autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

"полиуретан в подвеску" Lancer 9 (2/2)

Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      4 декабря 2016 в 13:47 Гілками

Тоже вопрос - какая хонда? какая там конструкция рычагов?

Не забывай у тебя машина легкая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 14.05.2007

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      4 декабря 2016 в 13:48 Гілками

Amateur 04.12.2016 13:03 пишет:


К слову о смазке... Чем мазать рекомендуется? Есть ли в продаже такие смазки у нас?



В крайнем случае можно силиконовым спреем, лучше смазкой для направляек суппортов, из хороших это Toyota 08887-01206, стоит не дешево, но зато в тюбике 100 грамм, можно использовать Slipkote 211-R, пакетики по 10 грамм. Есть еще АТЕшная, тоже большой тюбик, код правда не помню. Все эти смазки синтетические и не текут при высоких температурах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 14.05.2007

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      4 декабря 2016 в 14:39 Гілками

Amateur 04.12.2016 12:57 пишет:


ИМХО 555 будут получше CTR



CTR в оригинале Хюндай/Киа и в Шевроле, ходят очень не плохо, у напарника на Лачике за 150 тыщ все резинки были родными. Хотя, слышал, что для япов CTR не айс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (34 года за рулем), Кременчуг
Сообщения: 1023
С нами с 06.04.2005

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      4 декабря 2016 в 16:37 Гілками

Я брал втулки стаба на Меган у этого киевского производителя, потому как из-за выработки стабилизатора в месте посадки втулок, резиновые втулки буквально "горели" за 2-3 ткм и "грохот" подвески возвращался... А эти уже 8 ткм прошли и тишина...
Просто другого варианта с резиной без установки нового стабилизатора (от 100 евро) не было.
Но на сайлентблоки рычагов и т.п. узлы я ставить полиуретан не собирался, купил сайленты TRW (они идут в оригинале на мое Рено, старые прошли 190 ткм.) и пока доволен.
Вам решать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: kkk_GAZ240]
      4 декабря 2016 в 17:27 Гілками

kkk_GAZ240 04.12.2016 13:47 пишет:

Тоже вопрос - какая хонда? какая там конструкция рычагов?



Accord CC7

В ответ на:

Не забывай у тебя машина легкая.



В сравнении с чем? С витарой - да, легкая, в сравнении с ланосами и авейками - тяжелая. Все относительно. К слову лансеры довольно жесткие в подвеске. И собственно при чем тут вес? Состояние дорог тебя совсем не смущает?

Змінено Amateur (17:28 04/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10443
С нами с 22.06.2004

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      4 декабря 2016 в 20:19 Гілками

Amateur 04.12.2016 12:57 пишет:


ИМХО 555 будут получше CTR, но в любом варианте что то, что другое - кака, на рулевые еще ставлю, а вот на шаровых обжегся и уже не хочу.



обязательно будут, но только когда 555 начнут делать рычаги.
В ответ на:

что то, что другое - кака, на рулевые еще ставлю, а вот на шаровых обжегся и уже не хочу.



напиши пожалуйста какими запчастями было сделано вот это
"И 2х лет не прошло, как откапиталил практически всю подвеску" при том что "прошлый оригинал ели протянул меньше 2 лет и 30тыков", хотя "шаровые уже перепресовывались и прихватывались сваркой"? Тут или тебя некисло развели или кто-то люто тупит, т.к. в девятом лансере поставить оригинальную шаровую = поставить рычаг в сборе с шаровой и обоими сайлентблоками. А ходит эта конструкция по нашим дорогам 120-150 тыщ, если не корячить туда 17-18-дюймовые колеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: markush]
      4 декабря 2016 в 21:03 Гілками

markush 04.12.2016 20:19 пишет:

напиши пожалуйста какими запчастями было сделано вот это
"И 2х лет не прошло, как откапиталил практически всю подвеску" при том что "прошлый оригинал ели протянул меньше 2 лет и 30тыков", хотя "шаровые уже перепресовывались и прихватывались сваркой"? Тут или тебя некисло развели или кто-то люто тупит, т.к. в девятом лансере поставить оригинальную шаровую = поставить рычаг в сборе с шаровой и обоими сайлентблоками. А ходит эта конструкция по нашим дорогам 120-150 тыщ, если не корячить туда 17-18-дюймовые колеса.



Передние рычаги естественно перепрессовывались не оригиналом, каким именно - не помню, задние поперечные рычаги - все оригинал, втулки стабов - оригинал, амортизаторы KYB - фактически оригинал. До передних втулок стаба добраться не могу, а в задние между остатками втулки и рычагом уже пролезет спичка, задние поперечные рычаги уже то же под замену или под полиуретановые сайленты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      4 декабря 2016 в 21:22 Гілками

Amateur 04.12.2016 21:03 пишет:


Передние рычаги естественно перепрессовывались не оригиналом, каким именно - не помню, задние поперечные рычаги - все оригинал, втулки стабов - оригинал, амортизаторы KYB - фактически оригинал. До передних втулок стаба добраться не могу, а в задние между остатками втулки и рычагом уже пролезет спичка, задние поперечные рычаги уже то же под замену или под полиуретановые сайленты.



Ответ на твою проблему выделен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      5 декабря 2016 в 16:05 Гілками

Извините, но если сайлы (оригинал по честному , а не почти) на рычагах ходят меньше 100 тык , то нада шото таки менять..Знаете конечно мы знаем лучше, шо ,де, поменять , но конструкторы авто тоже шото знают , и, нужно прислушиваться к их мнению(разработкам).Сайлен -это микроамортизатор в *своей* точке , и все просто , жестко -нагрузка и управляемость (полиуретан) , комфорт и сбережение железа -это заводской компромисс.В принципе, можно все сайлы на подшипники заменить , и как так ездить (в первом приближении подвеске у ф1), я не про управляемость..

Змінено ньома (16:11 05/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года (17 лет за рулем), Гостомель
Сообщения: 316
С нами с 04.01.2014

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: kkk_GAZ240]
      6 декабря 2016 в 23:48 Гілками

Amateur 04.12.2016 21:03 пишет:


Передние рычаги естественно перепрессовывались не оригиналом, каким именно - не помню, задние поперечные рычаги - все оригинал, втулки стабов - оригинал, амортизаторы KYB - фактически оригинал. До передних втулок стаба добраться не могу, а в задние между остатками втулки и рычагом уже пролезет спичка, задние поперечные рычаги уже то же под замену или под полиуретановые сайленты.


В оригинале Каяба немного не та Каяба, которую у нас продают. Это факт.
Всё же лучше перепресовать на оригинальные втулки. Если что - то дайте клич кто по чём сможет предложить оригинал - авось будет от кого-то самое лучшее предложение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Dubaskin]
      11 декабря 2016 в 15:20 Гілками

Dubaskin 06.12.2016 23:48 пишет:

Amateur 04.12.2016 21:03 пишет:


Передние рычаги естественно перепрессовывались не оригиналом, каким именно - не помню, задние поперечные рычаги - все оригинал, втулки стабов - оригинал, амортизаторы KYB - фактически оригинал. До передних втулок стаба добраться не могу, а в задние между остатками втулки и рычагом уже пролезет спичка, задние поперечные рычаги уже то же под замену или под полиуретановые сайленты.


В оригинале Каяба немного не та Каяба, которую у нас продают. Это факт.



Чуток перефразирую: "В оригинале завод ставит немного не тот оригинал, который у нас продают. Это факт." И касается это не только каябы и мицу.

В ответ на:

Всё же лучше перепресовать на оригинальные втулки. Если что - то дайте клич кто по чём сможет предложить оригинал - авось будет от кого-то самое лучшее предложение



Сайлентблокв и шаровых у мициков в оригинале не бывает от слова "совсем", меняется только рычаг в сборе.
Вопрос уже снят, всем спасибо за участие! Всем участникам коньяк в профиль!

Змінено Amateur (15:34 11/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      12 декабря 2016 в 18:44 Гілками

Саня, привет если знаешь размеры загляни сюда http://www.metgum.com.ua мы там иногда берем для своей техники. Цена качество адекватные. Думаю, что на ланс там должно быть, ходовая машина, отличие от моего ниссана пасыка. Возможно и передумаешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Yashka]
      13 декабря 2016 в 08:16 Гілками

Yashka 12.12.2016 18:44 пишет:

Саня, привет если знаешь размеры загляни сюда http://www.metgum.com.ua мы там иногда берем для своей техники. Цена качество адекватные. Думаю, что на ланс там должно быть, ходовая машина, отличие от моего ниссана пасыка. Возможно и передумаешь



Привет Олег!
Я собственно уже все купил и даже пере прессовал рычаги, в пятницу уже на замену.
Ниссан.., а где аккорд?

Змінено Amateur (08:17 13/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      13 декабря 2016 в 08:42 Гілками

Amateur 03.12.2016 17:41 пишет:

И 2х лет не прошло, как откапиталил практически всю подвеску, машинка после этого прошла тыков 30 и давеча начало ее кидать, особенно при наборе скорости.
"Вскрытие показало" - разбит внутренный сайлент левого переднего рычага.
Т.к. шаровые уже перепресовывались и прихватывались сваркой - зрею к замене рычагов в сборе, ну и хочу в новые рычаги вставить полиуретановые сайлентблоки.
Буду благодарен за "явки и пароли" в личку. Слышал, что есть "правильный" и "не правильный" полиуретан, как отличить, где покупать?
Варинты так же рассматриваются.




Полиуретановые сайлентблоки ставить категорично не рекомендую. Это я тебе говорю как человек, поменявший подвеску на толковую полиуретановую на паджеро спорт. Полностью. Машина стала жестче, управляемость сильно "более резиновой" и рыскающей. Через пару лет некоторые сайленты вышли из строя и были заменены на оригинальные.
Но втулки ходят прекрасно и я их не меняю каждые пять тыщ. Поставил и забыл.

Полиуретан в силу своих свойств, неправильно "работает" в сайлентблоке, он не "прикипает" и уже через время начинает расшатываться внутри.
ПС: Есть очень толковый клубный сервис по митсу. "Толковый мастер" в Броварах.

Они на мициках и полиуретане собаку съели )) Позвони и проконсультируйся.
Удачи

Змінено ББогдан (08:51 13/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: "полиуретан в подвеску" Lancer 9 [Re: Amateur]
      13 декабря 2016 в 18:06 Гілками

Amateur 13.12.2016 08:16 пишет:

Yashka 12.12.2016 18:44 пишет:

Саня, привет если знаешь размеры загляни сюда http://www.metgum.com.ua мы там иногда берем для своей техники. Цена качество адекватные. Думаю, что на ланс там должно быть, ходовая машина, отличие от моего ниссана пасыка. Возможно и передумаешь



Привет Олег!
Я собственно уже все купил и даже пере прессовал рычаги, в пятницу уже на замену.
Ниссан.., а где аккорд?



На будущее пригодиться может, хорошо делают и по наличию размеров всегда можно что то подобрать похожее

ЗЫ хонда в Киеве, а я сам знаешь где лучше в скайп шоп не офтопить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6611

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія