autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Камрады, а как с родителями? (2/6)

opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Sashok_Accent]
      26 ноября 2016 в 19:17 Гілками

Дело не только в родителях, но и в друзьях, других родственниках и так далее. Психологически переезд это очень тяжело, начиная с плача в аэропорту и заканчивая ситуацией, когда понимаешь, что раньше кругом было куча родных и близких, с которыми можно было поделиться радостями и поплакаться в жилетку, а в результате оказываешься в кругу полных [*****]. Про отношения жены и мужа вообще молчу, у нас напряжение однажды дошло до того, что соседи вызвали полицию, думали что мы убиваем друг-друга, при этом мы вместе уже 10 лет, но так плохо как на чужбине никогда не было, притирка проходит заново с десятикратной силой и только сейчас, через 2 года после переезда, наши отношения возвращаются на круги своя. Товарищ, который параллельно переехал со мной со своей женой уже расстался, не смогли вместе пережить переезд.

В общем бытовуха типа поиска жилья, покупки мебели, машин и так далее просто цветочки, по сравнению с тем, что все твои родственники, друзья и знакомые (вплоть до парикмахера, зубного врача и т.д.) остаются в другом мире. Идти на эти жертвы или нет, каждый решает для себя сам, но отец жены меня поддержал и сказал, когда мы валили: "Вернуться сможете всегда, а свалить, быть может, только раз". Умный мужик. Да и к стабильности, какой-никакой, а привыкаешь, деньги спокойно лежат в бофе, нет страха, что завтра их не станет, нет страха, что завтра зарплата обесценится в 3 раза и так далее.

Но не смотря на всё это, я бы с удовольствием никуда не валил, если б нашей страной не рулила пачка воров, Украина прекрасная страна и я её очень люблю и была бы там хорошая экономика, мысль о долбаном переезде мне бы и в голову не приходила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: keen]
      26 ноября 2016 в 19:29 Гілками

keen 26.11.2016 19:17 пишет:

ЛИСКА 26.11.2016 18:59 пишет:

ivlike 26.11.2016 18:43 пишет:

Твой мандраж понятен, т.к. в любом случае, если ты сейчас работаешь удаленно на иностранную компанию, то у тебя будет весьма заметная просадка в уровне жизни.
Все переехавшие пару лет рвались обратно, т.к. имея в Украине 3-4-5 тыс долларов удаленно, жили вполне хорошо, а имея эти же деньги тут, первая цифра будет просто расходиться на жизнь.
потом разделяются на две стройные группы, первые едут дальше, на значительно более высокий доход (северная европа, англия, штаты), вторые едут обратно в украинское болото.



а сколько в англии прораммисты зарабатывают?


возможно на 20-70% больше по сравнению с Европой, но все равно нужно смотреть на сумму, которая остается после налогов, коммуналки, обязательных расходов и съема жилья. От 3-х кило у.е. в Украине будет сильно комфортнее, чем где-либо в цивилизованном мире, особенно, если здесь есть свое жилье.




Покупка жилья вопрос нескольких лет, если будущее не туманно и дали более-менее нормальную зарплату. Выплата ипотеки, включая все налоги у меня меньше, чем рента. Плюс если в Украине было жильё, его можно продать и положить как первый взнос. Если в Киеве квартира стоит 50-75к этого аккурат хватит на 20% взнос (если взнос ниже 20% будешь платить банку страховку каждый месяц) на более-менее приличную квартиру не в самом лучшем, но и не в самом худшем районе города или в нормальном пригороде.

Ну и второй вопрос, сколько лет ты будешь зарабатывать 3 куе в Украине? Я зарабатывал 3.5куе, при чём в $, после кризиса и пары пируэтов руководительского состава, 3.5куе превратились в 1.5куе, пришлось искать другую работу, где платят в $$$. А если такой пирует прокрутит не руководитель одной крупной конторы, а все епамы и глобаллоджики вместе взятые? Часть людей свалят, как это произошло в моей компании, остальные продолжат работать, т.к. выбора всё равно не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Sashok_Accent]
      26 ноября 2016 в 19:48 Гілками

Sashok_Accent 26.11.2016 18:39 пишет:


Из-за детей - то я отправлю ребенка за кордон учиться, а там хай сам решает.




вот именно из-за детей есть смысл ехать пока они маленькие. Я именно из этих соображений свалил. Хорошо выучить ребёнка языку на Украине очень сложно. Можно, конечно, но время и денег на это уходит уйма. И ещё такой момент - англоязычное образование всё достаточно дорогое, а для немецкого нужен немецкий. Учить детей на Украине только немецкому как-то рука не поднимается, а два языка выучить на хорошем уровне не реально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: opt]
      26 ноября 2016 в 19:54 Гілками

opt 26.11.2016 19:17 пишет:

Психологически переезд это очень тяжело, начиная с плача в аэропорту



ё, какие ужасы. Надо, наверно, сначала с командировок что-ли начинать. Всего я более-менее близко знаю семь человек, которые свалили. Правда все программеры, и с института по несколько месяцев в году сидели у заказчиков но ни у кого стресса не было. Жене, да, делать нечего, ну так она и дома дурью маялась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: ivlike]
      26 ноября 2016 в 19:58 Гілками

ivlike 26.11.2016 18:43 пишет:

Твой мандраж понятен, т.к. в любом случае, если ты сейчас работаешь удаленно на иностранную компанию, то у тебя будет весьма заметная просадка в уровне жизни.
Все переехавшие пару лет рвались обратно, т.к. имея в Украине 3-4-5 тыс долларов удаленно, жили вполне хорошо, а имея эти же деньги тут, первая цифра будет просто расходиться на жизнь.
потом разделяются на две стройные группы, первые едут дальше, на значительно более высокий доход (северная европа, англия, штаты), вторые едут обратно в украинское болото.




100% правда. Такой шары как на Украине у аутсорсеров больше нигде нету. Может, ещё в Белоруссии. Опять таки есть смысл переезжать только из-за детей. Нормальная частная школа в Киеве - около 15 штук зелени в год. Если детей два и более дешевле переехать и ходить в обычную европейскую школу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: jnbu]
      26 ноября 2016 в 20:10 Гілками

jnbu 26.11.2016 19:54 пишет:

opt 26.11.2016 19:17 пишет:

Психологически переезд это очень тяжело, начиная с плача в аэропорту



ё, какие ужасы. Надо, наверно, сначала с командировок что-ли начинать. Всего я более-менее близко знаю семь человек, которые свалили. Правда все программеры, и с института по несколько месяцев в году сидели у заказчиков но ни у кого стресса не было. Жене, да, делать нечего, ну так она и дома дурью маялась.




Те, кто сидел дома за компом, потом на работе за компом, потом в поезде за компом, тем соц. связи нахрен не нужны. А если человек был социально активным, то вот так просто найти новых друзей не получится. Я уже молчу про парикмахера и дантиста, всё методом тыка. Родителей тоже никто не заменит на новом месте.

Посидеть с родителями на НГ, покушать оливье, выпить коньяку в кругу семьи, поваляться в снегу Киевском, походить по замёрзшему Днепру...всё это бесценно А в переезде что? Приехал уй знает куда, паспорта нет, уволиться не можешь, послать всех не можешь, кругом куча придурков. Короче деньги в жизни далеко не главное, но если при переезде ещё и денег нету, то это вообще торба. Я читал про людей, которые едут в NY с семьей на 65к, так мне страшно становится за них, о чём они думают вообще если там пирожные в кафе по 9$ в которых даже стульев нету? В ресторан вдвоём зайти - 100$ как с куста. Мне щас один товарищ пишет - возьми на работу хоть на 50к, очень хочу в США. При этом у него двое детей и ему просто не понятно, что я и без детей на в 2 раза больше не шикую, а ведь одному из моих товарищей дядя капиталист дал 50к и не поперхнулся, потому как ему этого и надо. Так тот хоть альфонс и детей у него не было, кое-как раскрутился, нашёл себе sugarmama и живёт горя не знает, а что этому делать с детьми? Он банально умрёт с голоду, буквально. Поэтому если кто-то и готов пойти на жертвы, то очень хорошо всё посчитайте, убедитесь, что ваша жена будет вас поддерживать, иначе нечего там на чужбине делать, там вас никто не ждёт и всем на вас плевать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: jnbu]
      26 ноября 2016 в 20:13 Гілками

jnbu 26.11.2016 19:58 пишет:

ivlike 26.11.2016 18:43 пишет:

Твой мандраж понятен, т.к. в любом случае, если ты сейчас работаешь удаленно на иностранную компанию, то у тебя будет весьма заметная просадка в уровне жизни.
Все переехавшие пару лет рвались обратно, т.к. имея в Украине 3-4-5 тыс долларов удаленно, жили вполне хорошо, а имея эти же деньги тут, первая цифра будет просто расходиться на жизнь.
потом разделяются на две стройные группы, первые едут дальше, на значительно более высокий доход (северная европа, англия, штаты), вторые едут обратно в украинское болото.




100% правда. Такой шары как на Украине у аутсорсеров больше нигде нету. Может, ещё в Белоруссии. Опять таки есть смысл переезжать только из-за детей. Нормальная частная школа в Киеве - около 15 штук зелени в год. Если детей два и более дешевле переехать и ходить в обычную европейскую школу.




Я ходил в бесплатный русановский лицей. Половина моего класса были гениями. Учителя почти все гении. Треть моих одноклассников разъехались по заграницам. Один из одноклассников призёр мировой олимпиады по математике. В бесплатной европейской школе вы будете сидеть с махмудом и срини, которые 2+2 сложить не могут. Если вы думаете, что в школе за 15 штук в год, в которую ходят дети депутатов, ваших детей дети депутатов научат чему-нибудь хорошему, то рекомендую пересмотреть свои взгляды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: opt]
      26 ноября 2016 в 20:35 Гілками

opt 26.11.2016 20:13 пишет:

jnbu 26.11.2016 19:58 пишет:

ivlike 26.11.2016 18:43 пишет:

Твой мандраж понятен, т.к. в любом случае, если ты сейчас работаешь удаленно на иностранную компанию, то у тебя будет весьма заметная просадка в уровне жизни.
Все переехавшие пару лет рвались обратно, т.к. имея в Украине 3-4-5 тыс долларов удаленно, жили вполне хорошо, а имея эти же деньги тут, первая цифра будет просто расходиться на жизнь.
потом разделяются на две стройные группы, первые едут дальше, на значительно более высокий доход (северная европа, англия, штаты), вторые едут обратно в украинское болото.




100% правда. Такой шары как на Украине у аутсорсеров больше нигде нету. Может, ещё в Белоруссии. Опять таки есть смысл переезжать только из-за детей. Нормальная частная школа в Киеве - около 15 штук зелени в год. Если детей два и более дешевле переехать и ходить в обычную европейскую школу.




Я ходил в бесплатный русановский лицей. Половина моего класса были гениями. Учителя почти все гении. Треть моих одноклассников разъехались по заграницам. Один из одноклассников призёр мировой олимпиады по математике. В бесплатной европейской школе вы будете сидеть с махмудом и срини, которые 2+2 сложить не могут. Если вы думаете, что в школе за 15 штук в год, в которую ходят дети депутатов, ваших детей дети депутатов научат чему-нибудь хорошему, то рекомендую пересмотреть свои взгляды.




если вы и ваши дети - гении, вопросов нету, можно вообще в школу не ходить. Не знаю, как там в русановском лицее но, например, в киевской 24й школе учителя, скажем так, на удовлетворительно. Ну и математика это ещё не всё образование. Выучить языки не в среде очень трудно. Ну а математика - да, советские, особенно всякие там математические школы сильны дрессировкой - я до сих пор с ужасом вспоминаю сканави... и призёров олимпиад они штамповали ого-го, только как-то жалко на них смотреть. Тут да, дети не сильно напрягаются, многие занимаются спором/музыкой но как-то потом поступают без стрессов в универы, работают не хуже нас. А по поводу махмудов из сирии - я вас прошу, наши оболтусы ни чем не лучше. Вы будете смеяться, но у моего малого друга как раз зовут Махмуд, правда он из Турции. Нормальный парень, по-немецки говорит свободно, помогает моему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Sashok_Accent]
      26 ноября 2016 в 20:44 Гілками

Я никакой не гений и детей у меня нету, я в лицее учился на тройки. Английский меня изучать отправили родители в 8 лет, точно так же как и заставили поступить в 7ом классе в лицей. Теперь я смотрю на своих одноклассников, которые получали образование в обычной средней школе, а потом за взятки в ВУЗах, и очень благодарен родителям за то, что они заранее знали что мне надо изучать, потому как я в то время не думал, что через 10 лет буду работать в США и применять полученные знания. Это я к тому, что цена учебного заведения не показатель качества, вполне достаточно не отправлять отпрысков учиться в клоаку с неграми, которые продают траву. В мажорские школы я бы детей тоже не отправлял, в Украине так точно, слишком много и слишком хорошо я знаю мажоров, ничего хорошего от них перенять нельзя, дети среднего класса гораздо умнее. Именно те, кто в молодости не ездил на мерседесах и учаться лучше всех и развиваются, а те кто на мерседесах ездил идут в большие начальники и рушат экономику.

Вопрос образования намного сложнее топика на фтуе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18332
С нами с 10.09.2003

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: macman]
      26 ноября 2016 в 20:53 Гілками

macman 26.11.2016 11:06 пишет:

При цене виззэйра в 50баксов до Киева и назад, родителей можно проведывать довольно часто




Иллюзия.
Всегда, при первой возможности, стараюсь проведать Маму или позвонить ей, но бывает не видимся 2 недели и это никуда летать не нужно, ни за 50$, ни за 500$.
.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: opt]
      26 ноября 2016 в 20:59 Гілками

opt 26.11.2016 20:44 пишет:

Я никакой не гений и детей у меня нету, я в лицее учился на тройки. Английский меня изучать отправили родители в 8 лет, точно так же как и заставили поступить в 7ом классе в лицей. Теперь я смотрю на своих одноклассников, которые получали образование в обычной средней школе, а потом за взятки в ВУЗах, и очень благодарен родителям за то, что они заранее знали что мне надо изучать, потому как я в то время не думал, что через 10 лет буду работать в США и применять полученные знания. Это я к тому, что цена учебного заведения не показатель качества, вполне достаточно не отправлять отпрысков учиться в клоаку с неграми, которые продают траву. В мажорские школы я бы детей тоже не отправлял, в Украине так точно, слишком много и слишком хорошо я знаю мажоров, ничего хорошего от них перенять нельзя, дети среднего класса гораздо умнее. Именно те, кто в молодости не ездил на мерседесах и учаться лучше всех и развиваются, а те кто на мерседесах ездил идут в большие начальники и рушат экономику.

Вопрос образования намного сложнее топика на фтуе.




так кто ж спорит, конечно цена учебного заведения не показатель качества но в бесплатных школах вероятность получить хорошее образование на Украине стремится к нулю. Встречаются, конечно, хорошие учителя, но редкость. Мы, например, выбирали школу в Киеве как раз по учителю, а она потом взяла и ушла. И поставили какую-то дуру ненормальную, так что пришлось валить аж в Германию
А со штатами вообще какая-то фигня творится, я читал про госшколы с бандами, травкой и пулемётами у детей в ранцах, это, конечно, мрак. Тут в этом плане всё хорошо - орднунг и руе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: opt]
      26 ноября 2016 в 21:05 Гілками

opt 26.11.2016 20:10 пишет:


Те, кто сидел дома за компом, потом на работе за компом, потом в поезде за компом, тем соц. связи нахрен не нужны.




тем нужны соц. сети! и автоуа!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: jnbu]
      26 ноября 2016 в 21:40 Гілками

jnbu 26.11.2016 20:59 пишет:

opt 26.11.2016 20:44 пишет:

Я никакой не гений и детей у меня нету, я в лицее учился на тройки. Английский меня изучать отправили родители в 8 лет, точно так же как и заставили поступить в 7ом классе в лицей. Теперь я смотрю на своих одноклассников, которые получали образование в обычной средней школе, а потом за взятки в ВУЗах, и очень благодарен родителям за то, что они заранее знали что мне надо изучать, потому как я в то время не думал, что через 10 лет буду работать в США и применять полученные знания. Это я к тому, что цена учебного заведения не показатель качества, вполне достаточно не отправлять отпрысков учиться в клоаку с неграми, которые продают траву. В мажорские школы я бы детей тоже не отправлял, в Украине так точно, слишком много и слишком хорошо я знаю мажоров, ничего хорошего от них перенять нельзя, дети среднего класса гораздо умнее. Именно те, кто в молодости не ездил на мерседесах и учаться лучше всех и развиваются, а те кто на мерседесах ездил идут в большие начальники и рушат экономику.

Вопрос образования намного сложнее топика на фтуе.




так кто ж спорит, конечно цена учебного заведения не показатель качества но в бесплатных школах вероятность получить хорошее образование на Украине стремится к нулю. Встречаются, конечно, хорошие учителя, но редкость. Мы, например, выбирали школу в Киеве как раз по учителю, а она потом взяла и ушла. И поставили какую-то дуру ненормальную, так что пришлось валить аж в Германию
А со штатами вообще какая-то фигня творится, я читал про госшколы с бандами, травкой и пулемётами у детей в ранцах, это, конечно, мрак. Тут в этом плане всё хорошо - орднунг и руе.




Дети моего коллеги, который эмигрировал из совка в штаты, курят при отце траву, пьют по 10 бутылок пива и за ужином могут сказать отцу: "Фак офф", если им что-то не понравится. При этом отец считает, что его дети просто няшки. Если б мой ребёнок мне сказал такую фразу, я бы его выставил за дверь. В обычную мериканскую школу мне просто страшно заходить, хотя всё выглядит опрятенько. В общем разницы между СССР и США большой нету, просто здесь евреи оказались более хитрые. Если исключить влияние денег, то проблемы здесь практически 1в1 как и в Украине. Если б в Украине были ЗП и дороги как в США, я бы с удовольствием там остался. Всё-таки для автомобилиста такие вещи как на картинке даже в глухом лесу очень дорогого стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: opt]
      26 ноября 2016 в 22:12 Гілками

opt 26.11.2016 21:40 пишет:

В общем разницы между СССР и США большой нету, просто здесь евреи оказались более хитрые




нда, уровень преподавания исторических наук в русановском лицее оставляет желать лучшего. Литература, скорей всего, тоже не на уровне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: opt]
      26 ноября 2016 в 22:31 Гілками

Очередной эксперд по США, который никогда в США не жил? Не будем начинать срач и скатываться в офтоп. США и близко не та страна, о которой поют в голливудских фильмах и рассказывают по телевидению.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: opt]
      26 ноября 2016 в 22:47 Гілками

opt 26.11.2016 22:31 пишет:

Очередной эксперд по США



не, я по евреям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: jnbu]
      26 ноября 2016 в 23:00 Гілками

jnbu 26.11.2016 22:47 пишет:

opt 26.11.2016 22:31 пишет:

Очередной эксперд по США



не, я по евреям




Еврей это состояние души, а не национальность. Не цепляйтесь к словам. Америка так живёт не за свой счёт, у СССР так не получилось, в этом вся разница. Остальное лирика. Посадить текущее население США в условия Украины, оно бы через 50 лет сдохло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: ЛИСКА]
      26 ноября 2016 в 23:57 Гілками

ЛИСКА 26.11.2016 18:59 пишет:

ivlike 26.11.2016 18:43 пишет:

Твой мандраж понятен, т.к. в любом случае, если ты сейчас работаешь удаленно на иностранную компанию, то у тебя будет весьма заметная просадка в уровне жизни.
Все переехавшие пару лет рвались обратно, т.к. имея в Украине 3-4-5 тыс долларов удаленно, жили вполне хорошо, а имея эти же деньги тут, первая цифра будет просто расходиться на жизнь.
потом разделяются на две стройные группы, первые едут дальше, на значительно более высокий доход (северная европа, англия, штаты), вторые едут обратно в украинское болото.



а сколько в англии прораммисты зарабатывают?



https://dou.ua/forums/topic/14894/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: ЛИСКА]
      27 ноября 2016 в 01:04 Гілками

ЛИСКА 26.11.2016 18:59 пишет:

ivlike 26.11.2016 18:43 пишет:

Твой мандраж понятен, т.к. в любом случае, если ты сейчас работаешь удаленно на иностранную компанию, то у тебя будет весьма заметная просадка в уровне жизни.
Все переехавшие пару лет рвались обратно, т.к. имея в Украине 3-4-5 тыс долларов удаленно, жили вполне хорошо, а имея эти же деньги тут, первая цифра будет просто расходиться на жизнь.
потом разделяются на две стройные группы, первые едут дальше, на значительно более высокий доход (северная европа, англия, штаты), вторые едут обратно в украинское болото.



а сколько в англии прораммисты зарабатывают?



два примера близких друзей:
- первые переехали в Германию на 80тыс евро (60 после налогов)
- вторые в Англию на 180тыс долларов (120тыс после налогов)
достаточно много знакомых работают удаленно на Штаты с зарплатой в 160-180тыс, получаемые через серые схемы.
- но и да, есть те, кто предпочел вернуться на 3-4тыс долларов в Киев.

учитывай то, что те, кто переехал в Берлин на 60тыс евро после налогов, живут более скромно, чем те, кто в Киеве имеет 3тыс долларов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: ivlike]
      27 ноября 2016 в 01:21 Гілками

ivlike 27.11.2016 01:04 пишет:

ЛИСКА 26.11.2016 18:59 пишет:

ivlike 26.11.2016 18:43 пишет:

Твой мандраж понятен, т.к. в любом случае, если ты сейчас работаешь удаленно на иностранную компанию, то у тебя будет весьма заметная просадка в уровне жизни.
Все переехавшие пару лет рвались обратно, т.к. имея в Украине 3-4-5 тыс долларов удаленно, жили вполне хорошо, а имея эти же деньги тут, первая цифра будет просто расходиться на жизнь.
потом разделяются на две стройные группы, первые едут дальше, на значительно более высокий доход (северная европа, англия, штаты), вторые едут обратно в украинское болото.



а сколько в англии прораммисты зарабатывают?



два примера близких друзей:
- первые переехали в Германию на 80тыс евро (60 после налогов)
- вторые в Англию на 180тыс долларов (120тыс после налогов)
достаточно много знакомых работают удаленно на Штаты с зарплатой в 160-180тыс, получаемые через серые схемы.
- но и да, есть те, кто предпочел вернуться на 3-4тыс долларов в Киев.

учитывай то, что те, кто переехал в Берлин на 60тыс евро после налогов, живут более скромно, чем те, кто в Киеве имеет 3тыс долларов.




Время занимательных историй. И один только вы переехали в вильнюс на 1500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20502

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія