autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... (2/4)

Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: Car-Silence]
      22 октября 2018 в 22:00 Гілками

Жидкость для мытья окон (сменная бутылка для домашней брызгалки)+ 5 л дистиллированной воды. Или 6-7, под настроение. Дешево и сердито. Да и пахнет приятнее
Зимнюю обычно беру на складе у своего сервиса (они г не купят себе, проверено), но таких приколов не замечал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: Knecht]
      22 октября 2018 в 22:47 Гілками

Knecht 22.10.2018 10:30 пишет:

Попробую по порядку.
Игорь, первый вопрос, почему вы не обратились к продавцу? Кагбэ позвонить заказать, чтобы по оптовой цене с доставкой, то телефон под рукой, а тут забыл и ник и номер. Более того вы приобрели этот продукт второй раз, и при этом не было претензий, что моет "так себе".
По существу, все получилось классически, высказались предположения, что виновата омывайка, усугубилось "нано", "экстрим", "концентрат тоже г...", следующим постом должно бы быть "весь Сонакс...". Это похоже на охоту на ведьм, так как XTREME - это просто название серии продуктов Сонакс, более инновационной и эффективной, чем классическая, нано - говорит о наличии в составе силикатных наночастиц размером ок.7nm, что придает преимущества для очистки там, где микро частицы бессильны, а СОНАКС - это один из мировых лидеров в автохимии и автокосметике.
И в связи с последним фактом, в Украине и по всему миру продается огромное количество этого омывателя, если бы проблема была, она была бы массовой, я сам лично пользуюсь,и у меня нет никаких следов.
На фото явно брызги от разового "обстрела", т.к. при систематическом разбрызгивании все покрылось бы равномерным слоем, а не каплями, да и омывайка содержит ПАВ, которые снижают поверхностное натяжение, что и дает каплям растекаться для увеличения площади воздействия активных веществ.
Мое мнение может выглядеть не объективным, вроде как заинтересованное лицо, но я не могу не отреагировать на безосновательное заключение. Можно было бы и на нашей мойке определить характер загрязнения и удалить, но нет желания заниматься этим на необоснованные претензии, да и некогда, через неделю буду на всемирном шоу по автомойке, покажу разным специалистам, может кто-то сможет поставить диагноз по фото.
ПС. Выбор омывайки был основан на способности снимать мошку на трассе, или машина стояла в гараже?
Я утверждаю, что это одина из лучших омываек на рынке! Есть сомнения, найдите лучше!




Владимир, спасибо, что откликнулись. Почему не обратился? Ну, сошлюсь на нехватку времени)...и, если честно, не нашел повода, с чем обращаться, т.к. однозначного вывода и, тем более, заключения у меня нет. Поэтому обращаться с претензией, не вижу смысла.

Тем более, вы по фото так однозначно сделали заключение об одноразовом обстреле чем-то....но только - не сонакс, какие ж у меня шансы?

Но если серьезно, и сейчас у меня никаких других версий кроме этой омывайки нет(тем более, еще один камрад в этой теме высказался о таком же случае с такой же омывайкой), так как только ей и пользовался, другой эта машина не видела... ну если не считать вероятности, что - это следы кислотного дождя, но тогда они должны бы быть по всему кузову, но нет - они только в зоне обстрела омывайкой хотя даже во сне не мог представить, что сонакс может быть причиной...Насчет моет так себе, это не претензия, а констатация, еще раз уверенно повторю:да, имхо, так и есть. Но правда в том, что сейчас не найти такую, что моет лучше...
На вашу мойку мне было бы интересно подъехать, но вот, и у вас нет времени и желания этим заниматься...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: Car-Silence]
      22 октября 2018 в 22:51 Гілками

Car-Silence 22.10.2018 20:51 пишет:

... удаляем налет и радуемся шикарным и чистым стеклам.





налет не только на стеклах, но и на кузове(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: Knecht]
      22 октября 2018 в 23:53 Гілками

Knecht 22.10.2018 19:58 пишет:

кальций - щелочной металл






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2155
С нами с 26.06.2010

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: igg]
      23 октября 2018 в 00:08 Гілками

Такой налёт у меня был, после недели езды зимой в Киеве. В моём городе, три раза машину мыли, отмывали. Налёт, как жирный был.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: AZC_]
      23 октября 2018 в 00:42 Гілками

AZC_ 22.10.2018 23:53 пишет:

Knecht 22.10.2018 19:58 пишет:

кальций - щелочной металл








щёлочноземельный? (спасибо за замечание, 3 по химии) та в данном случае не принципиально, и те и другие в природе в чистом виде не встречаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: igg]
      23 октября 2018 в 00:59 Гілками

Игорь, ничего личного, просто уезжаю на пару недель, за это время вы уж удалите все, надеюсь, раскажете.
Но, допустим виновата омывайка, как объяснить, что какое-то время следов не оставалось, и вдруг ляп тебе! А сотни или тысячи пользуются и ничего. Мож мне сфоткать свою машину, я уж не первый год на XTREME NANO Pro летом и на такой же с антифризом -20 зимой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: Knecht]
      23 октября 2018 в 01:06 Гілками

Knecht 23.10.2018 00:42 пишет:

природе в чистом виде не встречаются




Очевидно, что речь шла о типа солях кальция/магния, которых много в жесткой воде и которые откладываются в виде налетов в ванной или накипи чайнике. Если это так, то версию легко проверить любым бытовым средством от таких налетов (не только лимоном).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: AZC_]
      23 октября 2018 в 01:26 Гілками

AZC_ 23.10.2018 01:06 пишет:

Knecht 23.10.2018 00:42 пишет:

природе в чистом виде не встречаются




Очевидно, что речь шла о типа солях кальция/магния, которых много в жесткой воде и которые откладываются в виде налетов в ванной или накипи чайнике. Если это так, то версию легко проверить любым бытовым средством от таких налетов (не только лимоном).



оно то верно, но категорически не рекомендовал бы бытовых средств, очень часто концентрация кислот не соответствует заявленной, особенно типа "новинка", "двойная сила", несколько лет назад делал эксперимент, акционный "туалетный утенок" окислял латунь через хром на смесителе за 10 минут. Ну, либо разводить водой, и конечно, после сполоснуть хотя бы нейтральным шампунем для нейтрализации, если чего осталось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11567
С нами с 09.04.2010

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: Knecht]
      23 октября 2018 в 08:06 Гілками

Knecht 23.10.2018 01:26 пишет:

AZC_ 23.10.2018 01:06 пишет:

Knecht 23.10.2018 00:42 пишет:

природе в чистом виде не встречаются




Очевидно, что речь шла о типа солях кальция/магния, которых много в жесткой воде и которые откладываются в виде налетов в ванной или накипи чайнике. Если это так, то версию легко проверить любым бытовым средством от таких налетов (не только лимоном).



оно то верно, но категорически не рекомендовал бы бытовых средств, очень часто концентрация кислот не соответствует заявленной, особенно типа "новинка", "двойная сила", несколько лет назад делал эксперимент, акционный "туалетный утенок" окислял латунь через хром на смесителе за 10 минут. Ну, либо разводить водой, и конечно, после сполоснуть хотя бы нейтральным шампунем для нейтрализации, если чего осталось.



бытовой "клин 2+1" для мыться окон - для стекол машины прокатит?
читал, что люди мистер мускул применяют
и не только промыть стекла, но и в омывайку в бачОК заливают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: kym]
      23 октября 2018 в 09:38 Гілками

В ответ на:

бытовой "клин 2+1" для мыться окон - для стекол машины прокатит?
читал, что люди мистер мускул применяют



большинство бытовых средств для мытья окон(а может и все) содержат нашатырный спирт, который, как утверждают кулибины, размягчает пересохшую резину в течение 30-60 минут, но никто не говорит о том, что происходит с нормальной. В автомобильных омывателях нашатырного спирта нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: Knecht]
      23 октября 2018 в 10:14 Гілками

Knecht 23.10.2018 00:59 пишет:


Но, допустим виновата омывайка, как объяснить, что какое-то время следов не оставалось, и вдруг ляп тебе! А сотни или тысячи пользуются и ничего.



Может, не все замечают это? И я бы не заметил, не придал значения если бы мойщик не показал...И оно - не вдруг, я налет на стекле("вокруг" зоны дворников) пассивно наблюдал давно, но не придавал значения, будучи уверенным, что он смывается на мойке...но не смывается, как оказалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: Knecht]
      23 октября 2018 в 10:16 Гілками

Knecht 23.10.2018 09:38 пишет:


большинство бытовых средств для мытья окон(а может и все) содержат нашатырный спирт...


вродь есть с изопропиловим спиртом, например, такой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11567
С нами с 09.04.2010

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: Knecht]
      23 октября 2018 в 10:40 Гілками

Knecht 23.10.2018 09:38 пишет:

В ответ на:

бытовой "клин 2+1" для мыться окон - для стекол машины прокатит?
читал, что люди мистер мускул применяют



большинство бытовых средств для мытья окон(а может и все) содержат нашатырный спирт, который, как утверждают кулибины, размягчает пересохшую резину в течение 30-60 минут, но никто не говорит о том, что происходит с нормальной. В автомобильных омывателях нашатырного спирта нет.




Средство для мытья стекла Clin - Окна и стекло
Класс средства: Бесфосфатные
Состав: вода, <5% анионные ПАВ;
также: растворители (этанол, органические растворители), духи, консерванты: бензизотиазолинон, метилизотиазолинон.

вот то "органические растворители" - это как раз супротив мошек?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: kym]
      23 октября 2018 в 10:54 Гілками

я не понимаю, зачем искать альтернативу в бытовых средствах , когда есть автомобильные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11567
С нами с 09.04.2010

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: Knecht]
      23 октября 2018 в 11:05 Гілками

Knecht 23.10.2018 10:54 пишет:

я не понимаю, зачем искать альтернативу в бытовых средствах , когда есть автомобильные



так тема началась как раз апосля применения "автомобильных"..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.06.2012

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: Knecht]
      23 октября 2018 в 13:28 Гілками

Knecht 22.10.2018 10:30 пишет:

а СОНАКС - это один из мировых лидеров в автохимии и автокосметике.


Да ... канеш.

В ответ на:

На фото явно брызги от разового "обстрела",


Нет, у меня та же хрень, и налет плотный.

В ответ на:

Мое мнение может выглядеть не объективным


Так и есть.

Скажите лучше чем мыть? У меня прошлая машина отьездила 6 лет на улице, все в перемешку было: и Сонакс и Ликви и "витчызняный выробнык" - стекло было чистым. Сейчас через полгода новой машины ровно та же хрень. Но ... преимущественно Сонакс, лидер, ага. Потому что другого на традиционной заправке нет. И кстати, я недавно лобовое поменял, еще не поздно переключиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: Astronaut]
      23 октября 2018 в 14:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

"да канеш" и "так и есть" - веские аргументы, а результаты тестирования Auto Bild в Германии, то так себе...

"да канеш" и "так и есть" - веские аргументы, а результаты тестирования Auto Bild в Германии, то так себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: Astronaut]
      23 октября 2018 в 14:52 Гілками

Astronaut 23.10.2018 13:28 пишет:


Скажите лучше чем мыть? У меня прошлая машина отьездила 6 лет на улице, все в перемешку было: и Сонакс и Ликви и "витчызняный выробнык" - стекло было чистым. Сейчас через полгода новой машины ровно та же хрень. Но ... преимущественно Сонакс, лидер, ага. Потому что другого на традиционной заправке нет. И кстати, я недавно лобовое поменял, еще не поздно переключиться




У меня, на предыдущих 4-х машинах, за лет 20+...такого не наблюдалось, и сонакс(концентрат) на них только изредка пользовал. Здесь же, новая машина, за 6 мес.(до этого, пару мес. окковской зимней омывайкой) только этим летним сонаксом и омывалась

Владимир, вы там, на всемирной выставке, посоветуйтесь, чем отмыться, я ж не один уже...очень ждём


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.06.2012

Re: Налёт на лоб.стекле и ЛКП, что и как?... [Re: Knecht]
      23 октября 2018 в 15:00 Гілками

Knecht 23.10.2018 14:00 пишет:

"да канеш" и "так и есть" - веские аргументы, а результаты тестирования Auto Bild в Германии, то так себе...



До лампочки ваши "тестирования". Не факт что сюда везут или здесь льют то же, что там тестируют. А как результат: "прошлая машина отьездила 6 лет на улице, все в перемешку было: и Сонакс и Ликви и "витчызняный выробнык" - стекло было чистым. Сейчас через полгода новой машины ровно та же хрень. " - Веско? Или все еще тестируете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4905

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія