autoua
×
Autoua.netФорумVolvo форум

Поругайте б\у Volvo XC90

Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Поругайте б\у Volvo XC90
      7 января 2013 в 11:46 Гілками

Добрый день, уважаемые.

Стою перед выбором второго автомобиля в семью (вместо Фиесты). Авто будет использоваться в качестве "автомобиля выходного дня" и "круизного лайнера". Тобишь поездки по будням если и будут, то короткие, а вот на выходных авто будет эксплуатироваться преимущественно в трассовых режимах.
Исходя из задача, которые будут стоять перед автомобилем, думаю о покупке б\у машины.
Остановился на бензиновом двигателе. Дизельные б\у обязательно будут со скрученными дикими пробегами.
Очень уважаю двигатель 4,4 V8, обслужить и накормить его могу себе позволить. На втором месте атмосферник 3,2 V6. Ну а 2,5Т, 2,9Т последние по приоритетности моей хотелки.

Теперь, собственно, вопросы:
1. Какой из двигателей (в связке с трансмиссией) исходя из способа использования авто (рысачить на нем уж точно не будут; я свое уже отрысачил, а супруга катается чинно и неторопливо) будет предпочтительнее в плане надежности? Я ставлю на первое место 3,2, затем 2,5, потом 4,4... но очень уж охота получить 4,4 под капотом. Так ли страшен черт, как его малюют? (это о 4,4 и 2,9Т двигателях и их трансмиссиях). Либо же б\у вариант нужно рассматривать только с самым надежным 3,2 (либо 2,5Т)?
2. С какого года выпуска смотреть автомобиль? К примеру, есть ли смысл смотреть 2004г.в. в идеале, или, к примеру, с 2006\2007\etc. г.в. внесли критичные изменения в конструкцию авто.
3. Как у бегемота с коррозионной стокостью и стойкостью проводки к сырости? Если выбор падет, к примеру, на авто 2004г.в. в идеале без ДТП, не полезут ли через пару лет дефекты по ЛКП, коррозии, глюки электроники и т.п?

Вообщем, ситуация стандартная, не охота тратить лишние деньги на второе авто, но и пепеплачивать при покупке, ровно как и не вылезать из СТО - также не охота

Заранее благодарен всем ответившим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: Alex_san]
      7 января 2013 в 21:45 Гілками

После опыта работы с ХС90 загорелся идеей купить вместо Актиона. В итоге нашелся рекомендованный мастерами (мои обычные ремонтники по мех. части Вольво очень даже специализируются) 4.4. По словам ребят, именно Ямаховские моторы офигительно надежны при условии правильного обслуживания. Вплоть до того, что у них под наблюдением есть машина с пробегом за 400 тыс.

3.2 они по каким-то причинам не особо хвалили. По-моему это касалось и конструктива, а не только ремонтопригодности.

У меня с этой машиной в итоге не срослось. Пока я "думал", его продали , а потом появились другие идеи на горизонте и пока о Вольво я забыл. Честно говоря, мне хотелось тоже только v8.

В связи с озвученными тобой приоритетами надо искать максимально живой 4.4, качественно и своевременно его обслуживать и радоваться владению самым компактным серийным v8 .

Кстати, по отзывам расход при нормальной езды именно на этой (достаточно низкофорсированном) моторе находится в пределах 15-16 в городе, что совершенно не должно пугать. 2,5Т или 3.2 точно не будут экономичнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Jadanovskogo str.
Сообщения: 372
С нами с 03.08.2007

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: Alex_san]
      7 января 2013 в 22:32 Гілками

Катаю 70 с д5, отменная машина, по мотору, подвеске и коробке вопросов нет. Мощности достаточно, расход 8.5 город и столько же трасса 130-140. Хорошую врядли кто-то продавать будет, но поискать официала стоит, а вдруг. вот хорошая инфа в нете по вольвам http://www.majorcars.ru/faq/rubric.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: fetus]
      7 января 2013 в 22:42 Гілками

Благодарю за толковый отзыв!
Начну с конца: расход даже 18л в городе для 2,2 тонного бегемота - очень даже кошерно (моя Куга кушает 14л при голом весе 1560кг.)
По 3,2 насколько мне удалось узнать есть проблема доступав подкапотное пространство; нужно снимать все навесное по любой мелочи
А вот 4,4 я как услышал на S80 - понял, что пропал; мотор поет замечательно. Ну и как бонус 6ст. АКПП
Знатоки посоветовали смотреть только на пост-рестайл машинки (2006+ г.в.), - говорят, много изменений по задней подвеске.
Таке...

З.Ы. Кстати, а как у ХС90 играет стоковая музыка?, и как обстоит дело с шумкой? На Ваш профессиональный взгляд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: вутмук]
      7 января 2013 в 22:45 Гілками

вутмук 07.01.2013 22:32 пишет:

вот хорошая инфа в нете по вольвам http://www.majorcars.ru/faq/rubric.html



Спасибо за отзыв и, особенно, за ценную ссылку с кучей полезной инфы!

вутмук 07.01.2013 22:32 пишет:

Хорошую врядли кто-то продавать будет, но поискать официала стоит, а вдруг.



Именно по-этому хочу 4,4л, - это, все-таки топовая версия за соотв. деньги. Есть надежда что первый владелец человек респектабельный (Не Бумер, все-таки) и к авто относился по-джентельменски. Не та это машина, чтоб рысачить.
А вот дизель неушатанный найти, думаю, нереально - их берут, чтобы ездить сутки напролет.

Змінено Alex_san (22:51 07/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Jadanovskogo str.
Сообщения: 372
С нами с 03.08.2007

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: Alex_san]
      7 января 2013 в 22:57 Гілками

не за что, проблем описано много, но у ухоженного авто- только плановое то раз в 15 тыс. плюс в киеве есть пару сто специализирующихся на вольвах, по итогу -50% от итоговой цены оф.сервиса. стоит ли платить за 2 секунды на разгоне до 100 дополнительных 10 литров на 100 км пути, решать вам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: вутмук]
      9 января 2013 в 12:03 Гілками

вутмук 07.01.2013 22:57 пишет:

не за что, проблем описано много, но у ухоженного авто- только плановое то раз в 15 тыс. плюс в киеве есть пару сто специализирующихся на вольвах, по итогу -50% от итоговой цены оф.сервиса. стоит ли платить за 2 секунды на разгоне до 100 дополнительных 10 литров на 100 км пути, решать вам.




дело не только в разгоне имхо. И не будет там лишних 10 литров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: Alex_san]
      9 января 2013 в 12:08 Гілками

В ответ на:

По 3,2 насколько мне удалось узнать есть проблема доступав подкапотное пространство; нужно снимать все навесное по любой мелочи




Что-то мне такое рассказывали про отсутствие или глюкавость того датчика давления масла, который выводит показания на приборку в виде соответствующей лампочки (или индикации). Вроде как кто-то там поддон развалил и не заметил. Или я что-то путаю - прошу меня простить

В ответ на:

Ну и как бонус 6ст. АКПП




тоже удобнее. Вместе с "широкой полкой" момента это будет очень плавно.

В ответ на:

Кстати, а как у ХС90 играет стоковая музыка?, и как обстоит дело с шумкой? На Ваш профессиональный взгляд




у v8 с большой долей вероятности будет Dynaudio, которая даже без "допила" играет приятно и басовито весьма. За небольшие деньги делается шумка дверей и оно начинает играть еще веселее... Салон у машин "в возрасте" немного поскрипывает - поболее, чем в Х5-МЛ аналогичных годов (если мы про 2006+). Впрочем, скрипы - это уже при пробеге 150+ начинает реально доставать. И это излечимо - у нас было несколько машин 2003-2004, где удавалось прекрасно поправить ситуацию. В одном из автомобилей делали полную шумоизоляцию и человек в итоге остался доволен. Кстати, одному парню из автоуа делали не так давно двери на новом ХС90 - возможно, он прочитает и расскажет о впечатлениях.

Короче, сначала купить и поездить, а потом по необходимости обращаться. Машина в целом достаточно тихая - близка к лидерам класса. А со сбалансированностью v8 и не слишком низкопрофильной резине будет еще приятнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3995
С нами с 11.11.2005

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: fetus]
      9 января 2013 в 12:53 Гілками

fetus 09.01.2013 12:08 пишет:


Что-то мне такое рассказывали про отсутствие или глюкавость того датчика давления масла, который выводит показания на приборку в виде соответствующей лампочки (или индикации). Вроде как кто-то там поддон развалил и не заметил. Или я что-то путаю - прошу меня простить




Из того что знаю об этом «поддон развалил и не заметил» (со слов сервисников).
Тетка гупнула об камень поддон, пробив охрененную дыру, остановилась, посмотрела на приборку, лампочки не горели и поехала дальше. Масло ушло в момент (якобы дыра была огромная), а вот датчик глюкнул и не отобразил на приборке отсутствие масла. Проехав сколько-то там км без масла двигатель заклинило.
Хотя логично было бы после удара выйти и посмотреть, ну или хоть в зеркало посмотреть на лужу масла…
Это версия сервисников, поскольку машина не Днепропетровска что там на самом деле ХЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: мелкий-2]
      9 января 2013 в 15:54 Гілками

мелкий-2 09.01.2013 12:53 пишет:


Из того что знаю об этом «поддон развалил и не заметил» (со слов сервисников).
Тетка гупнула об камень поддон, пробив охрененную дыру, остановилась, посмотрела на приборку, лампочки не горели и поехала дальше. Масло ушло в момент (якобы дыра была огромная), а вот датчик глюкнул и не отобразил на приборке отсутствие масла. Проехав сколько-то там км без масла двигатель заклинило.
Хотя логично было бы после удара выйти и посмотреть, ну или хоть в зеркало посмотреть на лужу масла…
Это версия сервисников, поскольку машина не Днепропетровска что там на самом деле ХЗ.




раз датчик есть, то к машине без претензий, конечно.

тетка сама виновата, считаю. Лучше - как в анекдоте - привезти домой крышку канализационного люка и развеселить мужа, чем вот так...

Змінено fetus (15:54 09/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: Alex_san]
      9 января 2013 в 15:56 Гілками

а сколько ты готов потратить?
может стоит задуматься на комплектацией Life у VW Touareg 3.0 TDI? цена 62$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: ]
      9 января 2013 в 22:35 Гілками

Vasiliy TDI 09.01.2013 15:56 пишет:

а сколько ты готов потратить?
может стоит задуматься на комплектацией Life у VW Touareg 3.0 TDI? цена 62$



Увы, я не хочу Туарег, даже новый. Мне не нужен проходимец. Мне не нужна масса электроники. Но желательно иметь 7 мест и безопасность Volvo. И я не хочу продавать Touareg по окончании гарантии... но и смотреть, как он будет сыпаться (как это происходит с первым поколением сейчас) - тоже не хочу.
За 62куе. в салоне я могу купить нормальную комплектацию XC90 D5 200ps. Только вот какой смысл покупать в салоне авто, годовой пробег которого будет приближаться от силы к 7-8 тысячам километров?
Если за 45+куе я могу получить ХС90 в топе с 4,4 V8. Да, он будет не новый, но пробег до 100к. меня абсолютно устроит. Салон (ежели понадобится) можно перетянуть полностью и вопрос чистоплотности будет решен.

И главный аргумент: мне нравится ХС90, а Touareg - нет
На ходу - это совершенно разные авто и мне определенно нравится как едет ХС90.

Змінено Alex_san (22:41 09/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: Alex_san]
      10 января 2013 в 00:17 Гілками

Alex_san 09.01.2013 22:35 пишет:


Если за 45+куе я могу получить ХС90 в топе с 4,4 V8. Да, он будет не новый, но пробег до 100к. меня абсолютно устроит. Салон (ежели понадобится) можно перетянуть полностью и вопрос чистоплотности будет решен.

И главный аргумент: мне нравится ХС90, а Touareg - нет
На ходу - это совершенно разные авто и мне определенно нравится как едет ХС90.




1. Я думаю, что за 45 ты можешь получить XC90 с V8 в исполнении "лучший б/у в стране с минимальным пробегом" (Бебко в Херсоне продает сейчас машину за 30 -она экплуатировалась с 01.08, пробег 87).
2. Насчет перешива салона - Турег лайф идет на тряпке, мы уже несколько таких машина перешили. Хотя машина, конечно, приятная и по трассовому поведению не уступит Вольво, честно говоря. Но v8 будет веселее ездить + комплектация другого уровня.

В разобранном виде XC90 заставляет задуматься о приоритетах при выборе семейного транспорта. Там действительно много тех. решений, которые я назвал бы весьма инновационными даже на сегодняшний день. И присущая премиума "основательность" присутствует в полной мере.

Имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: fetus]
      10 января 2013 в 07:28 Гілками

fetus 10.01.2013 00:17 пишет:


1. Я думаю, что за 45 ты можешь получить XC90 с V8 в исполнении "лучший б/у в стране с минимальным пробегом" (Бебко в Херсоне продает сейчас машину за 30 -она экплуатировалась с 01.08, пробег 87).




Конфета! Но покупка не раньше марта планируется.
fetus 10.01.2013 00:17 пишет:


2. Насчет перешива салона - Турег лайф идет на тряпке, мы уже несколько таких машина перешили. Хотя машина, конечно, приятная и по трассовому поведению не уступит Вольво, честно говоря. Но v8 будет веселее ездить + комплектация другого уровня.

В разобранном виде XC90 заставляет задуматься о приоритетах при выборе семейного транспорта. Там действительно много тех. решений, которые я назвал бы весьма инновационными даже на сегодняшний день. И присущая премиума "основательность" присутствует в полной мере.




Именно безопасность и конструктивные решения ХС90 импонируют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3021
С нами с 09.04.2011

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: ]
      12 января 2013 в 10:36 Гілками

Vasiliy TDI 09.01.2013 15:56 пишет:

а сколько ты готов потратить?
может стоит задуматься на комплектацией Life у VW Touareg 3.0 TDI? цена 62$



Ну, человек хочет себе премиум СУВ, а ты ему гольфа-переростка советуешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: fetus]
      13 января 2013 в 21:05 Гілками

Леша, а это случайно не Володи, который на Науки жевет? 2006 года дорестайл? Если он, то его мой друг забрал, очень доволен. если бы знал что ты его смотриш, то не перебивал тебе покупку. Сорри

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: Alex_san]
      13 января 2013 в 21:40 Гілками

Скажу как человек более 6-ти лет продающий Volvo, так вот если Вы хотите б/у хс90, то действительно ищите 4,4!!! Но есть одна проблемка последние проданные через оф.дилеров помню только конец 2008 года. Как вариант пригнать со штатов, но это вариант на любителя. Если бюджет позволяет смотрите 2007 и выше, после рестайла. А еще лучше 2009 модельный год, там много фишек появилось типа вентиляции и массажа передних сиденний и т.д. но это в версии Executive. Ксати у меня есть на примете такая машина, но пробег там больше 100 к.км. Этот двигатель для нашего рынка закрыли в 2010 году хотя в кризисные годы спроса на него небыло.
По поводу звучания двигателя на хс90, по сравнению с s80, то выхлопная система разная потому и звучание другое, это к тому что бы вы не розачаровались в звучании. А s80 слушали случайно не у Димы Chizza с Вольво клуба? Просто у него выхлоп Heico sportive там по звучанию просто ураган.
Если будут вопросы обращайтесь.

P.S. В Херсоне Бебко(хазяин дилера местного) сам любил такие хс90 и продавал их достаточно много как для ихнего рынка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: mishapetrovich]
      14 января 2013 в 10:36 Гілками

Volvo S60 13.01.2013 21:05 пишет:

Леша, а это случайно не Володи, который на Науки жевет? 2006 года дорестайл? Если он, то его мой друг забрал, очень доволен. если бы знал что ты его смотриш, то не перебивал тебе покупку. Сорри




Судя по всему он. Впрочем, я не то, чтобы сильно его смотрел. Просто ходил и думал. Но, честно говоря, все к лучшему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3995
С нами с 20.04.2004

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: fetus]
      14 января 2013 в 15:21 Гілками

fetus 09.01.2013 12:08 пишет:

Кстати, одному парню из автоуа делали не так давно двери на новом ХС90 - возможно, он прочитает и расскажет о впечатлениях.





Мне музыка и так нравится, но походу "нет предела совершенству"...почем будет двери сделать?

По теме - у меня пока не очень б/у, так что врядля помогу, разве что расход могу эксперементальный уже на 8тык предъявить, примерно 16,2/100....., 4,4 кстати тоже не пробовал, но мне хватает 3,2!

Змінено Rust (16:09 14/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Поругайте б\у Volvo XC90 [Re: Петька]
      14 января 2013 в 15:24 Гілками

Петька 12.01.2013 10:36 пишет:

Vasiliy TDI 09.01.2013 15:56 пишет:

а сколько ты готов потратить?
может стоит задуматься на комплектацией Life у VW Touareg 3.0 TDI? цена 62$



Ну, человек хочет себе премиум СУВ, а ты ему гольфа-переростка советуешь.



злой ты!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolvo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15156

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія