autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Давление в колесах,что на крышке написано (+) (2/2)

опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Давление в колесах,что на крышке написано (+) [Re: Добряк]
      5 июля 2015 в 23:52 Гілками

Добряк 04.07.2015 17:52 пишет:

helphelp 04.07.2015 14:17 пишет:

Неужели только у меня одного на лючке указано три уровня накачки колес, в зависимости от нагрузки (если не изменяет память то рисунки примерно такие +/- немного могу ошибаться):
- водила+пассажир - перед 2.0 / зад 2.0
- водила и три пассажира - перед 2.5 / зад 2.3
- 5 пассажиров и макс нагрузка - перед 2.8 / зад 2.6

А теперь вопрос на засыпку - все следую рекомендациям по накачке шин при изменении загрузки авто?




Это Вольво!!!



А это плохо или хорошо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Давление в колесах,что на крышке написано (+) [Re: Саня2]
      6 июля 2015 в 10:56 Гілками

Саня2 03.07.2015 23:26 пишет:

Khimik 03.07.2015 22:26 пишет:

Я завжди качаю по відчуттях:
накачав по лючку, спустив на 0.2, ліпше, ще спустив - о, погіршало, додав 0.2 - люкс.
Но то по місту.
По трасі - факт, качаю на 0.2 більше "кришки".



десь так.
пацани на шиномонтажі ніяк не можуть зрозуміти чому на питання «скільки качати» я відповідаю: «давайте спочатку поміряємо що покаже ваш манометр а потім я скажу»...




Я просто после них всегда прохожу со своим, и говорю на сколько докачать или спустить )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Давление в колесах,что на крышке написано (+) [Re: Добряк]
      6 июля 2015 в 12:28 Гілками

Добряк 04.07.2015 17:52 пишет:

helphelp 04.07.2015 14:17 пишет:

Неужели только у меня одного на лючке указано три уровня накачки колес, в зависимости от нагрузки (если не изменяет память то рисунки примерно такие +/- немного могу ошибаться):
- водила+пассажир - перед 2.0 / зад 2.0
- водила и три пассажира - перед 2.5 / зад 2.3
- 5 пассажиров и макс нагрузка - перед 2.8 / зад 2.6

А теперь вопрос на засыпку - все следую рекомендациям по накачке шин при изменении загрузки авто?




Это Вольво!!!


У меня на Субару кроме этого еще и давление с прицепом написано

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Давление в колесах,что на крышке написано (+) [Re: helphelp]
      6 июля 2015 в 12:34 Гілками

helphelp 04.07.2015 14:17 пишет:

А теперь вопрос на засыпку - все следую рекомендациям по накачке шин при изменении загрузки авто?



Дуд, при увеличении загрузки авто давление в колесах растет автоматически (С) учебник физики за где-то 7-й класс средней школы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Давление в колесах,что на крышке написано (+) [Re: Drunkard]
      6 июля 2015 в 13:40 Гілками

Drunkard 06.07.2015 12:34 пишет:

helphelp 04.07.2015 14:17 пишет:

А теперь вопрос на засыпку - все следую рекомендациям по накачке шин при изменении загрузки авто?



Дуд, при увеличении загрузки авто давление в колесах растет автоматически (С) учебник физики за где-то 7-й класс средней школы.



Да, конечно растет. Где-то в пределах 0.1+- атмосферы отличается давление в колесе, которое накачали на стенде, потом поставили на машину, опустили машину с домкрата и проверили еще раз. Учитывая стандартную погрешность большинства СТОшных манометров, этой разницей можно пренебречь )

ЗЫ: докачка колеса при нагрузке нужна для компенсации его деформации (оно ж не идеальный баллон, при увеличении нагрузки при +- постоянном давлении внутри его плющит с одной стороны, и раздувает в другие). Добивка давления позволяет это компенсировать, ибо плющеное колесо мало того, что расход выше дает, так еще и греется из-за повышенной деформации сильно и не рулится нифига.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Давление в колесах,что на крышке написано (+) [Re: Ларс]
      6 июля 2015 в 15:19 Гілками

Ларс 06.07.2015 13:40 пишет:

Drunkard 06.07.2015 12:34 пишет:

helphelp 04.07.2015 14:17 пишет:

А теперь вопрос на засыпку - все следую рекомендациям по накачке шин при изменении загрузки авто?



Дуд, при увеличении загрузки авто давление в колесах растет автоматически (С) учебник физики за где-то 7-й класс средней школы.



Да, конечно растет. Где-то в пределах 0.1+- атмосферы отличается давление в колесе, которое накачали на стенде, потом поставили на машину, опустили машину с домкрата и проверили еще раз. Учитывая стандартную погрешность большинства СТОшных манометров, этой разницей можно пренебречь )

ЗЫ: докачка колеса при нагрузке нужна для компенсации его деформации (оно ж не идеальный баллон, при увеличении нагрузки при +- постоянном давлении внутри его плющит с одной стороны, и раздувает в другие). Добивка давления позволяет это компенсировать, ибо плющеное колесо мало того, что расход выше дает, так еще и греется из-за повышенной деформации сильно и не рулится нифига.



Тоже хотел сказать про то, что увеличение давления служит для уменьшения деформации колеса, которая возникает при увеличении нагрузки...
Нужно также помнить про то, что подпущенное колесо - это реальный шанс "прорубить" шины ободом диска на ямах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4120

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія