autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Ремонт топливной Пежо 508

патриарх **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1020
С нами с 06.10.2008

Ремонт топливной Пежо 508
      20 ноября 2018 в 18:42 Гілками

Очень прошу помощи или совета.

Есть Peugeot 508 2013г., 2.0 дизель, 163лс (код двигателя DW10CTED4), механика, пробег 275 000 км. Пригнан из Европы. Машина ездит постоянно и много, топливо - только KLO Diesel Ventus. Пробег по Украине около 115 тыс км. Система "Eolys" - отключена, опрос статуса сажевого фильтра - отключен (сажевый фильтр удален), клапан ЕГР - отключен.

Около 20 тыс. км назад появилась проблема - регулярно возникает ошибка "P0087 низкое давление в топливной системе". Ошибка появляется только при следующих условиях: при активном разгоне на 4-5 передаче (80-90 км в час) ИЛИ при разгоне на 120-130-140-150 км/час и 6 передаче. Ошибка сопровождается загоранием "Check Engine", снижаются обороты двигателя до 2500 об/мин, машина не глохнет, но едет и тупит. Если остановить без глушения двигателя и начать ехать дальше - тупняк исчезает, "Check" горит до 5 перезапусков двигателя.
Если не нажимать тапку в пол, то можно ездить без "Check" очень долго. Активные и _очень_ активные разгоны в городском режиме на 2-3 передачах никогда не заканчиваются ошибкой.

Для устранения проблемы сделано ОЧЕНЬ МНОГО шагов, потрачено суммарно около 30 000 грн. проблема НЕ решена. Поочередно:
- замена фильтра топлива, не один раз (на оригинал);
- замена регулятора давления на новый оригинальный;
- выполнялось отключение неоригинальной прошивки (Eolys / ЕГР / сажевик) для исключения влияния этих настроек (хотя машина без проблем ездила с неоригинальной прошивкой несколько десятков тысяч километров);
- диагностика форсунок. Ремонт одной из топливных форсунок. Выполнялось на СТО "Далар" - по их словам "немного заливала одна из форсунок";
- тестирование системы подачи топлива в обход топливопровода из бака к насосу. Выполнялось на СТО "Далар" - по их словам "проблем в топливопроводе нет";
- ремонт топливного насоса с заменой плунжерной пары. Выполнялось на СТО "Далар" - по их словам "Была микротрещина в корпусе чего-то там. После ремонта насос тестировался и во всех режимах на стенде работает без сбоев".
Честно говоря, я не совсем хорошо понимаю все детали процедуры, поэтому не уверен что разборка и ремонт насоса сделаны ими качественно и полностью.
- перебран генератор и заменен лямбда-зонд, так как иногда появлялись ошибки "низкое напряжение" и "нет связи с "лямбда-зондом".
- ...

До появления ошибки успешно ездил на авто около 80000км здесь по Украине и в Европе. После появления ошибки много раз был на СТО "Далар" по совету "это самые круты специалисты по топливным дизеля в Киеве". Отнес им кучу денег - 8100 грн. + 1600грн. + 10250грн. (двадцать тысяч !), но проблема так и не решена.
Помимо этого сделано массу дополнительных "диагностика и тд" во множестве гаражных СТО и в Илте на Лыбидской. Все мычат как коровы.

Постарался кратко и четко описать все симптомы, и теперь прошу совета что делать дальше.
1. Ехать еще раз на Далар и требовать решить проблему?
Это может вылиться в кучу расходов, так как считают они конскими ценниками, а решить проблему, как оказывается, не могут.
2. Обратиться в другое СТО? Какое?
3. Поменять топливный насос на БУ (предполагаю некачественное выполнение ремонта и диагностику насоса на СТО "Далар").
Вариант "БУ" -
4. Поменять топливный насос на новый - там ценник негуманный.
5. Продать авто с указанием того что топливная неисправна и снижением ценника (насколько снизить цену?).

PS - машину в любом случае хочу продавать - давно есть желание сменить авто. НО НЕ МОГУ, так как есть эта проблема.
Продавать авто, умолчав об ошибке Я НЕ МОГУ и не буду - совесть не позволяет (если активно не гнать, то ошибок-то не возникает).

Змінено tanay (18:47 20/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10439
С нами с 22.06.2004

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: tanay]
      20 ноября 2018 в 20:26 Гілками

1. Продуть трубки подачи и обратки.
2. Замерить давление на насосе в баке, если он есть. Нету.
3. Пробовать менять датчик давления на рампе.

Змінено markush (21:16 20/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: tanay]
      20 ноября 2018 в 20:42 Гілками

Я, так думаю, що окрім пана Cypriot тут вам ніхто і ничим не допоможе по суті...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: tanay]
      20 ноября 2018 в 20:51 Гілками

Вот насчет Илта на ЖД шоссе "мычит" не верю. Старейший дилер Пежо, хоть иногда и не бюджетно, но решает все проблемы с этими авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1020
С нами с 06.10.2008

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: Mangust]
      20 ноября 2018 в 23:09 Гілками

Mangust 20.11.2018 20:51 пишет:

Вот насчет Илта на ЖД шоссе "мычит" не верю. Старейший дилер Пежо, хоть иногда и не бюджетно, но решает все проблемы с этими авто.




Да-да-да. Расскажите мне об этом поподробней. Вместо решения вопроса с топливной, несколько раз настаивали на замене блока (название что-то типа BSM). После замены на новый блок (бесплатно, в рамках теста) сказали мне дословно "не машина, а загадка" (дословно!). Оплатив диагностику дважды и что-то там еще, я перешел на Далар и иже с ними в гаражах. Был в том числе на Полярной у известного электрика по Пежо Владимира. Короче, где я только не был.

Так что, неверующие защитники Илты - прочь. Чур меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1020
С нами с 06.10.2008

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: Pepko]
      20 ноября 2018 в 23:10 Гілками

Pepko 20.11.2018 20:42 пишет:

Я, так думаю, що окрім пана Cypriot тут вам ніхто і ничим не допоможе по суті...




Спасибо, ищу его профиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1020
С нами с 06.10.2008

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: markush]
      20 ноября 2018 в 23:18 Гілками

markush 20.11.2018 20:26 пишет:

1. Продуть трубки подачи и обратки.
2. Замерить давление на насосе в баке, если он есть. Нету.
3. Пробовать менять датчик давления на рампе.




1. Думаю... С процессом не знаком, будем делать после обсуждения.
2. ---
3. Так здесь датчик давления и регулятор давления - одно и то же.. Или стоп (?). Сейчас посмотрю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9316
С нами с 23.04.2004

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: tanay]
      21 ноября 2018 в 00:35 Гілками

прикольно. Сделали всё, что в книжке написано, а оно не едет .

или прохалявили тест-план ТНВД и производительность таки не в норме. Или где-то сеточка забитая прячецца ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10439
С нами с 22.06.2004

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: tanay]
      21 ноября 2018 в 07:30 Гілками

tanay 20.11.2018 23:18 пишет:


3. Так здесь датчик давления и регулятор давления - одно и то же.. Или стоп (?). Сейчас посмотрю.



Регулятор, который уже заменен, стоит на ТНВД, а датчик - на топливной рампе. Датчик в оригинале является частью топливной рампы и отдельно от нее не меняется. Но, о чудо, на нем есть номер 9663305480)) Или же пробовать взять на разборке всю рампу 1570.P3 в сборе с датчиком (могу подсказать где она есть за вменяемые деньги) и попробовать поставить. Поможет - хорошо, нет - вернуть обратно.
Но я бы начал с чистки магистралей - это дешевле и проще. Потому как по симптомам имеешь проблемы со сливом обратки, скорее всего.

PS что касается Далара - они прекрасные специалисты по механическим форсункам, а по более современным я предпочитаю обращаться к Левшам

Змінено markush (07:42 21/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: tanay]
      21 ноября 2018 в 19:25 Гілками

по ценам которые ты написал я могу сказать что ремонта НЕ БЫЛО . были попытки наипать судьбу не более . форсунки делать на оборудовании которое предполагает завод изготовитель с заменой ремкомплекта полного , насос делать так-же . полностью разбирать всю топливную систему , снимать бак все драить до блеска. приведу пример - для того что-бы прописать код на этой форсунке оригинальный стенд просит поставить сначала НОВУЮ форсунку , обновлять этот "таргет" надо раз в 2-3 месяца , ни один сервис кроме официального DELPHI себе этого позволить не может. Хочешь могу скинуть инструкцию как ремонтировать насос можешь попробовать сам .

Давление в рейке это следствие , возникать ошибка может по десятку причин в топливной системе .

Змінено DmitryPassat (19:30 21/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: tanay]
      23 ноября 2018 в 09:28 Гілками

Надо поездить с воткнутым обд что в режиме лога пишет все параметры по топливной (обычный торк это умеет) и понять, что налюбливает давление, комп занижает, или не выдает механика. Это первое.
По датчику на рампе - была б ошибка по нему, без него коммон реил не работает вообще.
На лицо ситуативные падения давления, или в рампе или в самом ТНВД, возможно насос подкачки любит. Чей там ТНВД стоит? ( не силен в пежошной топливной но как бы суть то одна). По мимо регулятора давления на ТНВД стоит еще и регулятор наполнения, частенько он тоже любит голову, но на многих тнвд он НЕ неотъемлемая часть самого насоса и меняют только с тнвд в сборе, но есть где и съемный, это второе. Третье - ты банально сеточку на штуцере в тнвд достал - почситил? на этом супер сто ее меняли, кло как бы те еще заправки, да банально при смене фильтра могли нарушить технологию и пару песчинок упало в штуцер и все - привет?
Советую снять насос - форсунки, рампу, если уже полностью будет безнадега, и отправить Новой Почтой на СТО Ковш, они уже точно дадут - что не так - это реально гуру.
ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗДЕЛ.

ВТОРОЕ.
С чего ты решил, что это топливная? Да, ошибка по давлению НО, это может быть банально сбитые фазы ГРМ, что там за привод? ремень меняли? цепь не растянута - она может гулять и выбивать синхронизацию насоса, а без нее сразу выбъет ошибку по давлению НО машина при этом БУДЕТ ехать как то все равно.

ТРЕТЬЕ
Износ ЦПГ - вкладыши живые? компрессия в мторое вообще нормальная?
при недостаточном ходе поршня (опять же не правильный такт) будет выбивать гирлянду ошибок НО первая будет по давлению - потому как что - правильно насос потеряет синхронизацию с валами - комп задерет углы впрыска по максимуму но этого не хватит для правильного рабочего такта.

думается мне, что твоя проблема не столько в машине сколько в скотском сервисе, что туда лазил. нехочу ничего сказать на сто где ты обслуживался, понятия не имею кто такие эти далар, но дизель - это система в комплексе, а там ребята походу узколобые и смотрят только на то шо горит. имхо конечно.
удачки тебе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
35 лет, Кременчуг
Сообщения: 622
С нами с 24.11.2009

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: tanay]
      25 ноября 2018 в 00:58 Гілками

planeta diesel Кременчуг - оф. Бош и Делфай дизель сервис
0972729464 Дима
Должны помочь!
Оч. часто переделывают после криворуких сервисов(к коим и относится "Далар")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: poplesya]
      25 ноября 2018 в 14:38 Гілками

poplesya 25.11.2018 00:58 пишет:

planeta diesel Кременчуг - оф. Бош и Делфай дизель сервис
0972729464 Дима
Должны помочь!
Оч. часто переделывают после криворуких сервисов(к коим и относится "Далар")



Тоже слышпл за них.
Но до Кременчуга ему еще доехать надо.
Или все снимать и отправлять, но есть риск шо почтовики занесут грязь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: Chamonix]
      25 ноября 2018 в 16:18 Гілками

Chamonix 25.11.2018 14:38 пишет:

poplesya 25.11.2018 00:58 пишет:

planeta diesel Кременчуг - оф. Бош и Делфай дизель сервис
0972729464 Дима
Должны помочь!
Оч. часто переделывают после криворуких сервисов(к коим и относится "Далар")



Тоже слышпл за них.
Но до Кременчуга ему еще доехать надо.
Или все снимать и отправлять, но есть риск шо почтовики занесут грязь.


в Киеве такой стенд остался только на Аверсе но закодировать там не смогут , либо ты должен принести одну форсунку новую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1020
С нами с 06.10.2008

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: tanay]
      6 декабря 2018 в 12:43 Гілками

Всем спасибо. Пока думаю что делать дальше. Без авто очень сложно, в другой город отдать его придется надолго... Подумываю пригнать второе авто, пользоваться а этот отдать на сервис и после ремонта продать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1020
С нами с 06.10.2008

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: tanay]
      6 декабря 2018 в 12:46 Гілками

"Ежики кололись..."
Стыдно признаваться, но второе авто хочу тоже 508 Пежо из Германиию, но посвежее и до 100 тыс пробега. Не научила меня эта нерешенная проблема. ВСЕ говорят: "...блин, не бери ты этих французов". Короче, не знаю - стОит ли связываться еще раз с "дизель бу"? Мнения приветствуются.

В любом случае всем спасибо за предыдущие и будущие комментарии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: tanay]
      6 декабря 2018 в 14:14 Гілками

tanay 06.12.2018 12:46 пишет:

"Ежики кололись..."
Стыдно признаваться, но второе авто хочу тоже 508 Пежо из Германиию, но посвежее и до 100 тыс пробега. Не научила меня эта нерешенная проблема. ВСЕ говорят: "...блин, не бери ты этих французов". Короче, не знаю - стОит ли связываться еще раз с "дизель бу"? Мнения приветствуются.

В любом случае всем спасибо за предыдущие и будущие комментарии.


такая же проблема на 1,6. Официальный сервис сказал что может помочь передатчика программы. По вин коду должно помочь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1020
С нами с 06.10.2008

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: jurikua]
      6 декабря 2018 в 14:45 Гілками

В ответ на:

такая же проблема на 1,6. Официальный сервис сказал что может помочь передатчика программы. По вин коду должно помочь



Можно подробнее? Если удобно - Ваш контакт (телефон) в личку или по-другому.
Как я понял они просто предлагают перезалить ПО? Какой именно из сервисов так прокомментировал (Киев?)?

Змінено tanay (14:50 06/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: tanay]
      6 декабря 2018 в 15:08 Гілками

tanay 06.12.2018 14:45 пишет:

В ответ на:

такая же проблема на 1,6. Официальный сервис сказал что может помочь передатчика программы. По вин коду должно помочь



Можно подробнее? Если удобно - Ваш контакт (телефон) в личку или по-другому.
Как я понял они просто предлагают перезалить ПО? Какой именно из сервисов так прокомментировал (Киев?)?


в личке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Ремонт топливной Пежо 508 [Re: tanay]
      8 декабря 2018 в 12:55 Гілками

tanay 06.12.2018 12:46 пишет:

"Ежики кололись..."
Стыдно признаваться, но второе авто хочу тоже 508 Пежо из Германиию, но посвежее и до 100 тыс пробега. Не научила меня эта нерешенная проблема. ВСЕ говорят: "...блин, не бери ты этих французов". Короче, не знаю - стОит ли связываться еще раз с "дизель бу"? Мнения приветствуются.

В любом случае всем спасибо за предыдущие и будущие комментарии.



Тут как раз француз-не француз пофиг (дизеляки то у пежо очень ничего даже, да и цена на вторичке очень располагает при покупке), это в принципе нелегкое решение после такого плохого опыта, независимо от марки (имею ввиду дизель б-у). Я вот почитал и заволновался тоже, но конкретно в 508-м без вариантов дизель, бензин ни-ни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6659

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія