autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Тахометр в авто с автоматом.Зачем? (4/6)

IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43793
С нами с 14.10.2011

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: oleksa]
      8 августа 2017 в 13:08 Гілками

oleksa 08.08.2017 12:51 пишет:

Mookker 08.08.2017 12:35 пишет:

так тут обратная ситуация, умный автомат включает пониженную, а чувак, такой, на тебе 1.5к оборотов в горку




був пасажиром на фабії Mk3, ручна коробка
дядько реально їхав на 5й швидкості, починаючи від 40 км на годину (при цьому на тахометрі було 1000 об/хв)
і нічого - повільно натискав на газ, двигун не ревів і не сіпався.



и сколько проехал в таком режиме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: Mookker]
      8 августа 2017 в 13:26 Гілками

Mookker 08.08.2017 13:08 пишет:

oleksa 08.08.2017 12:51 пишет:


був пасажиром на фабії Mk3, ручна коробка
дядько реально їхав на 5й швидкості, починаючи від 40 км на годину (при цьому на тахометрі було 1000 об/хв)
і нічого - повільно натискав на газ, двигун не ревів і не сіпався.



и сколько проехал в таком режиме?




та на пробіг Фабії не глянув, але всі 22км, що їхали - стиль був такий
нє, ну коли було менше 40 він виймав ліву руку з вікна, брався за кермо, а правою - перемикав швидкість, розганявся до 60 і вмикав 5у


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43793
С нами с 14.10.2011

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: oleksa]
      8 августа 2017 в 13:28 Гілками

oleksa 08.08.2017 13:26 пишет:

Mookker 08.08.2017 13:08 пишет:

oleksa 08.08.2017 12:51 пишет:


був пасажиром на фабії Mk3, ручна коробка
дядько реально їхав на 5й швидкості, починаючи від 40 км на годину (при цьому на тахометрі було 1000 об/хв)
і нічого - повільно натискав на газ, двигун не ревів і не сіпався.



и сколько проехал в таком режиме?




та на пробіг Фабії не глянув, але всі 22км, що їхали - стиль був такий
нє, ну коли було менше 40 він виймав ліву руку з вікна, брався за кермо, а правою - перемикав швидкість, розганявся до 60 і вмикав 5у



ну так я про пробег машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года (14 лет за рулем), Ireland - Kyiv
Сообщения: 186
С нами с 28.06.2015

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: what3va]
      8 августа 2017 в 23:36 Гілками

what3va 08.08.2017 13:01 пишет:

Зазеркалье 07.08.2017 21:47 пишет:



В Субаре есть только значет непрогретого двигателя (синий) ну и когда уже [*****] (красный). Заехала недавно на СТО перед дальней дорогой, чтоб проверили. Оказалось, что охлаждайка на минимуме (грусть - печалька, машинка начала "съедать" охлаждайку) и никакой реакции. Перегрев в дороге за 500 км от дома, наверное не совсем гут?





Если ваша ауди сигналит вам о низком уровне охлаждайки, то это не значит что у остальных машин не премиум класса есть такая фишка. А уровень охлаждайки не влияет на температуру, разве что её в бачке уже совсем нет и в сиистеме тоже... Ну и у меня не было машин которые едят охлаждайку, потому ваши проблемы очень индивидуальны




Извините, бред какой-то. Машина премиум, что ни наесть класса сигналит, что с охлаждайкой попа, хотя она идеально в бачке. И надо визуально контролировать. Другая машина около-нормального класса не сигналит, что с охлаждайкой попа. Если для вас это нормально? То хз. Ну ориентируйтесь на сигналы. Я езжу по трассам часто, и если мне машина сигналит о за пару километров, а не за 1000км, это не предупеждение, а констатация Факта, когда у меня пар из под капота пойдет. Так для этого мне ненадо никакие современные датчики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: Зазеркалье]
      8 августа 2017 в 23:50 Гілками

Дело в том что из всех моих 8 машин проблемы с охлаждайкой были только в заз славуте. От друзьей так же не слышал что б машина ела охлаждайку... Исходя из всего этого опыта доя себя я не вижу смысла в датчике температуры. Если у вас машина ест охлаждайку - просто почините её и забудьте об этой проблеме, которая ОЧЕНЬ редкая, особенно если говорить не о старом корче

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года (14 лет за рулем), Ireland - Kyiv
Сообщения: 186
С нами с 28.06.2015

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: what3va]
      9 августа 2017 в 00:13 Гілками

what3va 08.08.2017 23:50 пишет:

Дело в том что из всех моих 8 машин проблемы с охлаждайкой были только в заз славуте. От друзьей так же не слышал что б машина ела охлаждайку... Исходя из всего этого опыта доя себя я не вижу смысла в датчике температуры. Если у вас машина ест охлаждайку - просто почините её и забудьте об этой проблеме, которая ОЧЕНЬ редкая, особенно если говорить не о старом корче




А мне вот в офсервисе Субару говорят, что в жаркую погоду это норм (правда первые 70К км оно не проявлялось). А в офсервисе Ауди даже экспертизу проводили и сказали, что все норм. Нигде утечек нет. А она... ту-ту....


Знаете, я с этой премиум маркой Q7 выучу скоро все устройство машины. Не, ну можно конечно платить БЕЕЗЗУМНЫЕ деньги за все эксперименты, которые ставятся над машиной, но.... А Вы говорите про датчики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: Зазеркалье]
      9 августа 2017 в 01:17 Гілками

Тогда наверное не стоит покупать ваг - и проблем не будет
А субарик (хотя и не брз) был у брата 3 года - охлаждайку не ел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: Зазеркалье]
      9 августа 2017 в 10:04 Гілками

Зазеркалье 09.08.2017 00:13 пишет:

А мне вот в офсервисе Субару говорят, что в жаркую погоду это норм (правда первые 70К км оно не проявлялось). А в офсервисе Ауди даже экспертизу проводили и сказали, что все норм. Нигде утечек нет. А она... ту-ту....



В исправной машине антифриз никуда не девается, даже в таврии. А в офсервисе могут говорить шо угодно, если не знают как или не хотят заниматься проблемой клиента.

Залейте антифриз, который светится в ультрафиолете, и через неделю узнаете, где течёт.

ЗЫ: лично я бы предпочёл лампочку с бибикалкой вместо термометра, всё равно я на него не смотрю обычно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: Sashok_Accent]
      9 августа 2017 в 10:59 Гілками

Sashok_Accent 07.08.2017 17:41 пишет:

nickka 07.08.2017 16:47 пишет:

harald67 07.08.2017 11:06 пишет:


В ответ на:

...



Потому что луший тахометр - это уши водителя



А теперь плавно переходим к вопросам шумки японских и корейских авто




У меня мотор не слышно почти, я седалищем ощущаю, когда переключаться



В 90-х у нас на фирме в служебных машинах был Жигуль, у которого в один прекрасный день сломался тахометр. Ну сломался и сломался, это же жигуль, имеет право . Ездим себе и ездим. А потом за его руль вдруг попала особа приближенная к императору родственник хозяина. Влетает в офис с криком "как вы ездите на поломанной машине , непонятно же, когда переключать передачи!!!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: ГыГы]
      9 августа 2017 в 12:43 Гілками

ГыГы 09.08.2017 10:04 пишет:

Зазеркалье 09.08.2017 00:13 пишет:

А мне вот в офсервисе Субару говорят, что в жаркую погоду это норм (правда первые 70К км оно не проявлялось). А в офсервисе Ауди даже экспертизу проводили и сказали, что все норм. Нигде утечек нет. А она... ту-ту....



В исправной машине антифриз никуда не девается, даже в таврии. А в офсервисе могут говорить шо угодно, если не знают как или не хотят заниматься проблемой клиента.

Залейте антифриз, который светится в ультрафиолете, и через неделю узнаете, где течёт.

ЗЫ: лично я бы предпочёл лампочку с бибикалкой вместо термометра, всё равно я на него не смотрю обычно.


Иногда крадешься в горку на первой пониженной, и не знаешь - дотянешь до верха или нет, ибо засранный радиатор грязью плохо справляется уже. Поэтому я за градусник =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: Sashok_Accent]
      9 августа 2017 в 12:47 Гілками

Sashok_Accent 07.08.2017 11:14 пишет:

ти що! Вище 3000 крутити не можна!!!!!!!



Бо тахометр зламається - там навіть не червона зона, взагалі кінець шкали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: Цуг]
      9 августа 2017 в 12:53 Гілками

Цуг 07.08.2017 16:18 пишет:

Через скільки часу ти дізнаєшся, що у тебе заклинило термостат?



Тат така справа... В сучасних автівках термостат здебільшого клинить в відкритому положенні (що я без жартів вважаю проривом в надійності), тому скоріш за все ніколи. А от їздити недогрітим (взимку) нені добре про ресурс двигуна, який зусиллями виробника й так замалий, а як пощастить, то ще й конструктивно непридатний для капремонту. На випадок перегріву є контрольна лампа, тобто її не може не бути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: Alex Anders]
      9 августа 2017 в 12:59 Гілками

Alex Anders 07.08.2017 16:41 пишет:

я це робив на серпантинах Албанії, така відповідь влаштовує?



Особливість Албанії, з точки зору автотуриста, в тому, що там ніхто не розуміє олбанську правилами дуже сильно обмежена швидкість за безпрецедентної кількості дорожньої поліції на кілометр автошляхів й одночасно дуже слизький асфальт, тому їхатимеш повільно так чи інакше. А за повільної їзди багато тонкощів не мають ніякого значення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: what3va]
      9 августа 2017 в 13:07 Гілками

what3va 07.08.2017 19:54 пишет:

Прогрев определяется по оборотам



Нет. PCM конечно, изначально после запуска держит на холостых повышенные обороты, которые с ростом температуры падают до нормальных, но падение оборотов происходит намного раньше прогрева до нормальной температуры или вообще не происходит при, например, включенном кондиционере, при движении накатом или других подобных ситуациях, с температурой вообще не связанных.

what3va 07.08.2017 19:54 пишет:

и звуку двигателя



Это должно быть что-то очень печальное, чтобы по звуку слышать разницу.

Прогрев лучше всего определять по температуре и давлению масла, они в значительной мере взаимосвязаны, но лучше видеть оба прибора одновременно. Правда засада в том, что в большинстве легковых автомобилей таких приборов нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: ids]
      9 августа 2017 в 13:14 Гілками

ids 09.08.2017 12:43 пишет:

ГыГы 09.08.2017 10:04 пишет:

Зазеркалье 09.08.2017 00:13 пишет:

А мне вот в офсервисе Субару говорят, что в жаркую погоду это норм (правда первые 70К км оно не проявлялось). А в офсервисе Ауди даже экспертизу проводили и сказали, что все норм. Нигде утечек нет. А она... ту-ту....



В исправной машине антифриз никуда не девается, даже в таврии. А в офсервисе могут говорить шо угодно, если не знают как или не хотят заниматься проблемой клиента.

Залейте антифриз, который светится в ультрафиолете, и через неделю узнаете, где течёт.

ЗЫ: лично я бы предпочёл лампочку с бибикалкой вместо термометра, всё равно я на него не смотрю обычно.


Иногда крадешься в горку на первой пониженной, и не знаешь - дотянешь до верха или нет, ибо засранный радиатор грязью плохо справляется уже. Поэтому я за градусник =)



Мне пару раз встречались горки, где приходилось на загруженной славутке встать посрединке отдохнуть, но не так уж часто, чтоб градусника возжелать Впрочем и в этом случае мигающей лампочки бы хватило.

Просто мигающая лампочка с пипикалкой - это несколько более сложный агрегат, чем градусник, так как требует кой-какой электроники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: ГыГы]
      9 августа 2017 в 14:05 Гілками

ГыГы 09.08.2017 13:14 пишет:

ids 09.08.2017 12:43 пишет:

ГыГы 09.08.2017 10:04 пишет:


В ответ на:

...




В исправной машине антифриз никуда не девается, даже в таврии. А в офсервисе могут говорить шо угодно, если не знают как или не хотят заниматься проблемой клиента.

Залейте антифриз, который светится в ультрафиолете, и через неделю узнаете, где течёт.

ЗЫ: лично я бы предпочёл лампочку с бибикалкой вместо термометра, всё равно я на него не смотрю обычно.


Иногда крадешься в горку на первой пониженной, и не знаешь - дотянешь до верха или нет, ибо засранный радиатор грязью плохо справляется уже. Поэтому я за градусник =)



Мне пару раз встречались горки, где приходилось на загруженной славутке встать посрединке отдохнуть, но не так уж часто, чтоб градусника возжелать Впрочем и в этом случае мигающей лампочки бы хватило.

Просто мигающая лампочка с пипикалкой - это несколько более сложный агрегат, чем градусник, так как требует кой-какой электроники.


Та куда там... приборка рисует температуру шаговым двигателем от ЭБУ. А мог бы просто мигать лампой =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: ГыГы]
      9 августа 2017 в 14:09 Гілками

ГыГы 09.08.2017 13:14 пишет:


Мне пару раз встречались горки, где приходилось на загруженной славутке встать посрединке отдохнуть, но не так уж часто, чтоб градусника возжелать Впрочем и в этом случае мигающей лампочки бы хватило.

Просто мигающая лампочка с пипикалкой - это несколько более сложный агрегат, чем градусник, так как требует кой-какой электроники.



Из всех моих машин только в славуте температура могла ползти выше рабочей, на остальных машинах, после выхода на рабочую температуру, стрелка никогда никуда не двигалась - замирает в одном положении и всё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1126
С нами с 17.02.2007

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: ГыГы]
      9 августа 2017 в 17:44 Гілками

Я раз в Португалії, в Сінтрі на в хлам роздовбаній щойно орендованій Alfa Romeo 146 TDI з повним салоном пхався в пробці під горку. Про те що у неї витрата води літр на 2 години ми дізналися посередині горки коли стрілка градусника вперлася в стелю. Хоча машина поводилася цілком нормально.
Градусник треба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года (14 лет за рулем), Ireland - Kyiv
Сообщения: 186
С нами с 28.06.2015

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: ГыГы]
      9 августа 2017 в 23:28 Гілками

ГыГы 09.08.2017 10:04 пишет:

Зазеркалье 09.08.2017 00:13 пишет:

А мне вот в офсервисе Субару говорят, что в жаркую погоду это норм (правда первые 70К км оно не проявлялось). А в офсервисе Ауди даже экспертизу проводили и сказали, что все норм. Нигде утечек нет. А она... ту-ту....



В исправной машине антифриз никуда не девается, даже в таврии. А в офсервисе могут говорить шо угодно, если не знают как или не хотят заниматься проблемой клиента.

Залейте антифриз, который светится в ультрафиолете, и через неделю узнаете, где течёт.

ЗЫ: лично я бы предпочёл лампочку с бибикалкой вместо термометра, всё равно я на него не смотрю обычно.




Ты думаешь только ты один такой умный? Тут все форумы по Q7 над этой проблемой бътся. Все офсервисы - все норм, да и не только они, а и хорошо проверенные другие неОф-сервисы. Нашли только, на одном сервисе, по отзывам - да, оно. Замена детальки - 50 баксов, только перется в москалию - нерма дурных.

Но вопрос / утверждение было - полагаться на датчик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года (14 лет за рулем), Ireland - Kyiv
Сообщения: 186
С нами с 28.06.2015

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: what3va]
      9 августа 2017 в 23:36 Гілками

what3va 09.08.2017 01:17 пишет:

Тогда наверное не стоит покупать ваг - и проблем не будет
А субарик (хотя и не брз) был у брата 3 года - охлаждайку не ел




Мышины не всегда сразу это богопротивной дело делают. Субаре 6й год, 5 лет все было норм, а тут решилась.

Но ведь проблема не в том, ест или не ест. А в датчике, который сможет это показать, а не считать по пятой точке - норм / не норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8593

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія