autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Перша дальня поїздка з дітьми. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
member **
Сообщения: 172
С нами с 21.01.2017

Перша дальня поїздка з дітьми.
      9 апреля 2019 в 12:06 Гілками

Планую першу дальню поїздку на 600км (Київ - Львів). До цього поїздки були максимум по 250км в сумському напрямку.
Ньюансом буде те, що цього разу доведеться їхати не самому, а ще з дружиною і 2 дітьми (3,5 і 0,5 років). Так як стаж не великий, трішки менше року, то дещо очкую. Ще і родичі підливають масла, мовляв в тебе дуже мало досвіду, їздь на поїзді, а в авто лише на короткі дистанції.
Хто які може дати поради як краще і максимально безпечно здійснити цю поїздку?

Змінено Hiker (12:23 09/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1286
С нами с 11.02.2011

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Hiker]
      9 апреля 2019 в 12:22 Гілками

Если такие мысли появляются, но ехать хочется, едьте тихо и долго!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6692
С нами с 26.12.2009

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Hiker]
      9 апреля 2019 в 12:29 Гілками

А чего с 0.5 шататься по поездам. Выезд с Киева пораньше, часов в 6 (чтобы без пробок), а дальше до Ровно дорога сказка, после однорядка, но терпимо, ну и Львов...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8314
С нами с 08.06.2013

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Hiker]
      9 апреля 2019 в 12:36 Гілками

Hiker 09.04.2019 12:06 пишет:

Планую першу дальню поїздку на 600км (Київ - Львів). До цього поїздки були максимум по 250км в сумському напрямку.
Ньюансом буде те, що цього разу доведеться їхати не самому, а ще з дружиною і 2 дітьми (3,5 і 0,5 років). Так як стаж не великий, трішки менше року, то дещо очкую. Ще і родичі підливають масла, мовляв в тебе дуже мало досвіду, їздь на поїзді, а в авто лише на короткі дистанції.
Хто які може дати поради як краще і максимально безпечно здійснити цю поїздку?


Самое сложное будет во Львове - там дорожный хаос, особенно в центре. Прикольно когда с трамваем разъехаться не можешь.. А по трассе так вообще красота, если водить нравится. Если дети видержали 250 км, то и 600 выдержат имхо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: papazina]
      9 апреля 2019 в 12:37 Гілками

papazina 09.04.2019 12:29 пишет:

А чего с 0.5 шататься по поездам. Выезд с Киева пораньше, часов в 6 (чтобы без пробок), а дальше до Ровно дорога сказка, после однорядка, но терпимо, ну и Львов...



С 0.5 вобще шататься без острой необходимости неразумно, и да, по поездам тем более.

Но. Год стажа - это огого на самом деле, а 600км - чепуха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Hiker]
      9 апреля 2019 в 12:45 Гілками

Осторожно едь, дистанцию побольше от впереди идущих, старайся не мешать остальным, мониторь машины в переди на предмет объездов ям и тд

вообщем если хочеться но страшно - то делаешь осторожно.
Очень внимательно на дорогу.

ах, да

ехать строго в светлое время суток (днем) и дать запас по световому дню на пару часов хотя-бы, на всякий случай.

Змінено treestone (12:49 09/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Hiker]
      9 апреля 2019 в 12:47 Гілками

Hiker 09.04.2019 12:06 пишет:

Планую першу дальню поїздку на 600км (Київ - Львів). До цього поїздки були максимум по 250км в сумському напрямку.
Ньюансом буде те, що цього разу доведеться їхати не самому, а ще з дружиною і 2 дітьми (3,5 і 0,5 років). Так як стаж не великий, трішки менше року, то дещо очкую. Ще і родичі підливають масла, мовляв в тебе дуже мало досвіду, їздь на поїзді, а в авто лише на короткі дистанції.
Хто які може дати поради як краще і максимально безпечно здійснити цю поїздку?


Едь если совсем не "чайник", просто перед разворотами будь внимателен и в крайней правой могут быть "брычки" без фонарей в плохую видимость и кадры по "встречке" с соседней темы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 172
С нами с 21.01.2017

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Rucha]
      9 апреля 2019 в 13:02 Гілками




Самое сложное будет во Львове - там дорожный хаос, особенно в центре. Прикольно когда с трамваем разъехаться не можешь.. А по трассе так вообще красота, если водить нравится. Если дети видержали 250 км, то и 600 выдержат имхо.




Ну по Львову там не через центр, а по північній частині на Левандовку. А діти 250 не їздили, максимум 30-40.
Ще от думаю зробити на вихідних тестовий заїзд на 100км від Києва в Радомишль, подивлюся як воно.
Найбільше турбує наскільки заватажений буде участок Рівне - Львів, чи багато буде фур, чи часто на зустріч вилазитимуть гонсалеси і тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Hiker]
      9 апреля 2019 в 13:07 Гілками

Hiker 09.04.2019 13:02 пишет:


Ну по Львову там не через центр, а по північній частині на Левандовку. А діти 250 не їздили, максимум 30-40.
Ще от думаю зробити на вихідних тестовий заїзд на 100км від Києва в Радомишль, подивлюся як воно.
Найбільше турбує наскільки заватажений буде участок Рівне - Львів, чи багато буде фур, чи часто на зустріч вилазитимуть гонсалеси і тд.



Больше переживай за то, как дети езду будут переносить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 440
С нами с 14.06.2016

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: ГыГы]
      9 апреля 2019 в 13:45 Гілками

ГыГы 09.04.2019 13:07 пишет:

Hiker 09.04.2019 13:02 пишет:


Ну по Львову там не через центр, а по північній частині на Левандовку. А діти 250 не їздили, максимум 30-40.
Ще от думаю зробити на вихідних тестовий заїзд на 100км від Києва в Радомишль, подивлюся як воно.
Найбільше турбує наскільки заватажений буде участок Рівне - Львів, чи багато буде фур, чи часто на зустріч вилазитимуть гонсалеси і тд.



Больше переживай за то, как дети езду будут переносить.



Неистово плюсую. В августе с малой (тогда 1 год ей было) ездили в затоку, так туда еще куда ни шло (выехали в 4 ночи) а назад хуже, бо по дню. Дети очень плохо переносят поездки на расстояния более 200 - 250 км, когда нельзя поползать - побегать. Ну или если все же решишь поехать - закладывай в дорогу три - пять остановок по 20 - 30 минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года (35 лет за рулем), Реджайна
Сообщения: 2324
С нами с 04.05.2005

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Hiker]
      9 апреля 2019 в 14:16 Гілками

И не забудь о детском автокресле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Hiker]
      9 апреля 2019 в 14:23 Гілками

тю
выезд пораньше
старшего в кресло на правое переднее
младшего в нулевке с женой сзади
пока дрыхнут - катишь себе
через 300 км станешь, дашь им размяться, пожевать чет вкусного, сам передохнешь.
и можно дальше катить. Возможно надо будет через 100-150 км еще разок стать, дать побегать, а потом и Львов покажется

для первого самостоятельного заеда Киев-Львов отличный выбор.
Не спеши, не лети, внимательно кати. И вперед. Глаза боятся, руки делают.

Меньше слушай паник про "детям плохо в дорогу" - оно от настроя родителей больше зависит.
Я с семимесячным 2000 км за 2 дня ездил так что на своем опыте.
А когда у меня опыт езды был ровно одна неделя - я в Крым ездил, в 19 лет Тоже все вокруг "ты что как можно"

Да, дети разные. Но есть нехилый шанс - что у тебя как рза те дети, кому дорога в радость
Пока не попробуешь - не узнаешь.
Возьми с собой водички им побольше. Ну и следи за остановками в туалет. Дети забывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 961
С нами с 10.01.2014

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: jmenvitryk]
      9 апреля 2019 в 14:51 Гілками

jmenvitryk 09.04.2019 13:45 пишет:

ГыГы 09.04.2019 13:07 пишет:

Hiker 09.04.2019 13:02 пишет:


Ну по Львову там не через центр, а по північній частині на Левандовку. А діти 250 не їздили, максимум 30-40.
Ще от думаю зробити на вихідних тестовий заїзд на 100км від Києва в Радомишль, подивлюся як воно.
Найбільше турбує наскільки заватажений буде участок Рівне - Львів, чи багато буде фур, чи часто на зустріч вилазитимуть гонсалеси і тд.



Больше переживай за то, как дети езду будут переносить.



Неистово плюсую. В августе с малой (тогда 1 год ей было) ездили в затоку, так туда еще куда ни шло (выехали в 4 ночи) а назад хуже, бо по дню. Дети очень плохо переносят поездки на расстояния более 200 - 250 км, когда нельзя поползать - побегать. Ну или если все же решишь поехать - закладывай в дорогу три - пять остановок по 20 - 30 минут.



Я хз. Видать все индивидуально. Я ездил со своей в закарпатье, когда ей было 0,5, когда было 1,5, 2,5. В четыре в Яремче гоняли. Все на профильном фокусе. Плюс дважды затока летом. НИкаких проблем тьфу тьфу. И дваждый в Днепр еще - в год и в три. Первый раз ехали в закарпатье в 0,5, то дорогу "туда" запланировали с ночевкой во Львове. Назад уже поехали прямиком - никаких проблем. Когда не спит - говорим. А спит в дороге очень много. Когда притомилась - останавливаемся походить. Пока еще не говорила, то бывало конечно, что могла устроить крики на пол часика - часик. Но она и без машины могла такое устроить. У друзей ребенок такого же возраста, то их ребенка укачивает крапаль постоянно, хз, может от машины зависит сильно. Хотя моя малая еще трижды с бабушками-дедушками на Кашкае катала на 500+ км, то тоже норм.

Я подпишусь под одним - ехать по светлому. Участка за Ровно доо Львова боятся не стоит. Если сильно донимают фуры, то всегда можно включить режим умиротвореннности и ехать за одной из фур с ее же скоростью и безопасной дистанцией. Встречные гонсалесы это наверное тоже не та проблема, которой прям надо боятся - за ними надо следить, как за теми кто едет в лоб, так и за теми, кто доганяет сзади. Там дорога достаточно широкая с широкой, по большей части обочиной - всегда есть где принять вправо и притормозить - три тачки там разъезжаются без проблем, в случае чего.

Я люблю ездить машиной с дочкой. Пока не говорила - бывало скучно и ей и мне. Зато привыкла к поездкам и теперь мы, когда ей 4,5 года, можем ехать и десяток часов напролет проболтать о чем-то ее - я тупо кайфую. А она тоже, судя по всему. Любит останавливаться на запраках, ибо знает что может перепасть какой-то ништяк =)

Змінено Коробка (14:53 09/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Коробка]
      9 апреля 2019 в 15:21 Гілками

я в похожей ситуации ездил ночью, тоже кстати по львовской трассе
выезжал или в 2 ночи, предварительно выспавшись, или наоборот в 8 вечера, ну и 6 часов в пути

правда, стажа в тот момент у меня было сильно больше чем 1 год
с дорогой на львов всё ок, если не боишься заснуть - едь ночью, трафика меньше, дети спят и не мешают рулить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 440
С нами с 14.06.2016

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Коробка]
      9 апреля 2019 в 15:27 Гілками

Та малая нормально переносит дорогу, в кресле, мама рядом, любимые игрушки итд. Но в дальнюю все таки лучше выезжать в ночь (если не боишься уснуть), или сильно рано утром и пока все спят покрыть как можно больше расстояние .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 961
С нами с 10.01.2014

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Пфыр]
      9 апреля 2019 в 15:40 Гілками

Пфыр 09.04.2019 15:21 пишет:

я в похожей ситуации ездил ночью, тоже кстати по львовской трассе
выезжал или в 2 ночи, предварительно выспавшись, или наоборот в 8 вечера, ну и 6 часов в пути

правда, стажа в тот момент у меня было сильно больше чем 1 год
с дорогой на львов всё ок, если не боишься заснуть - едь ночью, трафика меньше, дети спят и не мешают рулить




Может это немного и офтоп уже. Но езда по темному это чисто фломастеры. Трафик редко позволяет ехать на дальнем, а на ближнем мне дискомфорто - есть ощущение, что я контролирую не все, что хотелось бы при любой скорости выше 60-70 км/ч. Когда припрет, то конечно еду и ночью и по незнакомым колдобинам, и по серпантинам с айпетри спускался и с алушты в коктебель по темному ездил раз. Но это когда припрет. По доброй воле - нини. Тем более с ребенком.
Почему тем более с ребнком? С одной стороны она по большей части спит, это плюс. С другой остановиться хоть где-то вне заправки очень стремно, а сребенком предвидеть все остановки невозможно. Та даже и на заправке стремно ставать иногда. Днем она едет и видит хоть немного мир - это плюс. Ночью она спит всю ночь сидя наверное минус, к тому же ехать всю ночь вы не будете, значит придуется либо грузиться в машину по ночи - поднимать дите, либо выгружаться поо ночи. Ну и кроме того что портишь режим ребенку, так еще и себе. Всю ночь за рулем перед длинным отпуском это одно. Всю ночь за рулем перед викендом во Львове, это капец викенду. Поселение почти кругом с 12:00-14:00. Если выехать в 6 утра, то к этому времени (ну немного позже, ничего) как раз прикатываешь во Львов. Если ивыехать в ночь, то прикатываешь утром и ни иуда ни сюда - или тупишь до обеда или платишь лишнее бабло. Ну и плюс все чисто ночные проблемы - легче поймать собаку-лося-лисицу-яму, легче заснуть и т.д. Это так, чисто на вскидку и чисто ИМХО.

апдейтну - нормальным считаю выезжать по темному таким образом, что-бы за оставшееся время темноты проехать более-менее знакомый кусок дороги. т.е. 50+- км от дома, где наверняка знаешь состояние покрытия и возможные нежданчики (в моем случае это именно 50-80 км, смотря в какую сторону ехать). С другой стороны вероятность уснуть или встретить уснувшего самая высокая именно на рассвете.

Змінено Коробка (15:43 09/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Коробка]
      9 апреля 2019 в 16:06 Гілками

З досвіду молодого автобатька (малій 3,7).

0. Їздить з дітьми можна нормально, не бачу проблем. При цьому чим менша дитина, тим простіше. Малюк собі пригорнеться біля мами і хррр. Півторарічну дитина можна учучукать. Моя дочка вже скаче і вимагає розповідей, коментарів, просто не спить, бо все нове та цікаве.

РозклАд сильно залежить від дитини. Якщо дитинча спить, то ним можна знехтувать і спокійно їхать. Якщо не спить, то їй/йому може бути скучно. На темний час однозначно розраховувать не варто - дитина років 3 вже може бути в передчутті цікавої поїздки і не спать, бо попереду саме інтересне. Влітку ми їздили на море, мала не спала з виїзду в 3 ночі до самої Одеси з Києва.

Харчування. До 2 років брав з собою великий термос кипятку, в термосумку йогурти, в стіках пюрешки, в пакетах бублики. І випить, і помусолить. Їли в прохолодну пору в авто, влітку в парку. Гріли кипятком в стакані. Зараз вже їдем до умовної "Пузатої хати", перебиваючись тими ж йогуртами.

Привязь. Вирішувати вам, у мене мала їде строго привязаною на бустері (автокрісло зручніше, спати краще в ньому, але вже не влазить).

З досвіду:
- розваги в машину. Планшет, аудіоказка. Ще гарно працює пакет китайського іграшкового барахла, купленого за копійки в кіоску. Видавати по 1 забавці раз в годину.
- словесні ігри - це вже для діток після 3. Типу "данеток" (відгадать загадане через питання) або "ви поїдете на бал?"
- зупинки раз в 2 години. Моя мала більше не витримує, треба стать, розімяться, мячика покидать, пофоткаться. І краще приблизно уявлять, де зупинитися, чим ставать біля траси в засратій посадці. Але це залежить від шила в попі.
- їжа в дорогу. Якісь бублики-фініки теж відволікають гарно
- якщо малих укачує - Драміна. Вона дуже гидка на смак, треба умовить, маскувать або силоміць. Ну або пакетики і постійна пильність. На трасі рідко укачує, а от у пробках...

Корисне в машину:
- вологі серветки. Дар богів, багато не буває. Витирати брудні руки, рота, задницю.
- сміттєві пакети. Після проїзду з дитиною срач в машині, на зупинках прибираю.
- пледик - накрити, як засне
- горщик - для дитини до 3 років. Щоб не шукать кущі в дощ, і не ждать заправки сутужно.
- переодягачка для дитини і мами. Сік, йогурт, камбекання.

Змінено Демон Кукумба (16:09 09/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Hiker]
      9 апреля 2019 в 17:03 Гілками

Все ответы правильные и полные, единственно нужно учесть связь автомобиль-водитель. Год стажа - ни о чем, знаю людей, которые и после полугода стажа классно катались, знаю и таких, кто после двадцатилетнего стажа бревно-бревном (с) за рулем. Поэтому если водитель машину чувствует и при обгоне глаза не закрывает - можно ехать смело. Ведь опыт то приобретать все равно нужно.
Ну и чисто для статистики темы - мои дети в машине с 0, тьфу три раза - переносят хорошо. Малой годик праздновали на Ай-Петри в 2007 году (900 км), плюс каждый год после свадьбы отдых на Арбатской стрелке (750 км) - практически без проблем. Единственное - ездил ночью (работал в сменном режиме и ночи переносил на ура). Дети спят всю дорогу плюс прохладнее, потому как в то время автомобиль с кондиционером считался для меня роскошью
Но в данном случае ночью не рекомендую, все-таки без привычки будет не просто - по другому ощущается скорость, тяжелее определять расстояния до встречников, мониторинг ям отбирает больше времени и т.д. А выезд около 4 утра, предварительно "помучав" детей с вечера, положив спать попозже - самое то.
Так шо ни гвоздя, ни жезла!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Bohdan75]
      9 апреля 2019 в 18:56 Гілками

для себя решите с выездом главное
кто-то рано выезжает (я могу поспать и проснуться в 3-4 утра и поехать без проблем)
а кто-то наоборот нормально выезжает в ночь (вечером выкатил и ночью едет)
от организма зависит

деткам - побольше воды (!!! именно воды, от сладких компотов может укачивать/тошнить)
мягких игрушек, горшок (мы почти до 4 лет возили походный - который со сменными кульками)

участок Ровно-Львов проблематичный (с трафиком) только на подъезде ко Львову

аккуратно с обгонами (обгоняй только если ооочень уверен) и держи дистанцию

водителю взять хрустяшек (печенье/чипсы/орешки) - когда клонит в сон жевание дает прилив крови к голове и спать не хочеться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8314
С нами с 08.06.2013

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Disnake]
      9 апреля 2019 в 21:40 Гілками

Disnake 09.04.2019 18:56 пишет:


водителю взять хрустяшек (печенье/чипсы/орешки) - когда клонит в сон жевание дает прилив крови к голове и спать не хочеться


Только не джанк фуд, а сухофрукты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 499
С нами с 03.02.2006

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Rucha]
      9 апреля 2019 в 22:34 Гілками

Головне вже написали. Своя 5 ком.
Час виїзду та привали з урахуванням режиму сну дітей. Це більше під старшого. 2-3 год руху, 0.5 зупинка. В машині зазвичай діти гарно сплять.
Безпека- автокрісла must.
Мамі можливо прийдеться з дітьми на задньому сидінні. Незручно але відволікатися від дороги не слід.
Дітям продумати їжу і перекуси у дорогу. Води більше звичного. Коли нічого робити перекус і попити нормально розбавляє. Іграшки, книжки, інше. Аудіо казки ми також слухали. Памперси з собою у салон на заміну. Міняти частіше звичного бо у кріслі.
На вікна захист від сонця навіть якщо тоновані.
Іхати в спокійному темпі. Я зазвичай 110-120 з дітьми більше не їду.
Наш старший до 0.5 року міг майже всю дорогу Київ - Одеса проспати з перервами на їжу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: treestone]
      10 апреля 2019 в 09:28 Гілками

treestone 09.04.2019 12:45 пишет:

Осторожно едь, дистанцию побольше от впереди идущих, старайся не мешать остальным, мониторь машины в переди на предмет объездов ям и тд




заодно и расход минимальный узнаешь)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Коробка]
      10 апреля 2019 в 10:33 Гілками

Коробка 09.04.2019 14:51 пишет:

Любит останавливаться на запраках, ибо знает что может перепасть какой-то ништяк =)




о
мой тоже знает, что у меня в дороге всегда настроение хорошее, и есть шанс разжиться чем-то


Про время выезда: я предпочитаю пораньше, в 3, в 4 утра - машин поменьше, Киев-Житомир-Ровно можно и в рассветных сумерках проскочить. А дальше по светлому.

В ночь лично я не люблю ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9837
С нами с 08.08.2008

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Sashok_Accent]
      10 апреля 2019 в 10:49 Гілками

У моего есть любимая заправка где он непременно хочет сосиску в тесте (так он hot-dog называет)

А так ездит всегда хорошо. В 4 месяца в Ярема.

Рекомендую подумать о защите от солнца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: DimonDSV]
      10 апреля 2019 в 11:12 Гілками

DimonDSV 10.04.2019 10:49 пишет:


Рекомендую подумать о защите от солнца.





о
да
забыл
я лепил шторки на окна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Sashok_Accent]
      10 апреля 2019 в 15:34 Гілками

Sashok_Accent 10.04.2019 11:12 пишет:

DimonDSV 10.04.2019 10:49 пишет:


Рекомендую подумать о защите от солнца.





о
да
забыл
я лепил шторки на окна




тоже +++

это обязательно для детей - если солнце лупит в окно будет им очень некомфортно

можно как бургеры (немцы в смысле) - пеленками окна залепить
только не передние


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Sashok_Accent]
      10 апреля 2019 в 16:45 Гілками

Sashok_Accent 09.04.2019 14:23 пишет:

тю


Да, дети разные. Но есть нехилый шанс - что у тебя как рза те дети, кому дорога в радость





Класс!! У меня вот именно тот случай, из машины не вылазят, сказать кому на поезде ни разу не ездили!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: meglaf1]
      10 апреля 2019 в 19:47 Гілками

meglaf1 10.04.2019 16:45 пишет:

Sashok_Accent 09.04.2019 14:23 пишет:

тю


Да, дети разные. Но есть нехилый шанс - что у тебя как рза те дети, кому дорога в радость





Класс!! У меня вот именно тот случай, из машины не вылазят, сказать кому на поезде ни разу не ездили!!!!




мы ездили - один раз выкупал все купе, потом очень долго жалел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 26.04.2012

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Hiker]
      10 апреля 2019 в 23:08 Гілками

За Житомиром есть село Березівка, а сразу за селом есть центр реабилитации медведей. Для формата поездок с детьми "лучше не придумаешь".
1) Настоящие живые, ухоженные!!!! мишки, в больших обустроенных вольерах.
2) Довольно большая детская площадка с мягким напольным покрытием.
3) В "супер-мини пруду" рыбки живые плавают.
4) Есть беседки. Еду можно с ресторана, нас и со своими бутерами нас никто никогда не выгонял.
5) Туалет платный.


От Киева грубо 150км. При неспешной езде как раз время сделать разминку, походить, детей выгулять, перекусить. Дальше до Ровно, дорога довольно скучноватая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 172
С нами с 21.01.2017

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: Hiker]
      11 апреля 2019 в 12:09 Гілками

Дякую всім за поради, розвіяли мої сумніви. Залишилось дочекатись дати поїздки)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Перша дальня поїздка з дітьми. [Re: adwin]
      11 апреля 2019 в 12:19 Гілками

adwin 10.04.2019 23:08 пишет:

За Житомиром есть село Березівка, а сразу за селом есть центр реабилитации медведей. Для формата поездок с детьми "лучше не придумаешь".
1) Настоящие живые, ухоженные!!!! мишки, в больших обустроенных вольерах.
2) Довольно большая детская площадка с мягким напольным покрытием.
3) В "супер-мини пруду" рыбки живые плавают.
4) Есть беседки. Еду можно с ресторана, нас и со своими бутерами нас никто никогда не выгонял.
5) Туалет платный.


От Киева грубо 150км. При неспешной езде как раз время сделать разминку, походить, детей выгулять, перекусить. Дальше до Ровно, дорога довольно скучноватая.




блиин, жаль для моих автопутешествий не подходит - у меня первая остановка или айвенго (315км) или автогриль (375км) а так малая была бы счастлива мишек посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 2699

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія