autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Как продавать авто (3/3)

Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Как продавать авто [Re: Murzik2.0]
      13 апреля 2017 в 23:39 Гілками

дык у них ничего не течёт, а ты б не купил просто потому что они помыты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Как продавать авто [Re: Murzik2.0]
      14 апреля 2017 в 16:27 Гілками

Murzik2.0 13.04.2017 09:37 пишет:

Привет!
Насколько понимаю, выбрал правильную ветку, интересует коллективное мнение.
С коллегой оба продаем неспешно свои автомобили, я Леон, он Короллу, и зашел у нас спор - стоит ли вкладывать деньги за будущего владельца или сразу уступить?
Я уверен, что нужно полечить ходовку, косяки, отхимчистить салон, даже возможно помыть двигатель - для того, чтобы все при осмотре было на виду и покупатель точно знал что берет. Он считает, что проще скинуть 300 баксов и пусть с этим парится следующих хозяин. Но лично я бы машину с непофикшенной ходовкой (думаю что на Леоне, что на Королле сделать это не космических денег стоит) не смотрел бы даже как вариант к покупке.

Что скажет коллективное мнение? Не зря же автомобили перекупов в большинстве случаев вычищены и сделаны так, чтоб нигде ничего не стучало.



Могу привести пример, было так, машина ездила по трассе и собрала сколы. Решили покрасить бампер, крилья и капот. Поставили на продажу, пришел покупатель и начал гнать на машину, да она же у вас вся крашена, бита была что ли сильно, что и капот и крылья и бампер? Начинается масса претензий. У нас уже все кому не лень, насмотрелись Дениса Рема и приходят с приборами для проверки краски, прибор взяли, а подумать головой немного не взяли. И вот так подкрасишь сколы, а тебе начинают цену сбивать и носом воротить, мол давай цену за ДТП снижай.
Другой пример, продаем без подкраски сколов, снова приходит покупатель и начинает говорить, как плохого машина выглядит, это же надо деньги вкладывать, красить, давайте снижайте цену.
Иногда помоешь машину перед продажей, приходит человек и говорит, ну ясно все с вами, для продажи намарафетили, помыли и под капотом тоже, мол зачем? И снова ходит носом воротит.
Где взять столько нервов? Занимаясь авто парком компании, постоянно сталкиваюсь с продажей автомобилей и люди в большинстве случаев хотят мозг вынести. Мне легче отдать ключи и свалить пить кофе, чем час от каждого слушать сколько косяков и что за каждый нужно спустить цену.
Но было и такое, продавали вообще не ходовую в Украине Ауди А7. Машина была на полном заряде опций и не хотели отдавать дешево, ведь все было в идеале и пробег маленький. Цену поставили мягко говоря не маленькую, можно было купить новый Туарег не совсем пустой. Так вот, приехал человек, посмотрел и говорит, какая же у вас хорошая машина, я так рад, что нашел ее и даже не торговался. Человек был рад, что нашел именно то, чего душа желала и не выбивал бабло. Побольше бы таких покупателей, но такое редкость.

Змінено Dubrovin (16:28 14/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: Как продавать авто [Re: Dubrovin]
      14 апреля 2017 в 20:39 Гілками

Классная история и опыт!
Спасибо за подсказку
Ну я не А7 продаю.

Все таки решил все пофиксить, хз когда ее продам, а самому тоже ездить надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Как продавать авто [Re: Murzik2.0]
      14 апреля 2017 в 21:21 Гілками

Murzik2.0 13.04.2017 12:34 пишет:

KEV 13.04.2017 12:30 пишет:

Murzik2.0 13.04.2017 12:07 пишет:

Ну это понятно. Но одно дело пару сотен, а другое штука, потому что "тут пол машины сделать надо"©



Тогда прощаемся и ждем следующего покупателя.
Как собака чувствует если ее боятся так и люди чувствуют когда за них цепляются как за соломинку и начинают на этом играть. Ты таким хоть новую вещь предложи, а они в ней придумают скрытые косяки.



Угу. Было с Субару. Субару была доглянута, приехали винницкие, очень очень им хотелось это авто, но начали цЫрк на сто устраивать чтобы скинуть до 8500 (больше штуки), доставали два дня. А потом приехал парень с Одессы, глянул, и даже на СТО не захотел, прибором я ему показывал. И вот что Олег с нее сделал: рокЭта
Очень рад, что ему продал.




Как он ездить на ней по нашим дорогам....
клиренс 5см....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Как продавать авто [Re: Murzik2.0]
      14 апреля 2017 в 22:32 Гілками

Чтобы продать вашу машину надо не ходовку фиксить, а чтоб по цене ваша машина была в первой половине аналогичных, а лучше - четверти. Если по цене ваша машина замыкающая, не важно что за ходовка, и сколько вы скинуть готовы - вам просто не позвонят.

Змінено gleb71 (22:34 14/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (40 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10689
С нами с 30.01.2006

Re: Как продавать авто [Re: gleb71]
      15 апреля 2017 в 09:22 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3926

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія