autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Тяжело заводится на горячую

человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Тяжело заводится на горячую
      25 июня 2015 в 04:41 Гілками

Всем привет. Да)) я в курсе, что есть такая же тема ниже, но у меня другой случай.
Итак машина Lexus ES, 2008 год. Проблема такая: на холодную машина стартует просто безукоризненно! Все здорово, но как только прогреется (особенно если еще и на жаре постоит), то заводится ооооооочень тежяело, ощущение, будто половина котлов схватывает, а вторая через пару секунд подключается, пару раз было даже еле-еле зацепила и тут же заглохла. Ну а так в основном на горячую заводится так будто вот-вот заглохнет...

На машине полностью все новые свечи, новый топливный фильтр, вымыты все форсунки, почищена топливная. Новые фильтра, масла и т.п. ничего не помогло... причем чем дальше, тем проблема усугубляется.. раньше я такое пару раз замечал, теперь почти постоянно...

Повторюсь - все новое! Чек не горит! ХХ идеальный, мозги сбрасывали, выхлоп нормальный, ничего не троит, карчое, как только заводится абсолютно исправный автомобиль...

По логике все же думаю .что-то с форсами.. но что? не герметичность? Но когда мыли, смотрели все ок было.. однако пробелма не ушла...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: DDRUMM]
      25 июня 2015 в 04:53 Гілками

У фишистов, такое бывает, когда датчик температуры устал. Может и у японцев тоже - как вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: shurken]
      25 июня 2015 в 05:42 Гілками

shurken 25.06.2015 04:53 пишет:

У фишистов, такое бывает, когда датчик температуры устал. Может и у японцев тоже - как вариант.



дык эта б тогда она периодически вылазила за норму температуры, вентиляторы жили бы своей жизнью, не?
так-то все ровно, не греется, вентели врубаются когда надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: DDRUMM]
      25 июня 2015 в 08:16 Гілками

DDRUMM 25.06.2015 04:41 пишет:

вымыты все форсунки



Вот это и причина плохого пуска на горячую. Я себе тоже на rx350 помыл от нефиг делать. Получил точно такие-же симптомы.
Надо снять форсунки - поставить в промывочный стенд, который заправить не промывкой, а бензином, т.к. промывка видимо имеет другое поверхностное натяжение и не покажет (пробовал). Дать достаточное давление, например 3 кг. И посмотреть какие текут. У меня сильно сопливили 5шт, поменял все. Заводка стала нормальной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: Kosta_2k]
      25 июня 2015 в 08:23 Гілками

Мастер который сходу приговорил форсунки (и оказался прав) говорит что эти форсунки ни в коем случае нельзя мыть на стенде. Только не снимая с машины. Я думал раньше, что только ультразвуком нельзя и мыл виннсом на стенде всего минут пять. Этого хватило, чтобы форсунки перестали держать в закрытом состоянии. И получил плохой пуск на горячую.
Датчик температуры тоже может быть. Он легко доступен, его можно заменить на подходящее по номиналу сопротивление (которое даст правильную температуру на момент) и попробовать запустить двигатель. Проще начать с датчика, т.к. чтобы снять форсунки надо впускной разбирать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: DDRUMM]
      25 июня 2015 в 09:24 Гілками

Есть ли ГБО?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: Васюня]
      25 июня 2015 в 09:43 Гілками

Васюня 25.06.2015 09:24 пишет:

Есть ли ГБО?



нет, но раньше стояла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: Kosta_2k]
      25 июня 2015 в 09:45 Гілками

В ответ на:

Вот это и причина плохого пуска на горячую.



неа, оно и было до этого, просто чем теплее становилось на улице, тем более явственно проявлялась проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: Kosta_2k]
      25 июня 2015 в 10:00 Гілками

Kosta_2k 25.06.2015 08:16 пишет:

DDRUMM 25.06.2015 04:41 пишет:

вымыты все форсунки



Вот это и причина плохого пуска на горячую. Я себе тоже на rx350 помыл от нефиг делать. Получил точно такие-же симптомы.
Надо снять форсунки - поставить в промывочный стенд, который заправить не промывкой, а бензином, т.к. промывка видимо имеет другое поверхностное натяжение и не покажет (пробовал). Дать достаточное давление, например 3 кг. И посмотреть какие текут. У меня сильно сопливили 5шт, поменял все. Заводка стала нормальной.



Да брось ты, это какое-то гадание)))) я еще могу согласиться с тем, что промывка - это вопрос религии, но если их не GALA или Domestos мыли, то все ок должно быть))

Тем более, если бы у меня сопливили форсы, у меня бы поутру на холодную был бы хлопок при запуске. Хлопка нет и она вообще заводится няшно с полтычка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: DDRUMM]
      25 июня 2015 в 10:11 Гілками

DDRUMM 25.06.2015 10:00 пишет:

Тем более, если бы у меня сопливили форсы, у меня бы поутру на холодную был бы хлопок при запуске. Хлопка нет и она вообще заводится няшно с полтычка...



Авот и нет Хлопка не будет, потомучто холодный коллектор и нет паров.

Ониж даже если текут, то не всю ночь - сбросилось давление в рампе и всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: DDRUMM]
      25 июня 2015 в 11:36 Гілками

DDRUMM 25.06.2015 04:41 пишет:

но как только прогреется (особенно если еще и на жаре постоит), то заводится ооооооочень тежяело, ощущение, будто половина котлов схватывает, а вторая через пару секунд подключается, пару раз было даже еле-еле зацепила и тут же заглохла. Ну а так в основном на горячую заводится так будто вот-вот заглохнет...



Стартер крутит бодро, или еле-еле проворачивает первые обороты, как по морозу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: ГыГы]
      25 июня 2015 в 13:55 Гілками

ГыГы 25.06.2015 10:11 пишет:

DDRUMM 25.06.2015 10:00 пишет:

Тем более, если бы у меня сопливили форсы, у меня бы поутру на холодную был бы хлопок при запуске. Хлопка нет и она вообще заводится няшно с полтычка...



Авот и нет Хлопка не будет, потомучто холодный коллектор и нет паров.

Ониж даже если текут, то не всю ночь - сбросилось давление в рампе и всё.



А вот нифига да, ок, может и хлопка не будет, но в любом случае, ее заливает, значит априори, пусть даже без хлопка, но заводиться она будет довольно неуверенно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: Ларс]
      25 июня 2015 в 13:57 Гілками

Ларс 25.06.2015 11:36 пишет:

DDRUMM 25.06.2015 04:41 пишет:

но как только прогреется (особенно если еще и на жаре постоит), то заводится ооооооочень тежяело, ощущение, будто половина котлов схватывает, а вторая через пару секунд подключается, пару раз было даже еле-еле зацепила и тут же заглохла. Ну а так в основном на горячую заводится так будто вот-вот заглохнет...



Стартер крутит бодро, или еле-еле проворачивает первые обороты, как по морозу?



не, стартер все отлично бодро крутит, но в момент когда должен быть спокойный завод, мотор будто завелся, но "на половину", вот-вот подхватывает, пытается "разжечься"... трудные роды кароч)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: DDRUMM]
      25 июня 2015 в 14:10 Гілками

Кароч съездил к знакомым электрикам.
Мозги - ок. Ошибок никаких нет.
Немного сначала напрягла темп. впускного воздуха - 75 гр, но с учетом 30 на улице и горячего мотора решили, что в принципе норм...

НО!
Глянули лямбду, оказалось что-то после перегозовки, она оооооочень медленно сбрасывает параметры. Т.е. судя по всему забиты каты, типа "пробка". теоретически такое перенасыщение газов может "душить" и как следствие пока машина горячая и там газовая пробка она с таким трудом заводится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: DDRUMM]
      25 июня 2015 в 14:17 Гілками

забитость катов проверяется по давлению во впуске , а не по
падению лямбды , а вот медленное падение говорит о уставшей лямбде или ТПС или подсос воздуха ,

т.е. мотор не отсекает топливо по падению нагрузки и по положению педали при сбросе газа ( cutoff )

- что сделать - посмотреть переключение лясбды при работе на 2000 оборотов - должно быть переключение раз в секунду и фронт переключения не более 100мс

- помеярть напряжение на заслонке при отпущенной педали не должно превышать 0.9 вольта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: DDRUMM]
      25 июня 2015 в 14:34 Гілками

DDRUMM 25.06.2015 13:55 пишет:

ГыГы 25.06.2015 10:11 пишет:

DDRUMM 25.06.2015 10:00 пишет:

Тем более, если бы у меня сопливили форсы, у меня бы поутру на холодную был бы хлопок при запуске. Хлопка нет и она вообще заводится няшно с полтычка...



Авот и нет Хлопка не будет, потомучто холодный коллектор и нет паров.

Ониж даже если текут, то не всю ночь - сбросилось давление в рампе и всё.



А вот нифига да, ок, может и хлопка не будет, но в любом случае, ее заливает, значит априори, пусть даже без хлопка, но заводиться она будет довольно неуверенно...



Я вобщемто не настаиваю, так, немного намекаю, что в жидком виде бенз в цилиндрах гореть как положено не желает, потому его и не льют из трубочки понемногу, а распыляют кто как может. Поэтому его, кстате, на холодную нужно сильно больше.

ЗЫ: вот когда у меня славута карбюраторная была, то проблема была аналогичная - на холодную (в меру, ну тоесть летом ) - ок, на горячую через минуту после остановки - ок, через 10 минут - проблема! Надоело, решил карб покрутить, снял фильтр - о, и через 10 минут - ок! Без фильтра было хорошо видно, как бенз парит после остановки.

Змінено ГыГы (14:42 25/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: DDRUMM]
      25 июня 2015 в 21:48 Гілками

DDRUMM 25.06.2015 14:10 пишет:

Кароч съездил к знакомым электрикам.
Мозги - ок. Ошибок никаких нет.
Немного сначала напрягла темп. впускного воздуха - 75 гр, но с учетом 30 на улице и горячего мотора решили, что в принципе норм...

НО!
Глянули лямбду, оказалось что-то после перегозовки, она оооооочень медленно сбрасывает параметры. Т.е. судя по всему забиты каты, типа "пробка". теоретически такое перенасыщение газов может "душить" и как следствие пока машина горячая и там газовая пробка она с таким трудом заводится.



ИМХО бред. Это такое на СТО сказали?
Если бы там была пробка такая, что давление держится минутами, то она бы не завелась никогда и не ехала тем более.

Температура впускного воздуха на не заведенном двигателе = температура впускного коллектора, а это в жару совсем чуть-чуть меньше, чем температура двига. Так что тут всё в порядке. Странно, что СТОшники этого не знают. Может СТО сменить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: DDRUMM]
      25 июня 2015 в 21:56 Гілками

Кроме травящих форсунок...есть еще одна предполагаемая причина - сбитые фазы ГРМ. Нужно проверить метки и ремень(или там цепь?). В любом случае проверить.

А вообще форсунки еще раз проверить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: DDRUMM]
      25 июня 2015 в 22:47 Гілками

DDRUMM 25.06.2015 10:00 пишет:


Тем более, если бы у меня сопливили форсы, у меня бы поутру на холодную был бы хлопок при запуске. Хлопка нет и она вообще заводится няшно с полтычка...



С чего решил? Форсунки не текут, они капают. И капают когда горячие. Остановил двгатель, а там под сотню градусов. Зазоры расширились и давление в рампе потихоньку продавливает капля за каплей. Пытаешься запустить через часок - а там полно паров, слишком богатая смесь. Пока не продует впускной - не заведешься.
Проверить легко. После поездки - заведись через несколько минут. Если заведется нормально - 99% форсунки.
P.S. У меня их промывкой добили. А ты думаешь что они сами по себе не изнашиваются? Достаточно одной текущей - чтобы плохо заводиться на горячую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Тяжело заводится на горячую [Re: DDRUMM]
      28 июня 2015 в 04:11 Гілками

Парни тут такой дело... 2 дня уже никаких симптомов нет. за эти два дня я заводился ее около 50 раз. Причем делал это сознательно в разных режимов - после отжига, после того как постояла на жаре, на холодную, сразу заводил, после 10-минутной паузы... Итог - се нормально крутится. работает...

Ед. что сделал за последние пару дней... сменил заправку! Хм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
4 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4395

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія