autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Двойники и ГАИ

Супер писатель! **
Сообщения: 3928
С нами с 12.01.2014

Двойники и ГАИ
      6 марта 2015 в 17:44 Гілками

Гипотетическая ситуация - я прихожу/ звоню в ГАИ и говорю, что под номером таким-то таким-то на территории их района/области ездит двойник. Какая будет реакция ГАИ на мое заявление?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Двойники и ГАИ [Re: hugo-smk]
      6 марта 2015 в 17:47 Гілками

Отписка будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 16.09.2013

Re: Двойники и ГАИ [Re: hugo-smk]
      6 марта 2015 в 17:47 Гілками

Никакой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3928
С нами с 12.01.2014

Re: Двойники и ГАИ [Re: Alex_I]
      6 марта 2015 в 17:50 Гілками

Так оно и есть, но я не могу понять одного - неужели нельзя номер машины внести в базу какую-то. А то ведь пока не остановят и не проверят будет себе чувак колесить по стране спокойно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 16.09.2013

Re: Двойники и ГАИ [Re: hugo-smk]
      6 марта 2015 в 17:51 Гілками

hugo-smk 06.03.2015 17:50 пишет:

Так оно и есть, но я не могу понять одного - неужели нельзя номер машины внести в базу какую-то. А то ведь пока не остановят и не проверят будет себе чувак колесить по стране спокойно



Можно только не в нашей стране


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Двойники и ГАИ [Re: hugo-smk]
      8 марта 2015 в 12:40 Гілками

hugo-smk 06.03.2015 17:50 пишет:

Так оно и есть, но я не могу понять одного - неужели нельзя номер машины внести в базу какую-то.



На основании чего ?
Устного заявления Васи Пупкина сами понимаете недостаточно.

hugo-smk 06.03.2015 17:50 пишет:

А то ведь пока не остановят и не проверят будет себе чувак колесить по стране спокойно



Пусть даже остановят, что проверка-то даст ? Под двойником обычно подбирают точно такую же марку, модель и цвет авто. По факту есть ТП и в нем указан регистрационный номер авто, с виду все норм. Под капот для сверки ВИН-кода без согласия собственника лезть не имеют права, санкцию суда ессно никто для этого получать не будет, поэтому и колесят тысячи двойников по нашим дорогам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: Двойники и ГАИ [Re: Alex_I]
      8 марта 2015 в 22:02 Гілками

Если двойник Вашего авто - я б сменил номера и тп по причине "украли", и двойник нашел бы себе геморрой)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Двойники и ГАИ [Re: Talyandos]
      8 марта 2015 в 22:09 Гілками

Talyandos 06.03.2015 17:47 пишет:

Никакой


На двух одинаковых авто были номера с разницей в одну букву, владелец одной накатал заяву о двойнике, второй долго доказывал шо он не верблюд (написание разных бумаг на Хмельницкого с ксероксами ТП и других доков, сверкой номеров и фото авто) Вызывали пока тот не пригрозил судом к ГАИ. А с настоящих двойников ГАИцы на дороге лупят хорошее бабло. Такое впечатление что у них есть своя база двойников.

Змінено O.V.L. (22:20 08/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40378
С нами с 14.01.2008

Re: Двойники и ГАИ [Re: Alex_I]
      8 марта 2015 в 22:20 Гілками

Alex_I 08.03.2015 12:40 пишет:

hugo-smk 06.03.2015 17:50 пишет:

Так оно и есть, но я не могу понять одного - неужели нельзя номер машины внести в базу какую-то.



На основании чего ?
Устного заявления Васи Пупкина сами понимаете недостаточно.

hugo-smk 06.03.2015 17:50 пишет:

А то ведь пока не остановят и не проверят будет себе чувак колесить по стране спокойно



Пусть даже остановят, что проверка-то даст ? Под двойником обычно подбирают точно такую же марку, модель и цвет авто. По факту есть ТП и в нем указан регистрационный номер авто, с виду все норм. Под капот для сверки ВИН-кода без согласия собственника лезть не имеют права, санкцию суда ессно никто для этого получать не будет, поэтому и колесят тысячи двойников по нашим дорогам.




если ГАИ на 100 процентов будет знать, чт авто левое, то еще как под капот полезут. а там жалуйся хоть в ООН.

п.с.
но при жалобе от гражданина, мол видел двойник своего авто, 99.9 % что будет отписка. оно им надо, заморачиваться с этим...а еже сам же жалобщик может поиметь головняк, внесут его авто в неблагонадежные и будут осанавливать:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Двойники и ГАИ [Re: hugo-smk]
      8 марта 2015 в 23:24 Гілками

hugo-smk 06.03.2015 17:44 пишет:

Гипотетическая ситуация - я прихожу/ звоню в ГАИ и говорю, что под номером таким-то таким-то на территории их района/области ездит двойник. Какая будет реакция ГАИ на мое заявление?



Если двойник твоего авто, то смотря какое авто. Если что-то из премиума, а на двойнике катается прокурор, то очень может оказаться, что твое самое честное и белое авто, станет двойником, со всеми вытекающими (реальный случай кстати и не помогло, что человек машинку купил в салоне у официалов). Если авто по-проще, то тоже наживешь себе геморроя, т.к. с большой долей вероятности, за двойником не будут гоняться, а просто внесут в стоп-базу. Догадайся с трех раз, что будет, если решишь проехать через пост.

Оптимальный вариант, это сменить номера. Если авто ментовское, то на нем быстро появятся такие же. Если владельцу напарили двойника, то поедет машинка на разборку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Двойники и ГАИ [Re: Maxisdark]
      9 марта 2015 в 01:52 Гілками

В ответ на:

Если двойник Вашего авто - я б сменил номера и тп по причине "украли", и двойник нашел бы себе геморрой)



а как сменить номер кузова?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Двойники и ГАИ [Re: ]
      9 марта 2015 в 04:21 Гілками

O.V.L. 08.03.2015 22:09 пишет:

Такое впечатление что у них есть своя база двойников.


ну была, по крайней мере
Но не для простых сержантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Двойники и ГАИ [Re: Maxisdark]
      9 марта 2015 в 08:35 Гілками

Maxisdark 08.03.2015 22:02 пишет:

Если двойник Вашего авто - я б сменил номера и тп по причине "украли", и двойник нашел бы себе геморрой)



Как вариант, только нет никакой гарантии что и под новый номер когда-нибудь не сделают двойника, особенно если машина малоприметная.

O.V.L. 08.03.2015 22:09 пишет:

Talyandos 06.03.2015 17:47 пишет:

Никакой


На двух одинаковых авто были номера с разницей в одну букву, владелец одной накатал заяву о двойнике, второй долго доказывал шо он не верблюд (написание разных бумаг на Хмельницкого с ксероксами ТП и других доков, сверкой номеров и фото авто) Вызывали пока тот не пригрозил судом к ГАИ. А с настоящих двойников ГАИцы на дороге лупят хорошее бабло. Такое впечатление что у них есть своя база двойников.



100%-но выдуманная история, особенно про угрозы суда к ГАИ ибо не понаслышке знаю как реагирует ГАИ на подобного вида заявления.

Абрвалг 08.03.2015 22:20 пишет:


если ГАИ на 100 процентов будет знать, чт авто левое, то еще как под капот полезут. а там жалуйся хоть в ООН.

п.с.
но при жалобе от гражданина, мол видел двойник своего авто, 99.9 % что будет отписка. оно им надо, заморачиваться с этим...а еже сам же жалобщик может поиметь головняк, внесут его авто в неблагонадежные и будут осанавливать:))



Верно, только если будут достаточные основания предполагать, что данная машина левак, а в остальных случаях никакой реакции со стороны ГАИ не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Двойники и ГАИ [Re: shurken]
      9 марта 2015 в 08:40 Гілками

shurken 08.03.2015 23:24 пишет:

Если двойник твоего авто, то смотря какое авто. Если что-то из премиума, а на двойнике катается прокурор, то очень может оказаться, что твое самое честное и белое авто, станет двойником, со всеми вытекающими (реальный случай кстати и не помогло, что человек машинку купил в салоне у официалов). Если авто по-проще, то тоже наживешь себе геморроя, т.к. с большой долей вероятности, за двойником не будут гоняться, а просто внесут в стоп-базу. Догадайся с трех раз, что будет, если решишь проехать через пост.



Еще один текст из области фантастики, не имеющий ничего общего с действительностью.
Только и прокурорских бывает ловят, но происходит это раз в сто лет. Никто там особо с доками и винами не заморачивается, главное что в техпаспорте и на машине висят одинаковые номера, а под капот к ним никто просто так не полезет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19460
С нами с 06.07.2001

Re: Двойники и ГАИ [Re: Alex_I]
      9 марта 2015 в 09:43 Гілками

Alex_I 09.03.2015 08:40 пишет:

shurken 08.03.2015 23:24 пишет:

Если двойник твоего авто, то смотря какое авто. Если что-то из премиума, а на двойнике катается прокурор, то очень может оказаться, что твое самое честное и белое авто, станет двойником, со всеми вытекающими (реальный случай кстати и не помогло, что человек машинку купил в салоне у официалов). Если авто по-проще, то тоже наживешь себе геморроя, т.к. с большой долей вероятности, за двойником не будут гоняться, а просто внесут в стоп-базу. Догадайся с трех раз, что будет, если решишь проехать через пост.



Еще один текст из области фантастики, не имеющий ничего общего с действительностью.
Только и прокурорских бывает ловят, но происходит это раз в сто лет. Никто там особо с доками и винами не заморачивается, главное что в техпаспорте и на машине висят одинаковые номера, а под капот к ним никто просто так не полезет.



Ща на прокуратуры, суды и обычных ментов дана команда "ФАС". За перегар утром за рулем - увольняют уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Двойники и ГАИ [Re: Alex_I]
      9 марта 2015 в 09:49 Гілками

Alex_I 09.03.2015 08:40 пишет:

Еще один текст из области фантастики, не имеющий ничего общего с действительностью.



Чувак, если ты чего-то не знаешь или не видел, это не означает, что такого не было. Ты у нас не всевышний, правильно? Потому аккуратней, с обвинениями в обмане.

Alex_I 09.03.2015 08:40 пишет:

Только и прокурорских бывает ловят, но происходит это раз в сто лет. Никто там особо с доками и винами не заморачивается, главное что в техпаспорте и на машине висят одинаковые номера, а под капот к ним никто просто так не полезет.



А кто сказал, что кто-то, куда-то лазил? Чувак решил поиграть в справедливость, типа как ТС. Как результат, остался без машины. Давненько это правда было, но с тех пор, у нас, не особо что-то поменялось. Да, по раздутым резонансным делам, что-то делают. А если по всем СМИ не прошло, как и раньше, решают по тихому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Двойники и ГАИ [Re: kkk_GAZ240]
      9 марта 2015 в 10:21 Гілками

kkk_GAZ240 09.03.2015 09:43 пишет:

Ща на прокуратуры, суды и обычных ментов
дана команда "ФАС". За перегар утром за рулем - увольняют уже.



Есть такое.

shurken 09.03.2015 09:49 пишет:

Alex_I 09.03.2015 08:40 пишет:

Еще один текст из области фантастики, не имеющий ничего общего с действительностью.



Чувак, если ты чего-то не знаешь или не видел, это не означает, что такого не было. Ты у нас не всевышний, правильно? Потому аккуратней, с обвинениями в обмане.



Не стоит передергивать понятия, про обман ни слова выше я не говорил. У вас привычка выдавать личные фантазии за реальность, высасывать проблему из пальца там где ее реально не было и нет, собссно уже не раз уличал вас и в других окологаишных вопросах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Донецк
Сообщения: 1534
С нами с 12.03.2009

Re: Двойники и ГАИ [Re: hugo-smk]
      9 марта 2015 в 16:29 Гілками

Если бы оказался в такой ситуации,зная что катается двойник,снял бы с учёта и через два дня написал заявление "в связи с нереализацией авто" поставил бы назад на новый гос номера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Двойники и ГАИ [Re: Alex_I]
      9 марта 2015 в 20:57 Гілками

Alex_I 09.03.2015 10:21 пишет:

Не стоит передергивать понятия, про обман ни слова выше я не говорил. У вас привычка выдавать личные фантазии за реальность, высасывать проблему из пальца там где ее реально не было и нет, собссно уже не раз уличал вас и в других окологаишных вопросах.



Не вопрос. Человеку машину вернешь? По такому поводу, я его разыщу. Предупреждаю правда, дело давнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Двойники и ГАИ [Re: Alex_I]
      9 марта 2015 в 21:07 Гілками

Alex_I 09.03.2015 08:35 пишет:


100%-но выдуманная история, особенно про угрозы суда к ГАИ ибо не понаслышке знаю как реагирует ГАИ на подобного вида заявления.




И тем не мение доказывает 100% твою некомпетентность в данном вопросе. Наверно зависит от того кто заявляет.

Змінено O.V.L. (21:09 09/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6847

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія