autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Спрос на услугу "Самообслуживание" (2/3)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: Сергей 58]
      21 октября 2015 в 11:27 Гілками

Сергей 58 21.10.2015 10:47 пишет:

была необходимость поменять диодный мост на генераторе, пришлость ехать на СТО, поскольку без подъемника или ямы генератор не снять



Вот я так тоже думал, а потом плюнул, поехал на жулянский рынок и там мне за 200 грн наглядно продемонстрировали, как снимается генератор без подъёмника.

Что до замены моста, то свежи у меня воспоминания двухмесячной давности, правда связанные со стартёром. Купил щётки, поехал на яму, снял стартёр с матюками (ещё и ключ купил за 200грн) - а щётки не те! Поехал терь маршруткой, сдал щётки, купил стартёр. Приволок, прикрутил, включаю - НЕ РАБОТАЕТ! С матюками открутил, еле успел заехать сдать в пятницу вечером - маршрутчики уже узнавать начали На следующий день на восстановление завёз да всё и решилось.

Так что не всегда всё гладко проходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 16
С нами с 21.10.2015

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: Varlov]
      21 октября 2015 в 11:30 Гілками

Уважаемый Varlov!
Человек выше написал, что долго искал, где бы ему "покрутить гайки") Я уверен, что далеко не у каждого есть возможность найти помещение с подъемником или с той же ямой, для того, что бы покрутить гайки.
Эта идея направлена не для того, что бы заработать. Лишь бы отбивать затратную часть - а это, как Вы сами понимаете, инструмент, электричество, обслуживание подъемников... Идея состоит в другом.
Спасибо Вам за комментарий!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 16
С нами с 21.10.2015

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: Саня2]
      21 октября 2015 в 11:35 Гілками

Саня2 21.10.2015 10:42 пишет:


Думаю услуга будет востребована но подводных камней очень много и не все их можно предвидеть.
На первом месте то, что выше сказали, это техника безопасности , ответственность за травматизм и тп.
Вопрос цены аренды тоже деликатный. Зависит от потребности в доп инструменте(может что то понадобиться скажем пресс или сварка), консультации специалиста и многое другое.
А если арендатор разобрал машину и собрать не может ибо появилась потребность в новых запчастях и она продолжает сутки-двое висеть на подьемнике пока он ищет запчасть...
Но в целом идея хорошая!



Уважаемый Саня2!
Вы задали очень интересный вопрос, думаю мы найдем решение этого вопроса. Компромисс можно найти всегда.
У нас хватает подъемников и автомобиль сможет находиться на нем продолжительное время, но этот вопрос нужно продумать, на каких условиях это будет происходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 16
С нами с 21.10.2015

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: Сергей 58]
      21 октября 2015 в 11:39 Гілками

Сергей 58 21.10.2015 10:47 пишет:

я воспользовался, возможности для ремонта и необходимого инструмента нет, а была необходимость поменять диодный мост на генераторе, пришлость ехать на СТО, поскольку без подъемника или ямы генератор не снять, руки растут правильно ничего сложного нет могу это сделать сам если есть условия. Недавно кончилась передняя ступица, вроде как и подъемника не нужно, но нужен инструмент чтобы снять перепаковать подшипники, и т.д. пришлось ехать на СТО хотя там работы на час сам мог-бы сделать.



Уважаемый Сергей 58!
Я искренни благодарен Вам за комментарий, который дает нам еще больше уверенности в том, что данная услуга будет востребованной. Тем более, наш мастер может проконсультировать Вас по вопросам ремонта, если это не отнимет много времени - то совершенно бесплатно. По крайней мере так планируется.
Спасибо Вам за комментарий!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 646
С нами с 11.12.2013

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: ГыГы]
      21 октября 2015 в 11:40 Гілками

ГыГы 21.10.2015 11:27 пишет:

Сергей 58 21.10.2015 10:47 пишет:

была необходимость поменять диодный мост на генераторе, пришлость ехать на СТО, поскольку без подъемника или ямы генератор не снять



Вот я так тоже думал, а потом плюнул, поехал на жулянский рынок и там мне за 200 грн наглядно продемонстрировали, как снимается генератор без подъёмника.

Что до замены моста, то свежи у меня воспоминания двухмесячной давности, правда связанные со стартёром. Купил щётки, поехал на яму, снял стартёр с матюками (ещё и ключ купил за 200грн) - а щётки не те! Поехал терь маршруткой, сдал щётки, купил стартёр. Приволок, прикрутил, включаю - НЕ РАБОТАЕТ! С матюками открутил, еле успел заехать сдать в пятницу вечером - маршрутчики уже узнавать начали На следующий день на восстановление завёз да всё и решилось.

Так что не всегда всё гладко проходит.



Согласен, снять генератор без подъемника можно, но когда нечем его снять,лежа на асфальте, все с защиты сыпиться тебе в лицо потом думаешь что реле-регулятор, купил, приготовил, а там оказался мост или еще что нибудь, тестера проверить нет запчасти искать нужно, а тут инструмент дали, подъемник есть, тестер есть, машину без генератора можно на подъемнике не держать пока запчасти искать буду а вытолкать на улицу - какбы для меня удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1882
С нами с 26.08.2014

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: ГыГы]
      21 октября 2015 в 11:56 Гілками

В ответ на:

поехал на жулянский рынок и там мне за 200 грн наглядно продемонстрировали




Проще было бы , купить уже б.у. стартер и из двух собрать один


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: utiputi]
      21 октября 2015 в 12:17 Гілками

utiputi 21.10.2015 11:56 пишет:

В ответ на:

поехал на жулянский рынок и там мне за 200 грн наглядно продемонстрировали




Проще было бы , купить уже б.у. стартер и из двух собрать один



Не, мне там снятие генератора демонстрировали Потом была замена подшипников, щёток, проверка на стенде и установка взад. После эпопеи со стартёром както не тянуло уже на самостоятельные упражнения, да и доступной ямы и подъёмника от ТС не наблюдалось в окрестностях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: Сергей 58]
      21 октября 2015 в 12:35 Гілками

Сергей 58 21.10.2015 11:40 пишет:

Согласен, снять генератор без подъемника можно, но когда нечем его снять,лежа на асфальте, все с защиты сыпиться тебе в лицо потом думаешь что реле-регулятор, купил, приготовил, а там оказался мост или еще что нибудь, тестера проверить нет запчасти искать нужно, а тут инструмент дали, подъемник есть, тестер есть, машину без генератора можно на подъемнике не держать пока запчасти искать буду а вытолкать на улицу - какбы для меня удобно.



Тада, подъёмник дали, тестер дали, а запчастей не дали. Кроме того тестера может и не хватить для диагностики, а щётки приваривать нужно, так что кладём генератор в сумку и едем туда, где этим привыкли заниматься.

Вобщем как по мне, генератор и стартёр нужно вычёркивать из списка работ по самообслуживанию на оборудовании в аренде.

ЗЫ: а вообще проголосовал (наконец! ) что буду. Может быть

Змінено ГыГы (12:43 21/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: tryuk]
      22 октября 2015 в 11:08 Гілками

Ты хочешь услышать мнение форумчан, или убедить в необходимости такого сервиса и прорекламировать его?
Пока складывается второе мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: tryuk]
      22 октября 2015 в 11:15 Гілками

Не знаю как на счет рентабельности, но в Киеве уже работает несколько СТО по такой схеме, только цены намного дешевле. Три часа стоят 150 грн, 10 часов стоят 350 грн. Вся ночь стоит 300 грн. Подьемники и пользование инструментам входят в стоимость.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 16
С нами с 21.10.2015

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: Yorc]
      22 октября 2015 в 11:25 Гілками

Yorc 22.10.2015 11:08 пишет:

Ты хочешь услышать мнение форумчан, или убедить в необходимости такого сервиса и прорекламировать его?
Пока складывается второе мнение.



Уважаемый Yorc!
Моя цель - узнать мнение форумчан. Я сформулировал вопрос без указания названия сервиса, город в котором он находится, и другими формами рекламных сообщений. Если Вы находите здесь, как Вы написали - рекламу, тогда укажите пожалуйста текст этой рекламы, дабы я мог подтвердить или опровергнуть мнение, которое у Вас складывается.
Спасибо Вам за комментарий!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2
С нами с 21.10.2015

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: tryuk]
      22 октября 2015 в 11:37 Гілками

Ага я тоже знаю два таких сервиса. Возле ожогового это там вроде 70гр-1час, два-120 и три 150, ага только два подъёмника и по спец-инструменту маловато чего! И на пуховской есть по 120грн час. Я не думаю что дорого если в эти деньги допустим 100грн будет входить подъёмник+тележка с инструментом (от ключа до пневмо инструмента)+помощь и консультация мастера и плюс пресс и компрессор. Да тогда цена гут. Был в москве так там час 700руб русскими. Как кому но мне 100грн норма если конечно сервис будет не в чигирях а где то не далеко в районе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 16
С нами с 21.10.2015

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: Igor85]
      22 октября 2015 в 11:39 Гілками

Igor85 22.10.2015 11:15 пишет:

Не знаю как на счет рентабельности, но в Киеве уже работает несколько СТО по такой схеме, только цены намного дешевле. Три часа стоят 150 грн, 10 часов стоят 350 грн. Вся ночь стоит 300 грн. Подьемники и пользование инструментам входят в стоимость.



Да, я гуглил, и нашел несколько таких сервисов самообслуживания по Киеву. Но все зависит от качества предоставляемых услуг, согласитесь? Есть разница, работать в боксе, в котором два подъемника, без их обслуживания специализированными компаниями, где именно безопасность зависит от этого, где место в боксе размером 3х4, где весь инструмент находится не в тележке, что гораздо удобней - а выдается в сумке или на полу находится.... и на сервисе, где все выше описанное имеет место быть. Чай, кофе, вай-фай, комната отдыха, менеджер, автослесаря с опытом работы и образованием по специальности... Это все факторы, которые играют роль.
Если в боксе нужно отбить аренду в 15 тыс грн., при условиях, скажем, не совсем соответствующих стандартам, то на сервисе, где, опять таки - все выше описанное соответствует нормам, где отопление за счет огромной территории 3 куба/час спаливает - это далеко не 15к грн.
Все зависит от человека, при каких условиях он хочет работать.
Спасибо Вам за комментарий!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: tryuk]
      22 октября 2015 в 11:57 Гілками

Вряд-ли владелец мерса эс класса приедет на такой сервис самостоятельно чинить свой авто . А вот владелец Ланоса, который чинит свой авто сам из-за экономии поедет туда где дешевле. Вы подумайте о том, кто будет вашей целевой аудиторией. Ведь людей, которые тратят свое свободное время на кручение гаек в своей машине чисто ради удовольствия единицы. И у таких людей уже есть свой гараж с инструменами. А 90% людей при наличии возможности потратят это свободное время на отдых или семью/друзей или на себя любимого))) Единственная причина, которая может привести человека на такое СТО - экономия финансов при самостоятельном ремонте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 16
С нами с 21.10.2015

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: Igor85]
      22 октября 2015 в 12:09 Гілками

Igor85 22.10.2015 11:57 пишет:

Вряд-ли владелец мерса эс класса приедет на такой сервис самостоятельно чинить свой авто . А вот владелец Ланоса, который чинит свой авто сам из-за экономии поедет туда где дешевле. Вы подумайте о том, кто будет вашей целевой аудиторией. Ведь людей, которые тратят свое свободное время на кручение гаек в своей машине чисто ради удовольствия единицы. И у таких людей уже есть свой гараж с инструменами. А 90% людей при наличии возможности потратят это свободное время на отдых или семью/друзей или на себя любимого))) Единственная причина, которая может привести человека на такое СТО - экономия финансов при самостоятельном ремонте.



Уважаемый Igor85!
Вы все правильно написали. Собственно целевую аудиторию я не делю на "при кэше" и "без". Я звонил на сервис самообслуживания что находится на Троещине, хотел узнать, какие условия у них (у них два подъемника), и у них на тот день все было забито, и под вопросом было можно ли записаться на следующий день.
По этому я и решил узнать у форумчан, что вы думаете по этому поводу: стоит ли открывать такой вид услуг на нашем сервисе.
Спасибо Вам за комментарий!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: tryuk]
      22 октября 2015 в 13:43 Гілками

Отличная идея! Людей, которые крутят гайки самостоятельно очень много. Думаю, что тема живая при правильном подходе: ценообразовании, пуле сопутствующих сервисов и продвижении.
P.S. Пользоваться не буду - я не из целевой аудитории, но идею поддерживаю. Особенно актуально, если посты СТО не загружены, а за аренду надо платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 09.11.2011

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: tryuk]
      22 октября 2015 в 13:53 Гілками

Правильно выше писали, что идея имеет право на жизнь, но...
Лично я, вряд ли пользовался бы такой услугой, ездя на обычном бюджетном тазике. Обслуживание бюджетного автомобиля не является сверх сложным и не требует супер навыков, поэтому много чего можно сделать и без подъемника, а за остальное не так много нужно заплатить на СТО, чтобы делать эту работу самому, тем более за подъемник всё равно платить.
Конечно, все по разному относятся к обслуживанию своего автомобиля.
Но я в общем веду к тому, что идея неплохая, но с оговоркой.
Я считаю, что такой сервис будет достаточно интересен, во-первых, тем, кто занимается тюнингом своих авто, во-вторых, тем, кто использует авто для трека или других соревнований и кому требуется, соответственно, регулярное обслуживание и контроль тех.состояния авто, в третьих, владельцам каких то редких или сложных технически авто, обслуживание которых хозяин не может никому доверить.
Ну вот как то так.
Лично для меня СТО самообслуживания=мойка самообслуживания=бесполезная услуга, НО это в контексте моих обстоятельств.
В любом случае удачи, хорошо когда на рынке растет ассортимент услуг

Змінено Maris (13:59 22/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 161
С нами с 18.12.2012

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: Maris]
      22 октября 2015 в 18:04 Гілками

Добрый день! Мое видение:
1. надо реально продумать по цене, 100 - это дорого. Тем более что у вас и так пустует несколько подъемников, как я понимаю. Также правильно будет придумать тарифы на ночь, или след. час дешевле, типа первый 60, второй 60, третий и далее 40. Тут просто надо найти те цены что увеличат поток до окупаемости себестоимости, а почему бы нет.
2. Походите по гаражным кооперативам - где нет отдельной ямы - там можно разместить около будок КПП щиты с рекламой. Многим именно там нужны подъемники, а не ямы
3. ну и удачи )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: tryuk]
      22 октября 2015 в 18:26 Гілками

Знаю такое сто в Гданське. Так вот, в основном колупаться со своими машинами приезжают фанаты автомобилей, либо классика, либо рейсинговые. Это и есть основная аудитория.
Но по цене - дорого. У нас это 25 злотых в час. Это 150 грн примерно. Сюда входит аренда подьемника, пневмопистолет, и шкаф с основными инструментами. Ну и консультации механика, если что.
Я как-то размышлял, и пришел к выводу, что в Украине это стоило бы не более 50 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Спрос на услугу "Самообслуживание" [Re: Shotokan]
      22 октября 2015 в 21:31 Гілками

Shotokan 22.10.2015 18:26 пишет:

Я как-то размышлял, и пришел к выводу, что в Украине это стоило бы не более 50 грн.




Поддержу - должно стоить до 100грн/ч. Многие сервисы стоят 100-150, офы около 200 теперь. Так что смысл платить 100 - нет. Ну и пожалуй, зная примерно объёмы работ, необходимо предупреждать, что за замену колодок на определённом авто, есть такая цена.
Шоп не было потом - я только колодки заменить, а руки из жоппы и платить 300 я не буду, ну типа такого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 6139

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія