autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

А можно ли ездить с постоянно воткнутым OBD сканером? (3/3)

Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: А можно ли ездить с постоянно воткнутым OBD сканером? [Re: nickka]
      5 ноября 2018 в 15:42 Гілками

nickka 05.11.2018 11:17 пишет:

Поставил программу MiniOBD II. Сразу цыфири расхода стали на что-то похожи. При езде по трассе с крейсерской 110 получилась средняя 76 (в населенных пунктах снижал до скорости праворядного спонсора ну и в Киев заехал светофоры появились) и расход 6,10 л/100 км. Чего я, в общем-то, от своей машинки и ожидал. Так что можно отключить и включать только по поводу.

Но эта МиниОБД пока двиг не заведешь, не работает, т.е. опросить систему перед запуском не получается.
Может и у owner_kiev проблема не в блюпупе, а в том, что программа ориентирована на работу с заведенным пихлом.
Нужно поиграться с программами.


разные программы ставил - реакции ноль. да и причем тут программа, если пока двигатель не заведен устройство ODB не в эфире и не обнаруживается средствами андроед? тупо нема его. но программки я разные ставил - результат один и тот же. сейчас стоит Car Scanner - как мне очень удачная. версия софта мого девайса 2.1 - мож в этом причина? коннект пропадает через десять секунд после выключения двигателя, поэтому можно еще посмотреть величину напряжения на аккуме без гены - как для меня актуально, бо аккум старый, а таскать с собой тестер неальо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: А можно ли ездить с постоянно воткнутым OBD сканером? [Re: owner_kiev]
      5 ноября 2018 в 16:10 Гілками

owner_kiev 05.11.2018 15:42 пишет:

разные программы ставил - реакции ноль. да и причем тут программа, если пока двигатель не заведен устройство ODB не в эфире и не обнаруживается средствами андроед? тупо нема его. но программки я разные ставил - результат один и тот же. сейчас стоит Car Scanner - как мне очень удачная. версия софта мого девайса 2.1 - мож в этом причина? коннект пропадает через десять секунд после выключения двигателя, поэтому можно еще посмотреть величину напряжения на аккуме без гены - как для меня актуально, бо аккум старый, а таскать с собой тестер неальо.



2.1 и отвал после 10 секунд - это скорее всего очень кривой китайский эмулятор. Более-менее нормальные чаще всего определяются как версия 1.5 (и +- корректно эмулируют оригинальный ELM327 версии 1.4 =)

Попробуй у кого-то дернуть на час заведомо рабочую железку и проверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4348
С нами с 13.12.2007

Re: А можно ли ездить с постоянно воткнутым OBD сканером? [Re: owner_kiev]
      5 ноября 2018 в 18:12 Гілками

У мене смарт конектиться до OBD-сканера навіть при виключеному запаленні, при включеному - підключається до ЕБУ також і при заглушеному двигуні.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: А можно ли ездить с постоянно воткнутым OBD сканером? [Re: Ларс]
      5 ноября 2018 в 21:03 Гілками

Ларс 05.11.2018 16:10 пишет:

owner_kiev 05.11.2018 15:42 пишет:

разные программы ставил - реакции ноль. да и причем тут программа, если пока двигатель не заведен устройство ODB не в эфире и не обнаруживается средствами андроед? тупо нема его. но программки я разные ставил - результат один и тот же. сейчас стоит Car Scanner - как мне очень удачная. версия софта мого девайса 2.1 - мож в этом причина? коннект пропадает через десять секунд после выключения двигателя, поэтому можно еще посмотреть величину напряжения на аккуме без гены - как для меня актуально, бо аккум старый, а таскать с собой тестер неальо.



2.1 и отвал после 10 секунд - это скорее всего очень кривой китайский эмулятор. Более-менее нормальные чаще всего определяются как версия 1.5 (и +- корректно эмулируют оригинальный ELM327 версии 1.4 =)

Попробуй у кого-то дернуть на час заведомо рабочую железку и проверь.


зачем? Меня все более, чем устраивает. Девайс не отваливается во время движения от слова совсем - два года машине, два года воткнутому девайсу. Включается только после включения двигателя - идеально. Я не считаю это багом, скорее фича.

Змінено owner_kiev (21:04 05/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1125
С нами с 11.04.2015

Re: А можно ли ездить с постоянно воткнутым OBD сканером? [Re: nickka]
      5 ноября 2018 в 21:33 Гілками

2 дешёвые ELMки спалил убитым АКБ
Сильный скачек напруги при старте, и все - БТ не прцюе...
Поменял батарею - все норм.
Так что аккуратнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9959

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія