autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

подогрев сидений (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
читатель
Сообщения: 8
С нами с 27.01.2017

подогрев сидений
      27 января 2017 в 18:58 Гілками

Добрый вечер. Купил подогрев сидений, Mitsumi M-7192 Toyota. Есть четыре "свободных" провода. Два вроде понятно- питание. Есть еще два потоньше. Подключили их на габариты, типа подсветка кнопки. Светится. Но не греет. Кто что подскажет? Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: подогрев сидений [Re: VikkiPro]
      27 января 2017 в 19:09 Гілками

1. нагуглить схему электрическую.
2. по релюшке самому разобраться с правильными проводами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 27.01.2017

Re: подогрев сидений [Re: Sergu44o]
      27 января 2017 в 19:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

1.Не нагуглил, нет инфо, СОВСЕМ !
2.Реле работает.
Есть еще блок управления с радиатором на фото, с него напряжение не выходит. Электрик не может понять то ли блок не работает, то ли эти два проводка не только подсветка...

1.Не нагуглил, нет инфо, СОВСЕМ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: подогрев сидений [Re: VikkiPro]
      27 января 2017 в 22:23 Гілками

VikkiPro 27.01.2017 18:58 пишет:

Добрый вечер. Купил подогрев сидений, Mitsumi M-7192 Toyota. Есть четыре "свободных" провода. Два вроде понятно- питание. Есть еще два потоньше. Подключили их на габариты, типа подсветка кнопки. Светится. Но не греет. Кто что подскажет? Спасибо


датчик температуры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 27.01.2017

Re: подогрев сидений [Re: Sergu44o]
      28 января 2017 в 05:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

1.Нет, брошу на счет 100 грн, если найдете).
2.С релю вроде все ок,в блок управления(с радиатором который на фото) входит напряжение, но не выходит. Из вариантов электрика-брак, или он не так подключает провод потоньше.

1.Нет, брошу на счет 100 грн, если найдете)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 27.01.2017

Re: подогрев сидений [Re: ids]
      28 января 2017 в 05:48 Гілками

Два тонких провода? и что с ними сделать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: подогрев сидений [Re: VikkiPro]
      28 января 2017 в 12:01 Гілками

VikkiPro 27.01.2017 18:58 пишет:

Добрый вечер. Купил подогрев сидений, Mitsumi M-7192 Toyota. Есть четыре "свободных" провода. Два вроде понятно- питание. Есть еще два потоньше. Подключили их на габариты, типа подсветка кнопки. Светится. Но не греет. Кто что подскажет? Спасибо




А уж не на кнопку ли включения эти провода?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подогрев сидений [Re: VikkiPro]
      28 января 2017 в 16:55 Гілками


http://youtu.be/ExsWOUWsC7E
тут видео обзор. 4 мата, 4 провода на обогрев. По одному на каждый. Комплект поставки совпадает с тем что на видео?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 27.01.2017

Re: подогрев сидений [Re: sigma]
      28 января 2017 в 17:58 Гілками

В кнопку входит коннектор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 27.01.2017

Re: подогрев сидений [Re: kvadjagan]
      28 января 2017 в 18:04 Гілками

Да видео про него, совпадает комплект. Маты на коннекторах, там вроде не ошибешься.
Коннектор в реле, коннектор в кнопку, коннектор в блок управления.
Два провода потолще- подключили на питание.
Осталось еще два потоньше, их сразу подключили к габаритам- от них кнопка(там не кнопка но думаю так понятнее) светится.
Но только ли для этого они, или может они еще какую-то функцию выполняют, или вообще не для этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подогрев сидений [Re: VikkiPro]
      29 января 2017 в 15:20 Гілками

VikkiPro 28.01.2017 18:04 пишет:

Да видео про него, совпадает комплект. Маты на коннекторах, там вроде не ошибешься.
Коннектор в реле, коннектор в кнопку, коннектор в блок управления.
Два провода потолще- подключили на питание.
Осталось еще два потоньше, их сразу подключили к габаритам- от них кнопка(там не кнопка но думаю так понятнее) светится.
Но только ли для этого они, или может они еще какую-то функцию выполняют, или вообще не для этого.



а схемы установки не было в комплекте? Даже в китайских камерах и мониторах нонеймовых и там есть схема с разводкой проводки и расположением полюсов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 27.01.2017

Re: подогрев сидений [Re: kvadjagan]
      29 января 2017 в 18:45 Гілками

Схемы не было, менеджер продавца (тот что на видео) пообещал посмотреть, но тишина. Жду ответ от сервиса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подогрев сидений [Re: VikkiPro]
      29 января 2017 в 20:47 Гілками

VikkiPro 29.01.2017 18:45 пишет:

Схемы не было, менеджер продавца (тот что на видео) пообещал посмотреть, но тишина. Жду ответ от сервиса.



ну да на них как и раз и надежда, если что пинай их повторно. Я то нынче попадаются менеджеры которым даже продажи не нужны. Я вот сам думаю по поводу подогрева сидений. Штатный обогрев у меня есть и электроника вся работает, а вот маты почти все умерли, или коннекторы к ним (случилось после перешивки). Вот и думаю где достать отдельно маты и взять за жабры перешивателей сидений, чтобы сделали нормально на этот раз, чтобы и обогрев работал и сидения нормально выглядели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: подогрев сидений [Re: VikkiPro]
      2 февраля 2017 в 20:47 Гілками

А если маты под чехлы аккуратненько засунуть??? Конечно, если салон не кожаный, который под чехлы прятать не охота...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lvv
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3660
С нами с 06.07.2001

Re: подогрев сидений [Re: kvadjagan]
      2 февраля 2017 в 21:24 Гілками

kvadjagan 29.01.2017 20:47 пишет:

VikkiPro 29.01.2017 18:45 пишет:

Схемы не было, менеджер продавца (тот что на видео) пообещал посмотреть, но тишина. Жду ответ от сервиса.



ну да на них как и раз и надежда, если что пинай их повторно. Я то нынче попадаются менеджеры которым даже продажи не нужны. Я вот сам думаю по поводу подогрева сидений. Штатный обогрев у меня есть и электроника вся работает, а вот маты почти все умерли, или коннекторы к ним (случилось после перешивки). Вот и думаю где достать отдельно маты и взять за жабры перешивателей сидений, чтобы сделали нормально на этот раз, чтобы и обогрев работал и сидения нормально выглядели.




у меня есть маты, новые, углепластиковые (это Емели старого образца, сейчас они удешевили и делают нагревательный элемент обычным проводом). Брал себе под одну задачу, но не понадобились. Есть 4 штуки.
600грн/шт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 27.01.2017

Re: подогрев сидений [Re: VikkiPro]
      4 февраля 2017 в 08:04 Гілками

Разобрался. Сервис продавца на уровне. Поменяли по гарантии, девочка вообще молодец, изменила мое мнение про сервисные центры, если придется-идите к ней, второй менегер - классика сервисников.
"Один тонкий провод - габариты, второй -аксесуары." Оба на плюс.
Это почему я раньше такой злой был -потому что у меня подогрева не было )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подогрев сидений [Re: VikkiPro]
      5 февраля 2017 в 15:13 Гілками

VikkiPro 04.02.2017 08:04 пишет:

Разобрался. Сервис продавца на уровне. Поменяли по гарантии, девочка вообще молодец, изменила мое мнение про сервисные центры, если придется-идите к ней, второй менегер - классика сервисников.
"Один тонкий провод - габариты, второй -аксесуары." Оба на плюс.
Это почему я раньше такой злой был -потому что у меня подогрева не было )))



поздравляю, подогрев позитивная штука, я сейчас остатками подогрева пользуюсь - хоть спину грею. Так а в чем деффект был в самом устройсте не хватало проводов или спаяно было на заводе криво, или мануала не было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подогрев сидений [Re: lvv]
      5 февраля 2017 в 15:16 Гілками

lvv 02.02.2017 21:24 пишет:

kvadjagan 29.01.2017 20:47 пишет:

VikkiPro 29.01.2017 18:45 пишет:

Схемы не было, менеджер продавца (тот что на видео) пообещал посмотреть, но тишина. Жду ответ от сервиса.



ну да на них как и раз и надежда, если что пинай их повторно. Я то нынче попадаются менеджеры которым даже продажи не нужны. Я вот сам думаю по поводу подогрева сидений. Штатный обогрев у меня есть и электроника вся работает, а вот маты почти все умерли, или коннекторы к ним (случилось после перешивки). Вот и думаю где достать отдельно маты и взять за жабры перешивателей сидений, чтобы сделали нормально на этот раз, чтобы и обогрев работал и сидения нормально выглядели.




у меня есть маты, новые, углепластиковые (это Емели старого образца, сейчас они удешевили и делают нагревательный элемент обычным проводом). Брал себе под одну задачу, но не понадобились. Есть 4 штуки.
600грн/шт.



спасибо но еще морально не готов. Адекватных и дружелюбных спецов по перешивке шкуры увы нет, те которых знаю смотрят из под лоба как будто не деньги принес а пришел наоборот клянчить. Если вдруг созрею то может даже на задний диван поставлю обогрев а там и 4 матов мало будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: подогрев сидений [Re: kvadjagan]
      5 февраля 2017 в 18:56 Гілками

kvadjagan 05.02.2017 15:16 пишет:


спасибо но еще морально не готов. Адекватных и дружелюбных спецов по перешивке шкуры увы нет, те которых знаю смотрят из под лоба как будто не деньги принес а пришел наоборот клянчить. Если вдруг созрею то может даже на задний диван поставлю обогрев а там и 4 матов мало будет.




ничего перешивать (для установки подогрева) - НЕ НАДО.
Работы - не спеша и руки не из одного места - на выходные. Снять сидения, разобрать, собрать, подключить
Брал для машины дочери тут
правда тогда стоили 68уе

upd - не прочитал пост чуть раньше. Скачай Техдок на РАВ, там очень подробно расписано как проверить работоспособность кнопки и самих матов. Ничего сложного при наличии тестера. А потом уже думать насчет замены, разборки и всего прочего
если не найдешь ТЕхдок - стукни в личку, вышлю эти странички

Змінено GTA80 (19:16 05/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lvv
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3660
С нами с 06.07.2001

Re: подогрев сидений [Re: GTA80]
      5 февраля 2017 в 19:08 Гілками

GTA80 05.02.2017 18:56 пишет:

kvadjagan 05.02.2017 15:16 пишет:


спасибо но еще морально не готов. Адекватных и дружелюбных спецов по перешивке шкуры увы нет, те которых знаю смотрят из под лоба как будто не деньги принес а пришел наоборот клянчить. Если вдруг созрею то может даже на задний диван поставлю обогрев а там и 4 матов мало будет.




ничего перешивать (для установки подогрева) - НЕ НАДО.
Работы - не спеша и руки не из одного места - на выходные. Снять сидения, разобрать, собрать, подключить
Брал для машины дочери тут
правда тогда стоили 68уе




да купить то не проблема, вот емели с проволочным нагревателем
http://130.com.ua/category/emelya-seat-heaters/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: подогрев сидений [Re: GTA80]
      6 февраля 2017 в 10:35 Гілками

GTA80 05.02.2017 18:56 пишет:

kvadjagan 05.02.2017 15:16 пишет:


спасибо но еще морально не готов. Адекватных и дружелюбных спецов по перешивке шкуры увы нет, те которых знаю смотрят из под лоба как будто не деньги принес а пришел наоборот клянчить. Если вдруг созрею то может даже на задний диван поставлю обогрев а там и 4 матов мало будет.




ничего перешивать (для установки подогрева) - НЕ НАДО.
Работы - не спеша и руки не из одного места - на выходные. Снять сидения, разобрать, собрать, подключить
Брал для машины дочери тут
правда тогда стоили 68уе

upd - не прочитал пост чуть раньше. Скачай Техдок на РАВ, там очень подробно расписано как проверить работоспособность кнопки и самих матов. Ничего сложного при наличии тестера. А потом уже думать насчет замены, разборки и всего прочего
если не найдешь ТЕхдок - стукни в личку, вышлю эти странички



спасибо за инфу, но я к электрику ездил еще в начале осени. Все прозванивали и мультиметром и лампочкой галогенной чтобы проверить как проводка работает под нагрузкой. С питанием у сидений все ок. Убиты или маты или их там уже нет. Я 100500 владелец машины. Сколько раз перешивали там сидения я не знаю. Один из перешивателей мог угробить маты или вообще их демонтировать. Пока только греется спинка водительского сидения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 06.12.2018

Re: подогрев сидений [Re: VikkiPro]
      6 декабря 2018 в 10:13 Гілками

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста....
--------Разобрался. Сервис продавца на уровне. Поменяли по гарантии, девочка вообще молодец, изменила мое мнение про сервисные центры, если придется-идите к ней, второй менегер - классика сервисников.
"Один тонкий провод - габариты, второй -аксесуары." Оба на плюс. -----------------

та же проблема.
Тонкий провод - на габариты - понятно.
второй тонкий провод на аксессуары - не понимаю
к чему присоединить....

Буду признателен за оперативный ответ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 20.06.2019

Re: подогрев сидений [Re: VikkiPro]
      20 июня 2019 в 12:06 Гілками

Как подключить подогрев сидений Mitsumi M-7192 Toyota.Там есть 4 (четири) провода. 2(два) красний и черний ето я так понимаю "+ и -" с акомулятора,а 2(два) которие потоньше ето подсветка и "+" из замка зажигания чтоби подогрев включался только при включеном зажигании. Скажите пожалуста ето правльно или нет??? Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9093

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія