autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Медицина за границей (3/3)

Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Медицина за границей [Re: Никитка]
      25 октября 2016 в 20:13 Гілками

Никитка 25.10.2016 09:15 пишет:

В ответ на:

И страховка у вас тоже бесплатная?




Ага. Контора платить 100%.



Оксюморончик-с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Медицина за границей [Re: Никитка]
      25 октября 2016 в 20:25 Гілками

Никитка 25.10.2016 19:28 пишет:

В ответ на:

Медицина в США доступная пока проблем никаких нету




Вона доступна, якщо страховка гарна. Це я кажу, як людина, яка мала в штатах три (!!!) хірургічні операції, одна з которих - у пластичного хірурга.




выбора просто невероятная. Раз Никитка сделал 3 операции, то медицина в США стала очень доступной. Почитай реалии обычных американцев, а не ИТшного фанбоя с бесплатной страховкой: страница

Потом пообщайся с обычными американцами, спроси их мнение про Obama care. Поинтересуйся как люди не могут даже заплатить за страховку, поэтому вынуждены надеяться что ничем не заболеют и платить штраф в апреле каждого года за отсутствие оной. Занимайся, пожалуйста, пропагандой в другом месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Медицина за границей [Re: opt]
      25 октября 2016 в 21:10 Гілками

В ответ на:

Раз Никитка сделал 3 операции, то медицина в США стала очень доступной




Це якись альтернативні навички читання: прочитати "Вона [медицина] доступна, якщо страховка гарна" як "медицина в США стала очень доступной".

В ответ на:

Почитай реалии обычных американцев, а не ИТшного фанбоя с бесплатной страховкой: страница




Ну чо, норм, отримати меддопомогу, отримати рахунок, не заплатити, не домовитися про аджастмент або рефінансування, потом здивовано дізнатися, що погані колектори можуть робити ататат. Так переможемо!

Змінено Никитка (21:19 25/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Медицина за границей [Re: Фуд_експерт]
      25 октября 2016 в 21:59 Гілками

Товарищ, если бы я пошёл на узи без страховки в тот самый госпиталь, я бы оказался в точно такой же ситуации со счётом в 2400$ в руке за процедуру, которая реально стоит пару франклинов. Я конечно понимаю, что через твою призму успешности отдать 2400/3000 для любого американца раз плюнуть, но реалии они несколько иные, и твоя пропаганда в очередной раз ничто иное, как попытка потешить тщеславие. Загугли hospital bill bankruptcy, успешный ты наш. На вот тебе ещё ссылочку случайную: страница

И цитатку оттуда:

В ответ на:

Then, Britt's employer dropped insurance as a benefit at the end of 2013; he lost his job in June. The family scrambled to find coverage but went three months without any before qualifying in July for MaineCare, Maine's Medicaid program for low-income people. By then, the Harmons had accumulated thousands of dollars in medical debt, Elizabeth said. They're still working — with the help of a local non-profit organization — to pay it off.

"I've sold furniture out of my own house to try to pay off some of the bills," she said. "There were so many bills, it was impossible to keep track of everything."




И перевод специально для тебя: Брит был очень успешным ИТшником и щеголял 100% оплаченной работодателем страховкой на фтуе, но жизнь повернулась к успешному опой и он потерял работу, в результате чего ему пришлось продавать мебель для оплаты медицинских счетов.

Но если медицина полностью оплачена третьими лицами, то в США медицина очень доступная, здесь полностью с тобой согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Медицина за границей [Re: opt]
      25 октября 2016 в 22:15 Гілками

В ответ на:


The Harmons had insurance through Britt's job at a plumbing company,
...
Then, Britt's employer dropped insurance as a benefit at the end of 2013; he lost his job in June.

И перевод специально для тебя: Брит был очень успешным ИТшником и щеголял 100% оплаченной работодателем страховкой на фтуе, но жизнь повернулась к успешному опой и он потерял работу, в результате чего ему пришлось продавать мебель для оплаты медицинских счетов.




Тащемта Білл був сантехніком, і його не звільніли, а просто роботодавець перестав оплачувати страховку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Медицина за границей [Re: opt]
      26 октября 2016 в 10:20 Гілками

opt 25.10.2016 20:25 пишет:

Никитка 25.10.2016 19:28 пишет:

В ответ на:

Медицина в США доступная пока проблем никаких нету




Вона доступна, якщо страховка гарна. Це я кажу, як людина, яка мала в штатах три (!!!) хірургічні операції, одна з которих - у пластичного хірурга.




выбора просто невероятная. Раз Никитка сделал 3 операции, то медицина в США стала очень доступной. Почитай реалии обычных американцев, а не ИТшного фанбоя с бесплатной страховкой: страница

Потом пообщайся с обычными американцами, спроси их мнение про Obama care. Поинтересуйся как люди не могут даже заплатить за страховку, поэтому вынуждены надеяться что ничем не заболеют и платить штраф в апреле каждого года за отсутствие оной. Занимайся, пожалуйста, пропагандой в другом месте.




Все это означает, что кто-то из обсуждающих медицину в США, если не все, не разобрался в вопросе и не знает всех нюансов. Вот вы и спорите.

Вот какой из этого можно сделать вывод - то, что зубы лечить, ставить брекеты и пр надо ехать в Украину. Так как ни в Германии, ни в США это не бесплатно для 99% людей. Так? Еще не понял насчет пластических операций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Медицина за границей [Re: lingvo]
      26 октября 2016 в 11:11 Гілками

lingvo 26.10.2016 10:20 пишет:

Так как ни в Германии, ни в США это не бесплатно для 99% людей. Так?



Не так. Лечение зубов включающее в себя установку пломб из самого простого (но надёжного материала) - оплачивается полностью мед. страховкой.

Чтобы пломбы из более дорогого материала поставить - надо доплачивать.
В случае необходимости установки моста или наращивания зуба - надо допалчивать, но! Если заранее заключить доп. зубную страховку, то страховкой будет оплачено до 90, а то и 100% стоимости. Всё зависит от условий страховки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Медицина за границей [Re: pozin8]
      26 октября 2016 в 11:59 Гілками

pozin8 26.10.2016 11:11 пишет:

lingvo 26.10.2016 10:20 пишет:

Так как ни в Германии, ни в США это не бесплатно для 99% людей. Так?



Не так. Лечение зубов включающее в себя установку пломб из самого простого (но надёжного материала) - оплачивается полностью мед. страховкой.




Не знаю, как в других странах, но тут в Германии стоматологи отказываются работать с этим "простым, но надежным материалом". Все используют более дорогие материалы, за которые надо доплачивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Медицина за границей [Re: lingvo]
      26 октября 2016 в 17:48 Гілками

lingvo 26.10.2016 11:59 пишет:

pozin8 26.10.2016 11:11 пишет:

lingvo 26.10.2016 10:20 пишет:

Так как ни в Германии, ни в США это не бесплатно для 99% людей. Так?



Не так. Лечение зубов включающее в себя установку пломб из самого простого (но надёжного материала) - оплачивается полностью мед. страховкой.




Не знаю, как в других странах, но тут в Германии стоматологи отказываются работать с этим "простым, но надежным материалом". Все используют более дорогие материалы, за которые надо доплачивать.




У меня в США страховая оплачивает 80% стоимости пломб из амальгамы (если не ошибаюсь), чтобы делать на молярах пломбы из композита нужно доплачивать примерно по 20-25$ за каждый зуб. Для меня было откровением услышать такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 27.01.2016

Re: Медицина за границей [Re: opt]
      26 октября 2016 в 21:08 Гілками

opt 26.10.2016 17:48 пишет:



У меня в США страховая оплачивает 80% стоимости пломб из амальгамы (если не ошибаюсь), чтобы делать на молярах пломбы из композита нужно доплачивать примерно по 20-25$ за каждый зуб. Для меня было откровением услышать такое.




Зачем такой дорогой страна приезжал? (с)
Надо было в Канаду ехать медицина условно-бесплатная. Т.е. врачи, осмотры, УЗИ и СТ бесплатно* (примерно 5% провинциальных налогов идет на медецину). Лекарства если тебе не 65+ за деньги (или страховая оплачивает или сам и с налогов списываешь). Страховка (оплата лекарств, стоматология, хиропракторы и всякие логопеды) есть почти у всех кто нe self-employed и работает не у дяди Васи в гаражах. Например даже у кассира с минималкой 12 в час в магазине есть "бенефиты" и страховка.
Для совсем неимущих и детей есть совсем бесплатное типа пломбу поставить рут канал сделать а также вские студенческие практики при универах за символическую плату.
Так пломба 100-200, удалить зуб мудрости 500-800, коронка 500-1000. Все полимеры, никто амальгаму лет 10 уже не делает даже забесплатно.
Имплант все вместе 2-3к и половину из кармана т.к. страховые сам имплант не покрывают (только работу)
Скорую с температурой 38 тоже выкатят счет за нон-емерженси. И таки да, в госпиталях ВСЕ цены дороже, например просто осмотр педиатром будет стоить 200-250 а так 50-80 (для тех кто "заезжий")
Роды в Канаде по сравнению с например 7м роддомом небо и земля не в пользу 7го.

В целом медицина немного "прижимистая" - что-то серьезное сразу, быстро и бесплатно. А всякое там середина-наполовину могут отправить лесом доходить до серьезной кондиции или за свои.
Хотя вот у жены варикозные вены, думали скажут косметика сама люба сама, оказалось нет, ОХИП покрывает...

п.с. но таки взвесив ньюансы медицины в США от идеи двинуть за длинным зеленым на юг отказался - и криминал выше и медицина не то чоб дороже при наличии страховки от работодателя но заморочнее с етими вашими out of pocket, deductible, out of network...

Змінено A S A (21:09 26/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Медицина за границей [Re: lingvo]
      27 октября 2016 в 08:59 Гілками

lingvo 26.10.2016 11:59 пишет:


Не знаю, как в других странах, но тут в Германии стоматологи отказываются работать с этим "простым, но надежным материалом". Все используют более дорогие материалы, за которые надо доплачивать.




Значит врача надо нормального выбирать просто Я тут уже 16 лет. 13 из них - у одного и того же стоматолога. Доплачивал за пломбы только 2 раза, когда сам хотел более дорогой материал. Качество самого простого материала хорошее и проблем не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Медицина за границей [Re: lingvo]
      27 октября 2016 в 21:14 Гілками

В ответ на:

Еще не понял насчет пластических операций.




Питай, що цікавить. Я пластику носа робив в США.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Медицина за границей [Re: lingvo]
      27 октября 2016 в 22:07 Гілками

lingvo 24.10.2016 14:00 пишет:

Sanya 22.10.2016 00:44 пишет:

Есть служба спасения (мы ее назвали бы скорой помощью, вызывается по телефону 112). В пределах Мюнхена, например, они приезжают по вызову максимум за 4 минуты в любую точку. Но их не надо вызывать по любому поводу. Только если существует подозрение по поводу возможной угрозы жизни. В противном случае 600 евро за приезд "скорой" оплатит не страховая, а вы лично.




Не могу сказать, что согласен - наверное где-то есть закон, который нужно почитать. У меня была ситуация, что заболел живот. Ну очень сильно, что ходить не мог. Вызвали скорую. Скорая сказала - поехали в больницу. В больнице сделали УЗИ, не обнаружили ничего серьезного. В итоге страховая прислала счет за скорую аж то-ли на 10, то ли на 15 евро, не помню. С указанием, что в реале скорая обошлась что-то в роде 300 евро. Оплатили и забыли.



10 евро Не меньше 5 и не больше 10. Мы когда малого с разбитой головой (ничего серьезного, но кровь текла хорошо так ) возили на скорой - нам тоже в итоге пришел инвойс из страховой на 600 евро и пояснением, что мы должны оплатить 5% от этой суммы, но не менее 5 и не более 10 евро. Т.е. должны оплатить 10.

Ну, собственно, это тот случай, когда правильно описанная ситуация избавляет от необходимости оплачивать приезд скорой. Собственно, сильная боль в животе с описанными симптомами может быть чем-то опасным, а сам себе ты диагноз поставить не можешь, поэтому вызвал скорую. Отмазка канает. А вот если вызовешь скорую при температуре 39.5 без других симптомов - будь уверен, что счет придет тебе. Точнее, они отправят его в страховую, а вот страховая перешлет его тебе в полном объеме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Медицина за границей [Re: lingvo]
      27 октября 2016 в 22:15 Гілками

lingvo 26.10.2016 11:59 пишет:

pozin8 26.10.2016 11:11 пишет:

lingvo 26.10.2016 10:20 пишет:

Так как ни в Германии, ни в США это не бесплатно для 99% людей. Так?



Не так. Лечение зубов включающее в себя установку пломб из самого простого (но надёжного материала) - оплачивается полностью мед. страховкой.




Не знаю, как в других странах, но тут в Германии стоматологи отказываются работать с этим "простым, но надежным материалом". Все используют более дорогие материалы, за которые надо доплачивать.



Не, если знаешь, куда обращаться - таки есть вариант бесплатных пломб. Мне такую контору в Мюнхене назвали. Я там не был, но если припечет - знаю, у кого спросить точный адрес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16557

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія