autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Плавает на неровной дороге (3/3)

важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Плавает на неровной дороге [Re: Mutant]
      7 июля 2017 в 11:33 Гілками

В ответ на:

Я хорошо попал с Мондо, это факт. Чья в этом вина не ясно. Но наступать дважды на одни и те же грабли и покупать опять Мандо, не логично с точки зрения жизненного опыта



Когда я менял амортизаторы, то смотрел в первую очередь на продукцию мировых лидеров: Сакс, Кайаба, Монро... Когда берёшь заменитель именитого производителя, вероятность того, что качество будет не хуже оригинала, довольно высокая. Мандо к лидерам не относится, так что, как у них дела с качеством обстоят, хз, возможно, перед отправкой на конвейер они отбраковку делают, а что осталось- отправляют в продажу.
Хотя, должен сказать, что, если бы у нас продавались малоизвестные бразильские Cofap, которые шли на мой Фиат в качестве оригинала, я взял бы их- они были лучше и передних Саксов и задних Кайаб, которые стоят у меня сейчас. Так что известное имя не всегда лучше неизвестного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Плавает на неровной дороге [Re: lavlad]
      7 июля 2017 в 14:00 Гілками

lavlad 07.07.2017 11:33 пишет:


Хотя, должен сказать, что, если бы у нас продавались малоизвестные бразильские Cofap, которые шли на мой Фиат в качестве оригинала, я взял бы их- они были лучше и передних Саксов и задних Кайаб, которые стоят у меня сейчас. Так что известное имя не всегда лучше неизвестного.




Они у нас продаются под маркой Магнетти Марелли, сказать что лучше Саксов не сказал бы, но 40т.км у меня отходили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8896
С нами с 14.12.2005

Re: Плавает на неровной дороге [Re: Vaschek]
      7 июля 2017 в 14:16 Гілками

Заменил сегодня амортизаторы. Понял что предыдущие Мандо еле работали с самого начала, а я грешил что новые еще не разработались. Мне вернулась моя машина!
Хз, кто налажал с теми Мандо, но за такую разницу в цене, я вряд ли следующий раз буду брать Мандо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Плавает на неровной дороге [Re: Mutant]
      7 июля 2017 в 15:25 Гілками

В ответ на:

. Понял что предыдущие Мандо еле работали с самого начала,



Тут дело может быть и не в самих амортизаторах, а в их установке. Если газомасляные амортизаторы поставить непрокачанными, они и работать не будут, и из строя быстро выйдут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3431
С нами с 07.08.2007

Re: Плавает на неровной дороге [Re: Mutant]
      7 июля 2017 в 15:26 Гілками

Колёса не перекачанные?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Плавает на неровной дороге [Re: lavlad]
      7 июля 2017 в 15:27 Гілками

lavlad 07.07.2017 15:25 пишет:

В ответ на:

. Понял что предыдущие Мандо еле работали с самого начала,



Тут дело может быть и не в самих амортизаторах, а в их установке. Если газомасляные амортизаторы поставить непрокачанными, они и работать не будут, и из строя быстро выйдут.



О, вот в этом и проблема, очевидно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Плавает на неровной дороге [Re: Vaschek]
      7 июля 2017 в 15:35 Гілками

Vaschek 07.07.2017 14:00 пишет:

lavlad 07.07.2017 11:33 пишет:


Хотя, должен сказать, что, если бы у нас продавались малоизвестные бразильские Cofap, которые шли на мой Фиат в качестве оригинала, я взял бы их- они были лучше и передних Саксов и задних Кайаб, которые стоят у меня сейчас. Так что известное имя не всегда лучше неизвестного.




Они у нас продаются под маркой Магнетти Марелли, сказать что лучше Саксов не сказал бы, но 40т.км у меня отходили



Магнети Марелли- это не совсем то же самое. Да они Кофап купили, но, кроме Кофапа, у них есть производство в Польше и Китае, и на нашем рынке большинство их амортизаторов- Польша и Китай, а бразильские идут больше на американский рынок.
Ну, и от машины, наверно, зависит. Мне в Кофапе нравилось то, что у них удачный баланс между жёсткостью и амортизацией, а и Саксы и Кайабы- слишком жёсткие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Плавает на неровной дороге [Re: lavlad]
      7 июля 2017 в 16:02 Гілками

lavlad 07.07.2017 15:35 пишет:

Vaschek 07.07.2017 14:00 пишет:

lavlad 07.07.2017 11:33 пишет:


Хотя, должен сказать, что, если бы у нас продавались малоизвестные бразильские Cofap, которые шли на мой Фиат в качестве оригинала, я взял бы их- они были лучше и передних Саксов и задних Кайаб, которые стоят у меня сейчас. Так что известное имя не всегда лучше неизвестного.




Они у нас продаются под маркой Магнетти Марелли, сказать что лучше Саксов не сказал бы, но 40т.км у меня отходили



Магнети Марелли- это не совсем то же самое. Да они Кофап купили, но, кроме Кофапа, у них есть производство в Польше и Китае, и на нашем рынке большинство их амортизаторов- Польша и Китай, а бразильские идут больше на американский рынок.
Ну, и от машины, наверно, зависит. Мне в Кофапе нравилось то, что у них удачный баланс между жёсткостью и амортизацией, а и Саксы и Кайабы- слишком жёсткие.




Я брал на мелкого пыжика Марелли майд ин Бразил , видно как повезет и на какое авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8896
С нами с 14.12.2005

Re: Плавает на неровной дороге [Re: lavlad]
      7 июля 2017 в 16:14 Гілками

lavlad 07.07.2017 15:25 пишет:

В ответ на:

. Понял что предыдущие Мандо еле работали с самого начала,



Тут дело может быть и не в самих амортизаторах, а в их установке. Если газомасляные амортизаторы поставить непрокачанными, они и работать не будут, и из строя быстро выйдут.



Хз, я ж не в гаражах ставил. СТО вроде не самое захудалое. А как то можно это по амортизатору определить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Плавает на неровной дороге [Re: Mutant]
      7 июля 2017 в 16:36 Гілками

В ответ на:

А как то можно это по амортизатору определить?



Исправный газомасляный амортизатор должен вести себя так: при медленном сжатии сила сопротивления килограмма два, шток движется плавно, без рывков, при попытке ускорить движение штока сопротивление сильно возрастает. Назад шток выходит так же медленно и плавно, но самостоятельно. Если шток движется рывками, можно попытаться прокачать амортизатор. Если и туда, и обратно движется без сопротивления, его можно выбрасывать. Ну, а соответствие заданным характеристикам без стенда не определишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Плавает на неровной дороге [Re: Mutant]
      7 июля 2017 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Хз, я ж не в гаражах ставил. СТО вроде не самое захудалое.



Зимой мне на хорошем СТО поменяли задние тормозные колодки. Операция штатная, вроде никаких траблов не предвещала.
Но зимой я ручником почти не пользовался, а весной почувствовал, что ручник еле держит. Поехал на СТО, а там мне сказали, что это новые колодки ещё не притёрлись к старым барабанам. А вот в гаражах человек сразу определил, что на СТО при монтаже колодок неправильно установили планки, к которым крепятся тросы ручника.
Так что не всегда СТО лучше, человеческий фактор есть везде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8896
С нами с 14.12.2005

Re: Плавает на неровной дороге [Re: Mutant]
      7 июля 2017 в 23:07 Гілками

Дабы завершить дискуссию - саммари:
1. Во всей этой истории все таки склоняюсь что подсунули какую-то подделку. Я менял за раз все 4 амортизатора, задние диски колодки, втулки передние. Все брал на автокладе кроме... Парааам: задних амортизаторов. Автоклад не привез, а мне на следующий день в поездку, поэтому нашел в инете контору поближе и взял там, и как раз они сдохли. Все остальное работает норм, в том числе передние амортизаторы Мандо. В понедельник поеду пофоткаю их, а то я толком и не рассматривал.
2. Все таки Мандо слегка скомпроментировались в моих глазах. На 60 тысячах я уже менял задние и поставил Мандо. И то же машину стало чуть "носить" на неровностях. Не так как в этот раз, но поведение изменилось. Я привык со временем. Но сейчас когда поставили Мобисы, я получил именно ту машину которую купил новую в салоне. Именно та езда - как по рельсам, невзирая на неровности.
3. За эти пару недель перечитал тонну инфы про хюндаи и авто на разных форумах. Нареканий на Мандо очень мало. Поэтому считаю все это только своим личным опытом, и ни к чему не призываю, но определенные выводы для себя сделал. адеюсь эта тему кому нить когда нить поможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Плавает на неровной дороге [Re: Mutant]
      8 июля 2017 в 11:32 Гілками

Смотри еще 551304D000 в задней подвеске.
Подвеску делал на Левобережке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4802

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія