autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Дежурная фраза заправщика (4/4)

новичок
Сообщения: 26
С нами с 23.10.2013

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: -LIK-]
      23 октября 2013 в 10:38 Гілками

-LIK- 23.10.2013 09:25 пишет:

А еще смешно, когда после заливки бензина идешь целенаправлено к заправщику, он приосанивается в ожидании рубчика, а ты всего-навсего закрываешь крышку бензобака на ключ и уходишь.



да, такое постоянно бывает) классно когда живешь в маленьком городе и тебя на всех заправках знают) только заправщик сделал свое дело, сразу уходит без ожиданий на лапу=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1983
С нами с 08.03.2013

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: -LIK-]
      23 октября 2013 в 10:45 Гілками

-LIK- 23.10.2013 09:25 пишет:


А еще смешно, когда после заливки бензина идешь целенаправлено к заправщику, он приосанивается в ожидании рубчика, а ты всего-навсего закрываешь крышку бензобака на ключ и уходишь.



Или как бывает..вышел с авто,сам открыл лючек и вставил шланг и только после этого подбегает запрвшик с вопросом :Вам какой?!...
Не видно чтоль...
Оплатил и выхожу к авто..и заправщик гордо ждет свой рубль...
Ваще уже офигели...за них открой/закрой и рубль дай!!!

Змінено vutik (10:45 23/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: Serge_G]
      23 октября 2013 в 12:37 Гілками

заправляюсь в основном на двух заправках, меня там уже заправщики знают и сами засовывают пистолет с А92 (ОККО и ВОГ)
но на кассе операторы реально задалбывают с постоянными предложениями чай, кофа потанцуем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: Ant-ua]
      23 октября 2013 в 12:53 Гілками

Так сказать для статистики, поставим вопрос по другому. Были у кого нибудь случаи на ОККО, при попытке заправиться пульсом, отговорки про слив и совет залить обычный 95?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Харьков
Сообщения: 1016
С нами с 25.02.2008

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: Ant-ua]
      23 октября 2013 в 13:10 Гілками

Ant-ua 23.10.2013 12:37 пишет:

заправляюсь в основном на двух заправках, меня там уже заправщики знают и сами засовывают пистолет с А92 (ОККО и ВОГ)
но на кассе операторы реально задалбывают с постоянными предложениями чай, кофа потанцуем



это их маркетолухи от мак-дак нахватались и вменили в обязанность задавать этот вопрос - такой себе голосовой спам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: Саня2]
      23 октября 2013 в 13:20 Гілками

Саня2 22.10.2013 11:21 пишет:

Человек тебе от души, просто так, помыл стекло а ты...


в следующий раз я его приглашу в толчек и пусть он мне от души помоет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: owner_kiev]
      23 октября 2013 в 13:32 Гілками

Да, особенно страдают на это на заправке ОККО возле поворота на Вишневый, из 10 случаев 9 трут что только что слился бензовоз. Перестал там заправлять, теперь заливаю на борщаге перед ЖД станцией "Борщаговка", видать там никогда бензовозы не сливаются, потому что не разу ничего не говорили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: Serge_G]
      23 октября 2013 в 13:35 Гілками

Сегодня в Хмельницком заехал на ОККО залить 95й, пистолетчик - бери 92й или пульс - 95й сливают сейчас.
Че за всеукраинская акция слива 95го на ОККО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: Serge_G]
      23 октября 2013 в 13:43 Гілками

А я более не заправляюсь на ОККО. Ибо заезд на АЗС превращается в целую пьесу в лицах: Клиент, Заправщик, Сотрудник на кассе.
Клиент подъезжает к колонке.
Клиент - Заправщику, уходя к кассе: - Здравствуйте, простой 95-й на 400 грн
Заправщик: - Пульс? Клиент (замедляясь): - простой пятый! Заправщик: - Пульс-Пульс?
Клиент (остановившись, повернувшись к Заправщику, с доброй улыбкой, нараспев - Еще одно слово, и чаевых не будет... Заправщик (смущенно, в спину уходящему клиенту): - Ну я не услышал... Так шо, может пульс всё-таки?
Клиент заходит в помещение. Работает одна касса, к ней стоит очередь из 4-5 человек, 3-4 из них нужно топливо. Стандартный диалог:
Клиент: 1-я колонка, простой 5-й на 400 грн Касса: Фишка есть? Клиент: Нет Касса: Выдать? Клиент: Нет Касса: Чай, кофе, капуччино, латте, буритос, омывайка, еще какая-то хрень?
Клиент: выполните, пожалуйста заказ! Касса: ОК
Всё это с небольшими изменениями повторяется с каждым клиентом, некоторые на предложение Кассы начинают зависать и думать, а не испить ли кофею поутру?, раздумиями своими задерживая и без того небыстрый процесс...
В общем, при заезде на ваши АЗС каждый раз повторяется выработка отрицательного впечатления, который быстро становится условным рефлексом. Я сейчас просто не могу себя заставить ехать на ОККО, хотя признаю, что бензин хороший...

Змінено Specu (13:44 23/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: Serge_G]
      23 октября 2013 в 14:35 Гілками

Ну что тут ещё скажешь, запостил эту тему в ветку ОККО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: Serge_G]
      23 октября 2013 в 15:00 Гілками

Писал и в ветке ОККО, но там же штатный тролль уверяет что всё нормально, мы заботимся о вас и т.д...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: flute]
      23 октября 2013 в 15:29 Гілками

flute 22.10.2013 21:01 пишет:

А вот какого на ОККО заправщики, когда я их прошу залить полный спрашивают, чем я буду расплачиваться, карточкой или наличными?
На х... оно им надо?



Такой вопрос не только на ОККО можно услышать - они боятся, что у тебя на карточке лимита не хватит.
А может сразу определяются про недолив/перелив, но за это я не в курсах.

Змінено Добряк (15:30 23/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: Serge_G]
      23 октября 2013 в 15:39 Гілками

За останній рік заправлявся на ОККО десь під сотню разів (на Фішці досить важко відфільтрувати заправку від кави&омивачки), загалом у мене 130 записів за рік. Ситуація була тричі:
- на Новокостянтинівський запропонували Пульс або проїхати далі на наступну заправку (в 300 метрах), обрав друге;
- на Дніпровській набережній дружина 2 тижні поспіль в один і той самий час нарвалася на проблеми з 95-м через його злив.

Не думаю, що б в цьому була "система". Просто 95-й витрачають більше, отже зливають частіше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: Serge_G]
      23 октября 2013 в 15:45 Гілками

Serge_G 23.10.2013 12:53 пишет:

Так сказать для статистики, поставим вопрос по другому. Были у кого нибудь случаи на ОККО, при попытке заправиться пульсом, отговорки про слив и совет залить обычный 95?



Був випадок поза тої зими, пробка, завірюха, черга по 5-6 машин на кожній колонці, та то якої я добрався, мала зламаний 95-й пістолет, попрохав Пульс - зливається бензовоз. Заляв 92-й .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: Добряк]
      23 октября 2013 в 15:46 Гілками

Добряк 23.10.2013 15:29 пишет:

flute 22.10.2013 21:01 пишет:

А вот какого на ОККО заправщики, когда я их прошу залить полный спрашивают, чем я буду расплачиваться, карточкой или наличными?
На х... оно им надо?



Такой вопрос не только на ОККО можно услышать - они боятся, что у тебя на карточке лимита не хватит.
А может сразу определяются про недолив/перелив, но за это я не в курсах.



да нет, у них там какая-то мутная система на каасах. если сказал что карточка - за нал уже нельзя и наоборот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 165
С нами с 03.10.2012

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: Serge_G]
      23 октября 2013 в 16:00 Гілками

Я что-то не понял чем вас вопрос до полного бесит?:) И особенно тех у кого газ? Есть какой-то подвох? Я почти всегда заливаю до полного и когда заправщик не спросил, то теряю время. А так заправщик скажет оператору полный и 60 литров быстрее нальются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Краматорск
Сообщения: 2
С нами с 03.11.2012

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: Serge_G]
      24 октября 2013 в 10:13 Гілками

мдауж.. как же вам легко находится по ту сторону прилавка((((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Дежурная фраза заправщика [Re: Specu]
      24 октября 2013 в 11:46 Гілками

Specu 23.10.2013 13:43 пишет:

А я более не заправляюсь на ОККО. Ибо заезд на АЗС превращается в целую пьесу в лицах: Клиент, Заправщик, Сотрудник на кассе.
Клиент подъезжает к колонке.
Клиент - Заправщику, уходя к кассе: - Здравствуйте, простой 95-й на 400 грн
Заправщик: - Пульс? Клиент (замедляясь): - простой пятый! Заправщик: - Пульс-Пульс?
Клиент (остановившись, повернувшись к Заправщику, с доброй улыбкой, нараспев - Еще одно слово, и чаевых не будет... Заправщик (смущенно, в спину уходящему клиенту): - Ну я не услышал... Так шо, может пульс всё-таки?
Клиент заходит в помещение. Работает одна касса, к ней стоит очередь из 4-5 человек, 3-4 из них нужно топливо. Стандартный диалог:
Клиент: 1-я колонка, простой 5-й на 400 грн Касса: Фишка есть? Клиент: Нет Касса: Выдать? Клиент: Нет Касса: Чай, кофе, капуччино, латте, буритос, омывайка, еще какая-то хрень?
Клиент: выполните, пожалуйста заказ! Касса: ОК
Всё это с небольшими изменениями повторяется с каждым клиентом, некоторые на предложение Кассы начинают зависать и думать, а не испить ли кофею поутру?, раздумиями своими задерживая и без того небыстрый процесс...




Абожежмой, какие ужассные ужасы Заправляюсь на трех АЗС Окко и ни на одной таких литературных фантазий не наблюдал. Выхожу, говорю - "95 обычный, полный бак за наличку". Никто не пристает с вопросами, ничего не навязывает. Ну может ОДИН РАЗ в ГОД спросят - "а пульс?". Ответ - "нет" и больше никаких выдуманных дискуссий.
На кассе могут спросить "чай, кофе?". То же самое - ответ "нет" и больше никаких выдуманных уговоров.
А с фишкой у тебя прикольно. Если заправляться на ОККО, почему нельзя завести фишку? Это изощренная форма мазохизма что-ли? Не Бог весть что, естественно, но всякие омывайки, размерзайки и т.п. я прекрасно весь год беру на баллы. А сейчас вот еще Фуршет начал баллы на фишку писать (не реклама, не реклама )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7240

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія