autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

А как быть с таким светофором? (5/14)

22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: А как быть с таким светофором? [Re: markush]
      19 декабря 2016 в 13:10 Гілками

markush 19.12.2016 06:33 пишет:

ASG 14.12.2016 09:19 пишет:

Прибило из СС. Там мнения фб экспертов разделились. Говорят, при выключенной допсекции едем по основным секциям. Да/нет?

Это Амурская.



Всегда считал, что в правом ряду паркованцы, поэтому поворачиваю на свой зелёный из второго ряда



то не паркованцы. то долб***ы.
делаю так же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: А как быть с таким светофором? [Re: onedrew]
      19 декабря 2016 в 14:50 Гілками

onedrew 18.12.2016 14:54 пишет:

Удивительно. Несколько раз в год возникает тема про доп. секцию. Хотя бы одна из них - именно про этот перекресток. И каждый раз одни и те же доказывают другим одним и тем же... не поверите... одно и то же



Ну так синие писялки из моды вышли, сложно стало, видимо.

Можем еще про левый поворот при выезде с клевера и всяких прилегающих территорий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: А как быть с таким светофором? [Re: Drunkard]
      19 декабря 2016 в 15:12 Гілками

Drunkard 19.12.2016 14:50 пишет:



Можем еще про левый поворот при выезде с клевера и всяких прилегающих территорий.




Точно. Правый поворот в этом случае неинформативен, потому что те, кто его видят, и так понимают куда я поеду, а левый демонстрирует желание влиться в поток, а не, к примеру, повернуть обратно под мост для разворота.


Змінено nickka (15:13 19/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: А как быть с таким светофором? [Re: Сергей_34]
      19 декабря 2016 в 15:55 Гілками

Сергей_34 16.12.2016 16:59 пишет:

Executor 16.12.2016 10:02 пишет:

Сергей_34 15.12.2016 23:24 пишет:


Допсекция справа регулирует движение направо, слева от основного сигнала - налево, если допсекция регулирует движение прямо, тогда стрелка прямо на ней д.б. обязательно.




Вранье.
Допсекция справа может регулировать не только направо, но и прямо.



О Хоспадя...
И где в моем посте есть противоречие этому?
Не удивительно, что правил не понимаешь



Вранье в том, что при пустом основном зеленом и выключенной допсекции и наличии правого поворота - ты не будешь знать, куда регулирует выключенная стрелка. Впрочем, тебе не понять этого, знание ПДД и реальных светофоров не входит в твои сильные стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: А как быть с таким светофором? [Re: nickka]
      19 декабря 2016 в 16:45 Гілками

nickka 19.12.2016 15:12 пишет:

Drunkard 19.12.2016 14:50 пишет:



Можем еще про левый поворот при выезде с клевера и всяких прилегающих территорий.




Точно. Правый поворот в этом случае неинформативен, потому что те, кто его видят, и так понимают куда я поеду, а левый демонстрирует желание влиться в поток, а не, к примеру, повернуть обратно под мост для разворота.






Левый поворот, вообще-то, обычно демонстрирует желание повернуть, как ни странно, налево, т.е. в случае с клевером - навстречу потоку. Особо талантливые, кстати, включают левый поворот и при выезде с прилегающих и второстепенных.

Впрочем, в обществе бывших любителей синих пЫсялок, оно, конечно, может демонстрировать сильно иное желание, факт.


Змінено Drunkard (16:46 19/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: А как быть с таким светофором? [Re: Drunkard]
      19 декабря 2016 в 16:51 Гілками

Drunkard 19.12.2016 16:45 пишет:




Левый поворот, вообще-то, обычно демонстрирует желание повернуть, как ни странно, налево, т.е. в случае с клевером - навстречу потоку. Особо талантливые, кстати, включают левый поворот и при выезде с прилегающих и второстепенных.

Впрочем, в обществе бывших любителей синих пЫсялок, оно, конечно, может демонстрировать сильно иное желание, факт.





Аварийка ж тоже не предназначена для "извинити, что я вас подрезал", тем не менее все знают, что обозначает она именно это, а не я поламался. Так и с поворотником, кроме желания повернуть налево, он обозначает желание выехать с клевера или со второстепенной. Или демонстрирует что это я припарковался на углу (закруглении) главной и второстепенной (возможно вторым рядом) и у меня включена аварийка, но вы видите только левый поворотник и думаете, что я ввожу вас в заблуждение, а я не ввожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: А как быть с таким светофором? [Re: Executor]
      19 декабря 2016 в 16:57 Гілками

Executor 19.12.2016 15:55 пишет:


Вранье в том, что при пустом основном зеленом и выключенной допсекции и наличии правого поворота - ты не будешь знать, куда регулирует выключенная стрелка. Впрочем, тебе не понять этого, знание ПДД и реальных светофоров не входит в твои сильные стороны.




О Б-ги!!! Ну откуда берутся такие ?!
Если допсекция не горит, то тебе не нужно выяснять какое направление она регулирует, просто нельзя поворачивать в её направлении - если она справа то направо, если она слева, то налево, ФСЕ!

Мне вот интересно, все типа вумные которые объезжают лОхов стоящих на выключенную допсекцию, хочу у вас спросить - на Телиги за Дорогожичами в сторону Петровки, есть поворот налево, так вы там поворачиваете налево при выключенной допсекции и основной зеленой? По вашей же логЕке раз поворот есть, значит мона?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: А как быть с таким светофором? [Re: nickka]
      19 декабря 2016 в 16:58 Гілками

nickka 19.12.2016 16:51 пишет:

Drunkard 19.12.2016 16:45 пишет:




Левый поворот, вообще-то, обычно демонстрирует желание повернуть, как ни странно, налево, т.е. в случае с клевером - навстречу потоку. Особо талантливые, кстати, включают левый поворот и при выезде с прилегающих и второстепенных.

Впрочем, в обществе бывших любителей синих пЫсялок, оно, конечно, может демонстрировать сильно иное желание, факт.





Аварийка ж тоже не предназначена для "извинити, что я вас подрезал", тем не менее все знают, что обозначает она именно это



Опять шо-то нового изнутри общества любителей синих пЫсалок.
Для всех вменяемых людей аварийка означает "спасибо".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: А как быть с таким светофором? [Re: nickka]
      19 декабря 2016 в 16:59 Гілками

nickka 19.12.2016 16:51 пишет:

Так и с поворотником, кроме желания повернуть налево, он обозначает желание выехать с клевера или со второстепенной.




Тем, кто желание выехать со второстепенной показывает левым поворотом, надо бить лицо. Уже кучу раз выезжал из парковки Фуршета на Багговутовской. Выезд широкий. Стоит машина с левым поворотом. Естественно думаю, что она налево, места много, ездят у нас как попало, справа от нее место есть, я себе спокойно хочу повернуть направо. И чуть не получаю в бочину от идиота\идиотки, которые оказывается так высказывали свое желание выехать со второстепенной НАПРАВО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: А как быть с таким светофором? [Re: nickka]
      19 декабря 2016 в 17:00 Гілками

nickka 19.12.2016 16:51 пишет:

...а я не ввожу.





Все гораздо проще - выезжая со второстепенной на главную и перестраиваясь левее, будь-то по полосе разгона или с клевера, водитель обязан указать поворотником направление желаемого маневра. Но есть конечно еще и , которые двигаясь еще по второстепенной включают левый поворот, где повернуть можно только направо...

Змінено Сергей_34 (17:04 19/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: А как быть с таким светофором? [Re: Сергей_34]
      19 декабря 2016 в 17:21 Гілками

Сергей_34 19.12.2016 17:00 пишет:

Но есть конечно еще и , которые двигаясь еще по второстепенной включают левый поворот, где повернуть можно только направо...




Так это они просто заблаговременно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: А как быть с таким светофором? [Re: Сергей_34]
      19 декабря 2016 в 17:47 Гілками

Сергей_34 19.12.2016 16:57 пишет:


О Б-ги!!! Ну откуда берутся такие ?!
Если допсекция не горит, то тебе не нужно выяснять какое направление она регулирует, просто нельзя поворачивать в её направлении - если она справа то направо, если она слева, то налево, ФСЕ!





https://goo.gl/maps/erPEbnvXP712

Не знаю, откуда ты взялся, но права сдай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: А как быть с таким светофором? [Re: Сергей_34]
      19 декабря 2016 в 18:02 Гілками

Сергей_34 19.12.2016 16:57 пишет:

Executor 19.12.2016 15:55 пишет:


Вранье в том, что при пустом основном зеленом и выключенной допсекции и наличии правого поворота - ты не будешь знать, куда регулирует выключенная стрелка. Впрочем, тебе не понять этого, знание ПДД и реальных светофоров не входит в твои сильные стороны.




О Б-ги!!! Ну откуда берутся такие ?!
Если допсекция не горит, то тебе не нужно выяснять какое направление она регулирует, просто нельзя поворачивать в её направлении - если она справа то направо, если она слева, то налево, ФСЕ!

Мне вот интересно, все типа вумные которые объезжают лОхов стоящих на выключенную допсекцию, хочу у вас спросить - на Телиги за Дорогожичами в сторону Петровки, есть поворот налево, так вы там поворачиваете налево при выключенной допсекции и основной зеленой? По вашей же логЕке раз поворот есть, значит мона?



А если она прямо указывает - то прямо не ехать когда она не горит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: А как быть с таким светофором? [Re: Сергей_34]
      19 декабря 2016 в 18:05 Гілками

Сергей_34 19.12.2016 17:00 пишет:

nickka 19.12.2016 16:51 пишет:

...а я не ввожу.





Все гораздо проще - выезжая со второстепенной на главную и перестраиваясь левее,



Так выезжая, или перестраиваясь?

Сергей_34 19.12.2016 17:00 пишет:

будь-то по полосе разгона или с клевера, водитель обязан указать поворотником направление желаемого маневра.



9.4. Подавати сигнал покажчиками повороту або рукою належить завчасно до початку маневру (з урахуванням швидкості руху), але не менш як за 50-100 м у населених пунктах і за 150-200 м поза ними, і припиняти негайно після його закінчення (подавання сигналу рукою слід закінчити безпосередньо перед початком виконання маневру). Сигнал забороняється подавати, якщо він може бути не зрозумілим для інших учасників руху.

PS. Вернитесь лучше к синим пЫсялкам, это безобидно было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: А как быть с таким светофором? [Re: Executor]
      19 декабря 2016 в 18:12 Гілками

Executor 19.12.2016 17:47 пишет:



https://goo.gl/maps/erPEbnvXP712







И шо? Этот светофор регулирует движение на перекрестке с главной, все логично. Допсекция прямо, не горит - ехать низя. А на счет того, что светофор и набор непонятных знаков висят перед въездом на прилегающую тер., а не непосредственно перед перекрестком с главной, так это вопрос к вашим собратьям из автосалона, как и зачем они получили такие ТУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: А как быть с таким светофором? [Re: Марксим]
      19 декабря 2016 в 18:13 Гілками

Марксим 19.12.2016 18:02 пишет:


А если она прямо указывает - то прямо не ехать когда она не горит?



Прикинь засада, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: А как быть с таким светофором? [Re: Сергей_34]
      19 декабря 2016 в 18:18 Гілками

Сергей_34 19.12.2016 18:12 пишет:

Executor 19.12.2016 17:47 пишет:



https://goo.gl/maps/erPEbnvXP712







И шо? Этот светофор регулирует движение на перекрестке с главной, все логично.



Вааще-та, не логично, т.к. на регулируемые перекрестки понятия "главной" и "второстепенной" - не натягиваются по ПДД.

Сергей_34 19.12.2016 18:12 пишет:

Допсекция прямо, не горит - ехать низя.



Думаю, что на этом конкретном светофоре попросту отсутсвует фаза, в которой горит основной зеленый, но не горит допстрелка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: А как быть с таким светофором? [Re: Drunkard]
      19 декабря 2016 в 19:09 Гілками

Drunkard 19.12.2016 18:18 пишет:


Вааще-та, не логично, т.к. на регулируемые перекрестки понятия "главной" и "второстепенной" - не натягиваются по ПДД.






Да шО, Вы, говорите?! Не натягиваются, да? А знак уступи дорогу и главная дорога (на примыкающей слева главной, а не возле быдлоавтосалона) для кого установлены?
Новый анекдот от автоюа - на перекрестках со светофорами не бывает главной и второстепенной!

Drunkard 19.12.2016 18:18 пишет:

Думаю, что на этом конкретном светофоре попросту отсутсвует фаза, в которой горит основной зеленый, но не горит допстрелка.



Не надо думать, за Вас уже подумали авторы ПДД, осталось только выполнять.
На конкретном перекрестке все было задумано правильно - светофор на главной и знак "главная дорога" тута, светофор с допсекцией на второстепенной и знак "уступи дорогу" из первой ссылки. Но именно здесь, волею судеб необходимо было влупить автосалон. По стандарту на въезде и выезде д.б. полосы торможения и разгона, а места их тулить нету. Тогда ГАП грит инвестору, надобно решать, иначе в эксплуатацию не сдадим! Инвестор отслюнявил и отправил руководителя проекта в ГАИ в отдел организации и безопасности ДД и в автодор, там разработали и утвердили проект. Таким образом светофор перекочевал немного дальше от перекрестка и всем стало хорошо, и перекресток регулируется, и автосалон фунциклирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: А как быть с таким светофором? [Re: Сергей_34]
      19 декабря 2016 в 22:38 Гілками

Сергей_34 19.12.2016 19:09 пишет:

Drunkard 19.12.2016 18:18 пишет:


Вааще-та, не логично, т.к. на регулируемые перекрестки понятия "главной" и "второстепенной" - не натягиваются по ПДД.






Да шО, Вы, говорите?! Не натягиваются, да? А знак уступи дорогу и главная дорога (на примыкающей слева главной, а не возле быдлоавтосалона) для кого установлены?
Новый анекдот от автоюа - на перекрестках со светофорами не бывает главной и второстепенной!


Ну, если это и анекдот, то не от автоуа, а от ПДД:
В ответ на:

16.1. Перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приоритета не действуют.
В случае выключения светофора или его работы в режиме мигания сигнала желтого цвета и отсутствия регулировщика перекресток считается нерегулируемым и водители должны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета


.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: А как быть с таким светофором? [Re: Vindsor]
      19 декабря 2016 в 22:51 Гілками

Ну дык ясен пень, что светофор главный, знаки второстепенные, а разметка вапще лох )
Или где-то из моей писанины можно было сделать вывод, что светофор на главной имеет приоритет перед светофором на второстепенной или наоборот?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13180

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія