autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) (5/6)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: Disnake]
      16 декабря 2018 в 15:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

ну вот у меня почти все тоже самое, только багажник до полки 270л - мне там еще телескоп щетки не хватает


Хм-м, долго пытался высчитать, сколько кубических миллиметров\сантиметров занимает щетка в багажнике... потом плюнул и просто сфотографировал

Хм-м, долго пытался высчитать, сколько кубических миллиметров\сантиметров занимает щетка в багажнике.  потом плюнул и просто сфотографировал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: Disnake]
      16 декабря 2018 в 16:17 Гілками

Disnake 14.12.2018 18:50 пишет:

....

ну вот у меня почти все тоже самое, только багажник до полки 270л - мне там еще телескоп щетки не хватает



без телескопа неудобно снег счищать с панорамного люка или крыши... т.к. без длинной ручки тянуться надо...

а так я пользуюсь разморозкой - опшикаю все стекла и дворники, а потом довольно легко соскребаются любые наледи, через 5 минут стекло как летом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: Hennady]
      16 декабря 2018 в 16:56 Гілками

Всегда чищу крышу полностью и вот такой щетки, как на фото, хватает абсолютно. При том, что я не очень большого роста , а машина таки широкенькая и высокенькая . Серьезным джиповодам да, надо становиться на колесо, чтобы очистить крышу. Но в этом случае никакой телескоп не помогает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: alex_b]
      26 декабря 2018 в 13:28 Гілками

Ну что, любители расчищать машинки перчатками, рукавами, кредитками, ожидать растаивания в салоне? Как сегодня поработалось утром?
Не подкалываю, но даже хороший скребок с хорошей щёткой сегодня потрудились минут 10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: San40S]
      26 декабря 2018 в 13:53 Гілками

San40S 13.12.2018 19:57 пишет:

Jek35 13.12.2018 12:03 пишет:

В Епицентре есть похожие щетки "поворотные", и вообще там выбор большой.


не було, в Епіцентрі, таких добротних. Може вже й з'явились, заїду при нагоді



Немає в епіцентрі нормальних (в моєму розумінні) щіток


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: alex_b]
      26 декабря 2018 в 15:11 Гілками

alex_b 26.12.2018 13:28 пишет:

Ну что, любители расчищать машинки перчатками, рукавами, кредитками, ожидать растаивания в салоне? Как сегодня поработалось утром?
Не подкалываю, но даже хороший скребок с хорошей щёткой сегодня потрудились минут 10.




Чем кредитка принципиально отличается от скребка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 290
С нами с 04.05.2018

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: alex_b]
      26 декабря 2018 в 15:23 Гілками

alex_b 26.12.2018 13:28 пишет:

Ну что, любители расчищать машинки перчатками, рукавами, кредитками, ожидать растаивания в салоне? Как сегодня поработалось утром?
Не подкалываю, но даже хороший скребок с хорошей щёткой сегодня потрудились минут 10.



Зачем скребок? Царапать стекла? Завел машину, подождал 10 минут, лед сам отпал. Единственное что долго выковыривал пальцами ледышки из каркаса дворников


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: dr1v3]
      26 декабря 2018 в 15:30 Гілками

dr1v3 26.12.2018 15:23 пишет:


Зачем скребок? Царапать стекла? Завел машину, подождал 10 минут, лед сам отпал. Единственное что долго выковыривал пальцами ледышки из каркаса дворников




Потому что если машина стоит под окнами и эти окна не твои, по можно 10 минут не дождавшись получить вазон на крышу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: nickka]
      26 декабря 2018 в 15:33 Гілками

nickka 26.12.2018 15:30 пишет:

dr1v3 26.12.2018 15:23 пишет:


Зачем скребок? Царапать стекла? Завел машину, подождал 10 минут, лед сам отпал. Единственное что долго выковыривал пальцами ледышки из каркаса дворников




Потому что если машина стоит под окнами и эти окна не твои, по можно 10 минут не дождавшись получить вазон на крышу.



+1
розмерзайка (концентрат -80) +/- норм справляється


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 290
С нами с 04.05.2018

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: nickka]
      26 декабря 2018 в 15:50 Гілками

nickka 26.12.2018 15:30 пишет:


Потому что если машина стоит под окнами и эти окна не твои, по можно 10 минут не дождавшись получить вазон на крышу.



Аргумент! Согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: alex_b]
      26 декабря 2018 в 18:21 Гілками

alex_b 26.12.2018 13:28 пишет:

Ну что, любители расчищать машинки перчатками, рукавами, кредитками, ожидать растаивания в салоне? Как сегодня поработалось утром?
Не подкалываю, но даже хороший скребок с хорошей щёткой сегодня потрудились минут 10.



Снег мокрый, в одно движение снимается с лобового, с остальных сам тает, с крыши при резком торможении перелетает капот и съезжает на дорогу - температура ж +-плюсовая, максимум легкий минус. Вообще проблем не заметил, но я, опять же, ездил в самый сильный снег, так что собраться правильный сугроб на машине не успел, наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: Ларс]
      27 декабря 2018 в 10:10 Гілками

Ларс 26.12.2018 18:21 пишет:

alex_b 26.12.2018 13:28 пишет:

Ну что, любители расчищать машинки перчатками, рукавами, кредитками, ожидать растаивания в салоне? Как сегодня поработалось утром?
Не подкалываю, но даже хороший скребок с хорошей щёткой сегодня потрудились минут 10.



Снег мокрый, в одно движение снимается с лобового, с остальных сам тает, с крыши при резком торможении перелетает капот и съезжает на дорогу - температура ж +-плюсовая, максимум легкий минус. Вообще проблем не заметил, но я, опять же, ездил в самый сильный снег, так что собраться правильный сугроб на машине не успел, наверное.



Вчерашнее утро, Куреневка, 8 утра. Хотел снять на телефон, но сильно спешил. Мокрый снег был в воскресенье, наверное. Вчера утром было -4, на стёклах был ОДИН САНТИМЕТР смёрзшегося снего-льда, на котором лежало ещё сантиметра ТРИ просто снега. Никакого одного движения не могло быть в принципе, скребок с трудом вгрызался. Мы точно в одном городе живем? С крыши снег был сметен щёткой, снеголёд под ним никуда не съезжал в принципе, я с ним так и приехал на работу.
Сегодня боковые стекла были чистые, на переднем и заднем было полсантиметра снега под которым был примерзший тонкий ледок, снятый скребком. Сегодня да, возможно, если посидеть пожечь бензин минут 10, то он бы растаял. У меня нет столько времени утром для посидеть, выкинуть несколько денег в выхлопную.
Короче я понял, без фото это "какие ваши доказательства? " (с) Красная жара.
ОК, будем снимать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: nickka]
      27 декабря 2018 в 10:11 Гілками

nickka 26.12.2018 15:11 пишет:

alex_b 26.12.2018 13:28 пишет:

Ну что, любители расчищать машинки перчатками, рукавами, кредитками, ожидать растаивания в салоне? Как сегодня поработалось утром?
Не подкалываю, но даже хороший скребок с хорошей щёткой сегодня потрудились минут 10.




Чем кредитка принципиально отличается от скребка?



Принципиально, именно вчера я бы её просто сломал об сантиметр льда. Или просто не смог бы содрать физически
Потом, хучьубей, зачем заставлять себя пользоваться какой-то неудобной фигней, если можно один раз купить скребок, которого хватит на много лет?

ЗЫ.Кстати дисконтные карты не катят Они все не цельнопластиковые, а так, бутерброды из чего-то бумажно-пластикового.

Змінено alex_b (10:20 27/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: dr1v3]
      27 декабря 2018 в 10:17 Гілками

dr1v3 26.12.2018 15:23 пишет:

alex_b 26.12.2018 13:28 пишет:

Ну что, любители расчищать машинки перчатками, рукавами, кредитками, ожидать растаивания в салоне? Как сегодня поработалось утром?
Не подкалываю, но даже хороший скребок с хорошей щёткой сегодня потрудились минут 10.



Зачем скребок? Царапать стекла? Завел машину, подождал 10 минут, лед сам отпал. Единственное что долго выковыривал пальцами ледышки из каркаса дворников



Машину купил на всю жизнь? А завтра (три тьфу) в бережно сохраненное стекло попадет камушек и алга
У меня машина на открытой стоянке 10 лет и до прошлого года мельчайшие царапинки вообще не мешали. Потом был один уникальный казус и возникли очень крупные царапины напротив глаз. Ну полирнул я стекло. Они ушли. А так бы ездил и не страдал.
Я выше написал, что 10 минут утром, оторванных от сна, я не приемлю. Как и бесцельное сжигание бензина в выхлопную трубу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: alex_b]
      27 декабря 2018 в 14:57 Гілками

alex_b 27.12.2018 10:10 пишет:

Вчерашнее утро, Куреневка, 8 утра. Хотел снять на телефон, но сильно спешил. Мокрый снег был в воскресенье, наверное. Вчера утром было -4, на стёклах был ОДИН САНТИМЕТР смёрзшегося снего-льда, на котором лежало ещё сантиметра ТРИ просто снега. Никакого одного движения не могло быть в принципе, скребок с трудом вгрызался. Мы точно в одном городе живем? С крыши снег был сметен щёткой, снеголёд под ним никуда не съезжал в принципе, я с ним так и приехал на работу.
Сегодня боковые стекла были чистые, на переднем и заднем было полсантиметра снега под которым был примерзший тонкий ледок, снятый скребком. Сегодня да, возможно, если посидеть пожечь бензин минут 10, то он бы растаял. У меня нет столько времени утром для посидеть, выкинуть несколько денег в выхлопную.



Верю, что все так вот бывает, но мне уже стало интересно за счет чего у меня таких проблем нет. Возможно, потому что езжу регулярно, больше 8-9 часов подряд машина редко стоит. Но вот сегодня на парковке посмотрел на вторую машину, которая стояла с четверга - а она вообще чистая, ни следа снега, которого на ней должно было быть сугроб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: Ларс]
      27 декабря 2018 в 15:01 Гілками

Ларс 27.12.2018 14:57 пишет:

Но вот сегодня на парковке посмотрел на вторую машину, которая стояла с четверга - а она вообще чистая, ни следа снега, которого на ней должно было быть сугроб.




Вчера за день все растяало и дождь смыл. Я тоже вечером вышел, смахнул немного остатков каши и поехал. А с утра народ шкреб огого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: Ларс]
      27 декабря 2018 в 15:25 Гілками

В ответ на:

Верю, что все так вот бывает, но мне уже стало интересно за счет чего у меня таких проблем нет. Возможно, потому что езжу регулярно, больше 8-9 часов подряд машина редко стоит



Если ты ездил всю ночь напролёт с 25 на 26 - тогда верю. В данном случае.
Я езжу каждый день, а каждую ночь сплю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: alex_b]
      27 декабря 2018 в 16:00 Гілками

alex_b 27.12.2018 15:25 пишет:

В ответ на:

Верю, что все так вот бывает, но мне уже стало интересно за счет чего у меня таких проблем нет. Возможно, потому что езжу регулярно, больше 8-9 часов подряд машина редко стоит



Если ты ездил всю ночь напролёт с 25 на 26 - тогда верю. В данном случае.
Я езжу каждый день, а каждую ночь сплю


Нужно на регистраторе посмотреть, но если речь про вечер-ночь, когда много красиво мело снега на днях - то катался с шести до 11 вечера где-то, по городу, по лесным дорожкам Пущи, за город - наутро норм уехал, без льда и прочих ужасов.

Сегодня вот лед был на стекле, да, миллиметра два - минут за 5 прогрева уже дворниками счистился до ездибельного состояния.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: San40S]
      31 декабря 2018 в 20:16 Гілками

У меня такая-же Fiskars как в первом посте. Не удобно ей только когда снега совсем мало на машине лежит, или если мелкий участок очищать. Когда снега много - оч даже удобно. Резиновая кромка вообще вещь... когда снег уже немного подтаял на лобовом, оч удобно ей очищать начисто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 132
С нами с 04.07.2007

Re: Щітка для чищення снігу з автомобіля. Вибір :) [Re: Jek35]
      2 января 2019 в 23:36 Гілками

Jek35 13.12.2018 12:03 пишет:

В Епицентре есть похожие щетки "поворотные", и вообще там выбор большой.



Вибір насправді там скромний - дуже (Берковецького, Кільцева).
А враховуючи що найдорожча з них (пластмаса синього кольору, поворотна і телескопічна) розсипалась після другого використання - то взагалі ніякого вибору.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7245

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія