autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

"полиуретан в подвеску" Lancer 9

ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

"полиуретан в подвеску" Lancer 9
      3 декабря 2016 в 17:41 Гілками

И 2х лет не прошло, как откапиталил практически всю подвеску, машинка после этого прошла тыков 30 и давеча начало ее кидать, особенно при наборе скорости.
"Вскрытие показало" - разбит внутренный сайлент левого переднего рычага.
Т.к. шаровые уже перепресовывались и прихватывались сваркой - зрею к замене рычагов в сборе, ну и хочу в новые рычаги вставить полиуретановые сайлентблоки.
Буду благодарен за "явки и пароли" в личку. Слышал, что есть "правильный" и "не правильный" полиуретан, как отличить, где покупать?
Варинты так же рассматриваются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      3 декабря 2016 в 19:09 Гілками

Amateur 03.12.2016 17:41 пишет:

И 2х лет не прошло, как откапиталил практически всю подвеску, машинка после этого прошла тыков 30 и давеча начало ее кидать, особенно при наборе скорости.
"Вскрытие показало" - разбит внутренный сайлент левого переднего рычага.
Т.к. шаровые уже перепресовывались и прихватывались сваркой - зрею к замене рычагов в сборе, ну и хочу в новые рычаги вставить полиуретановые сайлентблоки.
Буду благодарен за "явки и пароли" в личку. Слышал, что есть "правильный" и "не правильный" полиуретан, как отличить, где покупать?
Варинты так же рассматриваются.


ну на любителя... можно легко и непринужденно сделать из машины телегу, со всеми вытекающими.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: ids]
      3 декабря 2016 в 19:40 Гілками

ids 03.12.2016 19:09 пишет:

ну на любителя... можно легко и непринужденно сделать из машины телегу, со всеми вытекающими.



В смысле жесткости? Что ты имеешь в виду?
На глазах акорд древненький, вся подвеска, что удалось заменить - на полиуретане, пробег на нем уже тыков 80, клиент доволен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      3 декабря 2016 в 19:43 Гілками



в смысле жестко и шумно будет) купи оригинальный рычаг или хорошийаналог и не занимайся этим тюнингом)

Змінено GUN (19:44 03/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      3 декабря 2016 в 19:47 Гілками

Amateur 03.12.2016 19:40 пишет:

ids 03.12.2016 19:09 пишет:

ну на любителя... можно легко и непринужденно сделать из машины телегу, со всеми вытекающими.



В смысле жесткости? Что ты имеешь в виду?
На глазах акорд древненький, вся подвеска, что удалось заменить - на полиуретане, пробег на нем уже тыков 80, клиент доволен!


у нас в клубе тоже есть владельцы на полике в подвеске. Они-то довольны, что изделия ходят дольше. А вот комфорт упал очень сильно. Плюс - скрипит.

я бы полик ставил на узлы, где рывки есть, а не кручение - тяги стабилизаторов, тяги устойчивости... А в рычаги - неа.

Хотя полик полику рознь, спору нет. Вот тебе полик для какого-то там лансера из америки: можно сказать. рекомендую. - у меня полик от них стоит в тяге панары. Он же идет в большую часть американского подвесочного тюнинга. Только не забудь заказать смазку для их полика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: ids]
      3 декабря 2016 в 19:49 Гілками

ids 03.12.2016 19:47 пишет:

Amateur 03.12.2016 19:40 пишет:

ids 03.12.2016 19:09 пишет:

ну на любителя... можно легко и непринужденно сделать из машины телегу, со всеми вытекающими.



В смысле жесткости? Что ты имеешь в виду?
На глазах акорд древненький, вся подвеска, что удалось заменить - на полиуретане, пробег на нем уже тыков 80, клиент доволен!


у нас в клубе тоже есть владельцы на полике в подвеске. Они-то довольны, что изделия ходят дольше. А вот комфорт упал очень сильно. Плюс - скрипит.

я бы полик ставил на узлы, где рывки есть, а не кручение - тяги стабилизаторов, тяги устойчивости... А в рычаги - неа.

Хотя полик полику рознь, спору нет. Вот тебе полик для какого-то там лансера из америки: можно сказать. рекомендую. - у меня полик от них стоит в тяге панары. Он же идет в большую часть американского подвесочного тюнинга. Только не забудь заказать смазку для их полика.


Тока не moog =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: ids]
      4 декабря 2016 в 06:08 Гілками

ids 03.12.2016 19:49 пишет:

Тока не moog =)



Да, по Moog там цены для полика вкусные (если это полиуретан), а по Whiteline всего две позиции, но как раз тех, которых нет у нас. В любом варианте спасибо! Учту твою рекомендацию, но сейчас уже нет времени на заказ и ожидание, может на след.авто, а пока нужно искать здесь, т.к. переднее левое колесо в вертикальной плоскости уже хорошо люфтит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      4 декабря 2016 в 08:23 Гілками

Я-бы трижды подумал.
Полиуретан вещь хорошая, но имеет серьёзный обратный минус.
Владельцы ГрандВитар в курсе что втулки переднего стабилизатора меняются практически на каждом ТО. Благо они копеечные. Так вот инженер на СТО меня убедил что не надо менять на полиуретан.
Он просто показал мне выброшеный стабилизатор после езды на полиуретане.
Да, я меняю копеечную резинку, а человек поставив полиуретан достаточно быстро поменял дорогую железяку.

Да, ходит дольше, но при этом жрёт оси на которых стоят втулки. И как сказали - машина начинает склоняться в сторону телеги - все мелкие вибрации на кузове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: kkk_GAZ240]
      4 декабря 2016 в 08:44 Гілками

kkk_GAZ240 04.12.2016 08:23 пишет:

Он просто показал мне выброшеный стабилизатор после езды на полиуретане.



Где именно был износ? В местах стоек ли в местах прохода рычага стаба через втулки?

В ответ на:

Да, ходит дольше, но при этом жрёт оси на которых стоят втулки. И как сказали - машина начинает склоняться в сторону телеги - все мелкие вибрации на кузове.



Понимаешь ли, не прошло и 2х лет, как в подвеске были изменены все резиновое и шаровые, в.т.ч. все сайленты, с зади менялись все рычаги в сборе, сейчас практически все сайлентблоки во всех рычагах (и перед и зад) в убитом состоянии, внутренний сайлент левого рычага умер на столько, что болтается колесо. При этом все, что мог - старался ставить оригинал. Вкидывать в подвеску ~20КГрн каджые 2 года каГ бы напрягает.

Змінено Amateur (08:45 04/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 152
С нами с 14.11.2009

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      4 декабря 2016 в 10:01 Гілками

использую полиуретановые сайлентблоки точка опоры и в передних рычагах и в задних тягах продольных и поперечных, в цапфе. проехал на них уже более 50тыс.км. и все хорошо. машина toyota highlander. для себя сделал вывод или оригинал (в моем случае отдельно сайлентов ориг.не существует, только рычаг, соответственно цены космос) или полиуретан (я использую точку опоры, остальное даже не пробовал).
по жесткости или другим изменениям - разницы не заметно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      4 декабря 2016 в 10:32 Гілками

Ответь себе на вопрос "зачем?"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: alex1237]
      4 декабря 2016 в 10:36 Гілками

alex1237 04.12.2016 10:01 пишет:

использую полиуретановые сайлентблоки точка опоры и в передних рычагах и в задних тягах продольных и поперечных, в цапфе. проехал на них уже более 50тыс.км. и все хорошо. машина toyota highlander. для себя сделал вывод или оригинал (в моем случае отдельно сайлентов ориг.не существует, только рычаг, соответственно цены космос)



Существуют все оригинальные сайленты отдельно, просто не все об этом знают, а кто знает - не сильно распространяется;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: alex1237]
      4 декабря 2016 в 10:41 Гілками

Поглядываю на "Точка опоры", но у них сейчас нет сайлентов передних рычагов.
Нашел еще три конторы, одна львовская "Втулка", вроде как в Киевской области некий Авторесурс качество суда по фотам совсем не впечатляет. Есть еще Днепровская CASTER, по фоткам качество вроде и ничего, но что в реале - вопрос, да и ассортимент там странный, есть втулки рычагов, а вот втулок стабов нет. Если кто-то слышал об этих конторах - буду благодарен за отзывы. Наверно придется комбинировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      4 декабря 2016 в 11:36 Гілками

Amateur 04.12.2016 10:41 пишет:

Поглядываю на "Точка опоры", но у них сейчас нет сайлентов передних рычагов.
Нашел еще три конторы, одна львовская "Втулка", вроде как в Киевской области некий Авторесурс качество суда по фотам совсем не впечатляет. Есть еще Днепровская CASTER, по фоткам качество вроде и ничего, но что в реале - вопрос, да и ассортимент там странный, есть втулки рычагов, а вот втулок стабов нет. Если кто-то слышал об этих конторах - буду благодарен за отзывы. Наверно придется комбинировать.



Кастер хорошего качества, можно ставить смело. Втулки стаба из полиуретана категорически не рекомендую. Почему - писал камрад выше.
Ну и спрошу ещё раз - зачем? Чем не устраивают обычные резинки?

Змінено markush (11:38 04/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10529
С нами с 14.05.2007

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      4 декабря 2016 в 11:56 Гілками

Хоть и не сторонник полиуретана, особенно их сайлентов, но полистал каталоги что есть из заменителей на твое авто, конечно не густо совсем. Либо какой то шлак типа Нипартса либо оригинал. Если по твоим словам даже оригинал не ходит, тогда таки есть смысл пробовать полиуретан. Только главное при установке выполнить ряд условий, посадочное место сайлента должно быть хорошо вычищено, а сам сайлент во избежания возможного скрипа, обильно смазан силиконом или другой подобной смазкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      4 декабря 2016 в 12:20 Гілками

У меня теоретический вопрос.

Полиуретан очень жесткий и не работает на скручивание, все сайленты что в оригинале должны скручиваться в случае полиуретана предполагают что втулка не припаяна к сайлентблоку и свободна - на специальной смазке, все это живет в подвеске в самом низу авто т.е. обильно поливается струей воды с солью, преправляется песком с нашей грязью.

Как в этих условиях выжить смазке? Подозреваю ее по хорошему каждый месяц нужно менять зимой, а там нет тавотниц т.е. только полная разборка узла помывка и закладывание новой смазки.

Не практично.

И не забываем чем жеще сайленты тем меньше жить шаровым и кузову.

Змінено Andrew82 (12:20 04/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      4 декабря 2016 в 12:39 Гілками

Amateur 03.12.2016 17:41 пишет:

И 2х лет не прошло, как откапиталил практически всю подвеску, машинка после этого прошла тыков 30 и давеча начало ее кидать, особенно при наборе скорости.
"Вскрытие показало" - разбит внутренный сайлент левого переднего рычага.
Т.к. шаровые уже перепресовывались и прихватывались сваркой - зрею к замене рычагов в сборе, ну и хочу в новые рычаги вставить полиуретановые сайлентблоки.
Буду благодарен за "явки и пароли" в личку. Слышал, что есть "правильный" и "не правильный" полиуретан, как отличить, где покупать?
Варинты так же рассматриваются.



Перечитал снова... Т.е. ты хочешь купить 2 рычага, выкинуть из них новые сайленты и натолкать полиуретана? Может стоит для начала съездить то, что в них будет установлено производителем? Есть неплохой вариант рычагов цтр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: markush]
      4 декабря 2016 в 12:57 Гілками

markush 04.12.2016 12:39 пишет:

Amateur 03.12.2016 17:41 пишет:

И 2х лет не прошло, как откапиталил практически всю подвеску, машинка после этого прошла тыков 30 и давеча начало ее кидать, особенно при наборе скорости.
"Вскрытие показало" - разбит внутренный сайлент левого переднего рычага.
Т.к. шаровые уже перепресовывались и прихватывались сваркой - зрею к замене рычагов в сборе, ну и хочу в новые рычаги вставить полиуретановые сайлентблоки.
Буду благодарен за "явки и пароли" в личку. Слышал, что есть "правильный" и "не правильный" полиуретан, как отличить, где покупать?
Варинты так же рассматриваются.



Перечитал снова... Т.е. ты хочешь купить 2 рычага, выкинуть из них новые сайленты и натолкать полиуретана? Может стоит для начала съездить то, что в них будет установлено производителем? Есть неплохой вариант рычагов цтр.



Да, я хочу купить два новых передних рычага и натолкать полиуретаном. Почему? - Потому, что прошлый оригинал ели протянул меньше 2 лет и 30тыков, в то же время на виду хонда, с пробегом на полиуретане 80тыков за те же 2 года и чувствует себя по подвеске очень здраво.
Можно конечно выкатать заводские резинки и потом поставить полиуретан, но это ИМХО лишнее попадалово на разборку и перепрессовку подвески.
ИМХО 555 будут получше CTR, но в любом варианте что то, что другое - кака, на рулевые еще ставлю, а вот на шаровых обжегся и уже не хочу.

Змінено Amateur (13:01 04/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: YSK]
      4 декабря 2016 в 13:03 Гілками

YSK 04.12.2016 11:56 пишет:

а сам сайлент во избежания возможного скрипа, обильно смазан силиконом или другой подобной смазкой.



К слову о смазке... Чем мазать рекомендуется? Есть ли в продаже такие смазки у нас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      4 декабря 2016 в 13:42 Гілками

Amateur 04.12.2016 08:44 пишет:

kkk_GAZ240 04.12.2016 08:23 пишет:

Он просто показал мне выброшеный стабилизатор после езды на полиуретане.



Где именно был износ? В местах стоек ли в местах прохода рычага стаба через втулки?

В ответ на:

Да, ходит дольше, но при этом жрёт оси на которых стоят втулки. И как сказали - машина начинает склоняться в сторону телеги - все мелкие вибрации на кузове.



Понимаешь ли, не прошло и 2х лет, как в подвеске были изменены все резиновое и шаровые, в.т.ч. все сайленты, с зади менялись все рычаги в сборе, сейчас практически все сайлентблоки во всех рычагах (и перед и зад) в убитом состоянии, внутренний сайлент левого рычага умер на столько, что болтается колесо. При этом все, что мог - старался ставить оригинал. Вкидывать в подвеску ~20КГрн каджые 2 года каГ бы напрягает.



Износ где рычаг шел через втулки.

Ну насчет износ за 2а года... Наверное не оригинал ставил? Может не удачный попался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6604

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія