autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? (2/3)

deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: vova_gti]
      8 ноября 2012 в 13:15 Гілками

vova_gti 08.11.2012 12:50 пишет:

Dimon L 08.11.2012 12:40 пишет:

Я бы тебе посоветовал поехать на сервис и переобучить коробку при условии, что это нужно твоей коробке передач!



имеешь ввиду адаптацию дисков сцепления? ибо если просто потереть таблицы - сбросить клемму будет достаточно, единственное не помню на какое время

а коробас ты чинил за свои деньги или еще по гарантии?




Да правильно я говорил за адаптацию наверно! Клему я скидывал когда задняя отказывалась влючаться, так забавно втыкнул "R", а машина пишет фуйню какую-то и не едет. Коробку делал по гарантии и ничего не платил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: ]
      8 ноября 2012 в 15:40 Гілками

Вторую тысячу катаю свежий шестой гольф 1.4 TSI (122 лысы), DSG7. Это капец, первые пол-тыщи у меня просто была истерика при езде по пробкам и светофорам. Действительно - DSG в пробке вел полностью аналогично, постоянно включенная 2 передача, рывки, вибрации, короче убивало. Потом подумалось что нужно как-то ж уживаться, начал в пробках юзать ручное переключение. В этом смысле немного полегчало..

А в принципе вот скоро уже будет пробег под 2000, как-то толи оно само собой ушло, толи я привык, но уже особых неудобств не замечаю.. Первые пару недель в голове вообще мысли были "блинство, продам через месяц!", а сейчас уже ниче - "поездим"

В теме не увидел сколько машине от роду - может действительно, нужно просто привыкнуть друг к другу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Dan]
      8 ноября 2012 в 15:48 Гілками

Ну ты смотри сам конечно чего и как, я продал по двум причинам:
1. Представил, что меня ждет в будущем в смысле посмотрел, что и сколько стоит, чего-то подумал, что до 100 тысяч оно не доедет если стало мозг компостировать на 10 с копейками;
2. Наверное все-таки поддался влиянию Пассат клуба , где на тот момент, а это был 2010 год было написано уже несколько тысяч историй про эти коробки и народ стал не все конечно но сливать машины. В любом раскладе Фольксваген из своей жизни не исключаю, слава господи, что на Туареге остался автомат ну и приличный дизель. Пока думаю или Фольксваген или Тоета/Лексус. Тебе удачи и не ломаться не в коем случае, но при каждом пуке ехать только в официальный сервис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Dan]
      9 ноября 2012 в 00:02 Гілками

Пробками я как раз сейчас наслаждаюсь, просто кайф, ничего подобного из вышеописанного не замечал.
Не знаю, то ли я привык, то ли оно и правда адаптировалось, но вроде стало по-лучше.
Кстати, а что такое ASR?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43793
С нами с 14.10.2011

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Wave]
      9 ноября 2012 в 09:13 Гілками

Wave 09.11.2012 00:02 пишет:

Пробками я как раз сейчас наслаждаюсь, просто кайф, ничего подобного из вышеописанного не замечал.
Не знаю, то ли я привык, то ли оно и правда адаптировалось, но вроде стало по-лучше.
Кстати, а что такое ASR?



С Вики.

ASR Система в транспортных средствах, - устройство, которое предотвращает проворачивание ведущих колес при резкой подаче газа.ASR дает автомобилю возможность разгоняться максимально эффективно, вне зависимости от состояния дорожного покрытия и с тем обеспечивает сцепление ведущих колес с дорогой наилучшим образом, настолько - насколько это возможно в данных условиях. При включенном ASR колёса не пробуксовывают, а это в свою очередь исключает занос автомобиля.

Вообще, по идее, у тебя ЕСП должна там быть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Mookker]
      9 ноября 2012 в 18:01 Гілками

Mookker 09.11.2012 09:13 пишет:

Wave 09.11.2012 00:02 пишет:

Пробками я как раз сейчас наслаждаюсь, просто кайф, ничего подобного из вышеописанного не замечал.
Не знаю, то ли я привык, то ли оно и правда адаптировалось, но вроде стало по-лучше.
Кстати, а что такое ASR?



С Вики.

ASR Система в транспортных средствах, - устройство, которое предотвращает проворачивание ведущих колес при резкой подаче газа.ASR дает автомобилю возможность разгоняться максимально эффективно, вне зависимости от состояния дорожного покрытия и с тем обеспечивает сцепление ведущих колес с дорогой наилучшим образом, настолько - насколько это возможно в данных условиях. При включенном ASR колёса не пробуксовывают, а это в свою очередь исключает занос автомобиля.

Вообще, по идее, у тебя ЕСП должна там быть...



ЕСП должен быть дефолтным с ДСГ
Насколько понимаю АСР - частный случай ЕСП, но нахрена оно нужно на гражданском авто?
Ну есть конечно М пауер лонч, ну да там 500 сил, и эта система там оправдана

ASR – система, которая контролирует уровень проскальзывания ведущих колес автомобиля, не допуская их пробуксовки в процессе разгона. Когда излишний крутящий момент приводит к проскальзыванию одного или обоих ведущих колес, ASR воздействует на системы управления силовым агрегатом, снижая частоту вращения двигателя и повышая силу тяги на ведущих колесах автомобиля.

ESP - система стабилизации
Параметры систем стабилизации, или, как их еще называют, систем курсовой устойчивости контролируются специальным блоком управления. Многочисленные датчики отслеживают направление движения автомобиля положение руля и педали акселератора. Также компьютер получает от датчиков информацию о боковых ускорениях и ориентации заноса.
В итоге при возникновении угрожающей ситуации, когда водитель теряет контроль над машиной, ESP распознает опасность и вступает в работу молниеносно. Курс корректируется путем подтормаживания обоих колес по правому или левому борту либо одного переднего или заднего. В зависимости от степени риска заноса система сама решает, какое из колес притормозить. В крайнем случае ESP «душит» двигатель, ограничивая подачу топлива в инжектор. Сам процесс происходит быстро и едва заметно, а главные роли отведены электронному блоку управления и антиблокировочной системе ABS.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Mookker]
      10 ноября 2012 в 14:18 Гілками

Так, в общем-то, и думал. Только оно чего-то не отключается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43793
С нами с 14.10.2011

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Wave]
      11 ноября 2012 в 19:45 Гілками

Wave 10.11.2012 14:18 пишет:

Так, в общем-то, и думал. Только оно чего-то не отключается



Чего не отключается, там же кнопочка есть, нажал и подержал, на приборке лампочка загорится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Mookker]
      11 ноября 2012 в 23:55 Гілками

Ааааааааааа, так ее подержать надо
А я клацаю-клацаю
Спасибо

Опробовал еще спорт режим, мне показалось или оно не только переключает выше но и двиг как-то раскручивается быстрее?

А еще прохватил по Бориспольской. Мда... В пол с кикдауном 190 по спидометру и ели-ели набрал. При этом моментальный рассход на такой скорости 17,5. Фабия 1,4 у меня набирала эти же 190 и ела при этом 12,5. В общем, низачот этому 1,6.
Надо будет со спорт режимом попробовать. Или разницы не будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43793
С нами с 14.10.2011

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Wave]
      12 ноября 2012 в 09:03 Гілками

Wave 11.11.2012 23:55 пишет:

Ааааааааааа, так ее подержать надо
А я клацаю-клацаю
Спасибо

Опробовал еще спорт режим, мне показалось или оно не только переключает выше но и двиг как-то раскручивается быстрее?

А еще прохватил по Бориспольской. Мда... В пол с кикдауном 190 по спидометру и ели-ели набрал. При этом моментальный рассход на такой скорости 17,5. Фабия 1,4 у меня набирала эти же 190 и ела при этом 12,5. В общем, низачот этому 1,6.
Надо будет со спорт режимом попробовать. Или разницы не будет?



У меня спорт просто в красную зону вкручивает, ну и 7ю не влкючает вообще:) И даже без кикдауна тянет до 4-5к оброротов. Так если двигатель УГ, конечно коробка не спасет:) Про выключение я сам не сразу понял:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Mookker]
      16 ноября 2012 в 23:57 Гілками

Таки да, наверное чисто субъективно показалось...

Еще несколько пугает расход... Бак пока не выкатал, потому точно не скажу, но БК стабильно показывает 11-12 (это правда в основном в условиях тянучек). Как-то я такого не ожидал от 1,6 на 102 лошади с коробкой, которая "по паспорту" уменьшает расход относительно механики. Ну и про ее аппетит при 190 уже писал, что тоже не очень логично с учетом наличия 7-й передачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43793
С нами с 14.10.2011

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Wave]
      17 ноября 2012 в 09:09 Гілками

Wave 16.11.2012 23:57 пишет:

Таки да, наверное чисто субъективно показалось...

Еще несколько пугает расход... Бак пока не выкатал, потому точно не скажу, но БК стабильно показывает 11-12 (это правда в основном в условиях тянучек). Как-то я такого не ожидал от 1,6 на 102 лошади с коробкой, которая "по паспорту" уменьшает расход относительно механики. Ну и про ее аппетит при 190 уже писал, что тоже не очень логично с учетом наличия 7-й передачи.



Какая средняя скорость по б/к? У меня тоже 12 при средней скорости 16 км/ч:) Так 7я = 6я на механике по передадочным, судя по всему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Wave]
      17 ноября 2012 в 10:27 Гілками

Wave 11.11.2012 23:55 пишет:

Ааааааааааа, так ее подержать надо
А я клацаю-клацаю
Спасибо

Опробовал еще спорт режим, мне показалось или оно не только переключает выше но и двиг как-то раскручивается быстрее?

А еще прохватил по Бориспольской. Мда... В пол с кикдауном 190 по спидометру и ели-ели набрал. При этом моментальный рассход на такой скорости 17,5. Фабия 1,4 у меня набирала эти же 190 и ела при этом 12,5. В общем, низачот этому 1,6.
Надо будет со спорт режимом попробовать. Или разницы не будет?



Разница будет. 190 наберет быстрее и плавнее.Моментальный расход около 25 ( имею ввиду не при наборе , а при выходе на максимальную скорость). Чисто субьективно не ощущаю никакой особой разницы между спортом и обычным режимом, кроме повышенного расхода топлива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Mookker]
      20 ноября 2012 в 22:33 Гілками

Mookker 17.11.2012 09:09 пишет:

Wave 16.11.2012 23:57 пишет:

Таки да, наверное чисто субъективно показалось...

Еще несколько пугает расход... Бак пока не выкатал, потому точно не скажу, но БК стабильно показывает 11-12 (это правда в основном в условиях тянучек). Как-то я такого не ожидал от 1,6 на 102 лошади с коробкой, которая "по паспорту" уменьшает расход относительно механики. Ну и про ее аппетит при 190 уже писал, что тоже не очень логично с учетом наличия 7-й передачи.



Какая средняя скорость по б/к? У меня тоже 12 при средней скорости 16 км/ч:) Так 7я = 6я на механике по передадочным, судя по всему.



Откровенно говоря не смотрел, надо будет обратить внимание.
Наконец выкатал бак, 51 литра хватило на 566 км, т.е. средний расход 9 литров. Не так и плохо, ожидал, что будет больше, но это с маршрутами по пустым вечерним дорогам на выходных... Хотя в целом наверное как раз сбалансировано получилось, потому можно 9-ку взять за ориентир на будущее.
По поводу 7-й передачи - цифры не смотрел, но видимо так и есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: andy-2009]
      20 ноября 2012 в 22:40 Гілками

andy-2009 17.11.2012 10:27 пишет:

Wave 11.11.2012 23:55 пишет:

Ааааааааааа, так ее подержать надо
А я клацаю-клацаю
Спасибо

Опробовал еще спорт режим, мне показалось или оно не только переключает выше но и двиг как-то раскручивается быстрее?

А еще прохватил по Бориспольской. Мда... В пол с кикдауном 190 по спидометру и ели-ели набрал. При этом моментальный рассход на такой скорости 17,5. Фабия 1,4 у меня набирала эти же 190 и ела при этом 12,5. В общем, низачот этому 1,6.
Надо будет со спорт режимом попробовать. Или разницы не будет?



Разница будет. 190 наберет быстрее и плавнее.Моментальный расход около 25 ( имею ввиду не при наборе , а при выходе на максимальную скорость). Чисто субьективно не ощущаю никакой особой разницы между спортом и обычным режимом, кроме повышенного расхода топлива.



А если тогда набрать 190 и перейти на обычный режим в целях экономии?
Я кстати не понял, селектор вообще можно клацать во время движения? В афтаматах, на которых приходилось ездить, переключать можно было только после остановки, а тут переключается когда хош.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43793
С нами с 14.10.2011

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Wave]
      21 ноября 2012 в 09:09 Гілками

Так на всех автоматах можно в ручной режим переходить на ходу, или я не так вопрос понял?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Mookker]
      21 ноября 2012 в 22:21 Гілками

В ручной да, а с D на S и обратно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43793
С нами с 14.10.2011

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Wave]
      21 ноября 2012 в 22:52 Гілками

Wave 21.11.2012 22:21 пишет:

В ручной да, а с D на S и обратно?



Тоже. Кнопку нажал и пыщ-пыщ:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Mookker]
      21 ноября 2012 в 23:37 Гілками

А, ну тогда норм )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43793
С нами с 14.10.2011

Re: DSG-7 на 1,6 - как правильно ездить? [Re: Wave]
      22 ноября 2012 в 07:36 Гілками

Wave 21.11.2012 23:37 пишет:

А, ну тогда норм )



Перед обгоном за пару секунд попробуй:) Правда не знаю, на 1.6 будет ли разница особая:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11588

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія