autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Какие дворники покупаете? (6/7)

Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Какие дворники покупаете? [Re: HC-man]
      23 марта 2018 в 20:36 Гілками

HC-man 23.03.2018 20:27 пишет:

Заметил, что на двух разных автомобилях одни и те же щетки по разному себя ведут. Не в одних щетках дело. Тут видимо и твердость стекла влияет, и упругость пружинок на рычагах дворников.
Конкретно что-то советовать не буду, все индивидуально



100% так и есть. Пример из жизни. Дворники 600мм, которые идеально работают на Авео, Ниссане, Шкоде-поставили на Мерседес С класс -а они даже не прилегают к стеклу посередине полностью новые, из коробки, несколько экземпляров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2101
С нами с 31.10.2008

Re: Какие дворники покупаете? [Re: HC-man]
      23 марта 2018 в 20:39 Гілками

HC-man 23.03.2018 20:27 пишет:

Заметил, что на двух разных автомобилях одни и те же щетки по разному себя ведут. Не в одних щетках дело. Тут видимо и твердость стекла влияет, и упругость пружинок на рычагах дворников.
Конкретно что-то советовать не буду, все индивидуально



Дело в том,что дворники терли нормально первое недолгое время,потом также терли запасные резинки.
А вот то,что в комплекте идут запасные резинки только потом стали появляться догадки,почему и зачем.
А ведь нормальным дворникам запаска не нужна,ИМХО

Змінено nakamichi (20:40 23/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Какие дворники покупаете? [Re: nakamichi]
      23 марта 2018 в 21:00 Гілками

Дружище, у меня не на одной машине личной отхаживали Олл сизоны по несколько лет (минимум 2 года было). Если бы я лично их не юзал, я наверное мог бы согласиться с тобой. Но-факты говорят о другом. А запасная резинка-неплохой маркетинговый ход, т.к. многие именно резинки меняют через сезон-год-полтора-два, а не дворники целиком.
Да, первые годы Олл сизоны по качеству существенно стабильнее были, однозначно. За последние пару лет кол-во обращений с траблаии увеличилось. Именно поэтому я максимально перешел на Гибриды. Что у других производителей-не знаю, но думаю, все стремится к удешевлению, соотв., ходит все тоже меньше, чтобы увеличить продажи. Что СВФ, что Бош, что Валео ходили примерно похоже...не больше двух сезонов. Но стОили при этом вдвое, а то и дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Какие дворники покупаете? [Re: -Виталя-]
      25 марта 2018 в 00:49 Гілками

Попробовал около 10-ка разных щёток для очистки ветрового стекла.
Более или менее хорошо работали бескаркасные Bosch и Valeo. Субъективно Valeo нравятся больше, хотя щётки ощутимо дороже аналогов от Bosch. Некоторые размеры Valeo были доступны только на заказ.

Пробовал недорогие бескаркасные щётки CarLife серий Ultimate и Prime, Swiss Car, Alca Special Grafit, Heyner.
Лежат на готове Trico Ice и какие-то Noname из магазина сетевого типа за 60,00 грн.

Субъективно выводы получились такие:
1. Если цена не имеет значения (в разумных пределах, конечно), я бы купил Valeo на основании того опыта, который есть.
2. Недорогие щётки работают тоже хорошо, но часто не долго и бояться сложных сезонов, когда быстро теряют качества, которые необходимы для правильной их работы.
3. Антидождь, действительно, помогает пользоваться щётками реже, а в определённых условиях сокращает частоту очистку в 2 - 5 раз.
4. Форма ветрового стекла имеет значение, температура стекла имеет значение, температура резины шёток имеет значение, не у всех ведь щётки подогреваются отдельным ТЭНом, состояние и качество стекла также имеют значение.
5. Говорят, хорошо работают щётки с завода. Но, наверное, забывают дописать, хорошо работают щётки на новом стекле с завода.
6. Не думаю, что даже самые хорошие щётки в условиях города с круглогодичной эксплуатацией и пробегом тысяч 15, могут работать больше 1 года.
7. Комплект (щётка перед водителем и щётка перед пассажиром) почти всегда стоит дешевле, чем те же шётки по отдельности.
8. Щётки очень быстро выходят из строя, когда на стекле есть лёд, по которому ходит щётка. Сухое стекло, думаю, тоже играет только на износ.
9. Прижимные силы рычагов и тот факт, что одни и те же щётки работают по разному на разных автомобилях тоже является тем, что можно взять во внимание. Однажны одну и ту же щётку попробовали на 4-х разных автомобилях (автомобили разных классов, но у всех была щётка одного и того же размера со стороны пассажира), на двух авто щётка работала хорошо, а на двух других работала не комфортно, где-то двигалась неравномерно, где-то плохо прижималась к стеклу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Какие дворники покупаете? [Re: nakamichi]
      25 марта 2018 в 02:03 Гілками

nakamichi 23.03.2018 20:39 пишет:

HC-man 23.03.2018 20:27 пишет:

Заметил, что на двух разных автомобилях одни и те же щетки по разному себя ведут. Не в одних щетках дело. Тут видимо и твердость стекла влияет, и упругость пружинок на рычагах дворников.
Конкретно что-то советовать не буду, все индивидуально



Дело в том,что дворники терли нормально первое недолгое время,потом также терли запасные резинки.
А вот то,что в комплекте идут запасные резинки только потом стали появляться догадки,почему и зачем.
А ведь нормальным дворникам запаска не нужна,ИМХО



Эта запаска меняется через год и еще год ходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2101
С нами с 31.10.2008

Re: Какие дворники покупаете? [Re: Lacett]
      25 марта 2018 в 07:43 Гілками

Lacett 25.03.2018 02:03 пишет:


Эта запаска меняется через год и еще год ходит.




Я в шоке
Т.е нужно было и дальше пользоваться ,несмотря на то,что оба дворника перестали нормально тереть стекло?
Испытывать дискомфорт от ограничения видимости на уровне глаз водителя (на пассажира можно забить),а только через год поменять запасные резинки
Гениально!!!!
Вот скажи честно,у тебя главное во всех темах что-то насра написать?

ЗЫ.И почему DENSO сделанное в Корее и дороже конечно чем хернер,уже полтора года отлично трут в любую погоду?
Наверное они что-то знают,из чего и как должны быть сделаны резинки.

Змінено nakamichi (12:07 25/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-03-25 Предупреждение №1 (1 круг). Устное предупреждение. Yorc.

Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Какие дворники покупаете? [Re: upss]
      25 марта 2018 в 11:06 Гілками

upss 23.03.2018 20:36 пишет:

HC-man 23.03.2018 20:27 пишет:

Заметил, что на двух разных автомобилях одни и те же щетки по разному себя ведут. Не в одних щетках дело. Тут видимо и твердость стекла влияет, и упругость пружинок на рычагах дворников.
Конкретно что-то советовать не буду, все индивидуально



100% так и есть. Пример из жизни. Дворники 600мм, которые идеально работают на Авео, Ниссане, Шкоде-поставили на Мерседес С класс -а они даже не прилегают к стеклу посередине полностью новые, из коробки, несколько экземпляров.




универсальные что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Какие дворники покупаете? [Re: -Виталя-]
      25 марта 2018 в 13:54 Гілками

-Виталя- 25.03.2018 11:06 пишет:

upss 23.03.2018 20:36 пишет:

HC-man 23.03.2018 20:27 пишет:

Заметил, что на двух разных автомобилях одни и те же щетки по разному себя ведут. Не в одних щетках дело. Тут видимо и твердость стекла влияет, и упругость пружинок на рычагах дворников.
Конкретно что-то советовать не буду, все индивидуально



100% так и есть. Пример из жизни. Дворники 600мм, которые идеально работают на Авео, Ниссане, Шкоде-поставили на Мерседес С класс -а они даже не прилегают к стеклу посередине полностью новые, из коробки, несколько экземпляров.




универсальные что-ли?



У Хейнера все щетки универсальные. За счет креплений под разные автомобили их можно поставить на любой тазик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Какие дворники покупаете? [Re: DimonDSV]
      25 марта 2018 в 14:07 Гілками

Неправда)) на мой тазик ставили на сто один поводок держал другой со всей силы натягивал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Какие дворники покупаете? [Re: alexkit]
      25 марта 2018 в 14:43 Гілками

alexkit 25.03.2018 14:07 пишет:

Неправда)) на мой тазик ставили на сто один поводок держал другой со всей силы натягивал



Я хз, чем вы там занимались на сто. Сколько переставил щеток, никаких ТАКИХ вот телодвижений никогда не делал. :idontno Но в целом я мессидж понял -щетки г..но, резинки г..но, продавец г..но, крепления г..но, новая почта г..но и т.д.
да, помню, Алка из супермаркета рулит и ходит вечно. Да?
З.ы. но так, на всякий случай, Алка и Хейнер, это одна и та же контора. Только Алка-это самый бюджетный сегмент у них.

Змінено upss (14:47 25/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Какие дворники покупаете? [Re: upss]
      25 марта 2018 в 15:53 Гілками

На драйв 2 много сообщений + мое будет, крепление немного не стандартное, поэтому 2 чел еле насадили их на ойлер на киквидзе, резинка как раз ровная и идеальная, а вот щетка не прижимает (фото выложил), по поводу НП то если товарищ ошибся- карта то есть, уважающий человек вернул бы)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Какие дворники покупаете? [Re: upss]
      25 марта 2018 в 19:02 Гілками

upss 25.03.2018 13:54 пишет:

-Виталя- 25.03.2018 11:06 пишет:

upss 23.03.2018 20:36 пишет:


В ответ на:

...




100% так и есть. Пример из жизни. Дворники 600мм, которые идеально работают на Авео, Ниссане, Шкоде-поставили на Мерседес С класс -а они даже не прилегают к стеклу посередине полностью новые, из коробки, несколько экземпляров.




универсальные что-ли?



У Хейнера все щетки универсальные. За счет креплений под разные автомобили их можно поставить на любой тазик




я не спец по щеткам, но обычно все что универсальное не всегда работает идеально (например, как универсальный чехол для телефона).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Какие дворники покупаете? [Re: -Виталя-]
      25 марта 2018 в 22:56 Гілками

-Виталя- 25.03.2018 19:02 пишет:

upss 25.03.2018 13:54 пишет:

-Виталя- 25.03.2018 11:06 пишет:


В ответ на:

...





универсальные что-ли?



У Хейнера все щетки универсальные. За счет креплений под разные автомобили их можно поставить на любой тазик




я не спец по щеткам, но обычно все что универсальное не всегда работает идеально (например, как универсальный чехол для телефона).


А ещё резина на авто, она тоже универсальная, прикинь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Какие дворники покупаете? [Re: -Виталя-]
      26 марта 2018 в 09:36 Гілками

-Виталя- 25.03.2018 19:02 пишет:

upss 25.03.2018 13:54 пишет:

-Виталя- 25.03.2018 11:06 пишет:


В ответ на:

...





универсальные что-ли?



У Хейнера все щетки универсальные. За счет креплений под разные автомобили их можно поставить на любой тазик




я не спец по щеткам, но обычно все что универсальное не всегда работает идеально (например, как универсальный чехол для телефона).



Ну, тогда я поясню.. Дворники на разные автомобили отличаются в основном только типом креплений (ну, кроме тех, которые еще со встроенными омывателями сразу идут, со "смещением" и пр.извратами ). Соотв., некоторые производители выпускают сразу наборы под конкретные автомобили (с соотв. им размером и типом креплений), а некоторые просто продают их по-отдельности. Кроме креплений, они ничем не отличаются. Так что можно их смело считать универсальными. И если вы думаете, что купив, например, набор именно для Рено Кенго (580+530мм с креплением bayonet) и те же щетки, но по-отдельности две штуки - что получите два разных продукта - то вы ошибаетесь ))) Они будут отличаться, как правило, ценой.
З.ы. уточнение по нестандартным креплениям-там действительно только оригинал прийдется ставить. А на обычные и распространенные типы креплений-без проблем станут любые щетки, не обязательно оригинал.

Змінено upss (12:47 26/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Какие дворники покупаете? [Re: upss]
      26 марта 2018 в 11:28 Гілками

upss 26.03.2018 09:36 пишет:

Ну, тогда я поясню.. Дворники на разные автомобили отличаются в основном только типом креплений (ну, кроме тех, которые еще со встроенными омывателями сразу идут). Кроме креплений, они ничем не отличаются. Так что можно их смело считать универсальными.



Вот, кстати, нифига )

На тот же Passat B5 оригинальные дворники и набор BoschAerotwin идут со смещением крепления водительского дворника на несколько сантиметров влево, он там специальной пиктограммой обозначен. А универсальные такого не умеют, и зоны очистки получаются в итоге разные. И есть подозрения, что под кривизну стекла сделан прижим резинки правильно, оригинальный набор сильно равномернее тер, даже изношенный, чем тот же новый "универсальный" Хейнер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Какие дворники покупаете? [Re: Ларс]
      26 марта 2018 в 12:42 Гілками

Речь шла о наборах под авто и щетки по отдельности. Машины с "замороченными" креплениями изначально не имеются в виду. Там действительно есть нюансы и ставить приходится только оригинал по чумачечим соотв. ценам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Какие дворники покупаете? [Re: upss]
      26 марта 2018 в 15:00 Гілками

upss 26.03.2018 12:42 пишет:

Речь шла о наборах под авто и щетки по отдельности. Машины с "замороченными" креплениями изначально не имеются в виду. Там действительно есть нюансы и ставить приходится только оригинал по чумачечим соотв. ценам



Ну вот Аэротвиновский "набор под авто" из двух щеток по 530 мм сильно отличается от тех же Аэротвинов-530, купленных по отдельности. Если по отдельности, то ставится 530 и 500, два по 530 не влазят нормально.

Так что комплекты под конкретное авто таки могут сильно отличаться.

А переходники под сайд пин есть, те же Хейнеры ими комплектуются, так что не обязательно оригинал за много денех ) Но трут хреново при этом )

Змінено Ларс (15:01 26/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Какие дворники покупаете? [Re: -Виталя-]
      15 апреля 2018 в 10:39 Гілками

Решил не экспериментировать и купил оригинальные резинки. Цена вопроса 500 грн. за пару. Предыдущие отходили 5 лет. Машина профильная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Какие дворники покупаете? [Re: -Виталя-]
      24 апреля 2018 в 20:22 Гілками

А кто подскажет, если на хейнер гибрид (3 мес) поменять резинки, очистка улучшиться? В базе автозвука сказали что дворники отстой, хоть и в концерне алка, сказали что лучше менять дворники

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 167
С нами с 29.10.2010

Re: Какие дворники покупаете? [Re: alexkit]
      25 апреля 2018 в 12:06 Гілками

alexkit 24.04.2018 20:22 пишет:

А кто подскажет, если на хейнер гибрид (3 мес) поменять резинки, очистка улучшиться? В базе автозвука сказали что дворники отстой, хоть и в концерне алка, сказали что лучше менять дворники



Попробуй и узнаешь как будет именно в твоем случае. Менять не сложно.
А про Базу АЗ - конечно им выгодней продать тебе целый дворник, а не резинку )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9789

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія