autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Адекватные СТО существуют? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Адекватные СТО существуют?
      28 апреля 2017 в 22:20 Гілками

Я понимаю, что СТО не благотворительные организации и тем более не волонтеры, но...

Нашел я однажды одного супер мастера, когда приезжал плановое ТО делать не на своей машине. Так он даже все соединения к которым притрагивался чем-то смазывал, чтобы не заржавело. Мелочь, а приятно было. Но к сожалению он исчез, связи с ним нет, не знаю может в АТО забрали.

Сам же я ездил делать плановые ТО на так называемый "клубный сервис", по моей рекомендации посетил это СТО и друг, ему там начали парить замену тормозных дисков и много чего ещё. В итоге, мы просто нашли где делают обточку тех самых дисков и теперь на этих дисках если не столько же, то 75% можно дальше ездить и ни о чем не думать. Осадок у меня остался не приятный.

На этом же СТО мне установили защиту, от которой мне уже несколько лет нет покоя. Стукнулся я защитой и теперь она постоянно задевает что-то под мотором и издает раздражающий звук вибрации. На какие только СТО не заезжал, говорю нужно кувалдой ударить разок другой и все тип-топ будет, на что все пытались меня убедить - это норма, ничего страшного просто защита вибрирует. Пришел к выводу, что денег больших на этой работе не заработаешь, а повозится с защитой придется и никому не интересно.

В итоге я сам кое-как нашел гараж с ямой, погнули еле-еле эту защиту - эврика! Вибрации пропали! Как с салона выехал. Но счастье длилось не долго, сегодня на снова что-то задел защитой и опять всё тоже самое началось.

Хочу заметить, что после того, как поставили защиту и поехал я снова на плановое ТО - все болты мягко говоря сгнили, ни официальные сервис, ни частные СТО этот факт совсем не смущал. Неужели так сложно прикрутить новые красивые болты, чтобы и клиент доволен был и вам самим приятнее было? Вот почему? (болты на защите тогда в гараже поменяли).

Поэтому буду очень благодарен, рекомендации частного (семейного) мастера, которому можно записать и приехать по записи, чтобы мастер спокойно сделал плановое ТО, придумал какое-нибудь решение с этой вибрирующей защитой мать её и авто любил как своё. На всех СТО у мастера ограниченный ресурс времени и нужно поторапливаться скорее, потому что уже новый клиент приехал, вот мечтаю мастера или СТО найти без подобных приколов.

Возвращаясь выше, понимаю что зачем клиенту говорить купи такие новые тормозные колодки и съезди туда-то там обточат диск и поменяют колодки, когда гораздо проще впарить новые тормозные диски самому их поменять и стрясти за это $.

Сильно не ругайте не силен в технических терминах, но увидеть очевидное как бы могу. Буду очень рад, если кто посоветует СТО где мастер не спешит, т.к. у него запись или частного мастера, к которому утром приехал и хоть весь день не торопясь делать все, что на данный момент требует авто. Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27429
С нами с 24.10.2008

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: WCDMA]
      28 апреля 2017 в 22:31 Гілками

Зачем вообще эта защита тебе нужна? Нет защиты, нет проблем.
Так же указал бы хоть марку авто, раз совета спрашиваешь.
А что за клубное сто не понравилось, название озвучишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 464
С нами с 11.09.2005

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: WCDMA]
      28 апреля 2017 в 22:32 Гілками

аналогичная проблема.... пока обслуживаемся на клубной сто лансер клуба (монетка).
все медленно, дотошно, внимательно.
привел туда соклубник, он второе авто чинит только там.
не советую, т.к. сто как и парикмахера и мойщика каждый выбирает себе сам


как пример, сегодня машину пытался осматривать оф диллер (не тот где покупалась и обслуживалась), а тоже представитель марки... приемщику много чего "показалось"... по итогу- негатива много...

Змінено Lister(Guk) (22:33 28/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: juiT]
      28 апреля 2017 в 22:36 Гілками

juiT 28.04.2017 22:31 пишет:

Зачем вообще эта защита тебе нужна? Нет защиты, нет проблем.
Так же указал бы хоть марку авто, раз совета спрашиваешь.
А что за клубное сто не понравилось, название озвучишь?



Киа малолитражка, а название указывать не хочу по понятным причинам, боюсь что снова туда придется ехать, а не хочется. Могу в личку отписать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: Lister(Guk)]
      28 апреля 2017 в 22:38 Гілками

Lister(Guk) 28.04.2017 22:32 пишет:

дотошно, внимательно.



Так это же супер, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: WCDMA]
      28 апреля 2017 в 22:43 Гілками

WCDMA 28.04.2017 22:36 пишет:

juiT 28.04.2017 22:31 пишет:

Зачем вообще эта защита тебе нужна? Нет защиты, нет проблем.
Так же указал бы хоть марку авто, раз совета спрашиваешь.
А что за клубное сто не понравилось, название озвучишь?



Киа малолитражка, а название указывать не хочу по понятным причинам, боюсь что снова туда придется ехать, а не хочется. Могу в личку отписать.



разве КИА? в профиле Ай20 было...ну да ладно... и зачем та защита!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: ivatuning]
      28 апреля 2017 в 22:44 Гілками

ivatuning 28.04.2017 22:43 пишет:

и зачем та защита!?



защита - это как пример отношения мастеров СТО к проблеме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: WCDMA]
      28 апреля 2017 в 23:31 Гілками

После перла " посоветовпли заменить диски а мы поехали их просто обточили и осадок плохой остался". Я вижу что понимания по каким критериям меняются тормозные диски у вас нет и вы просто обсыраете_ мастера.
Зы я вам не посоветую "нормального" в вашем понимании мастера, вам кроильщик халтурщик нужен

Змінено Lacett (01:00 29/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: juiT]
      29 апреля 2017 в 00:57 Гілками

juiT 28.04.2017 22:31 пишет:

Зачем вообще эта защита тебе нужна? Нет защиты, нет проблем.



когда-то на улице Белицкой я долбанулся передком об люк и пробил поддон картера, он был алюминевый. Выбило сливную гайку и кусок поддона с сигаретную пачку вокруг нее. Так благодаря защите оно все осталось на ней лежать, назад приварили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: Lacett]
      29 апреля 2017 в 04:51 Гілками

Lacett 28.04.2017 23:31 пишет:

После перла " посоветовпли заменить диски а мы поехали их просто обточили и осадок плохой остался". Я вижу что понимания по каким критериям меняются тормозные диски у вас нет и вы просто обсыраете_ мастера.
Зы я вам не посоветую "нормального" в вашем понимании мастера, вам кроильщик халтурщик нужен



а почему нет? диски внимательно осмотрели-измерили, дали добро, чем плох данный вариант?
мастера никто не "обсЫрает". Или при первом же сколе ты побежишь стекло менять, вместо того чтобы его починить? - сильно сомневаюсь. Не льсти себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27429
С нами с 24.10.2008

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: BorisB]
      29 апреля 2017 в 09:00 Гілками

BorisB 29.04.2017 00:57 пишет:

juiT 28.04.2017 22:31 пишет:

Зачем вообще эта защита тебе нужна? Нет защиты, нет проблем.



когда-то на улице Белицкой я долбанулся передком об люк и пробил поддон картера, он был алюминевый. Выбило сливную гайку и кусок поддона с сигаретную пачку вокруг нее. Так благодаря защите оно все осталось на ней лежать, назад приварили.



Получается, что защита не спасла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6323
С нами с 18.12.2008

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: WCDMA]
      29 апреля 2017 в 09:32 Гілками

В ответ на:

Адекватные СТО существуют?




Если руки из правильного места выросли - СТО Самообслуживания . Подготовился , купил нормальные зап. части , подъемник , все дела - Вперед !
По деньгам , в разы дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: Gavik]
      29 апреля 2017 в 09:44 Гілками

Gavik 29.04.2017 09:32 пишет:

В ответ на:

Адекватные СТО существуют?




Если руки из правильного места выросли - СТО Самообслуживания . Подготовился , купил нормальные зап. части , подъемник , все дела - Вперед !
По деньгам , в разы дешевле



Согласен, но там есть один момент где мои кривые руки не могут ничего поделать. Нужно чтобы кто-то показал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6323
С нами с 18.12.2008

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: WCDMA]
      29 апреля 2017 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Нужно чтобы кто-то показал




А , что показывать ? Информации полно , изучил - глаза боятся , а руки делают .
Мое имхо - нормальных , моем понимании сто - нет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
47 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 61
С нами с 20.12.2016

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: Gavik]
      29 апреля 2017 в 11:25 Гілками

Мастер предлагает клиенту проточить диски(как альтернативу замене),клиент радостно соглашается-анож дешевше! дальше варианты:
а) первый дождь,лужа на торможении,диски ведет(мастер сцукапосоветовалнахеряегопослушал).Покупка новых дисков,повторная плата за замену.
б) Торможение, разлетается диск,дтп. Машина в хлам.Уже как бы не до дисков,но причина дтп на лицо-мастер сцукапосоветовалнахеряегопослушал.Хочется получить с мастера кэш на ремонт авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: WCDMA]
      29 апреля 2017 в 11:36 Гілками

Адекватный мастер это как друзья.Проверяется методом проб и ошибок.Я со своим дружу уже с 2000 года.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4464
С нами с 15.06.2008

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: апс]
      29 апреля 2017 в 11:46 Гілками

апс 29.04.2017 11:25 пишет:

Мастер предлагает клиенту проточить диски(как альтернативу замене),клиент радостно соглашается-анож дешевше! дальше варианты:
а) первый дождь,лужа на торможении,диски ведет(мастер сцукапосоветовалнахеряегопослушал).Покупка новых дисков,повторная плата за замену.
б) Торможение, разлетается диск,дтп. Машина в хлам.Уже как бы не до дисков,но причина дтп на лицо-мастер сцукапосоветовалнахеряегопослушал.Хочется получить с мастера кэш на ремонт авто.




Что мешает мастеру внятно озвучить две позиции - замена и обточка. Плюсы и минусы обеих, и возможные последствия? Это если ему клиент реально интересен. А так проще послать и не заморачиваться. Клиентов много, а Мастер то один


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6323
С нами с 18.12.2008

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: апс]
      29 апреля 2017 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Мастер предлагает клиенту проточить диски(как альтернативу замене),клиент радостно соглашается-анож дешевше! дальше варианты:




Гы...Мастер предлагает - заменить диски + естественно колодки , диски же новые .
+ Профилактика и т.п . суппортов ( куда же без этого , он же их снял ) .
Диски и колодки сто , это же выгоднее , чем банальщина с проточкой + соответсвующая цифра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
47 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 61
С нами с 20.12.2016

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: Siryj]
      29 апреля 2017 в 11:56 Гілками

Siryj 29.04.2017 11:46 пишет:

апс 29.04.2017 11:25 пишет:

Мастер предлагает клиенту проточить диски(как альтернативу замене),клиент радостно соглашается-анож дешевше! дальше варианты:
а) первый дождь,лужа на торможении,диски ведет(мастер сцукапосоветовалнахеряегопослушал).Покупка новых дисков,повторная плата за замену.
б) Торможение, разлетается диск,дтп. Машина в хлам.Уже как бы не до дисков,но причина дтп на лицо-мастер сцукапосоветовалнахеряегопослушал.Хочется получить с мастера кэш на ремонт авто.




Что мешает мастеру внятно озвучить две позиции - замена и обточка. Плюсы и минусы обеих, и возможные последствия? Это если ему клиент реально интересен. А так проще послать и не заморачиваться. Клиентов много, а Мастер то один





Замена дисков по времени,ну пусть будет 1,5 часа,замена дисков с проточкой + еще часа три (их как правило нужно куда-то везти),подъемник занят,клиент платить за простой подъемника не будет.Ну и дельта от продажи новых дисков манит и манит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8819
С нами с 04.01.2006

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: апс]
      29 апреля 2017 в 12:32 Гілками

Ничего, что диски на машине протачиваются (если, конечно, речь о полноценной СТО, которая не зажлобилась купить станок для проточки этих самых дисков прямо на машине, висящей на подъёмнике)???
Другое дело, что жлобливому клиенту свои сэкономленные 100 гривен ближе к телу, чем простаивающий 3 часа подъёмник на каком-то СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27429
С нами с 24.10.2008

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: Gavik]
      29 апреля 2017 в 12:40 Гілками

Gavik 29.04.2017 09:32 пишет:

В ответ на:

Адекватные СТО существуют?




Если руки из правильного места выросли - СТО Самообслуживания . Подготовился , купил нормальные зап. части , подъемник , все дела - Вперед !
По деньгам , в разы дешевле



Как нужно подготовится, чтобы поменять передние амортизаторы? И сколько я сэкономлю в разы?

Змінено juiT (12:45 29/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27429
С нами с 24.10.2008

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: Gavik]
      29 апреля 2017 в 12:48 Гілками

Gavik 29.04.2017 11:50 пишет:

В ответ на:

Мастер предлагает клиенту проточить диски(как альтернативу замене),клиент радостно соглашается-анож дешевше! дальше варианты:




Гы...Мастер предлагает - заменить диски + естественно колодки , диски же новые .
+ Профилактика и т.п . суппортов ( куда же без этого , он же их снял ) .
Диски и колодки сто , это же выгоднее , чем банальщина с проточкой + соответсвующая цифра



Зачем менять колодки, при замене дисков? При условии остатка колодок 60% например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: juiT]
      29 апреля 2017 в 12:57 Гілками

juiT 29.04.2017 12:40 пишет:

Gavik 29.04.2017 09:32 пишет:

В ответ на:

Адекватные СТО существуют?




Если руки из правильного места выросли - СТО Самообслуживания . Подготовился , купил нормальные зап. части , подъемник , все дела - Вперед !
По деньгам , в разы дешевле



Как нужно подготовится, чтобы поменять передние амортизаторы? И сколько я сэкономлю в разы?



например узнать есть ли на сто стяжки для пружин, ключик для откручивания стойки и какой шлиц на штоке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6323
С нами с 18.12.2008

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: juiT]
      29 апреля 2017 в 12:58 Гілками

В ответ на:

Зачем менять колодки, при замене дисков? При условии остатка колодок 60% например




Зачем менять колодки , если диски убитые ?

В ответ на:

Как нужно подготовится, чтобы поменять передние амортизаторы? И сколько я сэкономлю в разы?




Все намного проще , чем ты думаешь



Змінено Gavik (13:01 29/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: juiT]
      29 апреля 2017 в 13:07 Гілками

juiT 29.04.2017 12:48 пишет:


Зачем менять колодки, при замене дисков? При условии остатка колодок 60% например.




Мой ходовик тм обычно говорит: на следующей замене колодок меняем диски, готовься. Как по мне ситуация при которой диски конченные, а колодок 60% она, вообще-то, маловероятная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 464
С нами с 11.09.2005

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: Lacett]
      29 апреля 2017 в 15:22 Гілками

Lacett 28.04.2017 23:31 пишет:

После перла " посоветовпли заменить диски а мы поехали их просто обточили и осадок плохой остался". Я вижу что понимания по каким критериям меняются тормозные диски у вас нет и вы просто обсыраете_ мастера.
Зы я вам не посоветую "нормального" в вашем понимании мастера, вам кроильщик халтурщик нужен



могу дать адресок СТОгде на всех авто "люфтит рейка" и "диски надо менять"...
на фасаде вывеска "Масленка"

самое интересное оф сто ВИДИ пыталось тоже вписать в диагностику "рекомендуется замена тормозных дисков.... по кругу". авто Форд Фиеста 1.0Т 21ткм ... после общения с манагером и упора что пробег подтвержден винером петровкой.... не написали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: Siryj]
      29 апреля 2017 в 15:32 Гілками

Siryj 29.04.2017 11:46 пишет:


Что мешает мастеру внятно озвучить две позиции - замена и обточка. Плюсы и минусы обеих, и возможные последствия? Это если ему клиент реально интересен. А так проще послать и не заморачиваться. Клиентов много, а Мастер то один



наверное то, что на его СТО нет спец оборудования для проточки, а так и диск с колодками продал по спекулятивной цене и лох ещё за замену заплатит. Поэтому ничего не озвучивают.

Змінено WCDMA (15:33 29/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: WCDMA]
      29 апреля 2017 в 16:08 Гілками

Методом проб и ошибок. Меня привел друг на это СТО, машину теперь доверяю только одному мастеру.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27429
С нами с 24.10.2008

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: nickka]
      29 апреля 2017 в 16:22 Гілками

nickka 29.04.2017 13:07 пишет:

juiT 29.04.2017 12:48 пишет:


Зачем менять колодки, при замене дисков? При условии остатка колодок 60% например.




Мой ходовик тм обычно говорит: на следующей замене колодок меняем диски, готовься. Как по мне ситуация при которой диски конченные, а колодок 60% она, вообще-то, маловероятная.



Абсолютно верно, просто человек выше рассказывает, что мастера такие обманщики жестокие, что меняют колодки вместе с дисками, и о боже делают профилактику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: juiT]
      29 апреля 2017 в 22:07 Гілками

Так що тут радять? Чи буде вважатись рекламою? Можу порадити свого. З ним вже 7 років. В лічку стучіть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: Fabio Angeluchi]
      30 апреля 2017 в 00:00 Гілками

Fabio Angeluchi 29.04.2017 11:36 пишет:

Адекватный мастер это как друзья.Проверяется методом проб и ошибок.Я со своим дружу уже с 2000 года.



+ мастер это как друг. должен понимать клиента с полуслова. одному мастер пишет список заменн, а я например, говорю что: спорим что эти трмозные диски еще проходят эту замену колодок, и возможно следующую?!
он говорит: конечно прохолят
вопрос: чего он боится спорить?! :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9160
С нами с 31.07.2010

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: Gavik]
      3 мая 2017 в 10:48 Гілками

Gavik 29.04.2017 09:32 пишет:

В ответ на:

Адекватные СТО существуют?




Если руки из правильного места выросли - СТО Самообслуживания . Подготовился , купил нормальные зап. части , подъемник , все дела - Вперед !
По деньгам , в разы дешевле




имхо
по деньгам как ни крути а 80% это з/ч и только 20% работа (все приблизительно но в среднем примерно так), и лично я в этих 20% экономии не вижу, если работает человек который разбирается (конечно всегда можно найти СТО с лабухами которые мат часть не знают)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IDV
энтузиаст *
Сообщения: 325
С нами с 01.05.2016

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: Disnake]
      3 мая 2017 в 14:18 Гілками

Disnake 03.05.2017 10:48 пишет:

Gavik 29.04.2017 09:32 пишет:

В ответ на:

Адекватные СТО существуют?



Если руки из правильного места выросли - СТО Самообслуживания . Подготовился , купил нормальные зап. части , подъемник , все дела - Вперед !
По деньгам , в разы дешевле



имхо
по деньгам как ни крути а 80% это з/ч и только 20% работа (все приблизительно но в среднем примерно так), и лично я в этих 20% экономии не вижу, если работает человек который разбирается (конечно всегда можно найти СТО с лабухами которые мат часть не знают)



Я рассматривал вариант самообслуживания. Руки прямые, из плеч и т.п. Вопрос "застрял" в следущей плоскости: Я это делаю не часто (не делаю вообще), а мастер на СТО делает это постоянно. Гарантия: я понимаю, что для себя сам сделаешь на совесть, но предыдущая мысль даёт понять, что человек занимающийся этим (если не халтура) сделает скорее лучше меня и не так много стоит акт выполненых работ с гарантией.
З.Ы. Гайки крутит люблю, просто давно этого не делал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9160
С нами с 31.07.2010

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: IDV]
      3 мая 2017 в 17:36 Гілками

IDV 03.05.2017 14:18 пишет:

Disnake 03.05.2017 10:48 пишет:

Gavik 29.04.2017 09:32 пишет:


В ответ на:

...




Если руки из правильного места выросли - СТО Самообслуживания . Подготовился , купил нормальные зап. части , подъемник , все дела - Вперед !
По деньгам , в разы дешевле



имхо
по деньгам как ни крути а 80% это з/ч и только 20% работа (все приблизительно но в среднем примерно так), и лично я в этих 20% экономии не вижу, если работает человек который разбирается (конечно всегда можно найти СТО с лабухами которые мат часть не знают)



Я рассматривал вариант самообслуживания. Руки прямые, из плеч и т.п. Вопрос "застрял" в следущей плоскости: Я это делаю не часто (не делаю вообще), а мастер на СТО делает это постоянно. Гарантия: я понимаю, что для себя сам сделаешь на совесть, но предыдущая мысль даёт понять, что человек занимающийся этим (если не халтура) сделает скорее лучше меня и не так много стоит акт выполненых работ с гарантией.
З.Ы. Гайки крутит люблю, просто давно этого не делал.




ну так и я о том же, + просто должно быть куча свободного времени - к примеру для себя любимого машину помыть уже 2-3 часа будет, да она будет чище чем после мойки, но на мойке это займет 1-1,5 часа которые можно или работать или отдохнуть/пообедать, так же и с гайками - утром отвез, вечером забрал, а если закис болтик - сиди ВДшкой отмачивай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6323
С нами с 18.12.2008

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: Disnake]
      3 мая 2017 в 17:40 Гілками

В ответ на:

конечно всегда можно найти СТО с лабухами которые мат часть не знают




Правильно ) Поэтому нужно профильное сто , которые знают что , где и как крутить .
Мне например , в определенный момент , надоела прошенность , зажранность , выборочный подход . Это у профильных - неофициалов . К официалам ехать смысла не вижу .
Другой вариант - это промзонные , где марка не важна , они все умеют и знают . Но будут ходить вокруг + дополнительно чего то сломают , или нужно стоять и показывать , что и как ( чтобы не сломали )
Про электронику - это вообще отдельная тема

Змінено Gavik (17:42 03/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: WCDMA]
      3 мая 2017 в 19:33 Гілками

WCDMA 29.04.2017 04:51 пишет:

Lacett 28.04.2017 23:31 пишет:

После перла " посоветовпли заменить диски а мы поехали их просто обточили и осадок плохой остался". Я вижу что понимания по каким критериям меняются тормозные диски у вас нет и вы просто обсыраете_ мастера.
Зы я вам не посоветую "нормального" в вашем понимании мастера, вам кроильщик халтурщик нужен



а почему нет? диски внимательно осмотрели-измерили, дали добро, чем плох данный вариант?
мастера никто не "обсЫрает". Или при первом же сколе ты побежишь стекло менять, вместо того чтобы его починить? - сильно сомневаюсь. Не льсти себе.



Всем не угодишь. Одному надо, чтоб блестело, как с автосалона. А другому кувалдой пару раз стукнуть будет достаточно. Тарахтит и скрипит - значит работает. А если что не так - либо криворукие, либо на бабки разводят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: HC-man]
      3 мая 2017 в 21:28 Гілками

HC-man 03.05.2017 19:33 пишет:


Всем не угодишь. Одному надо, чтоб блестело, как с автосалона. А другому кувалдой пару раз стукнуть будет достаточно. Тарахтит и скрипит - значит работает. А если что не так - либо криворукие, либо на бабки разводят.



Ерунду говоришь, речь о том, что мастера не предлагают альтернативных вариантов, которые хозяин авто может выбрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Адекватные СТО существуют? [Re: WCDMA]
      3 мая 2017 в 21:56 Гілками

WCDMA 03.05.2017 21:28 пишет:

HC-man 03.05.2017 19:33 пишет:


Всем не угодишь. Одному надо, чтоб блестело, как с автосалона. А другому кувалдой пару раз стукнуть будет достаточно. Тарахтит и скрипит - значит работает. А если что не так - либо криворукие, либо на бабки разводят.



Ерунду говоришь, речь о том, что мастера не предлагают альтернативных вариантов, которые хозяин авто может выбрать.



Всегда есть выбор. Либо соглашаешься на два из трех вариантов: быстро, качественно или недорого. Либо не соглашаешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4015

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія