autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Які плюси і мінуси володіння автомобілем? (2/7)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: Bohdan75]
      11 декабря 2017 в 11:06 Гілками

В ответ на:

И есть еще один тип знакомых - это те, которым ездить на авто нужно, но они ВСЕМИ ФИБРАМИ ДУШИ ненавидят этот процесс. Они за рулем боятся, нервничают, ругаются и всячески стараются избежать этого процесса.



Вот если ТС подождет еще лет 10, то так плавно и встроится в эту категорию
Или вообще не будет водить авто, серьезно ограничив себя в дальнейшей жизни в плане удобства и личной свободы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: Михаил_N]
      11 декабря 2017 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Ты нормально разговаривать умеешь без перехода на личности, "интеллигентных товарищей" и о моих умениях???



Мой текст словом "бред" я что-ли обозвал? Подними глаза выше.
В ответ на:

и свой вопрос снова: почему на арендованном авто нельзя ездить к родителям и вообще по стране?
И твои друзья и знакомые почему не научились ездить, если у них свои машины? Сам себе противоречишь. Умение ездить здесь не причем, должно быть желание вообще садиться за руль.



Желание садиться за руль у товарищей с плохим умением возникает очень редко.
Я написал выше два раза - они слишком поздно стали водить машину. Это очень серьезный момент.
В дальний маршрут - теоретически можно на арендованной, а, вдруг, после завтрака в выходной, посмотрев на внезапно вышедшее солнце, спонтанно решить съездить в лес/парк/на озеро/речку прогуляться - нет.

Так что в село или на руины замка запросто можно брать авто в аренду. Я, правда, таких людей не встречал, но ты первым будешь

ЗЫ.Из известных мне случаев это сплошь были люди, у которых весь образ жизни заточен на "за рулем" и когда руль вдруг пропадает из-за ремонта или интервала при продаже-покупке, вот они да - рентуют машины. Но не для экскурсий в этот сложный период жизни без своей машины, а для привычной езды в течение дня.

Змінено alex_b (13:30 11/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 225
С нами с 02.03.2013

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: Hiker]
      11 декабря 2017 в 11:22 Гілками

Hiker 10.12.2017 20:13 пишет:

Чи варто його заводити для максимум 50 поїздок в рік?




Это сейчас ты думаешь что 50 поездок максимум, будет авто- количество увеличится. Аппетит приходит во время еды
Я бы смотрел сугубо со стороны финансов и брал бы недорогой авто чисто для таких покатушек, логан например. А научится научишся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: Hiker]
      11 декабря 2017 в 11:24 Гілками

Hiker 10.12.2017 20:13 пишет:


Чи спокійно ви спите вночі чи переживаєте і виглядаєте у вікно: стоїть він там на вулиці чи вже поїхав?




Плюсов однозначно больше чем минусов. Минусов собственно нет вообще - есть только расходы. А как там говорят "Если проблему можно решить с помощью денег - то это не проблема а расходы".

Чтобы спокойно спать, могу посоветовать брать то авто на которое хватает денег не залазя в долги - чтоб не было потом как в анекдоте про Запорожец "Я на него всю жизнь деньги копил - А зачем ты такую дорогую машину прокупал?".

Да, по первах у некоторых есть мандраж на дорогие тачки вокруг - но потом приходит иммунитет на эту тему.

Удачи в выборе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3521
С нами с 03.09.2004

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: Hiker]
      11 декабря 2017 в 13:14 Гілками

если работаете в Киеве, а живете в сателлите - то езда на работу на машине может сократить время в дороге в раза в 2... т.е. высвободить лишний час-два времени каждый день...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: Hiker]
      11 декабря 2017 в 14:37 Гілками

Плюсы автомобиля (собственного) уже перечислили. Ну, бывают ещё ситуации, возникающие в быту: привезти что-то тяжёлое (ремонт там или просто скупиться на неделю продуктами и водой). Всё остальное - минусы. Авто - покупка не дешёвая, топливо - дорого, ТО - тоже. Ремонты, гараж/стоянка (если хочется спокойно спать, а не кидаться к окну на каждый шум со двора), выпить нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 42
С нами с 21.10.2016

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: Hiker]
      11 декабря 2017 в 15:45 Гілками

Пару лет назад пользовался только общественным транспортом, не умел водить, и сам долго думал над этим вопросом.
По итогу 2х лет:

плюсы:
* коммют на работу/домой занимает в разы меньше времени. если не попадать в пробки - экономия больше 1 часа в день.
* комфорт. после общественного транспорта первое что хочется сделать - принять душ. второе - отмыть потоптаную обувь и запачканую одежду.
* можно включить в расписание бассейны, тренажерки, тренировки и прочее. с общественным транспортом добавить в дневное расписание тренировку это часто минус 2 часа на "добраться туда и обратно".
* багажник просто спасает с тренировками, форму/инвентарь/потняки можно просто кинуть в багажник и не тягать с собой целый день.
* закупка продуктов на наделю и выбор места закупки продуктов. машина позволяет сильно улучшить качество питания

минусы:
* не всегда хватает хладнокровия что бы не портить нервы себе глядя на то что творят эти люди вокруг.
* пробки. это когда привык что можно доехать за 20 минут, а едешь 2 часа.
* новые маршруты это большой стресс: отсутствие указателей, знаки в кустах, дебильная разметка, местячковые правила проезда некоторых участков, неадекваты вокруг.
* нет мест для стоянки. ни во дворе, ни рядом с работой, ни где-либо еще. иногда это превращает "сэкономил 20 минут на дорогу" в "20 минут искал где поставить машину".
* проблемы с облуживанием, а именно отсутствие нормальных СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: Hiker]
      11 декабря 2017 в 16:25 Гілками

Я вот в 35 пошел в автошколу. Просто так, захотелось нового навыка, машины не было даже в планах. Ходил честно на 95% лекций, откатал 100% практики. Сдавал без взяток принципиально. Пока ходил - понял, что водить мне нравится.
А машина подвернулась через пару месяцев, случайно, знакомый продавал. Так вот за пару лет и накатал 40 тыщ. Поменял работу, и получается так, что машиной ехать 15 минут, а на метро час. Вот так полтора часа и экономится.
Что я хочу сказать - можно попробовать пойти в автошколу, и там уже понять, нравится или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: mik]
      11 декабря 2017 в 17:01 Гілками

mik 11.12.2017 13:14 пишет:

если работаете в Киеве, а живете в сателлите - то езда на работу на машине может сократить время в дороге в раза в 2... т.е. высвободить лишний час-два времени каждый день...




а то и в 3 раза

мне с работы домой - от 25 до 60 минут на машине, или от 45 до 120 !!! на ОТ

но в среднем разница таки да - ближе к "в 2 раза" - 35-40 мин авто против 70 мин ОТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 137
С нами с 29.10.2014

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: Hiker]
      11 декабря 2017 в 17:07 Гілками

с ребенком машина нужна однозначно. Обязательно, чтобы была готова к выезду 24/7/365.
50 выездов в год, это даже много как по мне (если отминусовать выезды на работу).
Я примерно столько выезжаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: Fagot]
      11 декабря 2017 в 17:20 Гілками

Hiker 10.12.2017 20:13 пишет:

Чи варто його заводити для максимум 50 поїздок в рік?




Все залежить від дальності поїздки. Якщо за одну поїздку проїхати 500 км - то це вже 25 тисяч в рік, досить багато .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: opexkiev]
      12 декабря 2017 в 00:28 Гілками

opexkiev 11.12.2017 16:25 пишет:

...Поменял работу, и получается так, что машиной ехать 15 минут, а на метро час. Вот так полтора часа и экономится.




Ух-ты! Это что ж за маршрут такой фантастический, поделись??
Ибо час на метро возможен только если по красной ветке ехать от Академгородка до Лесной.
Хочешь сказать что ты от одной из этих точек до другой машиной за 15 минут доедешь?!...
Я когда-то работал в такси по ночам, и утверждаю что это анриал для 99,9% водителей даже по абсолютно пустому ночному Киеву, а уж в качестве дневного маршрута на работу, так вообще смешно

Змінено DenweR (00:29 12/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9837
С нами с 08.08.2008

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: DenweR]
      12 декабря 2017 в 00:45 Гілками

у меня похожая ситуация. просто живу не у метро и работа не у метро. а так да - ехать в метро 3 остановки.
как-то так получалось, что почти все рабочие места были далеко от метро.

Змінено DimonDSV (00:46 12/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15566
С нами с 22.05.2007

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: DenweR]
      12 декабря 2017 в 06:56 Гілками

DenweR 12.12.2017 00:28 пишет:

opexkiev 11.12.2017 16:25 пишет:

...Поменял работу, и получается так, что машиной ехать 15 минут, а на метро час. Вот так полтора часа и экономится.




Ух-ты! Это что ж за маршрут такой фантастический, поделись??
Ибо час на метро возможен только если по красной ветке ехать от Академгородка до Лесной.
Хочешь сказать что ты от одной из этих точек до другой машиной за 15 минут доедешь?!...
Я когда-то работал в такси по ночам, и утверждаю что это анриал для 99,9% водителей даже по абсолютно пустому ночному Киеву, а уж в качестве дневного маршрута на работу, так вообще смешно



а про вариант к примеру Академ-Теремки не задумывался? Или Академ-Дорогожичи? Или Харьковский-Лесная ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: Михаил_N]
      12 декабря 2017 в 08:13 Гілками

Михаил_N 11.12.2017 10:40 пишет:

alex_b 11.12.2017 10:26 пишет:

Ситуации 1,2,3 описал правильно. И их никакими такси-арендами не заменишь никогда.



Бред. Почему поездки по Украине нельзя заменить арендой?



А в Украине дадут авто в аренду только получившему права?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: Hiker]
      12 декабря 2017 в 08:14 Гілками

Смешно сейчас думать про количество выездов в год. Наличие своего транспорта , полностью меняет стиль жизни . Некоторые плюсы , имхо : Меньше болеешь , так как меньше контактов с людьми в транспорте и больше в тепле или в прохладе находишся. Реже покупаеться одежда и особенно обувь, что очень дорого сейчас стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: DenweR]
      12 декабря 2017 в 08:16 Гілками

DenweR 12.12.2017 00:28 пишет:

opexkiev 11.12.2017 16:25 пишет:

...Поменял работу, и получается так, что машиной ехать 15 минут, а на метро час. Вот так полтора часа и экономится.




Ух-ты! Это что ж за маршрут такой фантастический, поделись??
Ибо час на метро возможен только если по красной ветке ехать от Академгородка до Лесной.
Хочешь сказать что ты от одной из этих точек до другой машиной за 15 минут доедешь?!...
Я когда-то работал в такси по ночам, и утверждаю что это анриал для 99,9% водителей даже по абсолютно пустому ночному Киеву, а уж в качестве дневного маршрута на работу, так вообще смешно



Так до метро ещё добраться надо. А это тоже время. И потом от метра до места работы. Ты же берёшь время от старта поезда до его остановки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: Hiker]
      12 декабря 2017 в 09:02 Гілками

Авто для семьи с ребенком - ИМХО - обязательно.

Для уменьшения факторов "стрема" посоветовал бы (по крайней мере первый год-два):
- коробка автомат
- каско
- осага в хорошей СК с максимальными расширениями
- организованная платная парковка/подземный паркинг

Это очень сильно придаст в уверенности.

Дальше - бери калькулятор и смотри - если вытягиваешь - однозначно авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: Hiker]
      12 декабря 2017 в 09:27 Гілками

Якщо авто тільки для цього, то буде не так вже й дорого його обслуговувати. Але проблема в тому, що коли трохи поїздиш, то вже буде важко обирати між громадським транспортом і власним авто
Головний недолік - рідні більше не дадуть спокою на вихідних. Коли є авто - завжди треба кудись їхати
Щоб спати спокійно - треба брати дешеве, з КАСКО. Або ставити на стоянці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Які плюси і мінуси володіння автомобілем? [Re: orto76]
      12 декабря 2017 в 09:50 Гілками

orto76 12.12.2017 08:14 пишет:

Реже покупаеться одежда и особенно обувь, что очень дорого сейчас стоит.



Вывалить двадцатку-тридцатку килодолларов не считая сопутствующих расходов чтоб на обуви сэкономить - это, конечно, крутая экономика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9453

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія