autoua
×
Autoua.netФорумVolvo форум

"Премиум" сервис от Вольво (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

"Премиум" сервис от Вольво
      16 сентября 2013 в 14:11 Гілками

Накипело. Коцнули во дворе S60, поцарапано крыло, бампер и сломана оптика. В общем все под замену. Страховая, счет фактура ну и т.д., короче 4 сентября перечислили на викинг, запчасти по факту приезжают в пятницу эту - 20 сентября (по крайней мере меня так они успакаивают на сервисе), учитывая что крепления на бемпере сломаны и он на ходу может отвалится - ездить нельзя. Потом еще 2 недели замены /покраски, в итоге я месяц без колес, половину встреч в сад, катаюсь на такси и т.д.. Скажите, я просто избалован или это норма? Покупая авто за 60К уе я все же думал что такие "расходники" могли бы держать на складе, да и доставка из европы думал не так долго едет. У знакомых Ауди, так говорят не дольше недели все привозят если что. Злой до чертиков, думал брать вторую в семью вольво, но вот задумался. К авто претензий нет, но по ходу в нашей стране сервис остается на "примиум" уровне, хоть бери да покупай ланос блин :-(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      16 сентября 2013 в 14:30 Гілками

Привет ) Ну ясень пень это не порядок НО, я так понимаю норма для нашего сервиса, ты же следил на Сеате как Володька коробку на КИА 2 месяца делал, у меня племнник С4 разбил, машина продается в Украине наверное 3-й год, ни чего нетна складе по кузовщине, все из Польши через Ореста тянули, у знакомых новый РАВ4 в Затоке заднее стекло разбили - на Тоете ответ : заказ стекла и 1.5. месяца ждать ) Тот же Орест в Польше у официалов сразу нащел в наличии, вообщем хорошего конечно мало. Кто то говорил что на уважающей себя станции должно лежать 2 комплекта "разобраной" машины. У меня с Добликом по сервису на Нивках ни когда вопроса не было, максимум сутки с Одессы и деталь в Киеве, любаяяяяяяяя, причем делали много чего и по ходовой, и движое перебирали и ходовую )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Vladimir_SF]
      16 сентября 2013 в 15:28 Гілками

не знаю, що там за норма, але в 2009у році в офіціалів на seat знайшлися крило, передня панель, поворотний кулак і ліва фара. Вони були вже в наявності, я очікував гіршого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Vladimir_SF]
      16 сентября 2013 в 16:08 Гілками

Ты извини, но за что я заплатил 60К за седан?
Если бы это была КИА за 20К я бы молчал в тряпочку, а тут вывалить 60К и получить сервис аналогичный корейскому :-(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      16 сентября 2013 в 18:51 Гілками

Требовать подменное авто ) Надеюсь страховка то была..нашли кто так "проехался" ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Vladimir_SF]
      16 сентября 2013 в 20:57 Гілками

Vladimir_SF 16.09.2013 18:51 пишет:

Требовать подменное авто ) Надеюсь страховка то была..нашли кто так "проехался" ???



Требовал, 250 гривен в сутки. Пол часа объяснял что мне проще на такси ездить. Короче требовал руководство, а оно даже не соизволило ко мне выйти, посмотрели через стеклышко и все, ну стоит клиент, ну не доволен, можно подумать, у меня дар речи после этого пропал, я такого хамства себе не позволяю даже с ЧП Пупкиным с оборотом в 100 уе, а тут по ходу отбоя от клиентов у них нет.... В общем я в шоке от такого сервиса, может это Викинг такой. Больше моей ноги там не будет, попробую в след. раз на Винер, посмотрим что там.
P.S. кстати замена бампера и крыла с покраской + замена линзовой фары - 44К гривен, а ко мне даже не вышли....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      16 сентября 2013 в 23:34 Гілками

Оу, так это Викинг, до меня только дошло, а чего не Виннере сразу ?? )).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Vladimir_SF]
      17 сентября 2013 в 01:10 Гілками

S60 за 60 штук? это получается, что ХС90 должна стоить минимум 90...:( сочувствую. зачем такой дорогой машин покупал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Vladimir_SF]
      17 сентября 2013 в 07:16 Гілками

Vladimir_SF 16.09.2013 23:34 пишет:

Оу, так это Викинг, до меня только дошло, а чего не Виннере сразу ?? )).



Да брал я ее на викинге, там и обслуживался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      17 сентября 2013 в 13:20 Гілками

Wrigleys 16.09.2013 14:11 пишет:

Накипело. Коцнули во дворе S60, поцарапано крыло, бампер и сломана оптика. В общем все под замену. Страховая, счет фактура ну и т.д., короче 4 сентября перечислили на викинг, запчасти по факту приезжают в пятницу эту - 20 сентября (по крайней мере меня так они успакаивают на сервисе), учитывая что крепления на бемпере сломаны и он на ходу может отвалится - ездить нельзя. Потом еще 2 недели замены /покраски, в итоге я месяц без колес, половину встреч в сад, катаюсь на такси и т.д.. Скажите, я просто избалован или это норма? Покупая авто за 60К уе я все же думал что такие "расходники" могли бы держать на складе, да и доставка из европы думал не так долго едет. У знакомых Ауди, так говорят не дольше недели все привозят если что. Злой до чертиков, думал брать вторую в семью вольво, но вот задумался. К авто претензий нет, но по ходу в нашей стране сервис остается на "примиум" уровне, хоть бери да покупай ланос блин :-(




рекомендую написать письмо с жалобой через глобальный сайт Volvo в отдел по работе с клиентами (customer service).

у моего друга была похожая ситуация с Викингом - красили дверь в S60 апельсин цвет, так они мало того что цвет плохо подобрали, еще забыли какой то датчик в двери подключить и бортовой комп ошибку выдавал...

реакции на жалобы клиента не было, как всегда типа все ок и так сойдет!

товарищ написал письмо жалобу шведам и в течении 20 минут после отправления получил ответ как от шведов что дилер все починит и Викинг сразу позвонил и стал лизать заднее место типа зачем вы так, мы же хорошие...все сделаем, приезжайте когда удобно....

все сделали без доплат....попробуйте думаю должно помочь...нашим всегда нужен волшебный пендель!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: sergio_kuga]
      17 сентября 2013 в 14:54 Гілками

sergio_kuga 17.09.2013 13:20 пишет:

...нашим всегда нужен волшебный пендель!




100%, без этого волшебного слова ни куда, я тож думаю поможет, была ситуация я же по Сеатам когда код для разкодирования магнитолы можно было получить только приехав к диллеру и заплатив 120 грн. А у чела ближайший диллер 400 км - Была накатана жалоба в Порше-Захид, и через 2 дня код был прислан по ВИНу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 321
С нами с 06.02.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      17 сентября 2013 в 16:24 Гілками

Не собираюсь никого ни оправдывать ни защищать, но скажу пару слов:
Во-первых, на сегодня любой продавец старается оптимизировать складские запасы, чтобы надолго не замораживать оборотные средства. И то что пользуется слабым спросом, лучше привезти под заказ, чем годами пылить на складе. Тем более по словам ТС, срок поставки ему озвучили 2 недели, что вобщем то очень даже неплохо по-моему.
Во-вторых, на современных автомобилях запчасти в т.ч. и кузовные могут отличаться в зависимоcти от комплектации даже в рамках одной модели (например S60). Поэтому подбирают всегда индивидульно по ВИНу. Т.е. другими словами: нет просто крыла на S60, есть крыло на S60 VIN такой то. И оно может отличаться от крыла на S60 VIN другой то. И как может знать дилер кто что разобьет например.
Поэтому и импортер и дилер зачастую держит на складе то что пользуетсмя большим спросом: фильтра, колодки, детали ходовой и т.д. А то что не часто спрашивают - под заказ.

Исходя из всего сказанного ТС-ом, присоединюсь только к негодованию по срокам замены/покраски, 2 недели многовато как то для сервиса имеющего свой кузовной цех. (Викинг).
Хотя в Москве например кузовного ремонта можно по полгода ждать... Но слава богу мы не в Москве.


Змінено VolvoV60 (16:28 17/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      17 сентября 2013 в 17:13 Гілками

да я как бы согласен с оптимизацией складских запасов. Ну не верю я что нельзя предоставить бесплатно авто на 2 недели. У клиента авто за почти пол ляма гривен, и ремонт почти пол сотни тысяч гривен, а они не могут дать блин даже обычный логан на время доставки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: VolvoV60]
      17 сентября 2013 в 17:24 Гілками

VolvoV60 17.09.2013 16:24 пишет:

срок поставки ему озвучили 2 недели, что вобщем то очень даже неплохо по-моему



як на мене - це ні в які рамки не лізе, чекати два тижня, просто поки запчастина приїде.
Не згоден, що треба тримати дві вольво на складі, розібраних на запчастини, але два тижні везти запчастину - це просто аут. Може це і сама дешева s60 - але зрозуміти цього я не зможу...

PS Дивився зацікавлено на xc70, але читаю цей топік і навіть не знаю - чи їхати в салон просити тест-драйв, чи одразу оминати. Чекати два тижні приїзду запчастин, а потім ще два тижні ремонту -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 321
С нами с 06.02.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: VolvoV60]
      17 сентября 2013 в 17:36 Гілками

Имея опыт работы на дилерских центрах с 2001 года и поработав на различных брендах от ЗАЗ до ВОЛЬВО к сожалению вынужден констатировать что сервис в Украине как в продажах так и в послепродажном обслуживании (СТО) совсем не торт...
ПРичем в основном все зависит не от бренда а от конкретного собственника дилерского центра и от мотивированности персонала. Увы...
НО с кузовным ремонтом почти все дилерские центры хромают на 3 ноги.
P.S. а ХС70 ооочень хорошая машинка, как сказал мой клиент -это самая любимая у ВОЛЬВО. Себе такую тоже хочу.
Поэтому не отмахивайтесь от нее только из-за одного дилерского центра, машина не виновата...

Змінено VolvoV60 (17:38 17/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 321
С нами с 06.02.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: oleksa]
      17 сентября 2013 в 17:46 Гілками

[цитата="oleksa 17.09.2013 17:24 пишет"
як на мене - це ні в які рамки не лізе, чекати два тижня, просто поки запчастина приїде.




С другой стороны попробуйте что нибудь заказать из ЕВропы и чтоб привезли с белой таможней а не конртабанду...
Цепочка при заказе официальной запчасти:
Заказ Дилер - Импортер
Заказ Импортер - Производитель
Отправка Производитель - Импортер
Отправка Импортер - Дилер
Каждое звено минимум 2 рабочих дня
И заказы Производитель принимает обычно 1-2 раза в неделю, отправляет тоже.
Вот и выходит пока заказ передадут, пока отправят.
Причем так у всех не только у Вольво.
Европейским брендам еще хорошо - все склады рядом, а если из Японии или Кореи заказать - ууууу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 467
С нами с 01.06.2012

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: VolvoV60]
      17 сентября 2013 в 18:43 Гілками

Японию и Корею из ОАЭ тащат, причем всегда берут заказ на 14 дней, а по факту за неделю приезжает, максимум 10 дней и цены там дилерская/5

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3989
С нами с 11.11.2005

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: VolvoV60]
      17 сентября 2013 в 20:17 Гілками

Предлагаю ТС поступить так же.
http://autonews.autoua.net/novosti/italyanec-razbil-svoj-bmw-m6-v-znak-protesta.html
В качестве "приятеля" готов приехать в Киев.
Зы срок доставки запчастей у офов таки ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: VolvoV60]
      17 сентября 2013 в 23:07 Гілками

VolvoV60 17.09.2013 16:24 пишет:

Не собираюсь никого ни оправдывать ни защищать, но скажу пару слов:






В принципе, если бы не страховая, все можно было бы иметь через Аллегро уже через неделю, но то такое. И все же, всеми не любимые Фиаты - у меня Добло 2004 года менять не собираюсь, ребят - реально любая запчасть 1..2 дня ( Хотя конечно сравнить количество бороздящих Добло и 60 не сравним )

Главное что бы все было ОК, но такие машины не бьются каждый день десятками, реально при борьбе за клиента ( не дешевого бренда ) можно иметь подменное авто ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 678
С нами с 07.06.2011

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      18 сентября 2013 в 10:45 Гілками

Wrigleys 16.09.2013 14:11 пишет:

Накипело. Коцнули во дворе S60, поцарапано крыло, бампер и сломана оптика. В общем все под замену. Страховая, счет фактура ну и т.д., короче 4 сентября перечислили на викинг, запчасти по факту приезжают в пятницу эту - 20 сентября (по крайней мере меня так они успакаивают на сервисе), учитывая что крепления на бемпере сломаны и он на ходу может отвалится - ездить нельзя. Потом еще 2 недели замены /покраски, в итоге я месяц без колес, половину встреч в сад, катаюсь на такси и т.д.. Скажите, я просто избалован или это норма? Покупая авто за 60К уе я все же думал что такие "расходники" могли бы держать на складе, да и доставка из европы думал не так долго едет. У знакомых Ауди, так говорят не дольше недели все привозят если что. Злой до чертиков, думал брать вторую в семью вольво, но вот задумался. К авто претензий нет, но по ходу в нашей стране сервис остается на "примиум" уровне, хоть бери да покупай ланос блин :-(




А ты не на форум пиши, ты напиши письмо на виннер украинский, зайди на основной сайт, напиши туда даже через переводчик, я на ситроен украинский позвонил когда была замена по гарантии мелочевки, так меня уже в автосалоне знают в лицо, да и все шевелиться начали, даже директор автосалона. Они раслабились, их не имеют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      18 сентября 2013 в 14:00 Гілками

Сегодня написал в Швецию, в отдел по работе с клиентами, посмотрим будет ли реакция.
Сегодня кстати 18 сентября, деньги они увидели для заказа запчастей 4 сентября утром. Запчастей уже нет 2,5 недели.... Ждемс.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: azeff2]
      18 сентября 2013 в 14:03 Гілками

azeff2 18.09.2013 10:45 пишет:


А ты не на форум пиши, ты напиши письмо на виннер украинский, зайди на основной сайт, напиши туда даже через переводчик, я на ситроен украинский позвонил когда была замена по гарантии мелочевки, так меня уже в автосалоне знают в лицо, да и все шевелиться начали, даже директор автосалона. Они раслабились, их не имеют




Еу, повезло, племянник в крыму летом "коцнул" новый С4, крыло, фара, бампер, капот, подушки, блок АБС, ни чего не было на складе, все под заказ до месяца, через неделю привезли с Аллегро, и по цене делить на 2..а что то и на 3 )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: oleksa]
      18 сентября 2013 в 16:53 Гілками

oleksa 17.09.2013 17:24 пишет:


PS Дивився зацікавлено на xc70, але читаю цей топік і навіть не знаю - чи їхати в салон просити тест-драйв, чи одразу оминати.



а семидесятку на тест-драйв не дают. По крайней мере Виннер Ну и.... с ним!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2834
С нами с 13.12.2004

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      18 сентября 2013 в 17:13 Гілками

Wrigleys 16.09.2013 16:08 пишет:

Ты извини, но за что я заплатил 60К за седан?
Если бы это была КИА за 20К я бы молчал в тряпочку, а тут вывалить 60К и получить сервис аналогичный корейскому :-(




А что не так с корейским? Я за неделю перед поездкой за границу не пропустил трамвай. Крыло, бампер, фара. Поехал к официалам, за 3 дня отдали машину.
У машины 120 тыс., все ТО у них. По сути и срокам работ у меня претензий к сто нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: vlad106]
      18 сентября 2013 в 17:19 Гілками

vlad106 18.09.2013 16:53 пишет:

а семидесятку на тест-драйв не дают. По крайней мере Виннер Ну и.... с ним!




три дні назад:
http://autonews.autoua.net/press-relizy/volvo-road-show-2013-vid-vinner-avtomotiv.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: VolvoV60]
      19 сентября 2013 в 12:59 Гілками

VolvoV60 17.09.2013 16:24 пишет:

Не собираюсь никого ни оправдывать ни защищать, но скажу пару слов:
Во-первых, на сегодня любой продавец старается оптимизировать складские запасы, чтобы надолго не замораживать оборотные средства. И то что пользуется слабым спросом, лучше привезти под заказ, чем годами пылить на складе. Тем более по словам ТС, срок поставки ему озвучили 2 недели, что вобщем то очень даже неплохо по-моему.
Во-вторых, на современных автомобилях запчасти в т.ч. и кузовные могут отличаться в зависимоcти от комплектации даже в рамках одной модели (например S60). Поэтому подбирают всегда индивидульно по ВИНу. Т.е. другими словами: нет просто крыла на S60, есть крыло на S60 VIN такой то. И оно может отличаться от крыла на S60 VIN другой то. И как может знать дилер кто что разобьет например.
Поэтому и импортер и дилер зачастую держит на складе то что пользуетсмя большим спросом: фильтра, колодки, детали ходовой и т.д. А то что не часто спрашивают - под заказ.





бред, просто в качестве примера. У супруги - ягуар х-type (купленный кстати на Виннере), заказывал расходники для ТО в Англии. Через 27 часов (заказ разместил ~ в 16-00, получил на след день в 19-00) все это было в Киеве. Доставка DHL (у них только такая, недешевая, но все равно оч. выгодно по сравнению с нашими деятелями).
экономите на складе - значит тогда возите курьерами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 321
С нами с 06.02.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: GTA80]
      19 сентября 2013 в 16:16 Гілками

GTA80 19.09.2013 12:59 пишет:

VolvoV60 17.09.2013 16:24 пишет:

Не собираюсь никого ни оправдывать ни защищать, но скажу пару слов:
Во-первых, на сегодня любой продавец старается оптимизировать складские запасы, чтобы надолго не замораживать оборотные средства. И то что пользуется слабым спросом, лучше привезти под заказ, чем годами пылить на складе. Тем более по словам ТС, срок поставки ему озвучили 2 недели, что вобщем то очень даже неплохо по-моему.
Во-вторых, на современных автомобилях запчасти в т.ч. и кузовные могут отличаться в зависимоcти от комплектации даже в рамках одной модели (например S60). Поэтому подбирают всегда индивидульно по ВИНу. Т.е. другими словами: нет просто крыла на S60, есть крыло на S60 VIN такой то. И оно может отличаться от крыла на S60 VIN другой то. И как может знать дилер кто что разобьет например.
Поэтому и импортер и дилер зачастую держит на складе то что пользуетсмя большим спросом: фильтра, колодки, детали ходовой и т.д. А то что не часто спрашивают - под заказ.





бред, просто в качестве примера. У супруги - ягуар х-type (купленный кстати на Виннере), заказывал расходники для ТО в Англии. Через 27 часов (заказ разместил ~ в 16-00, получил на след день в 19-00) все это было в Киеве. Доставка DHL (у них только такая, недешевая, но все равно оч. выгодно по сравнению с нашими деятелями).
экономите на складе - значит тогда возите курьерами



поосторожнее с оскорблениями. Прежде чем бросаться такими словами посмотрите в словаре определение слова бред!
Я говорю то что знаю, потому что работаю в этой сфере, а вы приводите единичный пример, который никак не связян с сутью вопроса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: VolvoV60]
      19 сентября 2013 в 16:35 Гілками

VolvoV60 19.09.2013 16:16 пишет:


поосторожнее с оскорблениями. Прежде чем бросаться такими словами посмотрите в словаре определение слова бред!
Я говорю то что знаю, потому что работаю в этой сфере, а вы приводите единичный пример, который никак не связян с сутью вопроса.



из словаря Ожегова:
БРЕД, -а, о бреде, в бреду, м. 1. Симптом психического заболевания -расстройство мыслительной деятельности (спец.). 2. Бессвязная речь больного,находящегося в бессознательном состоянии. Больной в бреду. 3. перен. Нечтобессмысленное, вздорное, несвязное (разг.). Рассуждения его - сплошной б. IIприл. бредовой, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.) и бредовый, -ая, -ое (к 3 знач.).Бредовое состояние. Бредовые идеи.

p.s. и в мыслях не было оскорблять
суть вопроса - при желании оптимизировать склад, компания должна таким образом строить свою логистику, чтобы выполнять определенные условия. В конце концов есть закон о ЗПП

Змінено GTA80 (16:39 19/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      21 сентября 2013 в 20:06 Гілками

Так как продвижение вопроса ??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      23 сентября 2013 в 11:31 Гілками

сегодня обещали взять авто в ремонт
Итого имеем 3 недели на запчасти, посмотрим как ремонт затянется.
На мое письмо в швецию никто не ответил.
Так что делайте выводы господа. Вольво автомобиль класный, но при таком сервисе и отношении я больше не готов его покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 321
С нами с 06.02.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      24 сентября 2013 в 14:48 Гілками

Wrigleys 23.09.2013 11:31 пишет:

...
На мое письмо в швецию никто не ответил.
Так что делайте выводы господа. Вольво автомобиль класный, но при таком сервисе и отношении я больше не готов его покупать.



Тогда, к сожалению, вывод: в Украине нельзя покупать никакой автомобиль....

Змінено VolvoV60 (14:48 24/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: VolvoV60]
      24 сентября 2013 в 14:50 Гілками

VolvoV60 24.09.2013 14:48 пишет:

Wrigleys 23.09.2013 11:31 пишет:

...
На мое письмо в швецию никто не ответил.
Так что делайте выводы господа. Вольво автомобиль класный, но при таком сервисе и отношении я больше не готов его покупать.



Тогда, к сожалению, вывод: в Украине нельзя покупать никакой автомобиль....



До этого были аналогичные вещи со шкодой и сеатом, решали за неделю, и запчасти всегда все есть и делали официалы все быстро, так что мне есть с чем сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      24 сентября 2013 в 14:56 Гілками

+1 Любая запасная часть ВАГ группы, ладно не буду говорить за весь ВАГ но диллер Фольксвагена в Донецке за неделю максимум 10 дней привозит ВСЕЕЕЕ без исключения это раз, а во вторых сами немцы присылают много запчастей, которые нужно поменять по гарантии согласно сервисных рекомендаций или листов не помню как точно называется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 321
С нами с 06.02.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: ]
      24 сентября 2013 в 15:26 Гілками

Dimon L 24.09.2013 14:56 пишет:

+1 Любая запасная часть ВАГ группы, ладно не буду говорить за весь ВАГ но диллер Фольксвагена в Донецке за неделю максимум 10 дней привозит ВСЕЕЕЕ без исключения это раз, а во вторых сами немцы присылают много запчастей, которые нужно поменять по гарантии согласно сервисных рекомендаций или листов не помню как точно называется.



А привозит ОРИГИНАл или НЕоригинал запчасти?
Это раз, а два: попробуйте заказать что-нибудь на модель НЕ пользующуюся массовым спросом, Бугатти Вейрон, например, и тогда удивитесь срокам поставки. Хотя тоже ВАГ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: VolvoV60]
      24 сентября 2013 в 16:20 Гілками

VolvoV60 24.09.2013 15:26 пишет:


Это раз, а два: попробуйте заказать что-нибудь на модель НЕ пользующуюся массовым спросом, Бугатти Вейрон, например, и тогда удивитесь срокам поставки. Хотя тоже ВАГ...



наверное глупо сравнивать распространенность в нашей стране S60 и Вейрона
у кого есть Вейрон - он может спокойно пережить время, пока доставят нужную запчасть.

з.ы. хотя почему только в нашей стране.... Их кажись всех модификаций и тыща штук не набереться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: VolvoV60]
      24 сентября 2013 в 16:27 Гілками

VolvoV60 24.09.2013 14:48 пишет:


Тогда, к сожалению, вывод: в Украине нельзя покупать никакой автомобиль....




как владелец Тойоты могу сказать - запчастей хватает.
два раза сталкивался с заменами кузовщины - запчасти были в наличии у дилера. Особенно меня удивило в первый раз - машина продавалась на Украине меньше 3х месяцев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 321
С нами с 06.02.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: GTA80]
      24 сентября 2013 в 17:05 Гілками

GTA80 24.09.2013 16:27 пишет:

VolvoV60 24.09.2013 14:48 пишет:


Тогда, к сожалению, вывод: в Украине нельзя покупать никакой автомобиль....




как владелец Тойоты могу сказать - запчастей хватает.
два раза сталкивался с заменами кузовщины - запчасти были в наличии у дилера. Особенно меня удивило в первый раз - машина продавалась на Украине меньше 3х месяцев



Правильно, все дело в распостраненности марки авто, если бы у Вас была редкая Тоета какая нибудь, типа GT86, тоже запчастей в наличии не было бы, а на Камри - в ассортименте.
Вот и на Вольво - на то что продается больше, есть запчасти, а S60 - под заказ, т.к. в год 50-60 штук продается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: VolvoV60]
      24 сентября 2013 в 17:11 Гілками

VolvoV60 24.09.2013 17:05 пишет:


Правильно, все дело в распостраненности марки авто, если бы у Вас была редкая Тоета какая нибудь, типа GT86, тоже запчастей в наличии не было бы, а на Камри - в ассортименте.
Вот и на Вольво - на то что продается больше, есть запчасти, а S60 - под заказ, т.к. в год 50-60 штук продается.



думаю тут дело не в конкретной модели Вольво, а в самом бренде. Времена, когда 740-х было на сравнительно много улицах, прошли. Или сейчас какие-то модели продаются тысячами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 321
С нами с 06.02.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      24 сентября 2013 в 17:12 Гілками

Wrigleys 23.09.2013 11:31 пишет:

На мое письмо в швецию никто не ответил.
Так что делайте выводы господа. Вольво



В Швецию писать можно, но это как в международный суд иск подавать.
Лучше действительно написать импортеру:
Контакты
Тем более что в поставке запчастей с задержкой в основном их вина, т.к. дилер получает из на 2-3 день после получения импортером.
Дилер не может держать у себя запас на складе на все авто кузовщину, это обязанность импортера и производителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: VolvoV60]
      24 сентября 2013 в 21:50 Гілками

запчасти приехали, что уже писать то, выводы все равно уже сделаны.
Посмотрим сделают в срок или накосячат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: VolvoV60]
      24 сентября 2013 в 22:37 Гілками

VolvoV60 24.09.2013 17:12 пишет:


Тем более что в поставке запчастей с задержкой в основном их вина, т.к. дилер получает из на 2-3 день после получения импортером.
Дилер не может держать у себя запас на складе на все авто кузовщину, это обязанность импортера и производителя.




у меня в середине 90-х была Лянча Тема и я тогда прочувствовал, что такое иметь не очень распространенную машину (скажем так деликатно). После этого для себя решил - нафик такую экзотику. Сейчас стало несколько проще - можно самому заказать многие вещи, но ИМХО такие импортеры, как Виннер, ставят крест на марке для большинства автолюбителей. Вольво это не суперкар, который может постоять месяц, пока найдутся и приедут запчасти, владелец покупал машину, чтобы ездить. Посмотрел статистику за прошлый год. S60 продано 77 штук, ХС90 - 288. Нет запчастей на Украине - будет продаваться еще меньше

Змінено GTA80 (22:38 24/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      26 сентября 2013 в 12:10 Гілками

Была зимой такая же ситуация по субаре: прочесали бочину, чуть царапнули фару. Вполне можно было ее не трогать и отполировать, но раз страховая была не против замены - поменял все новое. Натикало на 50К +.
За 2 недели официалы все сделали. Но за эти 2 недели столкнулся с той же проблемой - очень нужна машина и кошмар как без нее неудобно. На все мои мольбы, просьбы и личные знакомства в Види Автосити - ничего не добился, т.к. у них просто в природе нет подменных машин.
Знаю ситуацию по сервису Вольво в Канаде. Надо было оставить S40 на пару дней на обслуживание. Дык в замен выдали новенькую XC-60. И реклама оказалась вполнее эффективной: S40 через 2 месяца ушла на продажу..
Вывод: не ту страну назвали Гондурасом..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: HolyShit]
      26 сентября 2013 в 23:10 Гілками

HighLD 26.09.2013 12:10 пишет:

И реклама оказалась вполнее эффективной: S40 через 2 месяца ушла на продажу..
Вывод: не ту страну назвали Гондурасом..



+1
как написано в учебниках по экономике - сначала сокращаем (как - молчу) затраты, затем падают продажи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      2 октября 2013 в 21:50 Гілками

И какие новости ан фронтах ??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 102
С нами с 23.09.2013

Re: "Премиум" сервис от Вольво [Re: Wrigleys]
      7 ноября 2013 в 13:04 Гілками

у меня всё время если что-то происходило сразу делали всё качественно и за нормальные деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolvo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32259

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія