autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Наши в Польше (5/22)

V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Наши в Польше [Re: крендель]
      18 февраля 2017 в 22:24 Гілками

Я б порадив Мілленіум, сам користуюсь і дуже задоволений. Зінтегрований з купою всіляких сервісів, зручний приємний онлайн-банкінг, багато відділень працюють в суботу-неділю, що для Польші взагалі рідкість

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 22.01.2013

Re: Наши в Польше [Re: Vovius]
      18 февраля 2017 в 23:52 Гілками

Vovius 18.02.2017 22:24 пишет:

Я б порадив Мілленіум, сам користуюсь і дуже задоволений. Зінтегрований з купою всіляких сервісів, зручний приємний онлайн-банкінг, багато відділень працюють в суботу-неділю, що для Польші взагалі рідкість



Вот что интересно об этом Миллениуме пишут положительно на многих форумах, но я так понимаю он не в топе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Наши в Польше [Re: крендель]
      19 февраля 2017 в 00:09 Гілками

крендель 18.02.2017 23:52 пишет:

Vovius 18.02.2017 22:24 пишет:

Я б порадив Мілленіум, сам користуюсь і дуже задоволений. Зінтегрований з купою всіляких сервісів, зручний приємний онлайн-банкінг, багато відділень працюють в суботу-неділю, що для Польші взагалі рідкість



Вот что интересно об этом Миллениуме пишут положительно на многих форумах, но я так понимаю он не в топе?


трохи не розумію: не в топі чого саме? Всі банки в Польші дуже стабільні і нема жодних приводів для хвилювання взагалі. Відрізняються в основному поширенністю в регіонах (десь більше Мілленіуму, десь Інж) і умовами кредитів-депозитів. Все інше дуже спокійне, жодного хардкору аля наші українські банки тут і близько нема

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Наши в Польше [Re: крендель]
      19 февраля 2017 в 19:09 Гілками

Попалась вот такая подборка статей по поводу польских банковских счетов: http://porteuropa.eu/ua/polszcza-porady/bankiwski-rachunky

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Наши в Польше [Re: Vovius]
      20 февраля 2017 в 00:31 Гілками

Vovius 18.02.2017 22:24 пишет:

Я б порадив Мілленіум, сам користуюсь і дуже задоволений. Зінтегрований з купою всіляких сервісів, зручний приємний онлайн-банкінг, багато відділень працюють в суботу-неділю, що для Польші взагалі рідкість



У нас он типа корпоративного. Общался по поводу кредита - тупили насмерть, пришлось послать.
Пользуюсь инг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Наши в Польше [Re: macman]
      20 февраля 2017 в 00:48 Гілками

macman 20.02.2017 00:31 пишет:

Vovius 18.02.2017 22:24 пишет:

Я б порадив Мілленіум, сам користуюсь і дуже задоволений. Зінтегрований з купою всіляких сервісів, зручний приємний онлайн-банкінг, багато відділень працюють в суботу-неділю, що для Польші взагалі рідкість



У нас он типа корпоративного. Общался по поводу кредита - тупили насмерть, пришлось послать.
Пользуюсь инг.


в питанні акцент був на зручності користування, за цим мілленіум імхо краще інг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: Наши в Польше [Re: крендель]
      22 февраля 2017 в 11:06 Гілками

крендель 18.02.2017 13:36 пишет:

Друзья, а подскажите - в каком банке Польши удобнее всего открыть счет украинцу (не для бизнеса а для личных нужд))?? Основные требования - легкость и простота в обслуживании ну и конечно же надежность банка



О такой же вопрос, сегодня проскакивал в фейсбуке.

WBK лучше всего, миниум документов, максимум позитива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Наши в Польше [Re: крендель]
      10 марта 2017 в 22:21 Гілками

хз, мне корпоративно вежливо предложили Миллениум. С другими не сравнивал, но все устраивает. Мобильное приложение удобное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 22.01.2013

Re: Наши в Польше [Re: Yorc]
      14 марта 2017 в 08:32 Гілками

Коллеги, кто подскажет. Обладатель карты часового побыту может с этой картой передвигаться по всей Европе?? Может ли он, например заехать в Словакию ну а оттуда туже куда-нибудь дальше?? Да и вообще какая политика пересекания внешних границ Шенгена границ с картой часового побуту?

Змінено крендель (08:56 14/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
17 лет за рулем, Киев-Вроцлав
Сообщения: 844
С нами с 25.04.2006

Re: Наши в Польше [Re: крендель]
      14 марта 2017 в 14:15 Гілками

крендель 14.03.2017 08:32 пишет:

Обладатель карты часового побыту может с этой картой передвигаться по всей Европе?? Может ли он, например заехать в Словакию ну а оттуда туже куда-нибудь дальше?? Да и вообще какая политика пересекания внешних границ Шенгена границ с картой часового побуту?



Любая карта побыта дает право перемещения и въезда-выезда в Шенгенскую зону, как и обычная туристическая виза. Максимальное время пребывания - те же 3 месяца за полгода. При пересечении внешней границы просто предъявляется карта вместо визы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Наши в Польше [Re: MikeR]
      14 марта 2017 в 15:31 Гілками

MikeR 14.03.2017 14:15 пишет:

крендель 14.03.2017 08:32 пишет:

Обладатель карты часового побыту может с этой картой передвигаться по всей Европе?? Может ли он, например заехать в Словакию ну а оттуда туже куда-нибудь дальше?? Да и вообще какая политика пересекания внешних границ Шенгена границ с картой часового побуту?



Любая карта побыта дает право перемещения и въезда-выезда в Шенгенскую зону, как и обычная туристическая виза. Максимальное время пребывания - те же 3 месяца за полгода. При пересечении внешней границы просто предъявляется карта вместо визы.


маленька поправочка: карта разом із паспортом. І по факту оскільки тобі штампи в паспорт ніхто не ставить, то 90 днів відстежити неможливо, а значить просто собі їздиш скільки заманеться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3297
С нами с 05.02.2013

Re: Наши в Польше [Re: Eugene true]
      4 апреля 2017 в 13:41 Гілками

Eugene true 10.03.2017 22:21 пишет:

хз, мне корпоративно вежливо предложили Миллениум. С другими не сравнивал, но все устраивает. Мобильное приложение удобное.



У нас народ понаехавший открывал или в mBank или Millenium.
У меня был Millenium. ИМХО очень удобно, если есть движение (покупки, там плата за услуги и т.д) в месяц по счету пару тысяч никаких дополнительных расходов нет. Мобильное приложение есть под все основные мобильные платформы (Win,Android,IOS).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
21 год за рулем, Kiev, Unia Europejska
Сообщения: 537
С нами с 12.08.2006

Re: Наши в Польше [Re: Vovius]
      14 апреля 2017 в 10:54 Гілками

Vovius 14.03.2017 15:31 пишет:

маленька поправочка: карта разом із паспортом. І по факту оскільки тобі штампи в паспорт ніхто не ставить, то 90 днів відстежити неможливо, а значить просто собі їздиш скільки заманеться




На счет штампа не уеверн. Я прошлым летом заезшал в ЕС через Словакию с картой, так они воткнули штамп о въезде возле последней визы, по которой я заезжал в свое время в польшу перед получением карты. Поляки, да, не ставят ни каких штампов. Теперь у меня в паспорте все выглядит так что я в ЕС два раза въехал, по польской национальной визе, с разнице в пол года. Раз через Польшу и раз через Словакию, и не разу не выехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Наши в Польше [Re: ENZO]
      14 апреля 2017 в 14:00 Гілками

ENZO 14.04.2017 10:54 пишет:

Vovius 14.03.2017 15:31 пишет:

маленька поправочка: карта разом із паспортом. І по факту оскільки тобі штампи в паспорт ніхто не ставить, то 90 днів відстежити неможливо, а значить просто собі їздиш скільки заманеться




На счет штампа не уеверн. Я прошлым летом заезшал в ЕС через Словакию с картой, так они воткнули штамп о въезде возле последней визы, по которой я заезжал в свое время в польшу перед получением карты. Поляки, да, не ставят ни каких штампов. Теперь у меня в паспорте все выглядит так что я в ЕС два раза въехал, по польской национальной визе, с разнице в пол года. Раз через Польшу и раз через Словакию, и не разу не выехал



в мене щось приблизно таке саме, і проблем ніде з цим не було, головне що карта є

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Краков
Сообщения: 3259
С нами с 18.11.2008

Re: Наши в Польше [Re: Yorc]
      16 апреля 2017 в 18:25 Гілками

а у кого то есть строительные фирмы в Польше? хотелось бы пообщаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Наши в Польше [Re: Vovius]
      3 мая 2017 в 20:46 Гілками

не путай людей ... никто штампы не ставит, но по базам все проходит , где и как - по разному и лучше не нарываться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Наши в Польше [Re: tetris]
      3 мая 2017 в 21:06 Гілками

tetris 16.04.2017 18:25 пишет:

а у кого то есть строительные фирмы в Польше? хотелось бы пообщаться



На предмет чего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Наши в Польше [Re: MadMax]
      4 мая 2017 в 16:27 Гілками

MadMax 03.05.2017 20:46 пишет:

не путай людей ... никто штампы не ставит, но по базам все проходит , где и как - по разному и лучше не нарываться


кожен місяць тут літаю, іноді по декілька разів. Всі польоти в форматі автобусу, перевіряють тільки квиток. Так що може і проходить, а на практиці перельоти всередині єврозони вільні. Хіба що треба нарватись мабуть щоб перевірили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Наши в Польше [Re: Vovius]
      4 мая 2017 в 19:01 Гілками

Инфа обо всех чекинах в аэропортах у полиции есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Наши в Польше [Re: ivlike]
      4 мая 2017 в 21:03 Гілками

ivlike 04.05.2017 19:01 пишет:

Инфа обо всех чекинах в аэропортах у полиции есть.


а також автобусах, потягах і купівлях ну і що що є? Щоб вона зупинила перевіряти саме тебе серед натовпу при перельоті всередині єврозони треба реально щось надзвичайне. Ну і при наявності карти побуту взагалі питань нема ніколи, ніхто ніхріна не вираховує. Цим реально займаються тільки довбануті польські прикордонники при заїзді в їх дорогоцінну Польщу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 173267

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія