autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Паламалас машына (+)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1822
С нами с 05.07.2001

Паламалас машына (+)
      24 июня 2002 в 06:57 Гілками

Вот, в очередной раз субж. Запарила уже - второй раз ломаеца падлюка за 26 месяцев моего ею владения . Первый раз блин лампочки перегорели, а сегодня вот замигала лампочка на тарпеде вот такая вот: ((!)). Я в шоке, братва, што теперь делать ... Мож срочно продавать по дешовке? Или это лечица?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 05.07.2001

как правило (+) [Re: Алик Аудист]
      24 июня 2002 в 09:05 Гілками

эта лампочка свидетельствует о безвременной кончине ГТЦ вместе с вакуумником.

К сожалению, обрадовать тебя нечем, нужно долить тормозную жидкость (все жлобы заливают Рос ДОТ 4 ), а возможно и поменять ее, прокачав систему.
После чего нужно проверить остаточную толщину тормозных колодок. если меньше миллиметра - как ни крути, брат, а нужно менять (обычно все меняют раньше, но особенные жадины меняют по достижении 1 мм. и это правильно, потому как научно доказано, что остаточная толщина колодок весьма незначительно влияет на общий процесс торможения

Перед этим необходимо заменить ГТЦ в сборе и вакуумник( см. мануал на свою машину, там написано,что означает загорание твой лампочки).


ну а вообще я бы продавал, потому как сыпетцца уже..скоро диски тормозные менять прийдецца...ну его нах, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1822
С нами с 05.07.2001

Re: как правило (+) [Re: Kentavr]
      24 июня 2002 в 16:46 Гілками

эта лампочка свидетельствует о безвременной кончине ГТЦ вместе с вакуумником.

Блин так я и знал. И на ВИПОСЕ Главный Ремонтный Мастер мне тоже самое сказал..... Вот так всегда - в америке ВТЦ безвременно кончилось, а у мя ГТЦ... Это имхо все происки алькаеды...

К сожалению, обрадовать тебя нечем, нужно долить тормозную жидкость (все жлобы заливают Рос ДОТ 4 ), а возможно и поменять ее, прокачав систему.

А не подскажешь где взять Рос-ДОТ-4 подешевле? Я слышал в гаражах на Науки разливают оригинал дешевле чем на рынке? Стоит к ним ехать, как думаешь?

После чего нужно проверить остаточную толщину тормозных колодок. если меньше миллиметра - как ни крути, брат, а нужно менять (обычно все меняют раньше, но особенные жадины меняют по достижении 1 мм. и это правильно, потому как научно доказано, что остаточная толщина колодок весьма незначительно влияет на общий процесс торможения

Так как же я эту "толщину" замеряю, туда ж в колесо рулетка не пролазит. Может поехать опять на ВИПОС штоб там мастер померял? Я видел у него в карманах много разных линеек и штахенциркль тоже.

Перед этим необходимо заменить ГТЦ в сборе и вакуумник( см. мануал на свою машину, там написано,что означает загорание твой лампочки).

Это ты хочешь сказать што я канкретно попал в деньги? ВТЦ вон полгода разбирали, думаю ГТЦ будет не меньше... Эхх блин помойка ломучая...

ну а вообще я бы продавал, потому как сыпетцца уже..скоро диски тормозные менять прийдецца...ну его нах, имхо.

Слушай может поможеш найти покупателя? Я бы тебя в долю взял... Даже целых баксов двадцать бы дал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Паламалас машына (+) [Re: Алик Аудист]
      25 июня 2002 в 01:46 Гілками

Сколько то лет машине....
Только ипонцы могут так долго ехать
Мое мнение продавай или ремонтируй, считай что тебе выгодней. Но только начнешь серьезный ремонт, то моймешь, что серьезный ремонт это мелочи по сравнение с тем, что показало вскрытие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Пакупаю ламучие памойки (+) [Re: Алик Аудист]
      25 июня 2002 в 02:03 Гілками

сабж задорого
обливаю РОС ДОТ-4 и прадаю )) задешево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 05.07.2001

Re: как правило (+) [Re: Алик Аудист]
      25 июня 2002 в 02:12 Гілками

В ответ на:

эта лампочка свидетельствует о безвременной кончине ГТЦ вместе с вакуумником.

Блин так я и знал. И на ВИПОСЕ Главный Ремонтный Мастер мне тоже самое сказал..... Вот так всегда - в америке ВТЦ безвременно кончилось, а у мя ГТЦ... Это имхо все происки алькаеды...




ну если сам ГРМ на Випосе тк сказал, то и вправду дело плохо...может попробуешь для начала у них сальники поменять? они тебя заодно и масло с фильтром поменяют..может и бензонасосик махнут..

В ответ на:

К сожалению, обрадовать тебя нечем, нужно долить тормозную жидкость (все жлобы заливают Рос ДОТ 4 ), а возможно и поменять ее, прокачав систему.

А не подскажешь где взять Рос-ДОТ-4 подешевле? Я слышал в гаражах на Науки разливают оригинал дешевле чем на рынке? Стоит к ним ехать, как думаешь?




подешевле взять РОС ДОТ 3! разницы практично никакой, равзе шо температура кипения ниже, но все правильные аудисты вседа тормозят тока передачами, экономя тем самым колодки и тормозные диски. еще применяется такой способ экономии, как отключение зажигания во время движения накатом.
правильную РОС ДОТ 3 советую спрашивать на СТО, у них отработки много. все лохи, как правило, меняют тормозуху раз в 2 года, в то время как ей ишшо бегать и бегать...так если нет разницы - зачем платить больше??

В ответ на:

После чего нужно проверить остаточную толщину тормозных колодок. если меньше миллиметра - как ни крути, брат, а нужно менять (обычно все меняют раньше, но особенные жадины меняют по достижении 1 мм. и это правильно, потому как научно доказано, что остаточная толщина колодок весьма незначительно влияет на общий процесс торможения

Так как же я эту "толщину" замеряю, туда ж в колесо рулетка не пролазит. Может поехать опять на ВИПОС штоб там мастер померял? Я видел у него в карманах много разных линеек и штахенциркль тоже.




адназначна на випос, там нормочам всего 68 грн. часа за 4 управятца..

В ответ на:

Перед этим необходимо заменить ГТЦ в сборе и вакуумник( см. мануал на свою машину, там написано,что означает загорание твой лампочки).

Это ты хочешь сказать што я канкретно попал в деньги? ВТЦ вон полгода разбирали, думаю ГТЦ будет не меньше... Эхх блин помойка ломучая...



ежели поедешь на випос, брат, то ездить тибе месяц на метро...ехай на Науку, там лучшие мастера. хорошо разбирают..


В ответ на:

ну а вообще я бы продавал, потому как сыпетцца уже..скоро диски тормозные менять прийдецца...ну его нах, имхо.

Слушай может поможеш найти покупателя? Я бы тебя в долю взял... Даже целых баксов двадцать бы дал...



20-панты! давай больше! 20% - пойдьЁть! дык кстати, уже одного я тебе подыскал - вон Вака вверху взял быб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Да все просто (+) [Re: Алик Аудист]
      25 июня 2002 в 02:39 Гілками

Лечится вывинчиванием лампочки на передней панели , ну той что как раз под ((!)) находится. Можно и остальные тоже повывинчивать на всякий случай, чтоб не морочили голову (лампочки потом можно выгодно продать на авторынке на Перова!!!).
У моего знакомого почти то же самое было с его BMW - все время горело табло - "Поменяй масло". Чего он уж только не делал и ESSO заливал и Mobil1 и Castrol - не видит табло масла, - в упор не видит! А вот выкручиванием лампочки помогло - собрал панель назад - красота! лампочки не горят, все путем - устранил неисправность одним словом. Ходит теперь довольный - зачем было масло менять - надо было лампочку выкрутить всего делов то на пять минут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: 2 Kentavr & Алик (+) [Re: Алик Аудист]
      25 июня 2002 в 02:47 Гілками

Гады вы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: Ты шо?! Побаянить решил? 8-))))(+) [Re: Алик Аудист]
      25 июня 2002 в 05:07 Гілками

Не лоши!
Иди меняй колодки передние...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 05.07.2001

а при чем тут колодки, раз уж на от пошлО?? (+) [Re: Newcomer]
      26 июня 2002 в 01:36 Гілками

когда стираются колодки - появляется характерный свист, поотму как колодки на сотку и А6 в этом кузове комплектуются так называемыми "датчиками износа". жалоба на что была? на писк? нет! на моргание лампочки. потому сам не лоши...

ты когда последний раз мануал к своей машине читал? главу "тормозная система"?. отож. а если бы читал ( я вчера спецом просмотрел), то увидел бы , что лампочка моргает в нескольких случаях:
1)плохой контакт лампочки с массой кузова
2)менять нах тормозную житкость, потому чот эта слишком гироскопична (в бачке с тормозной жидкостью есть спец. датчик, который отслеживает процентное содержание влаги в тормозной жидкости и когда этот процент превышает допустимый, датчик срабатывает.
3)менять нах ГТЦ и вакуумник. первый из-за износа манжет и появления раковин на рабочей поверхности цилиндра (вызвано гироскопичностью тормозной жидкости). второй из-да пробоев по вохдуху, которые приводят к неправильному смесеобразованию тормозной жидкости.

так что, Димка, учи матчасть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: а при чем тут колодки, раз уж на от пошлО?? (+) [Re: Kentavr]
      26 июня 2002 в 03:41 Гілками

Есть машины для езды, а есть для ремонта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: Не знаю шо там про колодки в мат. части (+) [Re: Kentavr]
      26 июня 2002 в 05:52 Гілками

Но за 2 года эксплуатации 4А писка небыло и не нада...
После истирания датчика (слоя свышй датчика) можно тысячи две ездить без каких-либо звуков. До полного истирания я никогда не доводил.
Мои выводы из личного опыта... При истёртых колодках лампочка может два-три раза мигнуть и потом стабильно начать мигать через неделю...
Мож и не колодки, тока Алик баянисто всё расписал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: а при том (+) [Re: Kentavr]
      26 июня 2002 в 09:08 Гілками

лампочка ВСЕГДА моргает при сильном износе колодок. В идеальной тормозной системе уровень тормозной жидкости может понизиться только в случае, если толщина колодок значительно уменьшилась. Это просто: колодка стала тоньше, значит цилиндру нужен больший ход, чтобы дотянуть колодку до диска. Как нам всем известно, для движения цилиндров испльзуется эта самая жидкость. Делаем вывод, что чем больше этот ход, тем больше жидкости уходит "в глубину" системы, понижая таким образом уровень жидкости в бачке...
Сегодня менял все колеса, соответственно видел свои диски/колодки. Сзади текстар, поставленный мною свистками действительно оснащен, а вот спереди ничего-то и нет. На колодках написано, что они ВАГ...

ЗЫ А название-то какое гордое... Датчики износа! Датчики износа на Мерсах шестисотых, да на авоськах, а у нас свистки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

та вы что?? не куплю аЦтойник (+) [Re: Kentavr]
      26 июня 2002 в 17:27 Гілками

как же вы ездите??????
мануал читать еще??? у вас еще и мануалы есть???

машина ломаецца
колодки свистят
лампочки мигают
тормозуха с водой
про сломанный ГТЦ совсем молчу - лампочка мигнула - прощай вся система. имхо проще кузоф менять.

сегодня ехал на работу - моргнул мне лампачками диванА8 - я подумал, шо у него тоже ГТЦ навернулся - так я пришпорил сколько мог - а у него видно явно навернулся - не отстает - я с перекрестка шинами свистнул и хотел уйти, а у него еще видимо и педаль запала - обогнать хотел - я тормознул и ушел в поворот, а он не смог затормозить бедняга и поехал дальше, на своих 4,2 - это 4цилиндровый с доп цилиндриком торможения?

смайлики расставить везде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: 8-))))))))))))))))) (-) [Re: Bird VR6]
      26 июня 2002 в 17:37 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1822
С нами с 05.07.2001

Re: Паламалас машына (+) [Re: Алик Аудист]
      26 июня 2002 в 20:13 Гілками

Удалось таки пачинить маю ламаку. Прекол оказался дийствитильна в нарушении смесе-образования тармазухи из-за запредельной выработки ГТЦ и закоксовавшихся тормозных поршней (залегли кольца). После ссылки на Макса ВИПОС сделал скитку на работу и запчати, и пачинил эти долбаныи тармаза всево за 277 уеэ. Так што пацаны ищо паездим, хатя она и пачемуто не тармазит типерь - Главный Мастер сказал што киламетров 200 будет проходить самоадаптация тармазного працесара под мой стиль тармажения!!! Но главное што лампочка та уже не мигает и я щаслив!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

И какая теперь кампресия в тармазных паршнях ? (-) [Re: Алик Аудист]
      26 июня 2002 в 20:46 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Паламалас машына (+) [Re: Алик Аудист]
      26 июня 2002 в 22:05 Гілками

короче на каком-то грузинском сервисе
Випос (видимо старший разводила) выкрутил лампачку (впарил другому клиенту) и после угроз и предостваления крыши сделал скидку. вместо пятихатки срубил 300 баксив да ошибся в пересчете на гривны и попал на 23 уя.

отмазки научные:
тормозов как не было так и нет, т.к. процессор конфликтует с шиной
видимо в мамку под интел сунули атлон, когда навернется скажут, что софт глюкнул и надо всю систему менять.

какобычно на таких придорожных сервисах - главное клиент щаслив!
а тормоза - фигня.
их придумали трусы.
а руль неуверенные.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1822
С нами с 05.07.2001

Ну ты прикололся! (+) [Re: Waka]
      26 июня 2002 в 23:35 Гілками

Ты што Виталик, какая там кампресия, там нет ни какой кампресии, оно же на житкости работает, а житкость несжимаема, физика блин седбмой клас! Я с тебя фигею ну приколист )))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1822
С нами с 05.07.2001

Ну што тебе сказать Андрюха (+) [Re: Bird VR6]
      26 июня 2002 в 23:39 Гілками

короче на каком-то грузинском сервисе
Випос (видимо старший разводила) выкрутил лампачку (впарил другому клиенту) и после угроз и предостваления крыши сделал скидку. вместо пятихатки срубил 300 баксив да ошибся в пересчете на гривны и попал на 23 уя.

+++ впринцыпе так оно и было, но согласись што скидка вышла талковая

отмазки научные:
тормозов как не было так и нет, т.к. процессор конфликтует с шиной
видимо в мамку под интел сунули атлон, когда навернется скажут, что софт глюкнул и надо всю систему менять.

+++ не ты шо я на таком языке непонимаю, мне блин один красавец местный предлогал почитпать какойто мануал... фих там...

какобычно на таких придорожных сервисах - главное клиент щаслив!

+++ чисто, реально щастлив.

а тормоза - фигня. их придумали трусы. а руль неуверенные.

не ну ты прогнал. как это бестормозов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 3336

Ви оцінили цю тему на 5.
Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія