autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Тахометр в авто с автоматом.Зачем? (5/6)

Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: Зазеркалье]
      10 августа 2017 в 07:25 Гілками

Зазеркалье 09.08.2017 23:36 пишет:


Но ведь проблема не в том, ест или не ест. А в датчике, который сможет это показать, а не считать по пятой точке - норм / не норм.




Оно, конечно, когда ку7 купил, то обидно капот подымать и смотреть уровни (хотя может там и не видно ничего, я под капот ку7 ни разу не смотрел), но на машинках попроще и подешевше я это периодически делаю по старой жигулевской привычке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: nickka]
      10 августа 2017 в 11:23 Гілками

Мне кажется, корреляция с ценой автомобиля ошибочна. С тех пор, как автомобиль перестал быть уделом профессионалов и продвинутых энтузиастов, а стал бытовым прибором, количество ничего в нем не понимающих наездников продолжает увеличиваться, и в этом нет ровным счетом ничего плохого, как нет ничего плохого в том, что подавляющее большинство владельцев телевизоров ничего в не понимают в телевизорах и не в состоянии не то, чтобы исправить поломку, а даже не всегда смогут его просто разобрать ради поглазеть на внутренности. Дальше. В более дорогих автомобилях более вероятно встретить системы самодиагностики (читай, в большинстве случаев просто копеечные датчики), сигнализирующие о необходимости проверить что-то, что по регламенту требуется проверять вручную, но на что среднестатистический владелец обычно забивает (многие ли, кто не имеет датчика давления в колесах, проверяют давление перед каждой поездкой?). Поэтому само наличие таких систем хорошо и, можно рассчитывать, что они будут постепенно проникать из более дорогих автомобилей в более массовые, поскольку в среднем облегчают эксплуатацию. Естественно, за это придется заплатить деньгами при покупке и получить еще одну систему, которая может сломаться и вместо удовольствия вызывать раздражение. Но в среднем это благо, как и все, что облегчает эксплуатацию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: what3va]
      10 августа 2017 в 11:33 Гілками

По температуре жидкости: смешно читать. Тоесть на современных машинах жидкость прогревается мгновенно и радиаторы дерьмом не забиваются? По-этому он не нужен? Или он не нужен, потому-что термостат может умереть и ты будешь ездить год на холодном двигателе?)


По тахометру: на типтронике очень полезная вещь.
Да и в рваном режиме езды на D тоже. Приблизительно понимаешь на что рассчитывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года (14 лет за рулем), Ireland - Kyiv
Сообщения: 186
С нами с 28.06.2015

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: nickka]
      10 августа 2017 в 11:44 Гілками

nickka 10.08.2017 07:25 пишет:

Зазеркалье 09.08.2017 23:36 пишет:


Но ведь проблема не в том, ест или не ест. А в датчике, который сможет это показать, а не считать по пятой точке - норм / не норм.




Оно, конечно, когда ку7 купил, то обидно капот подымать и смотреть уровни (хотя может там и не видно ничего, я под капот ку7 ни разу не смотрел), но на машинках попроще и подешевше я это периодически делаю по старой жигулевской привычке.





В машинах попроше и подешевле тоже никогда и ничего не проверялось, только на СТО. А с этим дорогим аппаратом пришлось начать разбираться в устройстве автомобиля.

Кстати проверить уровень охлаждайки не совсем и просто. Бачек находится в довольно неудобном месте. Он не прозрачный. Чтобы проверить уровень надо откручивать довольно тугую крышку и потом заглядывать вовнутрь. Там попловок по нему и определяешь. Сам бачек находится в глубине моторного отсека. Подлезть только с боку и хорошо наклониться, т.к. тут же начинается крышка самого капота. Плюс машина высокая, невысокому человеку можно и табуреточку подставлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: drugg]
      10 августа 2017 в 11:48 Гілками

drugg 10.08.2017 11:33 пишет:

По температуре жидкости: смешно читать. Тоесть на современных машинах жидкость прогревается мгновенно и радиаторы дерьмом не забиваются? По-этому он не нужен? Или он не нужен, потому-что термостат может умереть и ты будешь ездить год на холодном двигателе?)



Лампочка нужна. Синяя - холодно, красная мигающая со звуком - перегрев.
На кой мне эти градусы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: ГыГы]
      10 августа 2017 в 18:23 Гілками

ГыГы 10.08.2017 11:48 пишет:

drugg 10.08.2017 11:33 пишет:

По температуре жидкости: смешно читать. Тоесть на современных машинах жидкость прогревается мгновенно и радиаторы дерьмом не забиваются? По-этому он не нужен? Или он не нужен, потому-что термостат может умереть и ты будешь ездить год на холодном двигателе?)



Лампочка нужна. Синяя - холодно, красная мигающая со звуком - перегрев.
На кой мне эти градусы?




Хотя бы для этого: легкий перегрев - помыть радиаторы и поменять охлаждайку, большой - что-то серьезное с системой. А синяя лампочка будет постоянно моргать или работать по какому-то алгоритму? Бред))
Кароче легче сделать указатель температуры и не обращать внимание на 5 недовольных



Змінено drugg (18:24 10/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: Sashok_Accent]
      10 августа 2017 в 18:26 Гілками

Sashok_Accent 07.08.2017 11:05 пишет:

Fuchsman 06.08.2017 17:37 пишет:

Для чего в автомобиле с автоматом тахометр? Вы на него смотрите?




я и на механике не смотрю




бо ти не ганяєш

Змінено Sergu44o (18:33 10/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: Цуг]
      10 августа 2017 в 18:27 Гілками

Цуг 07.08.2017 16:18 пишет:

what3va 07.08.2017 11:08 пишет:

У меня нету показателя температуры - вот он точно не нужен . По крайней мере в современном авто, которое не страдает перегревами, как всякие жигули




Через скільки часу ти дізнаєшся, що у тебе заклинило термостат?




як головку поведе, так і відразу )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: ГыГы]
      11 августа 2017 в 09:51 Гілками

ГыГы 10.08.2017 11:48 пишет:

drugg 10.08.2017 11:33 пишет:

По температуре жидкости: смешно читать. Тоесть на современных машинах жидкость прогревается мгновенно и радиаторы дерьмом не забиваются? По-этому он не нужен? Или он не нужен, потому-что термостат может умереть и ты будешь ездить год на холодном двигателе?)



Лампочка нужна. Синяя - холодно, красная мигающая со звуком - перегрев.
На кой мне эти градусы?


Ну вотъ история знает случаи, колы вроде бы перегрева не было, а седла клапанов повыпадали. Может конструктивный прощот, а может просто датчик врать начал, и температура була выше чем показувалось. Так шо, если стрелочка стала торчать выше чем обычно - повод шота делать.
А шо делать, йесли датчик сломался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: ids]
      11 августа 2017 в 10:00 Гілками

ids 11.08.2017 09:51 пишет:


А шо делать, йесли датчик сломался?




Тада будет как у меня на космиче и как Sergu44o написал. В трубу пойдет белый дым, горе-мастера сначала 2 раза поменяют прокладку, а потом нормальный мастер снимет головку, положит ее на плиту и покажет как ее повело винтом. Потом с нее снимут пару мм, поставят обратно и можно дальше рассекать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: alex_b]
      11 августа 2017 в 10:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

alex_b 09.08.2017 10:59 пишет:


В 90-х у нас на фирме в служебных машинах был Жигуль, у которого в один прекрасный день сломался тахометр. Ну сломался и сломался, это же жигуль, имеет право . Ездим себе и ездим. А потом за его руль вдруг попала особа приближенная к императору родственник хозяина. Влетает в офис с криком "как вы ездите на поломанной машине , непонятно же, когда переключать передачи!!!"





а я учился водить на 2108 без тахометра, первая своя машина был Акцент без тахометра поэтому я его воспринимаю как забавную штучку, не более
вот
минимализм

а я учился водить на 2108 без тахометра, первая своя машина был Акцент без тахометра  поэтому я его воспринимаю как забавную штучку, не более вотминимализм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: nickka]
      11 августа 2017 в 10:12 Гілками

nickka 11.08.2017 10:00 пишет:

ids 11.08.2017 09:51 пишет:


А шо делать, йесли датчик сломался?




Тада будет как у меня на космиче и как Sergu44o написал. В трубу пойдет белый дым, горе-мастера сначала 2 раза поменяют прокладку, а потом нормальный мастер снимет головку, положит ее на плиту и покажет как ее повело винтом. Потом с нее снимут пару мм, поставят обратно и можно дальше рассекать.




А йесли бы это был не космич, то загорелася бы лямпачка "вам пора на сервис"

Разумеецца это в случае боль-мень ровных ручек у конструкторов, а не таких, как в ситроене, когда можно тыщщи километров в сторону Хорватии отпилить с негодной сцепой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: Sashok_Accent]
      11 августа 2017 в 10:17 Гілками

Sashok_Accent 11.08.2017 10:12 пишет:

alex_b 09.08.2017 10:59 пишет:


В 90-х у нас на фирме в служебных машинах был Жигуль, у которого в один прекрасный день сломался тахометр. Ну сломался и сломался, это же жигуль, имеет право . Ездим себе и ездим. А потом за его руль вдруг попала особа приближенная к императору родственник хозяина. Влетает в офис с криком "как вы ездите на поломанной машине , непонятно же, когда переключать передачи!!!"





а я учился водить на 2108 без тахометра, первая своя машина был Акцент без тахометра поэтому я его воспринимаю как забавную штучку, не более
вот
минимализм




Шота у тебя стрелок дофига =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: ids]
      11 августа 2017 в 10:28 Гілками

у тебя он цельный ЖК-экран.
Мажор и сибарит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: ids]
      11 августа 2017 в 10:39 Гілками

ids 11.08.2017 10:17 пишет:


Шота у тебя стрелок дофига =)





Ух ты, а где ж тахометр? У супруги С1 на год старше, так там клизма вверх торчит. В принципе на приборке есть все, что нужно знать про ее авто. Еще бы подогрев зеркал не мешали ставить на СТО и доводчики в двери - и комплектация что надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: harald67]
      11 августа 2017 в 11:58 Гілками

harald67 11.08.2017 10:39 пишет:

ids 11.08.2017 10:17 пишет:


Шота у тебя стрелок дофига =)





Ух ты, а где ж тахометр? У супруги С1 на год старше, так там клизма вверх торчит. В принципе на приборке есть все, что нужно знать про ее авто. Еще бы подогрев зеркал не мешали ставить на СТО и доводчики в двери - и комплектация что надо.


я побомжатее приборку искал =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
хохаибнйскиро **
Ялта
Сообщения: 3434
С нами с 29.10.2015

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: Зазеркалье]
      11 августа 2017 в 12:27 Гілками

Зазеркалье 07.08.2017 20:39 пишет:

Fuchsman 06.08.2017 17:37 пишет:

Для чего в автомобиле с автоматом тахометр? Вы на него смотрите?




Дык есть еще спорт-режим.
Дергай себе передачи как тебе нравится, хоть двигателем тормози.
Тахометр в самый раз.
Переходишь в спорт-режим, давишь на тапку, передачи не щелкают наверх. Но и до 6,5 можно не доходить, когда автомат (даже в спорт-режиме) решит, что все таки ненадо его так насиловать, переключаешь ручками на повышенную.



ничивосибе
А "спорт-режим" не для этого ли задувывался чтоб до отсечки на максимальном моменте разогнать и сверлить?
Лепестками на драйве пользуюсь, на эс они вообще не нужны, если ты уже "коробку в спорт перевёл"(с)
Зы. Дабы не оффтоп. Тахометр использую как показатель "прогрева", хотя часы работы двигателя для этого тоже подходят, лето - 1 минута от старта, зима - 1 сигарета от старта двигателя.
На механике таки да, нужная вещь, а то и музыку нормально не послушаешь

Змінено ЁПРСТФ (12:31 11/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: ЁПРСТФ]
      11 августа 2017 в 14:39 Гілками

В ответ на:

На механике таки да, нужная вещь, а то и музыку нормально не послушаешь



Это ты о чем вообще? Расшифруй.Т.к. я не курю, то в машину хоть летом, хоть зимой просто сажусь и сразу еду. С музыкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
хохаибнйскиро **
Ялта
Сообщения: 3434
С нами с 29.10.2015

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: alex_b]
      11 августа 2017 в 14:44 Гілками

alex_b 11.08.2017 14:39 пишет:

В ответ на:

На механике таки да, нужная вещь, а то и музыку нормально не послушаешь



Это ты о чем вообще? Расшифруй.Т.к. я не курю, то в машину хоть летом, хоть зимой просто сажусь и сразу еду. С музыкой.



Если нет тахометра и слушаешь громко музыку может быть нежданчик, мне так каэца, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Тахометр в авто с автоматом.Зачем? [Re: ЁПРСТФ]
      11 августа 2017 в 14:54 Гілками

ЁПРСТФ 11.08.2017 14:44 пишет:

alex_b 11.08.2017 14:39 пишет:

В ответ на:

На механике таки да, нужная вещь, а то и музыку нормально не послушаешь



Это ты о чем вообще? Расшифруй.Т.к. я не курю, то в машину хоть летом, хоть зимой просто сажусь и сразу еду. С музыкой.



Если нет тахометра и слушаешь громко музыку может быть нежданчик, мне так каэца, не?



Какой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8611

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія