autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Спрос на услугу "Самообслуживание" (3/3)

важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: tryuk]
      22 октября 2015 в 21:50 Гілками

tryuk 21.10.2015 08:41 пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане!
У нас свой автосервис, 16 подъемников, 1800 м.кв.
Хотел бы узнать Ваше мнение, будет ли спрос на услугу "Самообслуживание".
Хотим значит отгородить 8 подъемников (два подъемника 4х стоечных и шесть 2х стоечных) и сделать отдельный въезд. В помещении зимой тепло.
Под самообслуживанием подразумевается: человек может приехать на станцию, приемщик ему загонит автомобиль на подъемник, выдаст тележку с инструментом, за который владелец автомобиля расписывается, и дальше владелец автомобиля ремонтирует свой автомобиль сам. Возможна консультация автослесаря. С ценой за час еще не определились, образно скажем 100грн./час.
Хотел бы узнать Ваше мнение, на сколько данная услуга будет рентабельной?
Благодарю Вас за внимание!


Где находится станция? Подьезд, условия работы, изношенность оборудования? В личку, или номер телефона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: tryuk]
      22 октября 2015 в 21:51 Гілками

tryuk 22.10.2015 12:09 пишет:

Igor85 22.10.2015 11:57 пишет:

Вряд-ли владелец мерса эс класса приедет на такой сервис самостоятельно чинить свой авто . А вот владелец Ланоса, который чинит свой авто сам из-за экономии поедет туда где дешевле. Вы подумайте о том, кто будет вашей целевой аудиторией. Ведь людей, которые тратят свое свободное время на кручение гаек в своей машине чисто ради удовольствия единицы. И у таких людей уже есть свой гараж с инструменами. А 90% людей при наличии возможности потратят это свободное время на отдых или семью/друзей или на себя любимого))) Единственная причина, которая может привести человека на такое СТО - экономия финансов при самостоятельном ремонте.



Уважаемый Igor85!
Вы все правильно написали. Собственно целевую аудиторию я не делю на "при кэше" и "без". Я звонил на сервис самообслуживания что находится на Троещине, хотел узнать, какие условия у них (у них два подъемника), и у них на тот день все было забито, и под вопросом было можно ли записаться на следующий день.
По этому я и решил узнать у форумчан, что вы думаете по этому поводу: стоит ли открывать такой вид услуг на нашем сервисе.
Спасибо Вам за комментарий!




Я тоже, убей, не могу сложить портрет потребителя такой услуги. Рекомендую съездить на это троещинское СТО и поглазеть что и как.
Стоит ли открывать? А что ты потеряешь, открыв его? Открой для начала 1-2 подъёмнико-места. Что ты теряешь? Пойдёт/не пойдёт - увидишь и дальше по ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: sevver]
      24 октября 2015 в 15:22 Гілками

sevver 22.10.2015 21:50 пишет:

Где находится станция? Подьезд, условия работы, изношенность оборудования? В личку, или номер телефона.




ответа не будет, по причина ухода в бан ха клоноводство ТС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 16
С нами с 21.10.2015

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: Yorc]
      30 октября 2015 в 12:08 Гілками

Yorc 24.10.2015 15:22 пишет:

sevver 22.10.2015 21:50 пишет:

Где находится станция? Подьезд, условия работы, изношенность оборудования? В личку, или номер телефона.




ответа не будет, по причина ухода в бан ха клоноводство ТС



Это правда.
Об опросе знают и сотрудники нашего автосервиса, по-этому айпи совпал с одним из пользователей данного форума. У нас не один и не два компьютера для персонала, а так же вай-фай для клиентов. Если смотреть по кукам - будет видно, что авторизация абсолютно с разных машин, я в этом более чем уверен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 16
С нами с 21.10.2015

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: Lekha]
      30 октября 2015 в 12:09 Гілками

Lekha 22.10.2015 21:51 пишет:

tryuk 22.10.2015 12:09 пишет:

Igor85 22.10.2015 11:57 пишет:

Вряд-ли владелец мерса эс класса приедет на такой сервис самостоятельно чинить свой авто . А вот владелец Ланоса, который чинит свой авто сам из-за экономии поедет туда где дешевле. Вы подумайте о том, кто будет вашей целевой аудиторией. Ведь людей, которые тратят свое свободное время на кручение гаек в своей машине чисто ради удовольствия единицы. И у таких людей уже есть свой гараж с инструменами. А 90% людей при наличии возможности потратят это свободное время на отдых или семью/друзей или на себя любимого))) Единственная причина, которая может привести человека на такое СТО - экономия финансов при самостоятельном ремонте.



Уважаемый Igor85!
Вы все правильно написали. Собственно целевую аудиторию я не делю на "при кэше" и "без". Я звонил на сервис самообслуживания что находится на Троещине, хотел узнать, какие условия у них (у них два подъемника), и у них на тот день все было забито, и под вопросом было можно ли записаться на следующий день.
По этому я и решил узнать у форумчан, что вы думаете по этому поводу: стоит ли открывать такой вид услуг на нашем сервисе.
Спасибо Вам за комментарий!




Я тоже, убей, не могу сложить портрет потребителя такой услуги. Рекомендую съездить на это троещинское СТО и поглазеть что и как.
Стоит ли открывать? А что ты потеряешь, открыв его? Открой для начала 1-2 подъёмнико-места. Что ты теряешь? Пойдёт/не пойдёт - увидишь и дальше по ситуации.



Мы еще не открыли данный вид услуг - самообслуживание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: tryuk]
      30 октября 2015 в 13:53 Гілками

tryuk 21.10.2015 08:41 пишет:

Хотел бы узнать Ваше мнение, будет ли спрос на услугу "Самообслуживание".



Чисто имхо, было бы куда больше спроса на услугу "самообслуживание" без особой привязки к автомобилям, а просто цех с кучей разнообразнейших станков и инструментов. В США такое есть, с абонплатой, спросом пользуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: tryuk]
      2 ноября 2015 в 18:51 Гілками

tryuk 21.10.2015 08:41 пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане!
У нас свой автосервис, 16 подъемников, 1800 м.кв.
Хотел бы узнать Ваше мнение, будет ли спрос на услугу "Самообслуживание".
Хотим значит отгородить 8 подъемников (два подъемника 4х стоечных и шесть 2х стоечных) и сделать отдельный въезд. В помещении зимой тепло.
Под самообслуживанием подразумевается: человек может приехать на станцию, приемщик ему загонит автомобиль на подъемник, выдаст тележку с инструментом, за который владелец автомобиля расписывается, и дальше владелец автомобиля ремонтирует свой автомобиль сам. Возможна консультация автослесаря. С ценой за час еще не определились, образно скажем 100грн./час.
Хотел бы узнать Ваше мнение, на сколько данная услуга будет рентабельной?
Благодарю Вас за внимание!


я п заехал пару раз. Как раз в зимнее время. В летнее меня устраивает на улице.
Если есть агрегатные домкраты, индукционные нагреватели и пневмоинструмент - вай нот?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 6143

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія