autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

"Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? (2/3)

Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: Ревизор]
      2 февраля 2019 в 19:26 Гілками

Ревизор 02.02.2019 18:52 пишет:

а налог от какой суммы считают?




От суммы, указанной в ДКП, но не менее оценочной стоимости, определённой Минфином. Если это первая продажа легкового авто за календарный год, НДФЛ равен нулю.

Транспортні засоби: розрахунок вартості

Змінено Alex_I (19:28 02/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4476
С нами с 22.04.2009

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: Alex_I]
      2 февраля 2019 в 19:41 Гілками

т.е. от "середньоринковои вартости"?
например, в моем случае в ДКП 200, а по ссылке середньоринкова 351.
но машина может быть гнилая/ударена/сломана/не на ходу - всё равно будут брать середню?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: Ревизор]
      2 февраля 2019 в 19:41 Гілками

Ревизор 02.02.2019 18:52 пишет:

а налог от какой суммы считают?




Какие? Пенсионный фонд, три процента, это ж при первой регистрации в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4476
С нами с 22.04.2009

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: Абрвалг]
      2 февраля 2019 в 19:51 Гілками

пенсионный фонд не при чем.
налоги появляются со 2-го авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: Ревизор]
      2 февраля 2019 в 20:25 Гілками

В моем случае продажа прицепа. На прицепы, грузовые и автобусы налог с продажи в любом случае.
Вопрос возник из-за того что покупатель за 500 км ко мне ехал и ему важно быстро переоформить, чтоб в тот же день и уехать.
Мне не очень хотелось бы платить большие деньги налога с продажи, так как я продажей не зарабатываю, а просто возвращаю часть денег за то, за что ранее уже платил.

Мой ускоритель озвучил суммы: 2000 грн со всеми оплатами с покупателя и 3000 грн. со всеми оплатами и его интересом с меня. Вот я решил на форуме и свериться с цифрами.
Учитывая, что оплата налога по реальным рыночным ценам составит около $390 - вроде все пучком с ценами ускорителя.

Змінено IesuiT (20:32 02/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: IesuiT]
      2 февраля 2019 в 20:34 Гілками

IesuiT 02.02.2019 20:25 пишет:

В моем случае продажа прицепа. На прицепы, грузовые и автобусы налог с продажи в любом случае.



Это сертифицированный оценщик потребуется (300-400 грн).

IesuiT 02.02.2019 20:25 пишет:


Мой ускоритель озвучил суммы: 2000 грн со всеми оплатами с покупателя и 3000 грн. со всеми оплатами и его интересом с меня. Вот я решил на форуме и свериться с цифрами.
Учитывая, что оплата налога по реальным рыночным ценам составит около $390 - вроде все пучком с ценами ускорителя.



Перерегистрация прицепа ещё дешевле стоит, только что там за прицеп что такой большой налог насчитали.

Змінено Alex_I (20:37 02/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 360
С нами с 23.03.2018

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: IesuiT]
      2 февраля 2019 в 20:45 Гілками

Они все еще существуют , правда больше на периферии. Там же все как было - окошко, очередь, эксперт... Приходят дядя, жмет руку чуваку в окне и тычет пак доков - и все, очередь ждет) Или там покупатель с соседней области - упс, номеров с серией области Х нету Ну и бегодня за экспертом как в старые добрые времена... все это наблюдал\проходил буквально в прошлом декабре. И начальник мрэо, то есть сц, типичный полубандюк приехавший на мерсе
Да, в столице такого уже нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: Alex_I]
      2 февраля 2019 в 21:15 Гілками
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: Петушок]
      2 февраля 2019 в 21:18 Гілками

Все есть. Если ускоритель - бывший начальник того самого МРЭО, то все как бы проще. Отдал ему документы и во всех этих окошках, поисках экспертов, номеров и прочем просто не участвуешь, все происходит за окошком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: sly_fox]
      3 февраля 2019 в 21:42 Гілками

sly_fox 01.02.2019 22:13 пишет:

а нахрена?

Позавчера на григоренко 18 машину перегистрировал.... приехал в 11 часов и глазам не поверил - в зале 3 человека сидело !!!

У нас была долгая перерегистрация из-за запросов в другую область, потому уехали в 4 часа дня.... так вот, в 11 часов у нас был талончик номер 22, а при отъезде - человек шел под номером 45!! Все спокойно, без очередей... Процедура в обычной ситуации занимает максимум час... какие ускорители??




А разве там не новус находиться? Или я чего то упустил итам сервисный центр окрыли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: IesuiT]
      13 марта 2019 в 20:17 Гілками

ИТОГО.
Ускоритель взял сегодня 4 500 грн за все.
Мои траты на эксперта + подмазать + подоходный и военный сбор + ускорение + эксперта не ждать и все оплаты с покупателя.
Оплачивал все покупатель - я ему с таким условием сделал скидку.
Результатом доволен.
Покупатель ехал из Чернигова, у меня как назло к приезду в автодоме перестал работать отопитель газовый,я разобрал нахрен мультиклапан газовый и пол прицепа, а дело оказалось тупо в потере контакта клемника... 3 часа минус. А затем... не завелся покупатель - жена на включенном зажигании сидела в машине. Пока завели, пока выехал - пол дня ушло, приехали в МРЭО - там народу море, но нас это не касалось - провели все быстро и успели до закрытия МРЭО. Только я забыл цифры ускорителя и покупателю озвучил чуть ли не в два раза ниже, маленько неудобно получилось, но порешали. Итого - ускорители в определенных обстоятельствах таки еще годные.

Змінено IesuiT (20:18 13/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: IesuiT]
      13 марта 2019 в 21:49 Гілками

IesuiT 13.03.2019 20:17 пишет:

ИТОГО.
Ускоритель взял сегодня 4 500 грн за все.
Мои траты на эксперта + подмазать + подоходный и военный сбор + ускорение + эксперта не ждать и все оплаты с покупателя.
Оплачивал все покупатель - я ему с таким условием сделал скидку.
Результатом доволен.
Покупатель ехал из Чернигова, у меня как назло к приезду в автодоме перестал работать отопитель газовый,я разобрал нахрен мультиклапан газовый и пол прицепа, а дело оказалось тупо в потере контакта клемника... 3 часа минус. А затем... не завелся покупатель - жена на включенном зажигании сидела в машине. Пока завели, пока выехал - пол дня ушло, приехали в МРЭО - там народу море, но нас это не касалось - провели все быстро и успели до закрытия МРЭО. Только я забыл цифры ускорителя и покупателю озвучил чуть ли не в два раза ниже, маленько неудобно получилось, но порешали. Итого - ускорители в определенных обстоятельствах таки еще годные.



Перерегистрация прицепа стоит 475грн. Хороший человек из МРЭО умножил их на 10. Коррупция 900%-ная. И ты доволен?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: orto76]
      13 марта 2019 в 22:41 Гілками

orto76 03.02.2019 21:42 пишет:

sly_fox 01.02.2019 22:13 пишет:

а нахрена?

Позавчера на григоренко 18 машину перегистрировал.... приехал в 11 часов и глазам не поверил - в зале 3 человека сидело !!!

У нас была долгая перерегистрация из-за запросов в другую область, потому уехали в 4 часа дня.... так вот, в 11 часов у нас был талончик номер 22, а при отъезде - человек шел под номером 45!! Все спокойно, без очередей... Процедура в обычной ситуации занимает максимум час... какие ускорители??




А разве там не новус находиться? Или я чего то упустил итам сервисный центр окрыли?




гринченко 18


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: kraev]
      13 марта 2019 в 22:58 Гілками

kraev 13.03.2019 21:49 пишет:

IesuiT 13.03.2019 20:17 пишет:

ИТОГО.
Ускоритель взял сегодня 4 500 грн за все.
Мои траты на эксперта + подмазать + подоходный и военный сбор + ускорение + эксперта не ждать и все оплаты с покупателя.
Оплачивал все покупатель - я ему с таким условием сделал скидку.
Результатом доволен.
Покупатель ехал из Чернигова, у меня как назло к приезду в автодоме перестал работать отопитель газовый,я разобрал нахрен мультиклапан газовый и пол прицепа, а дело оказалось тупо в потере контакта клемника... 3 часа минус. А затем... не завелся покупатель - жена на включенном зажигании сидела в машине. Пока завели, пока выехал - пол дня ушло, приехали в МРЭО - там народу море, но нас это не касалось - провели все быстро и успели до закрытия МРЭО. Только я забыл цифры ускорителя и покупателю озвучил чуть ли не в два раза ниже, маленько неудобно получилось, но порешали. Итого - ускорители в определенных обстоятельствах таки еще годные.



Перерегистрация прицепа стоит 475грн. Хороший человек из МРЭО умножил их на 10. Коррупция 900%-ная. И ты доволен?!




+1
Ветка про садомазо.
Один пассивный терпила задал вопрос как раздвинуть булки а остальные эксперты уже две страницы из собственного опыта подсказывают более удобные позы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: IesuiT]
      13 марта 2019 в 23:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: kraev]
      13 марта 2019 в 23:26 Гілками

Ух какие эксперты пошли. Или читать не умеют, или комментируют то, чего не знают.

Услуга эксперта.
В ответ на:

Alex_I
Достоевский
2 февраля 2019 в 20:34
Это сертифицированный оценщик потребуется (300-400 грн).



Договор купли-продажи.
Налог с продажи 5% от стоимости прицепа
Военный сбор 1,5% от стоимости прицепа
(стоимость для интереса сверяли с реальной оценочной - 6300 долларов)
Регистрация прицепа с новым номерным знаком и техпаспортом.

Мне важна была правильная оценка и минимальные поборы. Так и получилось.
И мне и покупателю важно было оформить сегодня при том, что приехали после 14:00.
Учитывая толпы сегодня - вполне могли не успеть.

Но глупые комментарии в ветке тоже важны - куда же без них - это колорит автоуа.

Змінено IesuiT (23:33 13/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (29 лет за рулем), Кривой Рог
Сообщения: 1711
С нами с 01.02.2011

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: IesuiT]
      14 марта 2019 в 08:23 Гілками

С месяц назад оформлял на себя авто в Одессе, я из другой обл. Продаван узнал через ускорителя 100 баксов. Ну [*****] подумал тем более в 6 утра уже приехал на поезде. В 9 были на Мрео где то в центре. Бляхеров куча уже ждала под площадкой, заняли очередь на эксперта и пошли в окошки (их там человек 10 сидит). Короче там минут сорок в очереди и потом эксперт - там само дольше. По идее надо на эксперта очередь занимать пораньше. По итогу в 9 приехали в начало 3 забрали номера моей области. Оценку там на месте в окошке спросили какую сумму писать и все. Никаких оценщиков. (Хотя когда продавал свою - делала оценку 49 тыс за 300 грн оценщику). П.С. но видел рядом на другом входе через 50 метров от площадки оценки, кипела работа паралельного оценщика, как я понял по ускорителям.- судя по машинам и не большой очереди. Может я ошибаюсь, но очень похоже что в Одессе додумались разделить оценку для "нищебродов" и "Богемы".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11769
С нами с 18.08.2008

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: Bagrov]
      14 марта 2019 в 08:37 Гілками

Bagrov 01.02.2019 21:13 пишет:

снять поставить на учёт? 500-800 грн



вчера после Вашего сто заехали, сделалиэкспертизу. чтоб сегодня не толкаться в очереди 2-3 часа. времени заняло 15мин
потом показалиинспектору жену в положении, чтоб без нее поставить
сразу чирканули черновик договора
сегодня мин 20 и номера с тп
беременный покупец сидитдома и потратил на все 20 мин
занятый продавец тоже сидит на работе, сегодня потратит 20-30мин
такое оптимальное решение для обоих сторон стоит денег?) чуть ниже чем у всех?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3116
С нами с 01.05.2018

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: IesuiT]
      14 марта 2019 в 08:39 Гілками

IesuiT 13.03.2019 20:17 пишет:

ИТОГО.
Ускоритель взял сегодня 4 500 грн за все.
Мои траты на эксперта + подмазать + подоходный и военный сбор + ускорение + эксперта не ждать и все оплаты с покупателя.
Оплачивал все покупатель - я ему с таким условием сделал скидку.
Результатом доволен.
Покупатель ехал из Чернигова, у меня как назло к приезду в автодоме перестал работать отопитель газовый,я разобрал нахрен мультиклапан газовый и пол прицепа, а дело оказалось тупо в потере контакта клемника... 3 часа минус. А затем... не завелся покупатель - жена на включенном зажигании сидела в машине. Пока завели, пока выехал - пол дня ушло, приехали в МРЭО - там народу море, но нас это не касалось - провели все быстро и успели до закрытия МРЭО. Только я забыл цифры ускорителя и покупателю озвучил чуть ли не в два раза ниже, маленько неудобно получилось, но порешали. Итого - ускорители в определенных обстоятельствах таки еще годные.




Я несколько месяцев назад платил 1000 грн ускорителю, но как потом понял, можно и без него, так как он меня просто водил по окошка, стояли в очереди по номерку. С вас конечно взяли по взрослому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10587
С нами с 14.05.2007

Re: "Ускорители" у МРЄО сколько сейчас стоят? [Re: karakurtpro]
      14 марта 2019 в 09:39 Гілками

ИМХО, расчет "ускорителей" на таких как ТС, застрявших в прошлом людей. Он думает что выииграл, заплатив кому то денег, ну-ну. Выиграл тот кому он их заплатил.
О каких снять/поставить можно говорить, если щас прямая перерегистрация с одного владельца на другого в любом сервисном центре Украины. Как то напарник заморачивался с "ускорителем" дабы вписали ГБО без него по факту. Как потом оказалось, что вписать ГБО потом стоит аж 400 с копейками гривен и 1,5-2 часа времени. Единственное что надо сделать перед переоформлением, это прозондировать(гугл в помощь) какой СЦ менее загружен, все.

Зы МРЭО уже не существует!!! Існують Сервісні центри МВС.

Змінено YSK (09:44 14/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5624

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія