействие развитию пирамидальных схем, когда потребитель платит за возможность получения компенсации, которая предоставляется за счет привлечения других потребителей к такой схеме, а не за счет продажи или потребления продукции;
8.использование сообщение о распродаже в связи с прекращением субъекта хозяйствования, его структурного подразделения или прекращения соответствующего вида хозяйственной деятельности, тогда как это не соответствует действительности.
Перечень форм предпринимательской практики, вводящей в заблуждение, не является исчерпывающим.

4. Агрессивной считается предпринимательская практика, которая фактически содержит элементы принуждения, приставания или ненадлежащего влияния и существенно влияет или может повлиять на свободу выбора или поведение потребителя относительно приобретения продукции.

При установлении того, содержит предпринимательская практика элементы принуждения, приставания или ненадлежащего влияния, во внимание берется:

1.время, характер и повторяемость предложений по приобретению продукции;
2.употребление оскорбительных или угрожающих выражений;
3.использование тяжелого для потребителя обстоятельства, о котором продавцу или исполнителю было известно, для влияния на решения потребителя;
4.установление обременительных или непропорциональных внедоговорных препятствий для осуществления потребителем своих прав по договору, включая положение о праве потребителя расторгнуть договор или заменить продукцию или заключить договор с другим субъектом хозяйствования;
5.угроза осуществить незаконные или неправомерные действия.
5. Как агрессивные запрещаются такие формы предпринимательской практики:

1.создание впечатления, что потребитель не может оставить помещения продавца (исполнителя) без заключения договора или осуществления оплаты;
2.осуществление длительных и / или периодических визитов к жилью потребителя, несмотря на требование потребителя о прекращении таких действий или оставление жилья;
3.осуществление постоянных телефонных, факсимильных, электронных или иных сообщений без согласия потребителя;
4.требование оплаты продукции, поставленной продавцом (исполнителем), если потребитель не давал прямого и недвусмысленного согласия на ее приобретение.
Перечень форм агрессивного предпринимательской практики не является исчерпывающим.

6. Сделки, совершенные с использованием нечестной предпринимательской практики, являются недействительными.

Субъекты хозяйствования, их работники несут ответственность за нечестную предпринимательскую практику по законодательством.


Есть такие статьи в Законе прав потребителей, а в ВашемГарантийном договоре есть такой пункт:

3.5. Якщо при проведенні Планового технічного обслуговування по бажанню Покупця були використані матеріали і запасні частини, придбані не у Дилерського підприємства, таке Планове технічне обслуговування не є дійсним і відповідна відмітка в сервісну книжку не вноситься.

Который тянет за собой ещё и такие статьи:

ст..355 Кримінального кодексу України - примушування до виконання
чи невиконання цивільно-правових зобов 'язань, тобто вимога виконати
чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов 'язання з
погрозою, а дії особи, яка від імені ВАГа підписувала Договір під злочинні
дії, передбачені ст..364 Кримінального кодексу України - зловживання
службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи інших
особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою
особою службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно
заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та
інтересам окремих громадян або інтересам юридичних осіб.



Своим пунктом гарантийного договора ВАГ(Порше) ограничивает в свободе выбора услуг и товаров конечного потребителя.

Максим можно получить ссылки на закон или акты в Украине, где сказано что ВАГ может вносить такие ограничения, по своим услугам и товарам в гарантийный договор! И принудить любого покупателя, покупать материалы только у ВАГа потому что он эталон в своих товарах можно сказать. А другие некачественная подделка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Fogol]
      22 февраля 2012 в 11:25 Гілками

Fogol 22.02.2012 09:09 пишет:

zors 21.02.2012 13:34 пишет:

На сколько я знаю от людей из Джермана (а джерман всегда был самый мрачный по "левым" операциям на сервисе) - сейчас сервисники не пытаются прокрутить даже банку масла "мимо кассы" - чревато.



Джерман вроде как лишен статуса официального сервиса уже год как - не?



Восстановили. Дето месяц курили, при этом жестоко рекламировались "мы мегаофициальные а еще у нас дешевле"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Начну [Re: Fogol]
      22 февраля 2012 в 14:22 Гілками

Fogol 22.02.2012 09:12 пишет:


Вообще-то есть. В ресторанах ты тоже не очень разбираешься. имхо, этот спор "про свое масло" надоел еще черт и сколько лет тому назад...



Чек что ли?
З.Ы.: да мне глубоко фиолетово разбираюсь я в ресторанах или нет. Суть в том, что сравнение некорректное.
З.З.Ы.: ну давай, пости уже линк ресторана, если решил ткнуть носом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Начну [Re: zors]
      22 февраля 2012 в 14:26 Гілками

zors 21.02.2012 15:19 пишет:

Посмотри на название доски в которую ты зашел.



Мне выйти? Или тут птицы большого полета, которые знают что-то такое, чего незнаю я. Так покажите)
zors 21.02.2012 15:19 пишет:

Да, тут люди с "с предубежденным отношением к определенной марке". Которые еще и в теме немного , мягко говоря.



Конечно, нужно же оправдать вливания в свои предубеждения, авось чего-то потом от диллера перепадет
zors 21.02.2012 15:19 пишет:


ЗЫ Туарег ты все равно не купишь. )



Тут ты прав. Заехал вчера на петровку в фольц - одни распальцовщики на туарегах тусят. Как в 90тые попал . Ланос для крутых брать перехотелось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      22 февраля 2012 в 15:10 Гілками

Офф во французской доске тоже представитель диллера есть )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      22 февраля 2012 в 15:49 Гілками

zors 22.02.2012 15:10 пишет:

Офф во французской доске тоже представитель диллера есть )




Можеш хотябы прокоментировать что ты понял из этих статей что я выложил.
У тебя тоже ВАГен и могут также наклонить тебя, а потом буш писать сдесь что им сделать.(Напоминаю не в деньгах вопрос, а в праве выбора)Если нет аргументов, а только для счётчика то продолжай.
Пускай выкладывает почитаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      22 февраля 2012 в 16:21 Гілками

Могу прокомментировать. Нестыковка есть ессесна. Заключается она в том, что если я ожидаю гарантийного обслуживания своего авто а так же работ по куланцу - я вынужден проходить ТО у официалов. Если я пройду ТО на левой станции либо привезу свое масло - гарантию я теряю. Но если посмотреть с другой стороны - мне проще не создавать прецедент (проходить ТО у официалов) чем его расхлебывать и доказывать что по закону я не верблюд. За ТО-15000 я заплатил 600 грн. Если бы покупал материалы сам и делал у своих мастеров заплатил бы 500 . Экономия эта стоит нервов? Не думаю. Ну и спасибо ivlike - буду следить чтобы мне пробег правильный указывали ) Хотя ситуация из числа "павизлоооо"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      22 февраля 2012 в 16:38 Гілками

Замечательно, а то что они подписывают с тобой договор и нарушают законодательство и ущемляют твои права, это ты считаеш нормальным!
Если ВАГ тебя нагибает так при подписании договора, то представь как он может тебя нагнуть дальше.
Ещё раз напишу вопрос не стоит в деньгах.

Может у меня дядя возит запчасти плюс масло с того завода что и ВАГен себе берёт и мне оно достаёться или на шару или же в два раза дороже.

Моделируем дальше полетела деталь двигателя или ещё что то и ВАГен тебе говорит в лучшем случае запчасть будет через две недели. Тебе нужна машина ездить и две недели для тебя очень много. Позвонил по поставщикам они говорят есть запчасть оригинал, с того самого конвеера и со всеми допусками. Ты звониш официалу говориш есть запчасть, а они в ответ, мы поставим но снимем с гарантии машину. И что делать в такой ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      22 февраля 2012 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Моделируем дальше полетела деталь двигателя или ещё что то и ВАГен тебе говорит в лучшем случае запчасть будет через две недели. Тебе нужна машина ездить и две недели для тебя очень много. Позвонил по поставщикам они говорят есть запчасть оригинал, с того самого конвеера и со всеми допусками. Ты звониш официалу говориш есть запчасть, а они в ответ, мы поставим но снимем с гарантии машину. И что делать в такой ситуации.




если ты хочешь чинить запчастями, купленными за свой счет на складе, то накой тебе гарантия. Гарантия как раз в том что ты не покупаешь запчасти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      22 февраля 2012 в 17:03 Гілками

"Говорили, балакали, сіли і заплакали"

Ты так и ничего не понял, защищай дальше!

Интересно официальное лицо дасть ответ или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Начну [Re: Кузнец]
      22 февраля 2012 в 17:28 Гілками

Кузнец 22.02.2012 17:03 пишет:

"Говорили, балакали, сіли і заплакали"

Ты так и ничего не понял, защищай дальше!

Интересно официальное лицо дасть ответ или нет?



эка тебя держит
еще раз: несет ли ресторан ответственность за твое здоровье, если ты притащил с собой свою водку?
А в большинстве рестыков тебе не разрешат пить свою, это ж не значит что они запрещают тебе пить ее
дома или на улице?
не доходи до абсурда

Вон прочитал в новостях - родители 15летней девочки подали в суд на телеканал, за то они не заретушировали их лица снимая свингер-шоу, а ребенок увидел маму в черных чулках и у нее случился нервный срыв. И они отсудили у канала по 252 бакса на рыло. Ясен пень, виноват телеканал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Начну [Re: vova_gti]
      22 февраля 2012 в 18:24 Гілками

В ответ на:

еще раз: несет ли ресторан ответственность за твое здоровье, если ты притащил с собой свою водку?
А в большинстве рестыков тебе не разрешат пить свою, это ж не значит что они запрещают тебе пить ее
дома или на улице?
не доходи до абсурда


разберём твой случай.
ты приезжаешь в чужой город
выбираешь гостиницу
селишься, (не будем говорить что в нормальной гостинице ты застрахован) "защита от несчастного случая"
так вот, подписывая документы, ты подписываешь на 27 стр., обязательство 6-м шрифтом питаться только в гостиничном буфете.
тут случается несчастье. ты идёшь по лестнице... нет, едешь в лифте, лифт обрывается и падает... но ты выжил, лежишь в больнице и платишь за неё сам..., ты же забежал в макдональдс напротив вчера... ну вот и звиздец твоей страховке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: vova_gti]
      23 февраля 2012 в 09:44 Гілками

В ответ на:

эка тебя держит
еще раз: несет ли ресторан ответственность за твое здоровье, если ты притащил с собой свою водку?
А в большинстве рестыков тебе не разрешат пить свою, это ж не значит что они запрещают тебе пить ее
дома или на улице?
не доходи до абсурда

Вон прочитал в новостях - родители 15летней девочки подали в суд на телеканал, за то они не заретушировали их лица снимая свингер-шоу, а ребенок увидел маму в черных чулках и у нее случился нервный срыв. И они отсудили у канала по 252 бакса на рыло. Ясен пень, виноват телеканал.




Говорят ВАГен авто для народа, свобода выбора и так далее, выходит совсем на оборот.

Я бы посмотрел бы на твои рассуждения если бы я продавал свои кандёры и говорил что ставить и ремонтировать их может только 3-5фирм в Украине, и если бы вовремя не прошол ТО то снимаешся с гарантии или же запретил самим покупать чистищее средство и чистить блоки. Первым бы мне кричал что если я не уверен в этом ресторане я туда не пойду, или страховку делаеш то тоже выбираеш в какой страховаться!!!
Повторюсь ещё раз дело не в деньгах, а в праве выбора, в котором ВАГен(Порше) тебя ограничило, загнало в стойло и сказало стоять и молчать!!! Притом же за твои же деньги нагнуло, и нарушило законодательство. Это как и везде мне в даный момент корошо, а то что могут прийти завтра и к тебе, так это будет завтра.
Думать нужно в даный момент, а не потом, когда запахнет жареным.
Всех нас пытаються нагнуть везде так давайте понемногу отстаивать свои права и тогда будет жить легче, а не дать соточку и думать пронесло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 252
С нами с 24.02.2006

Re: Начну [Re: Кузнец]
      23 февраля 2012 в 10:59 Гілками

Вот я не понимаю почему прицепились именно к ВАГу, покажите мне хоть одного дилера хоть одной марки в договоре у которого разрешено проходить ТО в гараже или использовать при прохождении ТО свои расходники. Знакомого пытались снять с гарантии в Укравто за шиномонтаж в гараже, во где жесть. А как по мне ВАГовская гарантия одна из самых лояльных на Украине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      23 февраля 2012 в 12:18 Гілками
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: ODISSEY]
      23 февраля 2012 в 12:30 Гілками

ODISSEY 23.02.2012 10:59 пишет:

Вот я не понимаю почему прицепились именно к ВАГу, покажите мне хоть одного дилера хоть одной марки в договоре у которого разрешено проходить ТО в гараже или использовать при прохождении ТО свои расходники. Знакомого пытались снять с гарантии в Укравто за шиномонтаж в гараже, во где жесть. А как по мне ВАГовская гарантия одна из самых лояльных на Украине.




Не к кому я не цеплялся. Если внимательно почитать что я написал то суть вопроса будет ясна. И представитель так и не ответил и ответа не будет, по то му что нарушает законодательство и права человека на територии Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      23 февраля 2012 в 12:33 Гілками

Фатит уже наверно ) Жить страшно - факт )
Не знаю как в Луганске, но киевские диллеры довольно гуманны в вопросах гарантии, вплоть до устранения сверчков в салоне )

Змінено zors (12:36 23/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      23 февраля 2012 в 12:39 Гілками

zors 23.02.2012 12:18 пишет:

http://www.peugeot.ua/general-warranty/
http://www.mazda.com.ua/ua/owning/warranties/
продолжать?




Давай ещё.
У меня проблем не было на мазде никаких и со своими материалами без связей.
Были приценденты когда попутали пробеги и не хотели менять по гарантии, но поговоривши с директором всё поменяли.
Как говориться в пословице: спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Ты бы так приципиально соблюдал правила во всём. без обид я надеюсь ты понимаеш о чём я говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      23 февраля 2012 в 12:50 Гілками

zors 23.02.2012 12:33 пишет:

Фатит уже наверно ) Жить страшно - факт )
Не знаю как в Луганске, но киевские диллеры довольно гуманны в вопросах гарантии, вплоть до устранения сверчков в салоне )




Кому страшно тот поддакивает и говорит что правельно.
Как я сказал выше ответа мне аргументированого подкреплённого не будет, официально никто не скажет что они не правы и нарушают закон и если любой их клиент письменно спросит какого, ВАГ(и другие диллеры)подожмут хвост и всё сделают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Кузнец]
      23 февраля 2012 в 13:26 Гілками

Я думаю эту тему, товарищи, вам надо поднять в законодательстве. А ваще это бойан, который был обсосан еще до твоего появления в Форуме. И дядя Хаммер тогда по итогам написал длиииииннную статью про то как жучить официалов. Вопрос в другом. Эта ветка для конкретных вопросов владельцев ВАГа. А не для полемики пустой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Начну [Re: zors]
      23 февраля 2012 в 13:45 Гілками

zors 23.02.2012 13:26 пишет:

Я думаю эту тему, товарищи, вам надо поднять в законодательстве. А ваще это бойан, который был обсосан еще до твоего появления в Форуме. И дядя Хаммер тогда по итогам написал длиииииннную статью про то как жучить официалов. Вопрос в другом. Эта ветка для конкретных вопросов владельцев ВАГа. А не для полемики пустой.





У тебя есть поболее возможности у администрации тоже, пускай подтягиваються официалы в законодательную ветку и там поговорим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Начну [Re: Кузнец]
      23 февраля 2012 в 14:01 Гілками

Кузнец 23.02.2012 09:44 пишет:

В ответ на:

эка тебя держит
еще раз: несет ли ресторан ответственность за твое здоровье, если ты притащил с собой свою водку?
А в большинстве рестыков тебе не разрешат пить свою, это ж не значит что они запрещают тебе пить ее
дома или на улице?
не доходи до абсурда

Вон прочитал в новостях - родители 15летней девочки подали в суд на телеканал, за то они не заретушировали их лица снимая свингер-шоу, а ребенок увидел маму в черных чулках и у нее случился нервный срыв. И они отсудили у канала по 252 бакса на рыло. Ясен пень, виноват телеканал.




Говорят ВАГен авто для народа, свобода выбора и так далее, выходит совсем на оборот.

Я бы посмотрел бы на твои рассуждения если бы я продавал свои кандёры и говорил что ставить и ремонтировать их может только 3-5фирм в Украине, и если бы вовремя не прошол ТО то снимаешся с гарантии или же запретил самим покупать чистищее средство и чистить блоки. Первым бы мне кричал что если я не уверен в этом ресторане я туда не пойду, или страховку делаеш то тоже выбираеш в какой страховаться!!!
Повторюсь ещё раз дело не в деньгах, а в праве выбора, в котором ВАГен(Порше) тебя ограничило, загнало в стойло и сказало стоять и молчать!!! Притом же за твои же деньги нагнуло, и нарушило законодательство. Это как и везде мне в даный момент корошо, а то что могут прийти завтра и к тебе, так это будет завтра.
Думать нужно в даный момент, а не потом, когда запахнет жареным.
Всех нас пытаються нагнуть везде так давайте понемногу отстаивать свои права и тогда будет жить легче, а не дать соточку и думать пронесло.



И что?
Если ты берешь кредит, а банк лепит какую-то левую страховую которая тебе не нравится?
Если тебе говорят "нельзя в кроссовках" в клуб, тебя ограничивают?
Ты купил брюки на которых написано "стирать в прачечной", а у тебя дома стиралка?
А страховка - если ты подписал "ремонт на станции Страховой" то привет, свое СТО ты воткнешь вряд ли, зато страховка дешевле... Твое право выбирать автомобиль,банк, клуб, ресторан, брюки и соблюсти условия которые тебе предложили; если ты не согласен, то ты выбираешь другой автомобиль, банк, клуб, ресторан и брюки. Или берешь ответственность за дальнейшее на себя и только.
ИМХО, это и есть твой выбор, а остальное болтовня, правда, если у тебя есть натхнення (но н стучать по клаве, а что-то сделать) ты можешь обратиться к юристам и заработать на этом денег.
Не претендую на правду, но читани выделенное жирным.
Лично меня ВАГ ограничил в одном - ЕВРО5, ну да я мерюсь, вдруг воткнут датчик и на границе не пустят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
32 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      23 февраля 2012 в 14:03 Гілками

Максим, підкажіть більш вигідний (з позиції клієнта) варіант. Цікавить фінансовий лізинг або кредит. Юридична особа, ПДВ.
У випадку лізинга, чи можна проводити ТО самостійно, не претендуючи на гарантію?
Бажано було б хоч кілька цифр для елементарного уявлення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Начну [Re: zors]
      26 февраля 2012 в 16:33 Гілками

zors 23.02.2012 12:18 пишет:

http://www.peugeot.ua/general-warranty/
http://www.mazda.com.ua/ua/owning/warranties/
продолжать?




бугага, Зорег, смари тебя оштрафуют за такую "омериканскую помощь"
Продолжать может и нинада, а вот прочесть изложенное в твоих ссылках, наверно, и тебе б самому следовало. А изложено - у Мазды безоговорочное, у Пыжика застенчиво-невнятное, но все-таки - соответствие местной нормативной базе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Hammer]
      26 февраля 2012 в 16:48 Гілками

Hammer 26.02.2012 16:33 пишет:

zors 23.02.2012 12:18 пишет:

http://www.peugeot.ua/general-warranty/
http://www.mazda.com.ua/ua/owning/warranties/
продолжать?




бугага, Зорег, смари тебя оштрафуют за такую "омериканскую помощь"
Продолжать может и нинада, а вот прочесть изложенное в твоих ссылках, наверно, и тебе б самому следовало. А изложено - у Мазды безоговорочное, у Пыжика застенчиво-невнятное, но все-таки - соответствие местной нормативной базе.



Мазда
Автомобіль автоматично знімається з гарантійного обслуговування при перевищенні пробігу між регламентними техобслуговуваннями більше 500 км.Гарантійні зобов'язання не поширюються на наступні випадки ремонту або заміни деталей автомобіля, необхідність в заміні яких виникла в результаті:

- встановлення устаткування (сигналізація, протиугонні пристрої, додаткові нагрівачі, автомобільні комплекти мобільного зв'язку і так далі), яке не відповідає технічним вимогам Виробника для даного автомобіля; проведення цих робіт на СТО, які не уповноважені Дистриб'ютором, а також без дозволу Дистриб'ютора або дилера (за узгодженням з Дистриб'ютором) з внесенням відмітки у розділі «ОСОБЛИВІ ВІДМІТКИ»;


Пежо
Действие гарантийных обязательств автоматически прекращается досрочно в следующих случаях:

- Просроченного более чем на 30 дней или 500 км пробега технического обслуживания в сервисной сети официальных представителей марки Peugeot
- Отсутствие у потребителя подтверждения прохождения технического обслуживания в соответствии с периодичностью и пробегом, указанными в сервисной книжке.
- Любого ремонта автомобиля, проведенного лично собственником автомобиля или на сервисной станции, не принадлежащей к сети официальных дилеров.
- Если на автомобиле были проведены любые изменения или модификации, выполненные лично собственником автомобиля или на сервисной станции, не принадлежащей к официальной дилерской сети, или не соблюдались технические инструкции производителя
- Если на автомобиль были установлены детали или аксессуары, не одобренные производителем
- В случае невыполнения требований инструкции по эксплуатации автомобиля
- В случае перегрузки автомобиля (в том числе кратковременной)
- В случае ДТП или возникновения повреждений вследствие стихийного бедствия и/или незаконных действий третьих лиц
- В случае отсутствия пломб на электронных блоках управления


ЗЫ Кто оштрафует то?

Змінено zors (16:49 26/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Начну [Re: zors]
      26 февраля 2012 в 17:04 Гілками

Что отличает жулика от добросовестного продавца? 2 слова, выделенные жырным цветом:

zors 26.02.2012 16:48 пишет:


Мазда
Автомобіль автоматично знімається з гарантійного обслуговування при перевищенні пробігу між регламентними техобслуговуваннями більше 500 км.Гарантійні зобов'язання не поширюються на наступні випадки ремонту або заміни деталей автомобіля, необхідність в заміні яких виникла в результаті:

- встановлення устаткування (сигналізація, протиугонні пристрої, додаткові нагрівачі, автомобільні комплекти мобільного зв'язку і так далі), яке не відповідає технічним вимогам Виробника для даного автомобіля; проведення цих робіт на СТО, які не уповноважені Дистриб'ютором, а також без дозволу Дистриб'ютора або дилера (за узгодженням з Дистриб'ютором) з внесенням відмітки у розділі «ОСОБЛИВІ ВІДМІТКИ»;


ЗЫ Кто оштрафует то?




Про Пыжик ты из одного места цитатку дернул, а чуть выше тама по-другому, типа как параграф для лошков и другой - для органов каких штоли.

ЗЫ Да чето из общей тональности твоих постов мне показалось, что ты тама на жалованьи. Хотя, в сущности, пабарабану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Hammer]
      26 февраля 2012 в 17:08 Гілками

Я потребитель и качество услуг а так же подход к их оказанию у VW меня вполне устраивает и радует. По крайней мере видимость небезразличности имеет место быть. Как при продаже так и при обслуживании.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Начну [Re: zors]
      28 февраля 2012 в 22:24 Гілками

почитал тему и немного охренел. Както асоциировал VW таки с народом
Оно вроде и правильно "у нас или идите со своей гарантией", но не правильно У меня лично стойкое чувство,что все эти нормы и договора при покупке просто еще одни украинские реалии "сбить бабло" и "послаить при случае". не больше ни меньше. А остальное просто притянуто за уши, что бы была отмазочка.

Не верю, что в европе так. Хотя бы потому ,что на той же Шкоде, в той же нашей Украине, всегда у меня принимали мои фильтры, масло, ни кто при жтом не ставил под сомнение их качество, заполняли книгу при этом и ставили печати. Да, отмечали "масло клиента" и тп. Но при этом ни кто и не думал во время гарантийного случая "съехать" под этим соусом. Или это разный VAG ?


p.s. кстати кажется давно было прилеплена тема Хамером "если отказывают в гарантии" или как-то там. Там со ссылочками на закон было все четко написано, что если даже и чтото было куплено не у дилера, то в гарантии может быть отказано только на тот агрегат исключительно, и только после того как экспертиза докажет, что повреждение произошло исключительно по вине этой детали (масла) купленной не у дилера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Начну [Re: -=FaraoN=-]
      29 февраля 2012 в 00:35 Гілками

-=FaraoN=- 28.02.2012 22:24 пишет:

Не верю, что в европе так.



В Европе мало кому придет в голову "со своим маслом", с одной стороны. И с другой: вопросы сертификации автомастерских гораздо лучше формализованы. Так что штампик все равно поставят.

-=FaraoN=- 28.02.2012 22:24 пишет:

Хотя бы потому ,что на той же Шкоде, в той же нашей Украине, всегда у меня принимали мои фильтры, масло, ни кто при жтом не ставил под сомнение их качество, заполняли книгу при этом и ставили печати. Да, отмечали "масло клиента" и тп. Но при этом ни кто и не думал во время гарантийного случая "съехать" под этим соусом. Или это разный VAG ?



Полно в инете аналогичных тем про Шкоду.

-=FaraoN=- 28.02.2012 22:24 пишет:

p.s. кстати кажется давно было прилеплена тема Хамером "если отказывают в гарантии" или как-то там.



В теории все так. Но на практике: неужели оно действительно того стоит - "поразвлекаться" со "своими маслом", и потом принципиально доказывать свою правоту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: Fogol]
      29 февраля 2012 в 07:58 Гілками

В штатах кстате тоже.
Коллега прожил там долгое время - спрашиваю а какой масло лил то? Он грит "ну которое в сервисе было такое и лил." Кстати сегодня помучаю его на тему официальных сервисов в ШСА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Начну [Re: Fogol]
      29 февраля 2012 в 09:09 Гілками

Fogol 29.02.2012 00:35 пишет:

-=FaraoN=- 28.02.2012 22:24 пишет:

Не верю, что в европе так.



В Европе мало кому придет в голову "со своим маслом", с одной стороны. И с другой: вопросы сертификации автомастерских гораздо лучше формализованы. Так что штампик все равно поставят.

-=FaraoN=- 28.02.2012 22:24 пишет:

Хотя бы потому ,что на той же Шкоде, в той же нашей Украине, всегда у меня принимали мои фильтры, масло, ни кто при жтом не ставил под сомнение их качество, заполняли книгу при этом и ставили печати. Да, отмечали "масло клиента" и тп. Но при этом ни кто и не думал во время гарантийного случая "съехать" под этим соусом. Или это разный VAG ?



Полно в инете аналогичных тем про Шкоду.


В Европе мало кому придет в голову "со своим маслом", с одной стороны. И с другой: вопросы сертификации автомастерских гораздо лучше формализованы. Так что штампик все равно поставят.

-=FaraoN=- 28.02.2012 22:24 пишет:

Хотя бы потому ,что на той же Шкоде, в той же нашей Украине, всегда у меня принимали мои фильтры, масло, ни кто при жтом не ставил под сомнение их качество, заполняли книгу при этом и ставили печати. Да, отмечали "масло клиента" и тп. Но при этом ни кто и не думал во время гарантийного случая "съехать" под этим соусом. Или это разный VAG ?



Полно в инете аналогичных тем про Шкоду.

-=FaraoN=- 28.02.2012 22:24 пишет:

p.s. кстати кажется давно было прилеплена тема Хамером "если отказывают в гарантии" или как-то там.



В теории все так. Но на практике: неужели оно действительно того стоит - "поразвлекаться" со "своими маслом", и потом принципиально доказывать свою правоту?



в наших реалиях, если заранее знать что будут такие прикол, то конечно оно того не стоит. Впрочем как не стоит изначально и привязываться к такой гарантии: это же очевидно, если изначально вводят потребителя в такие ограничения (и совсем не важно почему он свое масло несет - зи-за желания секономить или уверности что ЕГО масло таки лучше чем то, что лют на СТО), то с вероятностью в 99% в случае серьозной и дорогостоящей поломки Вам все равно найдут повод отказать в гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: -=FaraoN=-]
      29 февраля 2012 в 14:44 Гілками

Приведу пример
покупаем ботинки в интертопе. Рвем молнию случайно на второй день и несем к дяде васе в ларек менять. Он ставит очень хорошую, даже лучше той что была. А через неделю подошва оторвалась. Спрашивается в задаче - примет ли интертоп эти ботинки по гарантии?

Змінено zors (14:47 29/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Начну [Re: VolkswagenUA]
      29 февраля 2012 в 21:09 Гілками

VolkswagenUA 21.02.2012 18:45 пишет:

Мы пока не планируем выводить ни электромобили, ни гибриды, в этом году точно не будет начала продаж. На данном этапе мы можем предложить двигатели BlueMotion, которые являются более экономичными и дружественными к окружающей среде, чем другие двигатели Volkswagen.


А можете тицьнути де саме це вказано? Бо я щось не знаходжу на укр.сайтах згадки про це
1.6тді, 1.2тді знайшов, а от саме в версії BlueMotion ні...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: Начну [Re: zors]
      1 марта 2012 в 10:29 Гілками

zors 29.02.2012 14:44 пишет:

Приведу пример
покупаем ботинки в интертопе. Рвем молнию случайно на второй день и несем к дяде васе в ларек менять. Он ставит очень хорошую, даже лучше той что была. А через неделю подошва оторвалась. Спрашивается в задаче - примет ли интертоп эти ботинки по гарантии?



Интересно, какой у тебя интерес оправдывать зажравшегося официала?
Привел абсолютно левый пример. Ботинки нельзя разделить на комплектующие. Но есть товары, которые можно разделить на комплектующие с отдельной гарантией (компьютеры, авто, ...).
В Европе именно так и происходит. По гарантии ремонтируют, если СТО не докажет, что трабл возник вследствие вмешательства владельца авто, то есь бока, допущенные производителем. Проблеммы в ходовой никак не зависят от залитого масла в двигатель.
Да и у нас - приводили пример мазды "Гарантійні зобов'язання не поширюються на наступні випадки ремонту або заміни деталей автомобіля, необхідність в заміні яких виникла в результаті".

В ответ на:

В штатах кстате тоже.
Коллега прожил там долгое время - спрашиваю а какой масло лил то? Он грит "ну которое в сервисе было такое и лил."



Да потому что в штатах никому и в голову не придет бодяжить масло. Потому как чревато.
И наверняка там можно обслуживаться в любом сертифицированном СТО, необязательно от официалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: pustelnyck]
      1 марта 2012 в 11:34 Гілками

У меня нет интереса ) С чего кстати ты взял что официал зажравшийся? Ты у официала был хоть раз?)

ЗЫ на компы в розничной сети клеют пломбы - сорвешь - закончилась гарантия )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: Начну [Re: zors]
      1 марта 2012 в 12:31 Гілками

zors 01.03.2012 11:34 пишет:

С чего кстати ты взял что официал зажравшийся?



А как это назвать, когда в новое авто закладывается стоимость гарантии и продается с такими условиями, распугивая потенциальных покупателей? Ну а че? Пипл хавает.

В ответ на:

ЗЫ на компы в розничной сети клеют пломбы - сорвешь - закончилась гарантия )



Но с компами есть выбор... Можно, конечно, и в розничной сети покупать...

Змінено pustelnyck (12:32 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: pustelnyck]
      1 марта 2012 в 13:45 Гілками

pustelnyck 01.03.2012 12:31 пишет:

zors 01.03.2012 11:34 пишет:

С чего кстати ты взял что официал зажравшийся?



А как это назвать, когда в новое авто закладывается стоимость гарантии и продается с такими условиями, распугивая потенциальных покупателей? Ну а че? Пипл хавает.

В ответ на:

ЗЫ на компы в розничной сети клеют пломбы - сорвешь - закончилась гарантия )



Но с компами есть выбор... Можно, конечно, и в розничной сети покупать...



С машинами тоже ) Можно например отказаться от гарантии, покупать у серых диллеров и тп)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: pustelnyck]
      1 марта 2012 в 13:46 Гілками

В ответ на:

А как это назвать, когда в новое авто закладывается стоимость гарантии и продается с такими условиями, распугивая потенциальных покупателей? Ну а че? Пипл хавает.



это ты про какие авто и кем закладывается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: Начну [Re: zors]
      1 марта 2012 в 14:38 Гілками

zors 01.03.2012 13:46 пишет:

В ответ на:

А как это назвать, когда в новое авто закладывается стоимость гарантии и продается с такими условиями, распугивая потенциальных покупателей? Ну а че? Пипл хавает.



это ты про какие авто и кем закладывается?



Про все. Или гарантийный ремонт оплачиватеся производителем себе в убыток? НЕТ. Такая себе обязательная страховка на случай поломки нового авто.
Вот интересно, если б одни авто продавали с гарантией, а другие без гарантии, но дешевле, сколько бы народа отказалось от гарантии?

В ответ на:

С машинами тоже ) Можно например отказаться от гарантии, покупать у серых диллеров и тп)



Зачем же сразу отказываться (дарить деньги производителю)? Можно посудиться, если есть "натхнення". Или купить авто в Германии с их условиями гарантии (хотя не уверен, что такое прокатит)...

Змінено pustelnyck (14:40 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Начну [Re: pustelnyck]
      1 марта 2012 в 15:31 Гілками

Предугадывая такой поворот беседы сходил на немецкий сайт ВВ. Гольф в моей комплектации стоит столько же сколько и в Украине. Только у нас в долларах а у них в евро ) А сумма одна ) Ну я про новый ессесна )
Судиться - дело дурное. Как по мне проще не создавать прецедент. Особенно касабельно сервиса ВВ. Там все намана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Украина
Сообщения: 10
С нами с 01.03.2012

Re: Начну [Re: pustelnyck]
      1 марта 2012 в 18:27 Гілками

pustelnyck 01.03.2012 12:31 пишет:

А как это назвать, когда в новое авто закладывается стоимость гарантии и продается с такими условиями, распугивая потенциальных покупателей? Ну а че? Пипл хавает.





Действительно!
Производитель авто должен не закладывать стоимость гарантии в стоимость авто, а продавать гарантию отдельно.
По аналогии с китайскими телефонами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Куланс [Re: tobitna]
      5 мая 2012 в 14:15 Гілками

Нарисовалась проблемка с моим Cross Touran 1.4TSI - умерла турбина. Машина 2009 года, пробег 68к, обслуживалась у официалов все время, в основном в Атлант-М. Вопрос следующий - могу ли я воспользоваться послегарантийной поддержкой VW (Куланс) и как вообще такие штуки работают в реальности?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Куланс [Re: curious]
      6 мая 2012 в 20:18 Гілками

http://www.atlant-m.kiev.ua/warranty_kulanz.php

Обратись в тот же Атлант М. На сколько я понимаю, главное условие - своевременное прохождение ТО у официалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Куланс [Re: zors]
      7 мая 2012 в 12:19 Гілками

zors 06.05.2012 20:18 пишет:

http://www.atlant-m.kiev.ua/warranty_kulanz.php

Обратись в тот же Атлант М. На сколько я понимаю, главное условие - своевременное прохождение ТО у официалов.




Уже обратился, как раз хотел отписаться на форуме, может полезно будет. Процесс следующим образом выглядел. Приехал в субботу на СТО, задал вопрос сервис-менеджеру (человека, который конкретно моей машиной уже занимался не было на работе, поэтому спросил у другого), мол машинка моя стоит на сервисе, как насчет куланса. Менеджер округлил глаза, потупил немного и отправил в отдел запчастей. Там округлили глаза, позвали менеджера-приемщика, рассказали что это его дело, а мне надо общаться со своим уже мастером. В общем в воскресенье был созвон и мой мастер сказал, что выход из строя турбины покрывается послегарантийной поддержкой и в понедельник будет отправлять запрос импортеру. Так что получается, что после истечения гарантийного срока есть таки смысл обслуживаться на оф. сервисе. Если все таки меня избавят от необходимости платить 2к зелени за турбину будет оч круто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Куланс [Re: curious]
      7 мая 2012 в 18:20 Гілками

Особенно учитывая снижение стоимости нормочаса с годами )) Расскажешь чего дальше то было? )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Куланс [Re: zors]
      8 мая 2012 в 11:51 Гілками

zors 07.05.2012 18:20 пишет:

Особенно учитывая снижение стоимости нормочаса с годами )) Расскажешь чего дальше то было? )



Да, обязательно. Вчера перезванивал на сервис, менеджер сказал, что по вказивке импортера проверяли не было ли чип-тюнинга. Типа все проверили, ответ послали импортеру, теперь ждемс подтверждения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Куланс [Re: curious]
      8 мая 2012 в 16:48 Гілками

curious 07.05.2012 12:19 пишет:

Если все таки меня избавят от необходимости платить 2к зелени за турбину будет оч круто.



отпишись потом плиз, сколько обошлось все по деньгам - т.к. капремонт турбины с гарантией 50тыс и заявленным сроком службы после капремонта 130-150тыс - стоит 3200грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Куланс [Re: ivlike]
      8 мая 2012 в 18:08 Гілками

А сколько до ремонта прошла?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Куланс [Re: zors]
      8 мая 2012 в 18:38 Гілками

150

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Куланс [Re: ivlike]
      9 мая 2012 в 00:03 Гілками

ivlike 08.05.2012 18:38 пишет:

150


турботаймер йес?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Куланс [Re: zors]
      9 мая 2012 в 06:49 Гілками

турботаймер инклудед

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Куланс [Re: ivlike]
      9 мая 2012 в 12:13 Гілками

ivlike 08.05.2012 16:48 пишет:


отпишись потом плиз, сколько обошлось все по деньгам - т.к. капремонт турбины с гарантией 50тыс и заявленным сроком службы после капремонта 130-150тыс - стоит 3200грн.



ага, отпишусь. Но по идее, должен вписаться в гораздо меньшую сумму (очень надеюсь во всяком случае). А прайс на капремонт где такой, подскажи мне на всякий пожарный, если не сложно? Или это средняя цена на такую работу?

Кстати, есть советы постучать в кабинет в директору салона и нажаловаться на попытку менеджеров развести на бабло (по сути это ж так и есть). Что скажете, есть смысл заморачиваться или поставят да и ладно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Куланс [Re: curious]
      9 мая 2012 в 12:38 Гілками

официалы не делают капремонт - они меняют турбину.
ценник на работу - средний. делал на мелитопольском заводе.

вообще официалы - такие официалы
недавно поехал делать к ним ходовку. приговорили там разного всякого - ну и одну стойку стабилизатора в числе запчастей. назначили день ремонта (кстати это само по себе прикол - запись на диагностику - неделя. записть на ремонт по результатам диагностики - 10дней). приезжаю - а мне говорят, ну мы посмотрели/подумали - скорее всего стойку эту менять не надо - еще походит. ну я такой думаю - фигасе, прямо какие заботливые...
сделали, выезжаю - а она тарахтит на кочках. оказалось - просто в наличии небыло - вот и отмазались.

а тебе получается - должны сделать проверку, что все ок по обслуживанию - и выставят предложение. сколько заплатишь ты - и сколько заплатит ваген. и по запчастям и по работам.
отпишись потом - интересно.

п.с. я бы с радостью обслуживался у официалов - но перекупы скрутили пробег перед продажей и поэтому я уже не в списке благонадежных клиентов
хотя машина постоянно обслуживалась на официалах... если бы не это - мне тоже по куланцу и форсунку поменяли, и турбину. это собственно мастер по запчастям сказал.

кстати - рекомендация к стоителям сервис-центров - делайте зону ожидания не в выставочном зале - или хотя бы как-то зонировать надо...
при мне люди отказались от покупки тигуана- т.к. владелец тигуана ждал из ремонта свою машину и в красках рассказал о прелестях (бгг) владения данной машиной. у него там что-то через пару дней как из салона - коробке капец и мурыжат уже пару недель.
ну или продаван должен быть порасторопнее... чтобы не допускать тех, кто пока только хочет к тем, кто уже не особо и рад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Куланс [Re: ivlike]
      9 мая 2012 в 14:01 Гілками

Ну я в первый раз плотно с вагеновским сервисом столкнулся, но пока скоростью реакции и тд в принципе доволен. Машину на эвакуаторе в 3 часа ночи выходного дня без проблем оставил на стоянке, ей занялись уже на 2й день (при том что график работы был "дежурный" на праздниках). Посмотрим конечно что дальше будет)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Куланс [Re: curious]
      9 мая 2012 в 14:22 Гілками

из всех виденных официалов, с кем сталкивался - самые адекватные - пропеллеровцы, ваген на втором месте. что творится на рено - описать словами нереально. там если не знают как снять шильку - отрезают болгаркой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Куланс [Re: ivlike]
      10 мая 2012 в 20:20 Гілками

Небольшие обновления. Перезвонил мастер, говорит "турбина приехала, будем сегодня ставить". Потом добавляет, что импортер берет на себя оплату только половины стоимости запчасти. На вопрос, может ли он предоставить мне какой-то документ от импортера, подтверждающий, что импортер платит не 20% стоимости и не 100%, а именно 50% - ничего вразумительного ответить не смог, что-то побурчал про "надо спросить или посмотреть" и все. Может у кого-то есть знакомые в Porsche Ukraine, чтоб спросить, как именно ДОЛЖНА проходить процедура послегарантийного обслуживания в моем случае?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Куланс [Re: curious]
      10 мая 2012 в 20:59 Гілками

где-то читал, что с тобой должны согласовать все по ценам на запчасти и ремонт.
но если будет ак они говорят - пичалька. у них цены на запчасти в два раза выше рынка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Куланс [Re: ivlike]
      11 мая 2012 в 17:18 Гілками

В итоге перезвонил утром импортеру и есть подозрение, что сервис-отделу дилера дали по шапке. В формулировке менеджера Porsche Ukraine звучало так - "видимо мастер получил неверную информацию от гарантийного отдела и сказал, что импортер возмещает ОТ 50% стоимости запчасти в то время как мы покрываем ВСЮ стоимость". В общем новая турбина в итоге обошлась в 1600 грн (за работу). Машинку забрал, о метро и маршрутках надеюсь надолго забыть)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Куланс [Re: curious]
      11 мая 2012 в 18:49 Гілками

curious 11.05.2012 17:18 пишет:

В итоге перезвонил утром импортеру и есть подозрение, что сервис-отделу дилера дали по шапке. В формулировке менеджера Porsche Ukraine звучало так - "видимо мастер получил неверную информацию от гарантийного отдела и сказал, что импортер возмещает ОТ 50% стоимости запчасти в то время как мы покрываем ВСЮ стоимость". В общем новая турбина в итоге обошлась в 1600 грн (за работу). Машинку забрал, о метро и маршрутках надеюсь надолго забыть)



клево! пусть бегает и не ломается!
интересно, они покрывают полную стоимость всегда или только для определенной категории ЗЧ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Куланс [Re: vova_gti]
      11 мая 2012 в 21:41 Гілками

Я так понял, что в основном это послегарантийное обслуживание касается движка и кпп. Думаю ходовая, электрика и тд не входят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Куланс [Re: curious]
      12 мая 2012 в 15:47 Гілками

curious 11.05.2012 21:41 пишет:

Я так понял, что в основном это послегарантийное обслуживание касается движка и кпп. Думаю ходовая, электрика и тд не входят.





Куланц распостраняется на большинство важнейших систем и узлов автомобиля Volkswagen:
- трансмиссия
- подвеска
- электрооборудование
- тормозная система
- рулевое управление
- система безопасности водителя и пассажиров
- системы двигателя (система охлаждения, система газораспределения, система смазки, система подачи топлива, система выпуска отработавших газов)
- и другие

http://atlant-m.kiev.ua/warranty_kulanz.php
Как мне объяснял манагер, у фолькса есть аля таблицы сроков службы узлов/агрегатов. И если агрегат/узел вышел из строя раньше положенного, фолькс оплачивает полностью, а дальше - пропорционально. Был прецедент замены двигателя на древней ауди. Правда она с покупки до момента вылета обслуживалась у официалов исключительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15560

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія