autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) (2/4)

важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: shurken]
      26 апреля 2015 в 21:14 Гілками

shurken 25.04.2015 12:18 пишет:

Barman 25.04.2015 08:57 пишет:

Ничегонипонел)))
Какие боевые/не боевые условия? Либо ты умеешь ездить,либо нет. Без разницы где. Найми нормального инструктора и учись.
Параллельную парковку обязательно отработать,до автоматизма.



Не нужно быть столь самоуверенным. Сколько раз был на автодроме, ни разу не видел, что-бы водители со стажем, даже очень большим стажем, сдавали экзамен. Автодром, это не проверка умения водить автомобиль. Это проверка внимательности за рулем. А это мало у кого есть.

Из увиденного, на чем валятся опытные и самоуверенные водилы. 1 - на автодроме таки есть ограничение скорости, без всяких наркомовских. 2 - поворотник при начале движения и при окончании. 3 - разворот не в большом кармане для грузовиков, а в малом и в три приема, а не как получится. 4 - езда против шерсти. 5 - остановка не возле стоп-линии. 6 - старт в горку, с ручника онли, за стопами инспектора следят особо тщательно. 7 - заезд на "парковку", под запрещающий знак. 8 - в гараж обычно все заезжают, правда не все в курсе, что это надо делать в один прием и не в гараж для грузовиков. 9 - после парковки, машину надо поставить на ручник, у инспекторов, хороший слух. В общем, все те траблы, которые мы ежедневно наблюдаем на дорогах. Такие вот они водители, типа умеющие ездить

Что-бы сдать автодром, надо немного уметь ездить, немного чувствовать габариты авто, хорошо отработать старт в горку с рукчника и заезд в гараж. А главное, перед экзаменом, пройтись пешком по автодрому, тщательно изучить знаки и стрелочки и нарисовать себе в голове карту маршрута по автодрому. И первая передачка онли. Максимум вторая, не трогая педаль газа, но лучше не риковать.


+ 100, підписуюсь під кожним словом, все чітко і по справі

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Rucha]
      26 апреля 2015 в 21:14 Гілками

Правильно говорят: найми нормального инструктора, все решится, вне зависимости от машины и условий. Я как вспоминаю того дебила, который нас в автошколе учил, бедные люди...
А зачем себе первой машиной брать что то такое большое, что на нем аж боишься в гараж заезжать.

Змінено Yuriy Dakal (21:16 26/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Сообщения: 145
С нами с 29.06.2014

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Yuriy Dakal]
      26 апреля 2015 в 21:35 Гілками

есть контакт контр-аварийного инструктора если надо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: shurken]
      26 апреля 2015 в 21:38 Гілками

shurken 25.04.2015 12:18 пишет:

Barman 25.04.2015 08:57 пишет:

Ничегонипонел)))
Какие боевые/не боевые условия? Либо ты умеешь ездить,либо нет. Без разницы где. Найми нормального инструктора и учись.
Параллельную парковку обязательно отработать,до автоматизма.



Не нужно быть столь самоуверенным. Сколько раз был на автодроме, ни разу не видел, что-бы водители со стажем, даже очень большим стажем, сдавали экзамен. Автодром, это не проверка умения водить автомобиль. Это проверка внимательности за рулем. А это мало у кого есть.

Из увиденного, на чем валятся опытные и самоуверенные водилы. 1 - на автодроме таки есть ограничение скорости, без всяких наркомовских. 2 - поворотник при начале движения и при окончании. 3 - разворот не в большом кармане для грузовиков, а в малом и в три приема, а не как получится. 4 - езда против шерсти. 5 - остановка не возле стоп-линии. 6 - старт в горку, с ручника онли, за стопами инспектора следят особо тщательно. 7 - заезд на "парковку", под запрещающий знак. 8 - в гараж обычно все заезжают, правда не все в курсе, что это надо делать в один прием и не в гараж для грузовиков. 9 - после парковки, машину надо поставить на ручник, у инспекторов, хороший слух. В общем, все те траблы, которые мы ежедневно наблюдаем на дорогах. Такие вот они водители, типа умеющие ездить

Что-бы сдать автодром, надо немного уметь ездить, немного чувствовать габариты авто, хорошо отработать старт в горку с рукчника и заезд в гараж. А главное, перед экзаменом, пройтись пешком по автодрому, тщательно изучить знаки и стрелочки и нарисовать себе в голове карту маршрута по автодрому. И первая передачка онли. Максимум вторая, не трогая педаль газа, но лучше не риковать.




чем замеряется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: ZHTE]
      26 апреля 2015 в 23:50 Гілками

ZHTE 26.04.2015 21:14 пишет:

shurken 25.04.2015 12:18 пишет:

Barman 25.04.2015 08:57 пишет:

Ничегонипонел)))
Какие боевые/не боевые условия? Либо ты умеешь ездить,либо нет. Без разницы где. Найми нормального инструктора и учись.
Параллельную парковку обязательно отработать,до автоматизма.



Не нужно быть столь самоуверенным. Сколько раз был на автодроме, ни разу не видел, что-бы водители со стажем, даже очень большим стажем, сдавали экзамен. Автодром, это не проверка умения водить автомобиль. Это проверка внимательности за рулем. А это мало у кого есть.

Из увиденного, на чем валятся опытные и самоуверенные водилы. 1 - на автодроме таки есть ограничение скорости, без всяких наркомовских. 2 - поворотник при начале движения и при окончании. 3 - разворот не в большом кармане для грузовиков, а в малом и в три приема, а не как получится. 4 - езда против шерсти. 5 - остановка не возле стоп-линии. 6 - старт в горку, с ручника онли, за стопами инспектора следят особо тщательно. 7 - заезд на "парковку", под запрещающий знак. 8 - в гараж обычно все заезжают, правда не все в курсе, что это надо делать в один прием и не в гараж для грузовиков. 9 - после парковки, машину надо поставить на ручник, у инспекторов, хороший слух. В общем, все те траблы, которые мы ежедневно наблюдаем на дорогах. Такие вот они водители, типа умеющие ездить

Что-бы сдать автодром, надо немного уметь ездить, немного чувствовать габариты авто, хорошо отработать старт в горку с рукчника и заезд в гараж. А главное, перед экзаменом, пройтись пешком по автодрому, тщательно изучить знаки и стрелочки и нарисовать себе в голове карту маршрута по автодрому. И первая передачка онли. Максимум вторая, не трогая педаль газа, но лучше не риковать.


+ 100, підписуюсь під кожним словом, все чітко і по справі


не уверен что всё так верно, как описано (я вижу в описаной системе почерк коррупционера - не подмажешь, не поедешь, и к реальной "езде" на машине это никакого отношения не имеет).
рассмотрим:
скоростной режим - ну оно-то по делу (скорее всего стоят знаки,давно не был), но вы тот "автодром видели" - где там можно превысить с мизерным опытом?
про поворотники - согласен, надо обозначать каждый свой маневр. и привычка эта очень полезна по жизни.
в три приема "палюбому"? а если габариты авто не позволяют - то всё - нивжизть не сдать, четвертое движение "внезакона" (в смысле законный хабар)?
про "езду против шерсти" - папрашу падробнее, смахивает на чистый разводняк. или там участок одностороннего встречного или участок с разметкой двухстороннего?
про стоп-линию - инспектор выбегает и меряет? какой зазор докпустим и до какой части авто? но таки "перед стоп-линией" - тут соглашусь: надо демонстрировать понимание требований.
про ручник - это больная фантазия. намного правильнее удерживать основными тормозами и уметь перейти от удерживания тормозаки к удерживанию сцеплением и двигателем (если мы про механику). можете аргументировать, но считаю мудаками тех кто ручником пользуется не по назначению - не как стояночным тормозом. нужны аргументированнные требования "пользоваться ручником", без них это вброс.
за знаками на автодроме надо следить и выполлнять, как и на обычной дороге тут согласен.
гараж в один прием - ну наверно можно требовать, но "в один прием" - не перегиб ли? тем более машин сейчас много разных и учить могут на одной, а ездить могут на другой. более ценно понимание как это делается и умение в процессе подправить положение и траекторию. есть аргументированные (не коррупционные) требования основанные на здравом смысле?
требования пользоваться ручником (а его правильное название парковочный тормоз, у некоторых он ножник) вполне обоснованное, поддерживаю. сам пользуюсь постоянно.

а вот последний абзац категорически поддержу - разведка в этом деле вовсе не лишняя - пройтись, посмотреть, настроиться.
не лишним будет понаблюдать как процесс у других происходит.
а с "корочкой" уже можно переучится с "экзамен сдать" на "ездить" это для нас так характерно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Maksimus]
      26 апреля 2015 в 23:52 Гілками

да весь тот автодром, если экзамен сдается ТОЛЬКО на нём - профанация.
нужен экзамен, который совмещает И езду в реальных условиях, И всякие заезды в гараж задним ходом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Sergu44o]
      27 апреля 2015 в 00:32 Гілками

Sergu44o 26.04.2015 21:38 пишет:

чем замеряется?



Скорость? На глаз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: shurken]
      27 апреля 2015 в 00:33 Гілками

shurken 27.04.2015 00:32 пишет:

Sergu44o 26.04.2015 21:38 пишет:

чем замеряется?



Скорость? На глаз.




отличный прибор! сертификат есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Yuriy Dakal]
      27 апреля 2015 в 00:41 Гілками

Ну вот если быть честным, я не сдал экзамен сам (теоретический), но я когда смотрю как ездят мои друзья или другие, и как они толкуют правила (которые сдали сами) приходиться разочаровываться в этой системе обучения и экзаменации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Yuriy Dakal]
      27 апреля 2015 в 00:41 Гілками

Yuriy Dakal 27.04.2015 00:41 пишет:

Ну вот если быть честным, я не сдал экзамен сам (теоретический), но я когда смотрю как ездят мои друзья или другие, и как они толкуют правила (которые сдали сами) приходиться разочаровываться в этой системе обучения и экзаменации.




ты тему про _поворот_ _прямо_ читал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Sergu44o]
      27 апреля 2015 в 00:46 Гілками

Sergu44o 27.04.2015 00:41 пишет:

Yuriy Dakal 27.04.2015 00:41 пишет:

Ну вот если быть честным, я не сдал экзамен сам (теоретический), но я когда смотрю как ездят мои друзья или другие, и как они толкуют правила (которые сдали сами) приходиться разочаровываться в этой системе обучения и экзаменации.




ты тему про _поворот_ _прямо_ читал?




Нет, но звучит уже мощно ) Дай поржать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Yuriy Dakal]
      27 апреля 2015 в 00:47 Гілками

Yuriy Dakal 27.04.2015 00:46 пишет:

Sergu44o 27.04.2015 00:41 пишет:

Yuriy Dakal 27.04.2015 00:41 пишет:

Ну вот если быть честным, я не сдал экзамен сам (теоретический), но я когда смотрю как ездят мои друзья или другие, и как они толкуют правила (которые сдали сами) приходиться разочаровываться в этой системе обучения и экзаменации.




ты тему про _поворот_ _прямо_ читал?




Нет, но звучит уже мощно ) Дай поржать...




страница

там немало, читать можешь с конца ))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Sergu44o]
      27 апреля 2015 в 00:49 Гілками

А я думал что вы там столько обсуждаете))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Sergu44o]
      27 апреля 2015 в 00:54 Гілками

Да там вообще полный пакет психиатра: гамадрилы, "поворот на второстепенную", поворот прямо... я манал читать, не хочу терять верю в человечество Вообще страшно дойти до того момента когда "автобус не прав")))

Змінено Yuriy Dakal (00:55 27/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Yuriy Dakal]
      27 апреля 2015 в 00:56 Гілками

Yuriy Dakal 27.04.2015 00:54 пишет:

Да там вообще полный пакет психиатра: гамадрилы, "поворот на второстепенную", поворот прямо... я манал читать, не хочу терять верю в человечество




поэтому я и сказал, начинай читать с конца

и я веру таки потерял, благодаря, в том числе, и этой теме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Sergu44o]
      27 апреля 2015 в 00:58 Гілками

"Смотри внимательно. Этих поворотов грёбаных дофига спорных типа. Едем, у нас главная дорога, двухполосное движение в каждую стону, изгибы направо, налево. Допустим не в городе для простоты восприятия. Заняли крайний левый ряд , едем. И вдруг на изгибе направо главной подрезает чудак при съезде на второстепенную налево и доказывает, что он прав. Нонсенс, не? "

Зачем ты мне это показал???

Змінено Yuriy Dakal (00:59 27/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Yuriy Dakal]
      27 апреля 2015 в 00:59 Гілками

Yuriy Dakal 27.04.2015 00:58 пишет:

"Смотри внимательно. Этих поворотов грёбаных дофига спорных типа. Едем, у нас главная дорога, двухполосное движение в каждую стону, изгибы направо, налево. Допустим не в городе для простоты восприятия. Заняли крайний левый ряд , едем. И вдруг на изгибе направо главной подрезает чудак при съезде на второстепенную налево и доказывает, что он прав. Нонсенс, не? "

Зачем ты мне это показал???






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Sergu44o]
      27 апреля 2015 в 01:06 Гілками

Там проблема в ЧИТАЕМОСТИ знака направления дорог, кто то его видит как главная поворачивает на право, а кто то как продолжается прямо, от этого и каша в головах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Yuriy Dakal]
      27 апреля 2015 в 01:09 Гілками

Yuriy Dakal 27.04.2015 01:06 пишет:

Там проблема в ЧИТАЕМОСТИ знака направления дорог, кто то его видит как главная поворачивает на право, а кто то как продолжается прямо, от этого и каша в головах.




идём в ТУ тему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Провален экзамен вождения в МРЭО (Туполева) [Re: Sergu44o]
      27 апреля 2015 в 01:12 Гілками

Я боюсь "не вписаться" Да там и про "помеху справа" вспомнили Жаль круга там не было))

Змінено Yuriy Dakal (01:13 27/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18278

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія