autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Перекресток Тампере и Воссоединения (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Перекресток Тампере и Воссоединения
      5 сентября 2013 в 21:40 Гілками

может и боянили но вот это место
вопрос втом, что тип аварии там может быть только один: кто-то кого-то не пропустил, но по знакам всегда будет обоюдка. я все жду аварий - пока все мимо)))
знаков с этого направления нет вообще и с выезда с остановки по идее я должен пропускать, потому как знака гавной дороги нет. но у них стоит знак уступить дорогу, но он то не для меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 107
С нами с 03.09.2013

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      5 сентября 2013 в 22:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А это что?
В ответ на:

я все жду аварий - пока все мимо)))


Наверное остальные лучше тебя ПДД знают?

А это что. Наверное остальные лучше тебя ПДД знают

Змінено Wedding World (22:22 05/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: Wedding World]
      5 сентября 2013 в 23:13 Гілками

Wedding World 05.09.2013 22:21 пишет:

А это что?
В ответ на:

я все жду аварий - пока все мимо)))


Наверное остальные лучше тебя ПДД знают?


эээ, я знал, что это буить, но там не один глухой разворот - там примыкает как минимум две улицы:мартовская и вифлиемская - указаний про главную дорогу на них неД
я тут местный абориген - каждый закоулок знаю и ежели с одной стороны стоит знак уступить дорогу, то с другой как минимум что-то, обозначающее приоритет должно быть. ан нет...

так что пока мимо. еще мысли?

Змінено owner_kiev (23:14 05/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      5 сентября 2013 в 23:24 Гілками

При езде с Патона до Базы Автозвука главная, остальное по усмотрению.

Вашу мать, там ДТП минимальны - раз в квартал от силы.
Виноваты выехавшие с одностороннего.

Ихмо там легче ожидать подставу с Воссоединения при езде по Шлихтера(знаков приоритета/4.1) нет вообще, чем на указаном в сабже.
ПС. ТС. там вообще сам бывал, а то описывает названия улиц которых нет в природе, и проблем которые не возникают.

Змінено Марксим (23:41 05/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      5 сентября 2013 в 23:25 Гілками

owner_kiev 05.09.2013 23:13 пишет:

ежели с одной стороны стоит знак уступить дорогу, то с другой как минимум что-то, обозначающее приоритет должно быть. ан нет...




знак "головна дорога" встановлюється на початку головної дороги. І далі може не дублюватися. На кожному перехресті. А знак "дати дорогу" - перед кожним перехрестям, де треба дати дорогу.

По знакам обоюдки не бачу - в тих, хто має "дати дорогу" перед собою і має на початку вулиці "головна дорога" ніякого "парітета" бути не може. Хоч вони і виїхали на цю вулицю після встановленного знаку "головна дорога".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: oleksa]
      5 сентября 2013 в 23:33 Гілками

oleksa 05.09.2013 23:25 пишет:

owner_kiev 05.09.2013 23:13 пишет:

ежели с одной стороны стоит знак уступить дорогу, то с другой как минимум что-то, обозначающее приоритет должно быть. ан нет...




знак "головна дорога" встановлюється на початку головної дороги. І далі може не дублюватися. На кожному перехресті. А знак "дати дорогу" - перед кожним перехрестям, де треба дати дорогу.

По знакам обоюдки не бачу - в тих, хто має "дати дорогу" перед собою і має на початку вулиці "головна дорога" ніякого "парітета" бути не може. Хоч вони і виїхали на цю вулицю після встановленного знаку "головна дорога".


да я почти согласен, но выезжающие с вифлиемской и поворачивающие в строну тампере не всегда вкугсе, что навстречу они не должны уступать(в чем, собственно правы за отсутствием знаков) и стоят "тупят" , пропуская встречников - они видут для себя только кирпич, который по сути не дает преимущества поворота налево на тампере. вот и вся любофф. не только местные там ездят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 08:25 Гілками

Регулярно там їздимо (лiворуч на Тампере з Березняковської-Возз'єднання). Не можу второпати, про якi аварiї кажете: на вказаному перехрестi з протилежного боку "Поступися дорогою".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: Yea]
      6 сентября 2013 в 09:00 Гілками

Yea 06.09.2013 08:25 пишет:

Регулярно там їздимо (лiворуч на Тампере з Березняковської-Возз'єднання). Не можу второпати, про якi аварiї кажете: на вказаному перехрестi з протилежного боку "Поступися дорогою".


а я не местный, еду зимой, ночью о каких знаках для меня идет речь?
я же говорю, что вечером, когда появляется трафик на этой Богом забытой улице, регулярно наблюдаю неместных, которые пропускают(тупо стоят, когда впереди с односторонней на Тампере поворачивают) встречников. Но когда-то это может закончится аварией, может же - у нас и не в таких местах умудряются. Вот и спрашиваю, что гаец будет рисовать - обоюдку?

Змінено owner_kiev (09:06 06/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: Марксим]
      6 сентября 2013 в 09:17 Гілками

Марксим 05.09.2013 23:24 пишет:

При езде с Патона до Базы Автозвука главная, остальное по усмотрению.

Вашу мать, там ДТП минимальны - раз в квартал от силы.
Виноваты выехавшие с одностороннего.


основание виноватости? где табличка 7.8, что на том перекрестке главная дорога меняет направление? курим 2.3 ПДД
В ответ на:



Ихмо там легче ожидать подставу с Воссоединения при езде по Шлихтера(знаков приоритета/4.1) нет вообще, чем на указаном в сабже.
ПС. ТС. там вообще сам бывал, а то описывает названия улиц которых нет в природе, и проблем которые не возникают.


смотрим на яндекс-карты названия улиц Вифлиемская из Шлихтера переименована в 2011 году - шонитак?
каждый день по два раза брожу туда-сюда
ну и контрольный по знакам приоритета: выехав с бу Шлихтера(настаиваю на Вифлиемской ) в сторону под мост и из-под моста куда идет главная - на Мартовскую или налево по Воссоединения?
вроде маленький пятачок, а нарушений с установками знаков безлич.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 09:17 Гілками

owner_kiev 06.09.2013 09:00 пишет:

Yea 06.09.2013 08:25 пишет:

Регулярно там їздимо (лiворуч на Тампере з Березняковської-Возз'єднання). Не можу второпати, про якi аварiї кажете: на вказаному перехрестi з протилежного боку "Поступися дорогою".


а я не местный, еду зимой, ночью о каких знаках для меня идет речь?
я же говорю, что вечером, когда появляется трафик на этой Богом забытой улице, регулярно наблюдаю неместных, которые пропускают(тупо стоят, когда впереди с односторонней на Тампере поворачивают) встречников. Но когда-то это может закончится аварией, может же - у нас и не в таких местах умудряются. Вот и спрашиваю, что гаец будет рисовать - обоюдку?




почему обоюдку? виноват то кто со второстепенки не пропустил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 09:26 Гілками

зворотня сторона характерного трикутника пiдказує

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 09:27 Гілками

там где выезд с односторонней - уступи дорогу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 09:31 Гілками

owner_kiev 06.09.2013 09:17 пишет:


ну и контрольный по знакам приоритета: выехав с бу Шлихтера(настаиваю на Вифлиемской ) в сторону под мост и из-под моста куда идет главная - на Мартовскую или налево по Воссоединения?
вроде маленький пятачок, а нарушений с установками знаков безлич.


Главная идёт на Воссоединения. С Мартовской там знак уступить висит. Никто не будет дублировать через каждые 100 метров знак главной дороги. Там всё достаточно понятно и на Тампере и тут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: Поручик]
      6 сентября 2013 в 09:32 Гілками

т.е. никто не захотел читать мой последний пост со знаком 2.3? так и запишем - пейсатели...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: Yea]
      6 сентября 2013 в 09:33 Гілками

Yea 06.09.2013 09:26 пишет:

зворотня сторона характерного трикутника пiдказує


ночью, в снег, дождь?
пользоваться необходимо своими знаками, а чужих может и не видно вовсе и они мне не нужны!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 09:39 Гілками

owner_kiev 06.09.2013 09:17 пишет:

Марксим 05.09.2013 23:24 пишет:

При езде с Патона до Базы Автозвука главная, остальное по усмотрению.

Вашу мать, там ДТП минимальны - раз в квартал от силы.
Виноваты выехавшие с одностороннего.


основание виноватости? где табличка 7.8, что на том перекрестке главная дорога меняет направление? курим 2.3 ПДД
В ответ на:



Ихмо там легче ожидать подставу с Воссоединения при езде по Шлихтера(знаков приоритета/4.1) нет вообще, чем на указаном в сабже.
ПС. ТС. там вообще сам бывал, а то описывает названия улиц которых нет в природе, и проблем которые не возникают.


смотрим на яндекс-карты названия улиц Вифлиемская из Шлихтера переименована в 2011 году - шонитак?
каждый день по два раза брожу туда-сюда
ну и контрольный по знакам приоритета: выехав с бу Шлихтера(настаиваю на Вифлиемской ) в сторону под мост и из-под моста куда идет главная - на Мартовскую или налево по Воссоединения?
вроде маленький пятачок, а нарушений с установками знаков безлич.



1) Основание виноватости - не предоставление преимущества движения согласно знака 2.1.
2) На карте да, а по факту не утвержденно и так осталось Шлихтера,не смотрите на этот фейк, а читайте таблички на зданиях.
ПС. По Шлихтера и Тампере организованно односторонее движение, и поворачивающих неместных там очень таки не много.
ППС. Никто не запрещает ТСу обратится в УДАИ на Хмельницкого и потребовать установки необходимого ему знака.
Ихмо, тема высосана из пальца.

Змінено Марксим (09:42 06/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: Марксим]
      6 сентября 2013 в 09:44 Гілками

Марксим 06.09.2013 09:39 пишет:


1) Основание виноватости - не предоставление преимущества движения согласно знака 2.1.
2) На карте да, а по факту не утвержденно и так осталось Шлихтера,не смотрите на этот фейк, а читайте таблички на зданиях.
ПС. По Шлихтера и Тампере организованно односторонее движение, и поворачивающих неместных там очень таки не много.
Ихмо, тема высосана из пальца.


йолки! ну почитайте для чего на перекрестках устанавливают знак 2.3 совместно с табличкой 7.8! причем тут знак, который мне не виден?
тема высосана из пальца, когда это единичные случаи. когда каждый день видишь тупящих на повороте, хотя по логике они не тупят, то начинает слегонца поднадоедать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 12:05 Гілками

owner_kiev 06.09.2013 09:33 пишет:

ночью, в снег, дождь?
пользоваться необходимо своими знаками, а чужих может и не видно вовсе и они мне не нужны!




Это заблуждение, противоречащее обязанностям водителя.

2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну, ...


дорожня обстановка - сукупність факторів, що характеризуються дорожніми умовами, наявністю перешкод на певній ділянці дороги, інтенсивністю і рівнем організації дорожнього руху (наявність дорожньої розмітки, дорожніх знаків, дорожнього обладнання, світлофорів та їх стан), які повинен ураховувати водій під час вибору швидкості, смуги руху та прийомів керування транспортним засобом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: rost2109]
      6 сентября 2013 в 12:34 Гілками

rost2109 06.09.2013 12:05 пишет:

owner_kiev 06.09.2013 09:33 пишет:

ночью, в снег, дождь?
пользоваться необходимо своими знаками, а чужих может и не видно вовсе и они мне не нужны!




Это заблуждение, противоречащее обязанностям водителя.

2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну, ...


дорожня обстановка - сукупність факторів, що характеризуються дорожніми умовами, наявністю перешкод на певній ділянці дороги, інтенсивністю і рівнем організації дорожнього руху (наявність дорожньої розмітки, дорожніх знаків, дорожнього обладнання, світлофорів та їх стан), які повинен ураховувати водій під час вибору швидкості, смуги руху та прийомів керування транспортним засобом


и к чему этот поток сознания? я не вижу знаков чужих, тупо не вижу не позволяют погодные и иные условия расположения чужих знаков - что дальше?
применяйте положения отдельных статей ПДД к конкретному случаю, а не "взагалі"

Змінено owner_kiev (12:35 06/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 12:40 Гілками

В ответ на:

и к чему этот поток сознания? я не вижу знаков чужих, тупо не вижу не позволяют погодніе и иніе условия расположения чужих знаков - что дальше?
применяйте положения отдельных статей ПДД к конкретному случаю, а не "взагалі"





Это не поток сознания, это ваши обязанности вообще-то.
Не можете определить статус дороги - уступаете.
16.13. Перед поворотом ліворуч і розворотом водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються по рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч.

зы Это ж какие дорожные условия должны быть, чтобы не видеть знак в этом месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 12:56 Гілками

да, тут же вроде недавно один уже отписывался, как ему влупили в бочину. а он аппелировал тем, что у того вообще улица односторонняя и соседа не должно было быть в принципе. все его залошили, чтобы он на знаки чужие не смотрел, а ориентировался только на свои - и правильно сделали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: rost2109]
      6 сентября 2013 в 12:58 Гілками

rost2109 06.09.2013 12:40 пишет:

В ответ на:

и к чему этот поток сознания? я не вижу знаков чужих, тупо не вижу не позволяют погодніе и иніе условия расположения чужих знаков - что дальше?
применяйте положения отдельных статей ПДД к конкретному случаю, а не "взагалі"





Это не поток сознания, это ваши обязанности вообще-то.
Не можете определить статус дороги - уступаете.
16.13. Перед поворотом ліворуч і розворотом водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються по рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч.

зы Это ж какие дорожные условия должны быть, чтобы не видеть знак в этом месте.


так и я ж про это! а мне говорят, что я могу смело! поворачивать налево, потому что видите ли у встречника висит усупи дорогу. ночью его точно не видно, да в снег тож и в дождь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 13:33 Гілками

Я там поворачиваю смело и в снег и в дождь. Водитель обязан учитывать ВСЕ знаки. Нет ограничения смотреть только на свои. Если у встречника уступи, а у меня ничего, но прямо нельзя, то могу рассчитывать что у меня главная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: rost2109]
      6 сентября 2013 в 13:53 Гілками

rost2109 06.09.2013 13:33 пишет:

Я там поворачиваю смело и в снег и в дождь. Водитель обязан учитывать ВСЕ знаки. Нет ограничения смотреть только на свои. Если у встречника уступи, а у меня ничего, но прямо нельзя, то могу рассчитывать что у меня главная.


если нет таблички 7.8, то таки главная прямо
на это четко указывают ПДД в плане установки знака 2.3: меняется направление главной дороги - обязан быть установлен 2.3 вместе 7.8
я то знаю, как там ездить. я про тех, кто там совсем нечасто, а их что-то в последнее время дохуха и стоят моргают фарами встречникам, чтобы те проезжали. а те в недоумении, что их пропускают.

Змінено owner_kiev (13:54 06/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 14:03 Гілками

owner_kiev 06.09.2013 13:53 пишет:

если нет таблички 7.8, то таки главная прямо
на это четко указывают ПДД в плане установки знака 2.3: меняется направление главной дороги - обязан быть установлен 2.3 вместе 7.8
я то знаю, как там ездить. я про тех, кто там совсем нечасто, а их что-то в последнее время дохуха и стоят моргают фарами встречникам, чтобы те проезжали. а те в недоумении, что их пропускают.



Та нивапрос, но ещё раз:
Кто мешает тебе обратится к на Хмельницкого и добится установки знака?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: Марксим]
      6 сентября 2013 в 14:18 Гілками

Марксим 06.09.2013 14:03 пишет:

owner_kiev 06.09.2013 13:53 пишет:

если нет таблички 7.8, то таки главная прямо
на это четко указывают ПДД в плане установки знака 2.3: меняется направление главной дороги - обязан быть установлен 2.3 вместе 7.8
я то знаю, как там ездить. я про тех, кто там совсем нечасто, а их что-то в последнее время дохуха и стоят моргают фарами встречникам, чтобы те проезжали. а те в недоумении, что их пропускают.



Та нивапрос, но ещё раз:
Кто мешает тебе обратится к на Хмельницкого и добится установки знака?


это я уже понял. вопрос то у меня был слегка другой))

а в лектронном виде есть ссыль куда написать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 14:18 Гілками

В ответ на:

если нет таблички 7.8, то таки главная прямо
на это четко указывают ПДД в плане установки знака 2.3: меняется направление главной дороги - обязан быть установлен 2.3 вместе 7.8
я то знаю, как там ездить. я про тех, кто там совсем нечасто, а их что-то в последнее время дохуха и стоят моргают фарами встречникам, чтобы те проезжали. а те в недоумении, что их пропускают.




Да-да, прямо. Главная со знаком уступи.
А уступают потому что начитались "рекомендаций" смотреть только на свои знаки, а не на дорожную обстановку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: rost2109]
      6 сентября 2013 в 14:24 Гілками

rost2109 06.09.2013 14:18 пишет:

В ответ на:

если нет таблички 7.8, то таки главная прямо
на это четко указывают ПДД в плане установки знака 2.3: меняется направление главной дороги - обязан быть установлен 2.3 вместе 7.8
я то знаю, как там ездить. я про тех, кто там совсем нечасто, а их что-то в последнее время дохуха и стоят моргают фарами встречникам, чтобы те проезжали. а те в недоумении, что их пропускают.




Да-да, прямо. Главная со знаком уступи.
А уступают потому что начитались "рекомендаций" смотреть только на свои знаки, а не на дорожную обстановку.


да причем тут уступи? не надоело троллить? на свои знаки смотрим, на чужие смотрим, если их видим. некоторых это наоборот вводит в заблуждение!
ночью этот мнимый треугольник не виден, если свет выставлен правильно, в дождь вообще. а знаки должны быть читабельными в любую погоду. посему чужие знаки исключительно для информации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: rost2109]
      6 сентября 2013 в 14:35 Гілками

rost2109 06.09.2013 14:18 пишет:



Да-да, прямо. Главная со знаком уступи.



представляешь!
но это порванный боян.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 15:08 Гілками

owner_kiev 06.09.2013 14:35 пишет:

rost2109 06.09.2013 14:18 пишет:



Да-да, прямо. Главная со знаком уступи.



представляешь!
но это порванный боян.




Дурной пример заразителен? Нормальные знаки для купивших права за сало.

Понимаешь, если ты говоришь, что главная идёт прямо. То в другую сторону не может висеть знак уступи потому что это та же главная. Главной может быть только одна дорога, а не проезжая часть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 15:09 Гілками

owner_kiev 06.09.2013 14:35 пишет:

rost2109 06.09.2013 14:18 пишет:



Да-да, прямо. Главная со знаком уступи.



представляешь!
но это порванный боян.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: rost2109]
      6 сентября 2013 в 15:39 Гілками

rost2109 06.09.2013 15:08 пишет:

owner_kiev 06.09.2013 14:35 пишет:

rost2109 06.09.2013 14:18 пишет:



Да-да, прямо. Главная со знаком уступи.



представляешь!
но это порванный боян.




Дурной пример заразителен? Нормальные знаки для купивших права за сало.

Понимаешь, если ты говоришь, что главная идёт прямо. То в другую сторону не может висеть знак уступи потому что это та же главная. Главной может быть только одна дорога, а не проезжая часть.


ну ты ж улыбнулся на знак уступи дорогу с главной - пример не заставил ждать))
согласись, что наличие на той стороне каких-либо знаков водителю, едущему с их тыльной стороны, мало чего обязывает? но признайся сам себе хотя бы! и если главная дорога меняет направление, а это именно так в том месте, который я указал, то обязан быть установлен знак главной дороги и табличка направления этой дороги. и что самое интересное, что знак уступи дорогу может одновременно устанавливаться с табличкой направления главной дороги представляешь? . о том, что знак уступи дорогу автоматически главную дорогу делает второстепенной не нашел.
представляешь, если именно такая компоновка знаков как приводил пример с Рабочей, стояла бы здесь на месте, где просто уступи дорогу, только без знака движения прямо? а с твоей стороны только кирпич. твои действия? ну не поставили и не уведомили тебя, что ты уже не на главной и пользуйся в этом месте только ПДД, а ты видишь сзади только треугольник и квадрат. о треугольнике в курсе - такого нет больше совпадения, а про квадрат надо поразмыслить. кирпич наводит на мысль, что это конец односторонней, а там направление главной дороги)) поворот налево, удар и чиним другому машину))все просто, как рельса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 16:58 Гілками

owner_kiev 06.09.2013 14:18 пишет:


Та нивапрос, но ещё раз:
Кто мешает тебе обратится к на Хмельницкого и добится установки знака?


это я уже понял. вопрос то у меня был слегка другой))

а в лектронном виде есть ссыль куда написать?



УПРАВЛІННЯ ДЕРЖАВНОЇ АВТОМОБІЛЬНОЇ ІНСПЕКЦІЇ

ГУ МВС в м.Києві
вул. Б.Хмельницького, 54, м. Київ, 01030

Телефон: 278-45-22, 278-49-34

E-mail: udai@udai.kiev.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: owner_kiev]
      6 сентября 2013 в 17:43 Гілками

В ответ на:

согласись, что наличие на той стороне каких-либо знаков водителю, едущему с их тыльной стороны, мало чего обязывает? но признайся сам себе хотя бы! и если главная дорога меняет направление, а это именно так в том месте, который я указал, то обязан быть установлен знак главной дороги и табличка направления этой дороги. и что самое интересное, что знак уступи дорогу может одновременно устанавливаться с табличкой направления главной дороги представляешь? . о том, что знак уступи дорогу автоматически главную дорогу делает второстепенной не нашел.
представляешь, если именно такая компоновка знаков как приводил пример с Рабочей, стояла бы здесь на месте, где просто уступи дорогу, только без знака движения прямо? а с твоей стороны только кирпич. твои действия? ну не поставили и не уведомили тебя, что ты уже не на главной и пользуйся в этом месте только ПДД, а ты видишь сзади только треугольник и квадрат. о треугольнике в курсе - такого нет больше совпадения, а про квадрат надо поразмыслить. кирпич наводит на мысль, что это конец односторонней, а там направление главной дороги)) поворот налево, удар и чиним другому машину))все просто, как рельса.




Мне больше всего понравилось "о том, что знак уступи дорогу автоматически главную дорогу делает второстепенной не нашел".
На этом можно закончить, но всё же ещё раз

я еду по дороге, подъезжаю к Т-перекрёстку, у меня знаков нет, у встречного - уступи дорогу, я имею основания считать что я на главной. Ты можешь уступать, я не против.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Перекресток Тампере и Воссоединения [Re: rost2109]
      6 сентября 2013 в 17:53 Гілками

rost2109 06.09.2013 17:43 пишет:



Мне больше всего понравилось "о том, что знак уступи дорогу автоматически главную дорогу делает второстепенной не нашел".
На этом можно закончить, но всё же ещё раз

я еду по дороге, подъезжаю к Т-перекрёстку, у меня знаков нет, у встречного - уступи дорогу, я имею основания считать что я на главной. Ты можешь уступать, я не против.


я не девочка, чтобы нравиться.
а откуда к перекрестку ты подъезжаешь - справа или слева? а откуда знаешь, что у него есть знак, если его тебе не видно? по памяти?
нуну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3437

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія