autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Приоритет на Контрактовой площади (3/5)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: OlegM]
      16 октября 2013 в 13:05 Гілками

Подытожу:


В первом случае, несмотря на нарушения дорожников, ТАКИ действует знак "главная дорога", установленный за 2 квартала до:
http://maps.yandex.ru/-/CVbzFSof


---------------------------------------------------------------------------------

А вот во втором случае никаких знаков нет и формально надо этого гольфа пропустить:


Змінено x1diablo (13:05 16/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: x1diablo]
      16 октября 2013 в 13:13 Гілками

x1diablo 16.10.2013 13:05 пишет:

А вот во втором случае никаких знаков нет и формально надо этого гольфа пропустить:




У гольфа знак "уступайка". Сфига бы его пропускать? То, что у тебя нет знака главной никак не отменяет то, что он должен тебе уступить. Ведь у тебя же "уступайка" не висит, в отличии от Гольфа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: Ларс]
      16 октября 2013 в 18:35 Гілками

Ларс 16.10.2013 13:13 пишет:

x1diablo 16.10.2013 13:05 пишет:

А вот во втором случае никаких знаков нет и формально надо этого гольфа пропустить:




У гольфа знак "уступайка". Сфига бы его пропускать? То, что у тебя нет знака главной никак не отменяет то, что он должен тебе уступить. Ведь у тебя же "уступайка" не висит, в отличии от Гольфа.




Ну так это для него знак, а не для меня.
Я ведь и могу не знать, что он там висит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: x1diablo]
      16 октября 2013 в 19:07 Гілками

x1diablo 16.10.2013 18:35 пишет:

Ну так это для него знак, а не для меня.
Я ведь и могу не знать, что он там висит



Это знак, устанавливающий приоритет на перекрестке. И он специально единственный такой формы, чтобы его с любой стороны можно было однозначно "прочитать". Так же, как и знак "STOP", кстати. И знак "Главная дорога". И именно поэтому часто не ставят знаки главной дороги. Особенно за городом.

Змінено Ларс (19:13 16/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: Ларс]
      16 октября 2013 в 19:13 Гілками

Ларс 16.10.2013 19:07 пишет:

x1diablo 16.10.2013 18:35 пишет:

Ну так это для него знак, а не для меня.
Я ведь и могу не знать, что он там висит



Это знак, устанавливающий приоритет на перекрестке. И он специально единственный такой формы, чтобы его с любой стороны можно было однозначно "прочитать". Так же, как и знак "STOP", кстати. И именно поэтому часто не ставят знаки главной дороги. Особенно за городом.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: Vindsor]
      16 октября 2013 в 19:45 Гілками

Vindsor 16.10.2013 19:13 пишет:






Едешь в чистом поле. Подъезжаешь к перекрестку, справа приближается машина. Там же, справа, висит характерный треугольный знак вершиной книзу. Будешь тормозить, потому что у тебя не висит знак главной, а его знак - это не для тебя? =)

Змінено Ларс (19:45 16/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: Ларс]
      16 октября 2013 в 20:06 Гілками

Ларс 16.10.2013 19:45 пишет:

Vindsor 16.10.2013 19:13 пишет:






Едешь в чистом поле. Подъезжаешь к перекрестку, справа приближается машина. Там же, справа, висит характерный треугольный знак вершиной книзу. Будешь тормозить, потому что у тебя не висит знак главной, а его знак - это не для тебя? =)


И вот как ты его разглядишь в профиль?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: Ларс]
      16 октября 2013 в 20:44 Гілками

Ларс 16.10.2013 19:07 пишет:

x1diablo 16.10.2013 18:35 пишет:

Ну так это для него знак, а не для меня.
Я ведь и могу не знать, что он там висит



Это знак, устанавливающий приоритет на перекрестке. И он специально единственный такой формы, чтобы его с любой стороны можно было однозначно "прочитать". Так же, как и знак "STOP", кстати. И знак "Главная дорога". И именно поэтому часто не ставят знаки главной дороги. Особенно за городом.




Я в курсе насчет этого, но в ПДД насчет обратной стороны знака ничего нет и к делу при случае не пришьешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: Vindsor]
      16 октября 2013 в 21:21 Гілками

Vindsor 16.10.2013 20:06 пишет:

И вот как ты его разглядишь в профиль?



Чтобы на всем протяжении моего подъезда к перекресту я на него смотрел в профиль - он должен стоять в аккурат посредине моей полосы )

По существу есть чего сказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: x1diablo]
      16 октября 2013 в 21:28 Гілками

x1diablo 16.10.2013 20:44 пишет:

Я в курсе насчет этого, но в ПДД насчет обратной стороны знака ничего нет и к делу при случае не пришьешь.



Я что-то не понимаю в чем вообще проблема в данном случае. В случае ДТП ГАИ сотсавляет схему опираясь на реальную конфигурацию перекрестка и наличия на нем знаков. В данном случае знака "уступи дорогу" тому, кто в тебя приехал со второстепенной. Все, ничего другого там нарисовать не получится при всем желании (не надо про бабло и гаишников-мздоимцев, мы сейчас обсуждаем нормальный вариант развития событий). Только в том случае, когда ты реально не видишь знак, установленный для, в данном случае, Гольфа и никакими другими способами не можешь определить приоритет проезда перекрестка - тогда логично проезжать по "помехе справа", т.к. с твоей точки зрения получается перекресток равнозначных дорог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: Ларс]
      16 октября 2013 в 21:46 Гілками

Ларс 16.10.2013 21:21 пишет:

Vindsor 16.10.2013 20:06 пишет:

И вот как ты его разглядишь в профиль?



Чтобы на всем протяжении моего подъезда к перекресту я на него смотрел в профиль - он должен стоять в аккурат посредине моей полосы )

По существу есть чего сказать?


А я тебе все по теме и сказал. В ПДД нет такого знака: треугольник серый!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: Vindsor]
      16 октября 2013 в 22:09 Гілками

Vindsor 16.10.2013 21:46 пишет:

Ларс 16.10.2013 21:21 пишет:

По существу есть чего сказать?


А я тебе все по теме и сказал. В ПДД нет такого знака: треугольник серый!



В ПДД есть единственный и неповторимый знак такой формы. И нет понятия "чужой знак". Знак устанавливается на перекрестке для всех участников движения. И задает приоритет движения через перекресток. Точно так же как в ПДД нет знака "треугольник, полностью покрытый налипшим снегом". Но отмазка "знак должен быть хорошо виден и т.д." вряд ли проканает - именно по этой причине. Знаки "STOP" и "Уступи дорогу" различимы в любых условиях и с любого направления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: Ларс]
      16 октября 2013 в 22:51 Гілками

Ларс 16.10.2013 22:09 пишет:

Vindsor 16.10.2013 21:46 пишет:

Ларс 16.10.2013 21:21 пишет:

По существу есть чего сказать?


А я тебе все по теме и сказал. В ПДД нет такого знака: треугольник серый!



В ПДД есть единственный и неповторимый знак такой формы. И нет понятия "чужой знак". Знак устанавливается на перекрестке для всех участников движения. И задает приоритет движения через перекресток. Точно так же как в ПДД нет знака "треугольник, полностью покрытый налипшим снегом". Но отмазка "знак должен быть хорошо виден и т.д." вряд ли проканает - именно по этой причине. Знаки "STOP" и "Уступи дорогу" различимы в любых условиях и с любого направления.


Отмазка еще и как проканывает! Та же ситуация и когда из-за снега не видно разметки!
Знаки устанавливаются для каждого конкретного направления на перекрестке отдельно! Для каждого - свои! Потому, если тебе знак (подчеркивмю, знак, т.е. Изображение на табличке) не виден, значит ПДД не требует им руководствоваться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: Vindsor]
      17 октября 2013 в 00:34 Гілками

Vindsor 16.10.2013 22:51 пишет:

Отмазка еще и как проканывает! Та же ситуация и когда из-за снега не видно разметки!



В случае ДТП, не проканает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Что же будет делать Vindsor [Re: Vindsor]
      17 октября 2013 в 00:46 Гілками

Он будет удалил стоять на перекрестке и пропускать гольф создавая пробку, или поедет далее не нарушая ПДР?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: x1diablo]
      17 октября 2013 в 07:51 Гілками

т.е. ты будешь пропускать гольф, а автобус с Сагайдачного - нет, и что
Площадь - главная,все подъезды к ней - второстепенные. Нужно один раз там проехать чтоб понять!

Змінено mihasik (07:53 17/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: Vindsor]
      17 октября 2013 в 09:11 Гілками

Vindsor 16.10.2013 22:51 пишет:

Та же ситуация и когда из-за снега не видно разметки!




Похожа, но нет ) В случае с разметкой ты не видишь рисунок и не имеешь возможности однозначно определить устанавливаемые ей ограничения движения. То же самое с круглыми и квадратными знаками. Там действительно важна картинка, без нее ваще нифига не понятно. В случае с уступайкой и стопом - знаки уникальны по своей форме именно для того, чтобы читаться независимо ни от чего - это, по факту, те знаки, которые критичнее всего влияют на безопасность движения. И отмазка "а я не видел что написано вот на том восьмиугольном знаке" ничтожна, потому как вариантов нет. Совсем.

Vindsor 16.10.2013 22:51 пишет:

Знаки устанавливаются для каждого конкретного направления на перекрестке отдельно! Для каждого - свои! Потому, если тебе знак (подчеркивмю, знак, т.е. Изображение на табличке) не виден, значит ПДД не требует им руководствоваться!



См. выше про "Изображение на табличке".

Ну и посмотрим в ДСТУ:

"10.4.5 Знаки 2.1 і 2.2 до­пуска­єть­ся за­сто­сов­у­вати для позначення окремих перехресть, на яких
необхідно установити черговість проїзду, відмінну від черговості проїзду перехрестя рів­н­озн­ач­н­их доріг.
Якщо на такому перехресті головна дорога змінює напрямок, то на головній дорозі перед пер­ехре­с­тям
повинен бути установ­ле­ний знак 2.3 з табличкою 7.8, а за пер­ехре­с­тям — знак 2.4 якщо на наступно¬
му перехресті ця дорога буде дру­гор­яд­н­ою, або знак 2.3 — якщо буде головною."

В случае, если главная дорога не изменяет направления стандарт не обязывает устанавливать знак 2.3 ("Главная дорога").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: Ларс]
      17 октября 2013 в 09:29 Гілками

Ларс 17.10.2013 09:11 пишет:

Похожа, но нет ) В случае с разметкой ты не видишь рисунок и не имеешь возможности однозначно определить устанавливаемые ей ограничения движения. То же самое с круглыми и квадратными знаками. Там действительно важна картинка, без нее ваще нифига не понятно. В случае с уступайкой и стопом - знаки уникальны по своей форме именно для того, чтобы читаться независимо ни от чего - это, по факту, те знаки, которые критичнее всего влияют на безопасность движения. И отмазка "а я не видел что написано вот на том восьмиугольном знаке" ничтожна, потому как вариантов нет. Совсем.


Ерунда.
Эти знаки сделаны уникальными по форме для лучшей узнаваемости. Но в случае, когда на них нет изображения (стерто, замазано и т.д.), то это вообще не знаки! Там может быть реклама. Или, например, треугольник перевернулся, лишившись верхнего крепления!
Ларс 17.10.2013 09:11 пишет:

См. выше про "Изображение на табличке".

Ну и посмотрим в ДСТУ:

"10.4.5 Знаки 2.1 і 2.2 до­пуска­єть­ся за­сто­сов­у­вати для позначення окремих перехресть, на яких
необхідно установити черговість проїзду, відмінну від черговості проїзду перехрестя рів­н­озн­ач­н­их доріг.
Якщо на такому перехресті головна дорога змінює напрямок, то на головній дорозі перед пер­ехре­с­тям
повинен бути установ­ле­ний знак 2.3 з табличкою 7.8, а за пер­ехре­с­тям — знак 2.4 якщо на наступно¬
му перехресті ця дорога буде дру­гор­яд­н­ою, або знак 2.3 — якщо буде головною."

В случае, если главная дорога не изменяет направления стандарт не обязывает устанавливать знак 2.3 ("Главная дорога").


Верно! Именно об этом я и говорил выше: в ПДД нет требований об установке 2.3 перед каждым перекрестком! Именно по той причине, что ближайший перекресток не ограничивает зону действия 2.3.
Увидел 2.3 - и дальше едешь по главной - вплоть до появления 2.4! Зачем в этом случае рассматривать знаки для других направлений?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: Vindsor]
      17 октября 2013 в 10:42 Гілками

Vindsor 17.10.2013 09:29 пишет:

Верно! Именно об этом я и говорил выше: в ПДД нет требований об установке 2.3 перед каждым перекрестком! Именно по той причине, что ближайший перекресток не ограничивает зону действия 2.3.
Увидел 2.3 - и дальше едешь по главной - вплоть до появления 2.4! Зачем в этом случае рассматривать знаки для других направлений?



В ПДД нет. В ДСТУ есть. В том случае, если речь идет о населенных пунктах:

"У населених пунктах знак 2.3 повинен повторюватись перед кожним перехрестям, де надано переважне право проїзду перехрестя."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Приоритет на Контрактовой площади [Re: Ларс]
      17 октября 2013 в 10:49 Гілками

По поводу "В случае, если главная дорога не изменяет направления стандарт не обязывает устанавливать знак 2.3 ("Главная дорога")." я был не прав. В процитированном выше пункте идет речь о том, что при изменении направления главной дороги знак 2.3 должен устанавливаться с табличкой, показывающей изменение этого направления.

Впрочем, это никак не влияет на приоритет проезда перекрестка в том случае, если на второстепенной стоит "уступайка", а на главной ничего нет - второстепенная от этого разнозначной не становится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4426

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія