autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Продажа авто через автоплощадки (2/2)

deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Продажа авто через автоплощадки [Re: ingvaraist]
      23 сентября 2013 в 10:17 Гілками

На Авизо даже наш Вован присутствует: http://www.aviso.ua/kiev/view.php?adid=6048841

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 775
С нами с 11.01.2013

Re: Продажа авто через автоплощадки [Re: mrMad-Cat]
      23 сентября 2013 в 10:34 Гілками

mrMad-Cat 22.09.2013 21:42 пишет:

Этот Леон в кузове М1. У кого эта машина не вызывает эмоций - проходит мимо. Машина в любом случае для ценителей, а не для тех кто хочет купить что-то б/у подешевле.
По цене можете сравнить с другими продажами, она адекватна. А сравнивать с вольво или фабией... ))
Ну а кузов второго поколения это уже немного не то.

Но вопрос был совершенно не в этом. Спасибо, но консультантов по цене машины у меня пока хватает.

Вопрос был в том, что собой представляют площадки и почему с ними лучше не связываться.
Только nemo73 и chipsoft_ru по теме отписались. Только вы пишите что это вам почему-то стоило денег. Мне же звонили и говорили что мне это ничего стоить не будет. Я детально распрашивал, но все говорили что машина будет просто у них стоять, а покупатель заплатит им процент.
Это другая схема или просто в том договоре что я подпишу будут хитрые пункты мелким шрифтом на обратной стороне?
И снова таки, ихние базы потенциальных покупателей, что это?





Ну площадка площадке рознь, я сейчас Вам объясню рассмотрим ситуацию одна площадка имеет средства на покупку автомобилей и их обслуживание ( это химчистка , полировка, покраска, и ТО ) это то что площадка вкладывает в автомобиль которая выкупила у клиента. А вторая не имеет таких средств или не достаточно но имеют огромную площадь стоянку для реализации и им надо забить эту стоянку автомобилями и для этого девушки покупают по пять номеров телефонов и названивают всем подряд ( у нас есть клиент и у нас есть база клиентов А НА САМОМ ДЕЛЕ НЕЧЕГО У НИХ НЕТ ихняя задача заманить Вас на стоянку подписать договор и оставить авто и так у них площадка забитая автомобилями и они показывают что они самые самые. Вот Вам подробная схема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 775
С нами с 11.01.2013

Re: Продажа авто через автоплощадки [Re: mrMad-Cat]
      23 сентября 2013 в 11:04 Гілками

mrMad-Cat 22.09.2013 18:11 пишет:

vov55 21.09.2013 20:59 пишет:

пока сами не начнете заниматься продажей авто толку не будет .продажа с автоплощадки это 1 шанс из 100


Так а что вы имеете ввиду под "сам"? На 3 сайтах разместил все как положено, проплатил поднятие в списках.

Илья! 21.09.2013 21:10 пишет:

площадки - это развод на деньги, забей
или на авторынок или на риа по адекватной цене, ну а перекуп - эт если совсем лень с продажей связываться


Ну киевский авторынок на сегодня помоему тоже больше злачное место чем место для покупки авто. Да и снова таки там в основном перекупщики с перекупщиками торгуют. Обычно ж люди по объявлениям ищут машины или через знакомых а не на рынок едут.
А в чем развод площадок? Какая схема? Ну отвожу я им машину на продажу на месяц. Так она у меня в гараже стоит, так у них на площадке. Что я могу терять?


В ответ на:

...



Ну киевский авторынок на сегодня помоему тоже больше злачное место чем место для покупки авто. Да и снова таки там в основном перекупщики с перекупщиками торгуют. Обычно ж люди по объявлениям ищут машины или через знакомых а не на рынок едут.
А в чем развод площадок? Какая схема? Ну отвожу я им машину на продажу на месяц. Так она у меня в гараже стоит, так у них на площадке. Что я могу терять?

samuray 21.09.2013 21:46 пишет:

Готов купить,какая машина у вас?


http://auto.ria.ua/auto_seat_leon_11670308.html

SLON 22.09.2013 10:42 пишет:

цену нормальную поставь



Понятие "нормальной цены" при стоячем рынке довольно размазано. Мне же не нужно сплавить машину лишь бы сплавить. Я понимаю что если сейчас поставлю 7 тысяч то машина скорее всего уйдет очень быстро... Перекупщику, который ей скрутит спидометр и продаст за 9-10.




Понятие нормальная цена , это понятие нормальной целой у хоженого автомобиля , смотрел Ваше объявление да цена великовата . Сделайте больше фоток салона , кузова, двигателя , сделайте химчистку салона ( 600-700 грн) вытяните вмятину (150-300 грн) полировка 1000 грн и тогда есть я повторяюсь есть шанс продать авто по той цене за которую хотите . Ну Вы подумайте Вы покупаете автомобиль в салоне или Б\У и видя такое состояние Вы его вряд ли купите. Внешний вид для Б\У авто очень важен а потом техническая часть. Удачи в продаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Продажа авто через автоплощадки [Re: седой 77]
      23 сентября 2013 в 11:14 Гілками

седой 77 23.09.2013 11:04 пишет:

Б\У и видя такое состояние Вы его вряд ли купите. Внешний вид для Б\У авто очень важен


Гы. Я наоборот обойду стороной намарафеченное б/у. Логика - раз марафетили, значит пытаются скрыть недостатки. А мытый двигатель лично для меня, примерно как знак "Кирпич".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 775
С нами с 11.01.2013

Re: Продажа авто через автоплощадки [Re: Банзай]
      23 сентября 2013 в 11:27 Гілками

Банзай 23.09.2013 11:14 пишет:

седой 77 23.09.2013 11:04 пишет:

Б\У и видя такое состояние Вы его вряд ли купите. Внешний вид для Б\У авто очень важен


Гы. Я наоборот обойду стороной намарафеченное б/у. Логика - раз марафетили, значит пытаются скрыть недостатки. А мытый двигатель лично для меня, примерно как знак "Кирпич".




К примеру по сеат есть вмятина на крыле , вытянуть стоит 300 грн , а скидку просить будут 100$ на автомобиль как минимум . Вот и логика самому сделать подешевле и продать по дороже. сейчас есть множество приборов для измерения толщины краски проверяйте вот и все. если это вытянутая вмятина и пополированная то прибор покажет что все в норме , а если будет шпаклевка то покажет большую разницу. Ну Вам тоже наверное приятно купить автомобиль который будет выглядеть как новый . Вы ж тоже самое будете делать после покупки , а так это уже сделали за вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Продажа авто через автоплощадки [Re: седой 77]
      23 сентября 2013 в 11:35 Гілками

седой 77 23.09.2013 11:27 пишет:

Вы ж тоже самое будете делать после покупки , а так это уже сделали за вас.


Аха. Видел я как перекупы "делают за нас" на продажу. По этому уж лучше малехо поцарапанный чем сделанный "абы впихнуть".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Продажа авто через автоплощадки [Re: Банзай]
      23 сентября 2013 в 11:43 Гілками

Банзай 23.09.2013 11:14 пишет:

А мытый двигатель лично для меня, примерно как знак "Кирпич".


А как же супер-ухоженные авто, в которых все блестит, а двигатель красивее нового? Надо рассматривать каждый случай отдельно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
51 год, Киев
Сообщения: 7267
С нами с 09.12.2006

Re: Продажа авто через автоплощадки [Re: седой 77]
      23 сентября 2013 в 11:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

седой 77 23.09.2013 11:27 пишет:

Банзай 23.09.2013 11:14 пишет:

седой 77 23.09.2013 11:04 пишет:

Б\У и видя такое состояние Вы его вряд ли купите. Внешний вид для Б\У авто очень важен


Гы. Я наоборот обойду стороной намарафеченное б/у. Логика - раз марафетили, значит пытаются скрыть недостатки. А мытый двигатель лично для меня, примерно как знак "Кирпич".




К примеру по сеат есть вмятина на крыле , вытянуть стоит 300 грн , а скидку просить будут 100$


эту вмятину не вытянут полностью. как не крути а крыло надо будет красить а это 150-200$..да и походу это крыло уже красилось

эту вмятину не вытянут полностью. как не крути а крыло надо будет красить а это 150-200$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Продажа авто через автоплощадки [Re: vov55]
      23 сентября 2013 в 11:46 Гілками

vov55 23.09.2013 11:43 пишет:

как не крути а крыло надо будет красить а это 150-200$..


Покраска крыла вообще то 1000 грн. Сколько рихтовка не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 775
С нами с 11.01.2013

Re: Продажа авто через автоплощадки [Re: Банзай]
      23 сентября 2013 в 11:46 Гілками

Банзай 23.09.2013 11:35 пишет:

седой 77 23.09.2013 11:27 пишет:

Вы ж тоже самое будете делать после покупки , а так это уже сделали за вас.


Аха. Видел я как перекупы "делают за нас" на продажу. По этому уж лучше малехо поцарапанный чем сделанный "абы впихнуть".




Ну не надо так и всех под одну гребенку ровнять. Люди есть разные , и все по разному относятся к автомобилю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3481
С нами с 25.12.2008

Re: Продажа авто через автоплощадки [Re: mrMad-Cat]
      23 сентября 2013 в 17:54 Гілками

Тоже, почему то решил, что свой Ланос не продам быстро, потому как по этой модели наверное предложений больше всего. Позвонили с площадки, договор на месяц, 100 баксов в качестве страховки для них, если вдруг пропаду и продам без них. Обещали продать в течении 5-ти дней. Телефон в договоре был все время в не зоне досяжности. Потом долго объясняли, что ищут хорошего клиента. Я уже сам продал машину и они позвонили за два дня до окончания договора, что нашелся клиент готовый купить на 1000 дол. дешевле, на что были посланы в сад .
Развод чистой воды. По окончании срока договора они предлагают продлить договор, при этом деньги они возвращают только если ОНИ продадут машину. Так можно тянуть бесконечно
Лоханулся я конечно. Деньги не вернули. Но опыта я набрался.
Машину продал на 200 дол. дешевле своей цены, но при этом покупатель взял на себя все расходы по снятию-постановке на учет и оплатил справку-счет.
Если что то контора-площадка эта называется AUTOCITY на Ивана Федорова, 33
ТУТ
А вообще, действительно подумай над ценой, я тоже вижу обычный бюджетный автомобиль. Не найдешь ты ценителей

Змінено flute (17:57 23/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
4 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13724

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія