autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

А где качественный солекс купить?

V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

А где качественный солекс купить?
      9 января 2014 в 17:45 Гілками

Нужен проверенный и желательно настроить (не на машине) новый качественный солекс. Сейчас на рынках уж очень много фуфла и разбежность в ценах.
Карбюратор на объем 1,1 их на Таврии и 2108 ставили. Сейчас надо на Луаз. Старый постоянно выеживаеться+забит и тд.

Змінено Sysanin (17:47 09/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А где качественный солекс купить? [Re: Sysanin]
      9 января 2014 в 17:52 Гілками

Не на машине - а как ты его настроишь? Искать на лоходроме, или найти проверенных карбюраторщиков, и их просить, чтоб сдали точку, где ЭТО ещё можно купить...

Ну и ставить по книжке, а потом ехать к тем жэ карбюраторщикам и чтоб настраивали. Но настройка ВНЕ движка ИМХО не бывает. Во всяком случае, я про такое извращение не слышал.

ЗЫ: Сам буду К-151С на Волгу брать в Укравтозапчасти(не реклама).

Змінено E.V. (17:53 09/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: А где качественный солекс купить? [Re: ]
      9 января 2014 в 17:58 Гілками

Ну вот пока ищу, потом буду думать как настроить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: А где качественный солекс купить? [Re: Sysanin]
      9 января 2014 в 22:40 Гілками

Новые, разве только китайские. Российский новый, если где и найдешь, то с его ценой, проще уже инжектор поставить и забыть о карбюраторных траблах. А ваще, прямая дорога тебе, на тавроогргию.

Змінено shurken (22:41 09/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: А где качественный солекс купить? [Re: shurken]
      9 января 2014 в 22:56 Гілками

уже пошел)) Инж на Лу 40-ку вообще никак не прикрутить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: А где качественный солекс купить? [Re: Sysanin]
      10 января 2014 в 00:38 Гілками

Sysanin 09.01.2014 22:56 пишет:

уже пошел)) Инж на Лу 40-ку вообще никак не прикрутить



На тавродвижок? Легко. Он там ващет штатный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: А где качественный солекс купить? [Re: shurken]
      10 января 2014 в 00:42 Гілками

40-ка у мну, воздушного охлаждения:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: А где качественный солекс купить? [Re: Sysanin]
      10 января 2014 в 00:54 Гілками

Sysanin 10.01.2014 00:42 пишет:

40-ка у мну, воздушного охлаждения:





Поставь от Таврии. Луазы с ними были. Стоят на разборках недорого. 1.2, около 60и лошадок. 1.3, всех 70.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: А где качественный солекс купить? [Re: shurken]
      10 января 2014 в 01:20 Гілками

Не вариант. Там довольно куча переделок - переходная плита только порядка 100 уе стоит, и куча-куча всего надо допиливать в том числе куда девать радиатор охлаждения. Движки от таврии - это та еще лотереяю. Откапиталить? Тоже не вариант. Запчасти хорошие и стоят хорошо. Кароч о чем это я) Начали о карбе, закончили движком. Я бы уже на ГВ Сейф махнулся, но ктож захочет

1,7 ВАЗ нивовский расточенный - ото матор

Змінено Sysanin (01:31 10/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: А где качественный солекс купить? [Re: Sysanin]
      10 января 2014 в 02:17 Гілками

А родного нового нельзя купить и установить в замен? Там нормальный однокамерный карбюратор, легко настраивается, голову после настройки не морочит. Да и настраивать там нечего - уровень поплавка и концевик экономайзера ХХ. И переделок никаких не надо делать.
Был еще вариант движка в 45 лошадок на 95-й бенз, там завод ставил двухкамерный жигулевский не то Озон, не то Вебер, но я в живую не встречал.
А Солекс, тот еще секс... настроек много, заводские стендовые лучше не трогать. Надо ну очень аккуратно ставить, что бы не перетянуть лапки и не получить подсос воздуха - привалочная поверхность выгибается на раз. Верхние шпильки крепления кастюли фильтра рвут резьбу силумина в корпусе, часто перетягивают электромагнитный клапан ХХ и соответственно деформируют отверстие жиклёра. У меня не держала герметичность пара гнездо-шарик мощностного обогатителя второй камеры, от этого расход был десятка. В итоге заглушил его и расход вернулся к 6 литрам, ухудшения разгона практически не почувствовал. Еще он чувствителен к засорам... крутил его постоянно, купил книжечку и освоил. Да ну его в баню, хрень еще та!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: А где качественный солекс купить? [Re: Sysanin]
      10 января 2014 в 06:49 Гілками
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: А где качественный солекс купить? [Re: Sysanin]
      10 января 2014 в 09:02 Гілками

Какаие 100 у.е. ? гривен 100 я бы ещё понял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: А где качественный солекс купить? [Re: Sysanin]
      10 января 2014 в 09:47 Гілками

Sysanin 09.01.2014 17:45 пишет:

Нужен проверенный и желательно настроить (не на машине) новый качественный солекс. Сейчас на рынках уж очень много фуфла и разбежность в ценах.
Карбюратор на объем 1,1 их на Таврии и 2108 ставили. Сейчас надо на Луаз. Старый постоянно выеживаеться+забит и тд.




Верно Тавроводы тебе говорят. Русский по цене, когда я интересовался лет ... назад был более 1000 грн. Китайский ..., я бендикс и щетки в стартер китайские ставил, при тесте стартер взлетел на пол. метра вверх (притом на глаз точил напильником), пришлось 800 грн. отдать за мадэ ин Херсон - новый.
Что сделал с карбюратором, первое время, когда машину взял, намучился, дело было в 92-м бензине, после него в карбюраторе мул остается коричневого цвета (каждые 3 месяца его нужно чистить). Были (5 лет назад) в Вишневом толковые 2 карбюраторщика, если чего подъедешь, поищем или же разыщу на выходных объясню, а там уже конкретно на время к подготовленным людям приедешь машиной.
Моя проблема заключалась в том, что за время карбюратор просто раздолбан, он одна из деталей, которая родная на машине. Мне он как стоматолог латал каналы, а затем заменили ремкомплект (у меня был со времен царя гороха), затем перешел на присадочные бензины (типа пульсар, вентус, супер...) Тьху 3 раза 5 лет я к карбюратору не касаюсь. Осталась в нем неизлечимая вещь, но терпимо, а с опытом и неощутимо, машина тянет и свои 130 км.ч. в режиме трассы бегает. Но на бензины эти ориентироваться не нужно. Я, например, в мототехнике после зимнего простоя сливаю эти суперы, пульсары т.к. после простоя техника на них не заводится и заливаю новые, только затем все ок. А 92, у отца 3 года БМВ не заводилась в гараже после ДТП, а ч-з 3 года сделали да завели машину на старом бензине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: А где качественный солекс купить? [Re: Sysanin]
      10 января 2014 в 10:34 Гілками

Карбюратор без машины не настраивается, правильно писали выше.
Солексы целиком и по частям были на рынке Лепсе, у тетки, где-то в самом правом ряду от входа, ее там все знают вроде, покупал как-то у нее пол-карба, ввиду износа осей и засасывания через них воздуха левого. У нее ДААЗ, ценник взрослый, не помню уже точно скока, да и наверняка поменялось уже.
Карбюраторщики хорошие, если на правом берегу, на территории заправки по адресу ул. Саратовская, 59, напротив автомойки. Один из них Вова, хороший парень)
Из солекса надо сразу выкинуть электромагнитный клапан ХХ, причем не просто сломать ему иглу, все равно будет глючить, и регулярно пить кровь. Купить "хороший и качественный" -надежды тщетны, эта система ХХ вся изначально конструктивно порочна, сколько ее ни мучай. Вместо него надо заглушку с жиклером вкрутить (у Вована есть), или самому выточить. Я 10 лет проездил на солексе, на 92 бензине. Без клапана ХХ, с нормально подобранными жиклерами, и не срущей сажей в карбюратор вентиляцией картерных газов (важный момент)- к карбюраторщику по пол-года -год не заезжал. А поначалу- каждый месяц-два, пока не вкурил фишку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2080
С нами с 10.07.2010

Re: А где качественный солекс купить? [Re: Феликс Филимонович]
      10 января 2014 в 11:04 Гілками

Давно это было. На 41-й Москвич с москвичевским движком я втулил "восьмерочный" карб Ездила на нем машина отлично, настраивался он хорошо, про клапан ХХ - бред, нормально он работает(может сейчас нет качественных - не знаю). Главное - жиклер в нем нормальный, у меня по-началу был большой, машина при наборе оборотов после сброса газа, сначала клевала носом, потом разгонялась. И блок управления клапаном нужно ставить восьмеречный, потому как мой москвичевский открывал клапан на более низких оборотах и машина могла заглохнуть.
Лет десять как продал, возможно, ездит где-то, если не сгнила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 861
С нами с 24.11.2006

Re: А где качественный солекс купить? [Re: Sysanin]
      10 января 2014 в 11:06 Гілками

Ой да... Новый, да качественный, да с подбором жиклеров под объем, хорошо поискать придется... Вроде я пару ДААЗов видел на Перовнике летом, но особо не присматривался, благо у самого два стоят на полке и один на машине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: А где качественный солекс купить? [Re: Вэд Ровер]
      10 января 2014 в 13:24 Гілками

родного к-133 нового нет в природе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: А где качественный солекс купить? [Re: Sysanin]
      11 января 2014 в 11:50 Гілками

Нового нет, восстановленные есть. Смотрел по гугелю, в Одессе продают за 380 грн. и вроде не плохо и делают.
А на киевском форуме Запорожцеводов ветка в 5 страниц на эту тему - какой карб на сороковку ставить, к единому мнению не пришли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: А где качественный солекс купить? [Re: палестинец]
      11 января 2014 в 12:28 Гілками

палестинец 11.01.2014 11:50 пишет:

А на киевском форуме Запорожцеводов ветка в 5 страниц на эту тему - какой карб на сороковку ставить, к единому мнению не пришли.


А можно темой кинуться?

Мне походу надо именно Нивовский карб (можно поменять жиклеры, язычек и чет еще вроде бы) Так как в Луазке важна не скорость, а старт. Сейчас идет провал в середине(открытие второй заслонки), а это куча факторов, надо будет снимать и смотреть дома че с ним не так.

При снятии карба чем лучше дыру на моторе закрыть?

Змінено Sysanin (12:33 11/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: А где качественный солекс купить? [Re: Sysanin]
      11 января 2014 в 12:34 Гілками

Я не можу читати подібні теми. У мого чоловіка купа з/ч до карбів, карби у напівзборі, і може навіть пару-трійку цілих є. Але це все добро в Чапаєвці в приватному секторі у знайомого в сараї вже років 8-9 лежить. Якщо нам хтось здасть в Києві недорого в оренду, бажано Позняки-Харківський, закуток метра 2-3, щоб можна було зробити стелаж і зберігати це все добро, зможемо влаштувати розборку виключно по карбам. Міг би й настроювати, але нема газоаналізатора (користується друг) й компресора (продав).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
5 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7288

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія