autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Главная дорога без знака? (4/6)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Главная дорога без знака? [Re: nickka]
      1 февраля 2017 в 10:50 Гілками

nickka 01.02.2017 10:14 пишет:

90% водіів там будуть їхати за генетичною пам"яттю, отже ...



Та да, вот так Т перекрёстки и проезжаюцца в основном

Вот этот мой любимый. Попробуйте не уступить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Главная дорога без знака? [Re: Vovkaa]
      1 февраля 2017 в 10:53 Гілками

Vovkaa 31.01.2017 18:08 пишет:

Executor 31.01.2017 15:10 пишет:


водители должны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
Кирпич - то знак приоритета?




Да нет, ну Вы выдергиваете цитаты из контекста. Я имел ввиду логику когда знаки, которые даже ко мне обращены оборотом обязательны к прочтению.



А я не знаю, зачем Вы мне задаете вопросы по теме, которую я не затрагивал. Я говорил, что на перекрестке водитель имеет право руководствоваться всеми знаками приоритета, для понимания очередности проезда перекрестка. Ни больше ни меньше. Кирпич, запрет остановки, запрет разворота, знак только прямо или знак ограничения скорости не имеют никакого отношения к очередности проезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: Главная дорога без знака? [Re: Executor]
      1 февраля 2017 в 10:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Executor 01.02.2017 10:53 пишет:

Vovkaa 31.01.2017 18:08 пишет:

Executor 31.01.2017 15:10 пишет:


водители должны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
Кирпич - то знак приоритета?




Да нет, ну Вы выдергиваете цитаты из контекста. Я имел ввиду логику когда знаки, которые даже ко мне обращены оборотом обязательны к прочтению.



А я не знаю, зачем Вы мне задаете вопросы по теме, которую я не затрагивал. Я говорил, что на перекрестке водитель имеет право руководствоваться всеми знаками приоритета, для понимания очередности проезда перекрестка. Ни больше ни меньше. Кирпич, запрет остановки, запрет разворота, знак только прямо или знак ограничения скорости не имеют никакого отношения к очередности проезда.



Да ладно??!!
Вы утверждаете, что знак размещенный оборотом к участнику ДД относится к этому участнику ДД, я же не согласен. Для меня, знак размещенный ко мне оборотом, НЕ ЗНАК ДД!
У меня, например, нет уверенности, что на лицевой части оцинкованного листа, выполненного в форме "перевернутого" треугольника со скругленными углами, не нарисована фака, пока я сам не увижу этот дорожный знак с лицевой части! Поэтому со стороны Хмельницкого ДОЛЖЕН висеть знак главная дорога!

Да ладно.

Змінено Vovkaa (11:05 01/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: Главная дорога без знака? [Re: Vovkaa]
      1 февраля 2017 в 11:04 Гілками

Знаки приоритета определенной формы сделаны не для "чтения сзади", а для распознавания спереди при плохой видимости, загрязнении, занесении снегом и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Главная дорога без знака? [Re: Коробка]
      1 февраля 2017 в 11:05 Гілками

Коробка 01.02.2017 10:19 пишет:

Я согласен, но только частично, ибо пункт правил никто не привел.


О чем?
Коробка 01.02.2017 10:19 пишет:

Но предположим, что это следует из принципа "не запрещено значит разрешено". Да. И что? Это удобно? У нас дорога и без того перенасыщена знакими и визуальным мусором. Но нужных знаков таки нет. Но в центре города (СТОЛИЦЫ), где каждый пятсот метров медицинские институты, больницы, прочая уникальная хрень, которой нет на переферии, куда люди прут со всей страны... Разве этот знак будет лишним? Вы просто все пытаетесь меня убедить в обратном.
Вы все тыкаете мне или остальным тут права по сто баксов. Вы думаете что вы единственный на всю страну кто сам сдал права, умеет ездить и пользоваться мозгом?


Если человек умеет пользоваться мозгом, то должен осилить на какой дороге он находится - главной или второстепенной. По этому поводу все разжевано в ПДД. Весьма доступно.
Если человек не в состоянии этого определить, то мозгом он пользоваться не умеет, потому должен съесть свои права, и пересесть на ОТ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Главная дорога без знака? [Re: ГыГы]
      1 февраля 2017 в 11:08 Гілками

ГыГы 01.02.2017 10:50 пишет:

nickka 01.02.2017 10:14 пишет:

90% водіів там будуть їхати за генетичною пам"яттю, отже ...



Та да, вот так Т перекрёстки и проезжаюцца в основном

Вот этот мой любимый. Попробуйте не уступить




там у тебя весело. С дворов знаков натыкали. А тут ну зачем. И да по логике кстати равнозначный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: Главная дорога без знака? [Re: Executor]
      1 февраля 2017 в 11:09 Гілками

Здесь и здесь хватило "коштів" на установку знаков главной дороги!

Змінено Vovkaa (11:17 01/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Главная дорога без знака? [Re: Vovkaa]
      1 февраля 2017 в 11:11 Гілками

Vovkaa 01.02.2017 11:09 пишет:

Здесь и здесь хватил коштів на установку знаков главной дороги!




Да к на Пушнинской и Владимирской тоже хватило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: Главная дорога без знака? [Re: sashkaa]
      1 февраля 2017 в 11:14 Гілками

sashkaa 01.02.2017 11:11 пишет:

Vovkaa 01.02.2017 11:09 пишет:

Здесь и здесь хватил коштів на установку знаков главной дороги!




Да к на Пушнинской и Владимирской тоже хватило



Дак я и за это! Знаки ДОЛЖНЫ быть, а тут рассказывают про то, что и так норм и даже приводят примеры в ----=====(((ЕВРОПЕ))=====-----!

Указанные мною примеры, это перекрестки идущие друг за другом, ну типа "конца главной дороги" нету. Зачем ж их установили??? Пушо так должно быть!

Змінено Vovkaa (11:17 01/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: Главная дорога без знака? [Re: Vindsor]
      1 февраля 2017 в 11:20 Гілками

Vindsor 01.02.2017 11:05 пишет:

Коробка 01.02.2017 10:19 пишет:

Я согласен, но только частично, ибо пункт правил никто не привел.


О чем?
Коробка 01.02.2017 10:19 пишет:

Но предположим, что это следует из принципа "не запрещено значит разрешено". Да. И что? Это удобно? У нас дорога и без того перенасыщена знакими и визуальным мусором. Но нужных знаков таки нет. Но в центре города (СТОЛИЦЫ), где каждый пятсот метров медицинские институты, больницы, прочая уникальная хрень, которой нет на переферии, куда люди прут со всей страны... Разве этот знак будет лишним? Вы просто все пытаетесь меня убедить в обратном.
Вы все тыкаете мне или остальным тут права по сто баксов. Вы думаете что вы единственный на всю страну кто сам сдал права, умеет ездить и пользоваться мозгом?


Если человек умеет пользоваться мозгом, то должен осилить на какой дороге он находится - главной или второстепенной. По этому поводу все разжевано в ПДД. Весьма доступно.
Если человек не в состоянии этого определить, то мозгом он пользоваться не умеет, потому должен съесть свои права, и пересесть на ОТ!



Это просто жесть. Так надо тогда ваще убрать ВСЕ знаки, отменить ВСЕ правила. Если человек умеет пользоваться мозгом, то он и так проедет, а если не проедет, то ему дорога в ОТ. Ну ппц просто.
Повторю вопрос. Почему надо усложнять жизнь, когда ее можно упрощать? Жесть какая-то просто. Мне кажется, что в глубине души вы со мной согласны, но спорите просто ради спора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Главная дорога без знака? [Re: Vovkaa]
      1 февраля 2017 в 11:21 Гілками

Vovkaa 01.02.2017 11:14 пишет:

sashkaa 01.02.2017 11:11 пишет:

Vovkaa 01.02.2017 11:09 пишет:

Здесь и здесь хватил коштів на установку знаков главной дороги!




Да к на Пушнинской и Владимирской тоже хватило



Дак я и за это! Знаки ДОЛЖНЫ быть, а тут рассказывают про то, что и так норм и даже приводят примеры в ----=====(((ЕВРОПЕ))=====-----!

Указанные мною примеры, это перекрестки идущие друг за другом, ну типа "конца главной дороги" нету. Зачем ж их установили??? Пушо так должно быть!




Я так думаю интенсивность движения учитывают. Пущкинская 1-й перекресток, а Владимирская ну вот реально без знаков поди разбери. За театром все таки логично что однополосная дорожка ну не будет главной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: Главная дорога без знака? [Re: Vovkaa]
      1 февраля 2017 в 11:25 Гілками

Vovkaa 01.02.2017 11:09 пишет:

Здесь и здесь хватило "коштів" на установку знаков главной дороги!



Там дальше еще один перекресток со знаком главная. Потом перекресток со знаком "конец главной". А дальше до конца улицы Малевича на каждом перекресте есть все знаки и так аж до выезда с малевича на горького возле оушен плазы, где стоит знак "конец главной дороги"
Сделали нормально. Не на отъ....сь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: Главная дорога без знака? [Re: Коробка]
      1 февраля 2017 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Я так думаю интенсивность движения учитывают. Пущкинская 1-й перекресток, а Владимирская ну вот реально без знаков поди разбери. За театром все таки логично что однополосная дорожка ну не будет главной



Почему должно быть логично, а не по правилам? Почему однополосная не будет главной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Главная дорога без знака? [Re: Vovkaa]
      1 февраля 2017 в 11:34 Гілками

Vovkaa 01.02.2017 10:58 пишет:


Да ладно??!!
Вы утверждаете, что знак размещенный оборотом к участнику ДД относится к этому участнику ДД, я же не согласен. Для меня, знак размещенный ко мне оборотом, НЕ ЗНАК ДД!
У меня, например, нет уверенности, что на лицевой части оцинкованного листа, выполненного в форме "перевернутого" треугольника со скругленными углами, не нарисована фака, пока я сам не увижу этот дорожный знак с лицевой части! Поэтому со стороны Хмельницкого ДОЛЖЕН висеть знак главная дорога!



Я утверждаю, что это должен быть знак приоритета, а не любой знак. Это раз.
Два - это не мое утверждение, а ПДД.
Три - знак главная дорога может висеть, а может не висеть.
Должен он висеть только если главная дорога изменила направление движения либо закончилась.
Ваше несогласие или согласие не играет никакой роли. Есть ПДД и в них это все четко прописано. Хотите - исполняйте. Не хотите - не исполняйте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: Главная дорога без знака? [Re: Vovkaa]
      1 февраля 2017 в 11:37 Гілками

Будьте так добры, приведите пункты пдд, которые подтверждают вышесказанное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Главная дорога без знака? [Re: Коробка]
      1 февраля 2017 в 11:38 Гілками

Коробка 01.02.2017 11:26 пишет:

В ответ на:

Я так думаю интенсивность движения учитывают. Пущкинская 1-й перекресток, а Владимирская ну вот реально без знаков поди разбери. За театром все таки логично что однополосная дорожка ну не будет главной



Почему должно быть логично, а не по правилам? Почему однополосная не будет главной?




Я вот как то с ходу таких мест и не вспомню, не спорю что такое имеет право на жизнь в случае приоритета для ОТ и так далее, но не встречалось.
к примеру пр. Победы до минтранса знаки в наличии все. Далее только уступи на прилегающих. Вот двигаясь по Победы неужели будем уступать едущим с Шолуденко ,Исакяна, Василевской.
И да следующий знак главной лишь на Берестейке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: Главная дорога без знака? [Re: sashkaa]
      1 февраля 2017 в 11:40 Гілками

sashkaa 01.02.2017 11:38 пишет:

Коробка 01.02.2017 11:26 пишет:

В ответ на:

Я так думаю интенсивность движения учитывают. Пущкинская 1-й перекресток, а Владимирская ну вот реально без знаков поди разбери. За театром все таки логично что однополосная дорожка ну не будет главной



Почему должно быть логично, а не по правилам? Почему однополосная не будет главной?




Я вот как то с ходу таких мест и не вспомню, не спорю что такое имеет право на жизнь в случае приоритета для ОТ и так далее, но не встречалось.
к примеру пр. Победы до минтранса знаки в наличии все. Далее только уступи на прилегающих. Вот двигаясь по Победы неужели будем уступать едущим с Шолуденко ,Исакяна, Василевской.
И да следующий знак главной лишь на Берестейке.



Та не же, не будем. Но об этом и сыр-бор, как раз. Так как, если ночью где-то свиснут знак "уступи дорогу", то в суде потом можно долго доказывать, что "я тут по победы каждый день так езжу, всегда было так".

Змінено Коробка (11:42 01/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Главная дорога без знака? [Re: Коробка]
      1 февраля 2017 в 11:41 Гілками

Коробка 01.02.2017 11:37 пишет:

Будьте так добры, приведите пункты пдд, которые подтверждают вышесказанное.



Шо, лень пару страниц назад перелистнуть?
П 16.1
+
В ответ на:

2.3. Главная дорога
Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Знак устанавливается непосредственно перед перекрестком, а также в начале дороги. Знак обязательно повторяется с табличкой перед перекрестком, на котором главная дорога изменяет свое направление.




Где обязательное повторение знака каждый перекресток?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Главная дорога без знака? [Re: Vovkaa]
      1 февраля 2017 в 11:44 Гілками

Vovkaa 01.02.2017 11:14 пишет:


Дак я и за это! Знаки ДОЛЖНЫ быть, а тут рассказывают про то, что и так норм и даже приводят примеры в ----=====(((ЕВРОПЕ))=====-----!


Вообще не понимаю - кому и что должны знаки?! Есть ГОСТы! Согласно им - знаки могут быть на каждом перекрестке. И такая формулировка подразумевает, что могут и не быть.
И есть ПДД, которое говорит, что 2.3 ставится в начале главной дороги, а 2.4 - в ее конце.
Что тут не понятного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Главная дорога без знака? [Re: Коробка]
      1 февраля 2017 в 11:46 Гілками

Коробка 01.02.2017 11:20 пишет:


Это просто жесть. Так надо тогда ваще убрать ВСЕ знаки, отменить ВСЕ правила. Если человек умеет пользоваться мозгом, то он и так проедет, а если не проедет, то ему дорога в ОТ. Ну ппц просто.


Парадоксальный вывод! А что, выполение ПДД уже исключает пользование мозгом? (Впрочем, у большинства он и не включается, ибо включать нечего.)
Коробка 01.02.2017 11:20 пишет:

Повторю вопрос. Почему надо усложнять жизнь, когда ее можно упрощать? Жесть какая-то просто. Мне кажется, что в глубине души вы со мной согласны, но спорите просто ради спора.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7802

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія