autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Главная дорога без знака? (3/6)

V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Главная дорога без знака? [Re: Коробка]
      31 января 2017 в 20:14 Гілками

Коробка 31.01.2017 18:36 пишет:

В ответ на:

Знак "уступи дорогу" когда со второстепенной выезжал - видел? Значит, должен был заметить что на главную дорогу выехал.



Я догадался что выехал со второстепенной на главную. И что? Какое это имеет отношение к следующему перекрестку. Ну логику то я уловил, конечно, но это сильно вольная трактовка пэдэдэ, имхо.
В ответ на:

аж до знака "конец главной дороги" или "уступи дорогу".



Хоть убей не могу найти такого в правилах. А госты для дорожников меня по идее волновать не должны.

В ответ на:

...




Я догадался что выехал со второстепенной на главную. И что? Какое это имеет отношение к следующему перекрестку. Ну логику то я уловил, конечно, но это сильно вольная трактовка пэдэдэ, имхо.
В ответ на:

аж до знака "конец главной дороги" или "уступи дорогу".



Хоть убей не могу найти такого в правилах. А госты для дорожников меня по идее волновать не должны.
В ответ на:

Делайте то же самое со знаком "главная дорога" - и все будет хорошо.



Тут как раз пункт про въезд и выезд есть. Термины п 1.10.




Ну если не понимать где заканчиваеться главная дорога, какими знаками обозначаеться начало, конец, изменение направления то я даже не знаю чем помочь.
знак 2.4 о чем то ваще говорит.

Змінено sashkaa (20:20 31/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Главная дорога без знака? [Re: harald67]
      31 января 2017 в 20:16 Гілками

harald67 31.01.2017 20:12 пишет:

sashkaa 31.01.2017 20:06 пишет:

harald67 31.01.2017 16:25 пишет:


В ответ на:

...





В таком случае как об этом может знать водитель авто, который ехал по Владимирской от Софийского в сторону б.Шевченко и повернул сразу за оперным направо на Хмельницкого.




Он об этом узнал увидев знак уступи перед своими глазами
Боже сколько же туристов таки на дороге




На владимирской со стороны оперного перед пересечением с хмельницкого есть знак "уступи дорогу"? Там светофор. Это кто еще турист?




Смотри очень внимательно. И со следующей Лысенко есть. Только не говори что они там для красоты. Да
Ты даже не турист по ходу

Как бы да понимаю почему народ тупит в простых ситуациях.

Змінено sashkaa (20:18 31/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Главная дорога без знака? [Re: harald67]
      31 января 2017 в 20:21 Гілками

harald67 31.01.2017 20:12 пишет:



На владимирской со стороны оперного перед пересечением с хмельницкого есть знак "уступи дорогу"? Там светофор. Это кто еще турист?


Аргументацию "там же светофор" предлагаю занести в мемориз!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Главная дорога без знака? [Re: sashkaa]
      31 января 2017 в 20:21 Гілками

sashkaa 31.01.2017 20:16 пишет:

harald67 31.01.2017 20:12 пишет:

sashkaa 31.01.2017 20:06 пишет:


В ответ на:

...





Он об этом узнал увидев знак уступи перед своими глазами
Боже сколько же туристов таки на дороге




На владимирской со стороны оперного перед пересечением с хмельницкого есть знак "уступи дорогу"? Там светофор. Это кто еще турист?




Смотри очень внимательно. И со следующей Лысенко есть. Только не говори что они там для красоты. Да
Ты даже не турист по ходу

Как бы да понимаю почему народ тупит в простых ситуациях.




Тупят те, кто проезжая перекресток на светофор рассматривают знаки приоритета. Ты видимо из этих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Главная дорога без знака? [Re: harald67]
      31 января 2017 в 20:22 Гілками

harald67 31.01.2017 20:21 пишет:

sashkaa 31.01.2017 20:16 пишет:

harald67 31.01.2017 20:12 пишет:


В ответ на:

...





На владимирской со стороны оперного перед пересечением с хмельницкого есть знак "уступи дорогу"? Там светофор. Это кто еще турист?




Смотри очень внимательно. И со следующей Лысенко есть. Только не говори что они там для красоты. Да
Ты даже не турист по ходу

Как бы да понимаю почему народ тупит в простых ситуациях.




Тупят те, кто проезжая перекресток на светофор рассматривают знаки приоритета. Ты видимо из этих.




Моргающий светофор ни разу не видел. Печаль. И да если смотреть на светофор не увидеть нельзя. мимо. Учись дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Главная дорога без знака? [Re: Vindsor]
      31 января 2017 в 20:23 Гілками

Vindsor 31.01.2017 20:21 пишет:

harald67 31.01.2017 20:12 пишет:



На владимирской со стороны оперного перед пересечением с хмельницкого есть знак "уступи дорогу"? Там светофор. Это кто еще турист?


Аргументацию "там же светофор" предлагаю занести в мемориз!



Ты дальше перлы его почитай. там смотря на светофор знак не видно ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 958
С нами с 10.01.2014

Re: Главная дорога без знака? [Re: sashkaa]
      31 января 2017 в 22:43 Гілками

sashkaa 31.01.2017 20:09 пишет:

Vindsor 31.01.2017 19:57 пишет:

Коробка 31.01.2017 16:24 пишет:


Еще раз спрошу:
Знак "главная дорога" имеет какое действие? А если я выехал со втростепенной не два квартала назад, а один квартал назад, как мне ехать дальше, если я не знаю где главная? А если знак имеет дейсвтие не только на один перекресток, то как проезжать следующий нерегулируемый перекресток, на котором нету знаков вообще? Один едет по главной (у него ж пять кварталов назад был знак "главная дорога"), а второй по помехе справа? Ага. Это сильнейший косяк дорожников, но "дописувачі" меня удивляют своей логикой.


Своей логикой меня удивляют те, кто выехал со второстепенной и не понял, что попал на главную!




интересно когда начнут просить знак главной на трассах, к примеру
тут

Тоже будем уступать помехе справа




А почему нет? это же удобно, как минимум. Ну то есть ща все пытаются убедить меня в том, что все хорошо. Я с этим резко не согласен. Это ненормально, когда на нерегулиуемом перекрестке нет знаков для всех. Или по вашему в Киеве ездят только киевляне? Это раз. Что же касается трасс, то на трассах каждый (КАЖДЫЙ) проселок обозначен знаками 1.22-1.23.4. Но вы за киев, видать, только на гуглопанорамах и выезжали. Проблема только в том, что на панораме по вашей ссылке населенный пункт. Того там этих знаков и нет. Потому что таким как вы "все понятно и без знаков", че уж там. Это же удобно, не следить за дорожной обстановкой, а искать на второстепенной дороге знак уступи дорогу по его форме. Желаю вам побольше разъездной работы по городам и весям необъятной неньки. Потом расскажете кто и где тупит в простых ситуациях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Главная дорога без знака? [Re: Коробка]
      31 января 2017 в 22:58 Гілками

Поверь мне я ездил по таким дорогам, что и на картах нет. Так что тут мимо.
И да ездок ты наш по ссылке нет нп

Змінено sashkaa (22:59 31/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 958
С нами с 10.01.2014

Re: Главная дорога без знака? [Re: Vovkaa]
      31 января 2017 в 23:12 Гілками


Проедь 200 метров назад на панораме и удивись.
Я помогу: тыць
Продолжай

Змінено Коробка (23:21 31/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Главная дорога без знака? [Re: Коробка]
      1 февраля 2017 в 09:06 Гілками

Коробка 31.01.2017 22:43 пишет:

Это ненормально, когда на нерегулиуемом перекрестке нет знаков для всех.




Кстати, с этим согласен. Иногда чтобы с главной увидеть понятный всем по форме уступи на второстепенной нужно выйти из машины и заглянуть за угол. Как по мне, экономия на знаках приоритета - плохая экономия, хоть и висит главная в начале улицы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Главная дорога без знака? [Re: nickka]
      1 февраля 2017 в 09:25 Гілками

nickka 01.02.2017 09:06 пишет:

Коробка 31.01.2017 22:43 пишет:

Это ненормально, когда на нерегулиуемом перекрестке нет знаков для всех.




Кстати, с этим согласен. Иногда чтобы с главной увидеть понятный всем по форме уступи на второстепенной нужно выйти из машины и заглянуть за угол. Как по мне, экономия на знаках приоритета - плохая экономия, хоть и висит главная в начале улицы.




Не дай бог вам всем оказаться где-то в Париже, ага. Во квест будет
страница

От же клятые французы. Знак уступи поставили, а вот главной сэкономили. Да. Причем массово заметим. а если кто там был дак вспомнит, что часто густо там ваще знаков не имеется. От беда

Таки 100 уе права дает о себе знать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Главная дорога без знака? [Re: Коробка]
      1 февраля 2017 в 09:29 Гілками

Коробка 31.01.2017 23:12 пишет:


Проедь 200 метров назад на панораме и удивись.
Я помогу: тыць
Продолжай




Ключевое там не НП. Можешь по любой прокатиться. Да. Таки даже в боле богатых странах на каждом углу приоритет не тычут. Скажу даже больше при нераб. светофоре у многих там равнозначный перекресток. да .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Главная дорога без знака? [Re: sashkaa]
      1 февраля 2017 в 09:36 Гілками

sashkaa 01.02.2017 09:25 пишет:


Таки 100 уе права дает о себе знать.




Гораздо дешевле. Я выписывал каллиграфическим почерком права всей группе тушью, пока они мучились на перекрестках Саратовская - Пика, где поднятый ТС вопрос имеет очень большое значение.

Мне пофигу как там в этом вашем Париже. Я хочу однозначности на перекрестках и покупка прав никаким боком к этому не относится, она из другого кодекса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: Главная дорога без знака? [Re: sashkaa]
      1 февраля 2017 в 09:39 Гілками

sashkaa 01.02.2017 09:25 пишет:

nickka 01.02.2017 09:06 пишет:

Коробка 31.01.2017 22:43 пишет:

Это ненормально, когда на нерегулиуемом перекрестке нет знаков для всех.




Кстати, с этим согласен. Иногда чтобы с главной увидеть понятный всем по форме уступи на второстепенной нужно выйти из машины и заглянуть за угол. Как по мне, экономия на знаках приоритета - плохая экономия, хоть и висит главная в начале улицы.




Не дай бог вам всем оказаться где-то в Париже, ага. Во квест будет
страница

От же клятые французы. Знак уступи поставили, а вот главной сэкономили. Да. Причем массово заметим. а если кто там был дак вспомнит, что часто густо там ваще знаков не имеется. От беда

Таки 100 уе права дает о себе знать.



А почему у Вас такая большая вера в святость всего, что находится в Европе? Т.е. там не могут ошибаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 958
С нами с 10.01.2014

Re: Главная дорога без знака? [Re: Vovkaa]
      1 февраля 2017 в 09:53 Гілками

В ответ на:

Не дай бог вам всем оказаться где-то в Париже, ага. Во квест будет
страница

От же клятые французы. Знак уступи поставили, а вот главной сэкономили. Да. Причем массово заметим. а если кто там был дак вспомнит, что часто густо там ваще знаков не имеется. От беда

Таки 100 уе права дает о себе знать.





Если говорить о конкретно этом месте, то французы сэкономили на знаке, но не сэкономили на асфальте. Там второстепенная выезжает на свою отдельную новую полосу и не под прямым углом!! Само собой, что конфигурация перекрестка не о чем не говорит с точки зрения правил, но тем не менее все для людей, возможность дтп почти исключена, а не как у нас, догадайся какой где знак.
Смоделируем ситуцию.
Ночью кто-то своровал знак "уступи дорогу" с улицы Франко. Утром произошло дтп. Что постановит суд? Кто был на главной? Кто кому должен был уступать?

Тут уже дело даже не в том, что "оленям выехвшим под знак "уступи дорогу" не ясно что они выехали на главную. Тут вопрос в том, что мне тут пытаются писать в глаза, утверждая, что это все нормально.

А что же касается панормамы с НП, что вы привели несколькими постами ранее, то предлагаю проехать по той же дороге на 1 км вперед и посмотреть, ставят знаки или нет. Я сделаю это за всех:
пример , или еще
Прошу обратить внимание на мощность этих самых перекрестков... А знаки есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Главная дорога без знака? [Re: Коробка]
      1 февраля 2017 в 10:07 Гілками

Коробка 01.02.2017 09:53 пишет:

В ответ на:

Не дай бог вам всем оказаться где-то в Париже, ага. Во квест будет
страница

От же клятые французы. Знак уступи поставили, а вот главной сэкономили. Да. Причем массово заметим. а если кто там был дак вспомнит, что часто густо там ваще знаков не имеется. От беда

Таки 100 уе права дает о себе знать.





Если говорить о конкретно этом месте, то французы сэкономили на знаке, но не сэкономили на асфальте. Там второстепенная выезжает на свою отдельную новую полосу и не под прямым углом!! Само собой, что конфигурация перекрестка не о чем не говорит с точки зрения правил, но тем не менее все для людей, возможность дтп почти исключена, а не как у нас, догадайся какой где знак.
Смоделируем ситуцию.
Ночью кто-то своровал знак "уступи дорогу" с улицы Франко. Утром произошло дтп. Что постановит суд? Кто был на главной? Кто кому должен был уступать?

Тут уже дело даже не в том, что "оленям выехвшим под знак "уступи дорогу" не ясно что они выехали на главную. Тут вопрос в том, что мне тут пытаются писать в глаза, утверждая, что это все нормально.

А что же касается панормамы с НП, что вы привели несколькими постами ранее, то предлагаю проехать по той же дороге на 1 км вперед и посмотреть, ставят знаки или нет. Я сделаю это за всех:
пример , или еще
Прошу обратить внимание на мощность этих самых перекрестков... А знаки есть.




Я б тоді рахував що я на другорядній. Все.
Є 16.15 там про покриття більше, але якщо я явно не бачу що на головній, то пропускаю. Це значно простіше, ніж оформлятися в ДТП. Хмельницького не стосується бо там всі ознаки головної дороги починаючи з перетину з Пушкінською присутні.
І знака зміни напряму головної або закінчення далі по напрямку руху нема.
Вкрали знака на Володимирській. припускаю що всі 4. Світлофор не працює. Все я рахую що перехрестя рівнозначне, де б я не рухався. Але це мені здається щось з фантастики - що вкрали всі знаки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Главная дорога без знака? [Re: sashkaa]
      1 февраля 2017 в 10:14 Гілками

sashkaa 01.02.2017 10:07 пишет:


Вкрали знака на Володимирській. припускаю що всі 4. Світлофор не працює. Все я рахую що перехрестя рівнозначне, де б я не рухався. Але це мені здається щось з фантастики - що вкрали всі знаки




Фантастика - це спробувати вважати рівнозначними перехрестя в цьому місці . 90% водіів там будуть їхати за генетичною пам"яттю, отже ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Главная дорога без знака? [Re: nickka]
      1 февраля 2017 в 10:18 Гілками

nickka 01.02.2017 10:14 пишет:

sashkaa 01.02.2017 10:07 пишет:


Вкрали знака на Володимирській. припускаю що всі 4. Світлофор не працює. Все я рахую що перехрестя рівнозначне, де б я не рухався. Але це мені здається щось з фантастики - що вкрали всі знаки




Фантастика - це спробувати вважати рівнозначними перехрестя в цьому місці . 90% водіів там будуть їхати за генетичною пам"яттю, отже ...




При цій фантастиці все рівно лишиться винним один. Вірно.
Або обоюдка в залежності від розташування, напрямку руху й тд.



Змінено sashkaa (10:22 01/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 958
С нами с 10.01.2014

Re: Главная дорога без знака? [Re: Vovkaa]
      1 февраля 2017 в 10:19 Гілками

Я согласен, но только частично, ибо пункт правил никто не привел. Но предположим, что это следует из принципа "не запрещено значит разрешено". Да. И что? Это удобно? У нас дорога и без того перенасыщена знакими и визуальным мусором. Но нужных знаков таки нет. Но в центре города (СТОЛИЦЫ), где каждый пятсот метров медицинские институты, больницы, прочая уникальная хрень, которой нет на переферии, куда люди прут со всей страны... Разве этот знак будет лишним? Вы просто все пытаетесь меня убедить в обратном.
Вы все тыкаете мне или остальным тут права по сто баксов. Вы думаете что вы единственный на всю страну кто сам сдал права, умеет ездить и пользоваться мозгом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Главная дорога без знака? [Re: Коробка]
      1 февраля 2017 в 10:26 Гілками

Коробка 01.02.2017 10:19 пишет:

Я согласен, но только частично, ибо пункт правил никто не привел. Но предположим, что это следует из принципа "не запрещено значит разрешено". Да. И что? Это удобно? У нас дорога и без того перенасыщена знакими и визуальным мусором. Но нужных знаков таки нет. Но в центре города (СТОЛИЦЫ), где каждый пятсот метров медицинские институты, больницы, прочая уникальная хрень, которой нет на переферии, куда люди прут со всей страны... Разве этот знак будет лишним? Вы просто все пытаетесь меня убедить в обратном.
Вы все тыкаете мне или остальным тут права по сто баксов. Вы думаете что вы единственный на всю страну кто сам сдал права, умеет ездить и пользоваться мозгом?




В 90 процентах сложных и неодназначных перекрестков установлены светофоры. Многие круглосуточно.
Потому считаю проблема таки немного преувеличина.

Да у нас с регулирование ДД в стране траблы. В Киеве,Одессе, Львове.
Но таки на городских скоростях во многих местах можно даже в случае провтыка дтп таки избежать.


пс: похоже ты не тому отвечал. Вовка зайде прозреет

Змінено sashkaa (10:44 01/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7794

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія