autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Налоговое бремя в разный странах. (5/5)

важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: orange]
      30 апреля 2017 в 21:05 Гілками

orange 30.04.2017 19:23 пишет:



Рабочий клас за страховку платит около 700 дыр (это базовая обязательная, экв $200), а точнее эту сумму платит работодатель. Что я считаю правильным, в отношении вообще всех жителей.

Не совсем понял про какую карточку ты пишешь в конце...

Ну и напоследок хочу добавить, что я вижу постоянный прогресс в стране во всем. Они признают, что есть много недочетов и проблем, но они над этим работают и это заметно. Все ж таки стране меньше 50 лет...




Оформлял страховку самую простую нашим сотрудникам дешевле 2200 аед не нашел, и это пакетом для сразу нескольких. Женщинам еще +300/500 дороже из-за матернити.

Карточка? Фризон-карт , идет независимо от Emirates ID и тоже в строгой отчетности , нужно вернуть иначе штраф.

Обрати внимание на "средний класс" в эмиратах , он маленький, в отличии от той-же Европы. Зарплаты за послених 1.5 года заметно упали, и очевиден отток экспатов европейцев.

Другие "дешевые" фризоны типа РАК , Фуджейра, Ажман ,не имеют экономического смысла, зарабатывать в Дубай или АбуДаби , легально на них нельзя. А "там" экономическая ситуация значительно хуже. Их берут, в основном, для резидент виз.

Я не спорю, что в Дубай действительно можно зарабатывать значительно выше чем в Европе , но статистика такова , что и кол-во неудач значительно выше.
Нет "тянущего" рычага, как в тех же развитых демократических странах, когда с тебя хоть и берут "высокие" налоги, но, по делу, и с прибыли, не добивая бизнес на начальном уровне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: Borman]
      30 апреля 2017 в 21:06 Гілками

И хочу добавить , что Сингапур с их уже давним НДС , все же лучше. Нет таких больших обязательных затрат.
5% НДС в ОАЭ с 2018 создаст много экономических проблем, могли-бы тогда уменьшить базовую административную нагрузку в таком случае, но нет, все текущие платежи остаются в силе.

Змінено Borman (21:11 30/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: Yorc]
      30 апреля 2017 в 23:37 Гілками

Не совсем про налоговое бремя, но косвенно касается

"В рамках новой политики Банка Израиля, утвержденной после того, как банки "Леуми" и "Апоалим" заплатили многомиллионные штрафы в США за помощь в уклонении от уплаты налогов, все израильские банки начали требовать от лиц с двойным гражданством и иностранных резидентов отчитываться об уплате налогов с доходов, полученных за границей.

http://newsru.co.il/finance/25apr2017/banks_301_105.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: Borman]
      1 мая 2017 в 13:06 Гілками

Borman 30.04.2017 21:05 пишет:



Оформлял страховку самую простую нашим сотрудникам дешевле 2200 аед не нашел, и это пакетом для сразу нескольких. Женщинам еще +300/500 дороже из-за матернити.



Я говорил про обязательную Essential Benefits Plan для тех, у кого ЗП ниже 4к аед - она стоит около 700 аед.

Borman 30.04.2017 21:05 пишет:


Карточка? Фризон-карт , идет независимо от Emirates ID и тоже в строгой отчетности , нужно вернуть иначе штраф.



А это вообще какой-то аттавизм ибо никому эта карточка не нужна. У меня за 4 года её ни разу никто не спросил.

Borman 30.04.2017 21:05 пишет:


Обрати внимание на "средний класс" в эмиратах , он маленький, в отличии от той-же Европы. Зарплаты за послених 1.5 года заметно упали, и очевиден отток экспатов европейцев.



Я если честно не вижу ни падения ЗП, ни оттока. Было затишье в прошлом году и ожидание кризиса, но сейчас вижу снова начинают набирать и на хорошие условия.

Borman 30.04.2017 21:05 пишет:


Я не спорю, что в Дубай действительно можно зарабатывать значительно выше чем в Европе , но статистика такова , что и кол-во неудач значительно выше.
Нет "тянущего" рычага, как в тех же развитых демократических странах, когда с тебя хоть и берут "высокие" налоги, но, по делу, и с прибыли, не добивая бизнес на начальном уровне.



Экспаты едут сюда из стран, где экономическая/политическая ситуация намного хуже или здесь предлагают ЗП которую дома они получить не смогут - почти все едут исключительно с целью заработать. И одна из основных проблем страны - никто не ставит себе цель остаться здесь жить, все понимают, что рано или поздно поедут дальше (или назад домой). Это же понимает и государство, которое рубит деньги "здесь и сейчас" - у одного не получилось, так на его место приедет трое новых. Если посмотреть, то страна делает ставку на транзитные услуги - туристы, авиа отрасль, порты. Даже строительство жилых объектов заточено больше на инвесторов, чем обычных жителей.

ПС. Но всё равно здесь хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Налоговое бремя в разный странах. [Re: .Nutty Pr.]
      3 мая 2017 в 13:22 Гілками

.Nutty Pr. 29.04.2017 09:46 пишет:

по Штатам, бухгалтерия, налоги, открытие/закрытие контор/корпораций

если есть конкретные вопросы спрашивайте



Не совсем вопрос по вашей теме, но все же.
Есть ли в штатах возможность получения ПМЖ по инвесторской схеме, как в Канаде . И какая сумма инвестиций в экономику должна быть?
В Канаде примерно так, банк вносит на счет гос-ва на 10ть лет N денег, вы платите сразу х-процентов за все 10ть лет банку за внесенную сумму, получаете гражданство как инвестор. Раньше сумма х-процентов была около 400к денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26111

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія