autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Камрады, а как с родителями? (3/6)

важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Sashok_Accent]
      27 ноября 2016 в 01:25 Гілками

С отцом почти не общаюсь - он у меня в россии живет считает меня провосекобендеровцем.

Мать была в гостях два раза в Голландии, сюда тоже хочет приехать, но пока не понятно как это все реализовать. Материально помогаю +/- регулярно. Общаемся регулярно благо сейчас это не проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Sashok_Accent]
      27 ноября 2016 в 01:44 Гілками

Если родители ведут себя как эгоистичный балласт, вопрос должен решаться через скайп и 2 раза в год лоу кост. Со временем наступает понимание что есть хорошо, а что плохо. И отношения только улучшаются. По крайней мере создается такая видимость.

Человеку просто необходимо жить своей жизнью, а не жить "для кого-то".

Змінено Tibor (01:45 27/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Tibor]
      27 ноября 2016 в 09:45 Гілками

Tibor 27.11.2016 01:44 пишет:

Если родители ведут себя как эгоистичный балласт, вопрос должен решаться через скайп и 2 раза в год лоу кост. Со временем наступает понимание что есть хорошо, а что плохо. И отношения только улучшаются. По крайней мере создается такая видимость.

Человеку просто необходимо жить своей жизнью, а не жить "для кого-то".





Если бы родители вели себя как эгоистичный балласт - темы бы не было, уж поверь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Sashok_Accent]
      27 ноября 2016 в 09:56 Гілками

Sashok_Accent 27.11.2016 09:45 пишет:

Если бы родители вели себя как эгоистичный балласт - темы бы не было, уж поверь



Как раз хорошие отношения держат экспата. Вопрос в том, как эти отношения поддерживаются. Родители не должны вести себя так, чтобы их было "жалко оставить". И традиций еженедельних чаепитий и посиделок не должно быть. Привычки так укореняются, что потом воникают такие вот темы. А время идет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: opt]
      27 ноября 2016 в 14:05 Гілками

opt 27.11.2016 01:21 пишет:


Время занимательных историй. И один только вы переехали в вильнюс на 1500.



это с чего такие умозаключения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Sashok_Accent]
      27 ноября 2016 в 14:18 Гілками

Sashok_Accent 27.11.2016 09:45 пишет:


Если бы родители вели себя как эгоистичный балласт - темы бы не было, уж поверь



ну если одним из основных моментов в решении, переезжать или нет, является вопрос с родителями, то таки да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Tibor]
      27 ноября 2016 в 15:48 Гілками

Tibor 27.11.2016 01:44 пишет:

Если родители ведут себя как эгоистичный балласт, вопрос должен решаться через скайп и 2 раза в год лоу кост. Со временем наступает понимание что есть хорошо, а что плохо. И отношения только улучшаются. По крайней мере создается такая видимость.

Человеку просто необходимо жить своей жизнью, а не жить "для кого-то".



наконец-то здравая мысль на третьей странице!
согласитесь, гораздо легче поддерживать родителей материально из более богатой страны, чем из Украины. мы же тут не дауншифтинг обсуждаем в джунглях африки, который спонсируют родители?
я сам в 13 лет уехал от родителей в другую область.
а в 26 и в другую страну.
ни о чём не жалею. с развитием современных технологий (скайп, moneygram, wizzair) это очень просто быть на связи, чего и всем желаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: opt]
      27 ноября 2016 в 15:51 Гілками

"Вернуться сможете всегда, а свалить, быть может, только раз". Умный мужик.

вроде бы умный тезис, а в остальном несёшь какую-то скрепоносную йухню. пардон.
в моих мечтах страны должны конкурировать за граждан, а не создавать барьеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: keen]
      27 ноября 2016 в 21:19 Гілками

keen 26.11.2016 19:17 пишет:

ЛИСКА 26.11.2016 18:59 пишет:

ivlike 26.11.2016 18:43 пишет:

Твой мандраж понятен, т.к. в любом случае, если ты сейчас работаешь удаленно на иностранную компанию, то у тебя будет весьма заметная просадка в уровне жизни.
Все переехавшие пару лет рвались обратно, т.к. имея в Украине 3-4-5 тыс долларов удаленно, жили вполне хорошо, а имея эти же деньги тут, первая цифра будет просто расходиться на жизнь.
потом разделяются на две стройные группы, первые едут дальше, на значительно более высокий доход (северная европа, англия, штаты), вторые едут обратно в украинское болото.



а сколько в англии прораммисты зарабатывают?


возможно на 20-70% больше по сравнению с Европой, но все равно нужно смотреть на сумму, которая остается после налогов, коммуналки, обязательных расходов и съема жилья. От 3-х кило у.е. в Украине будет сильно комфортнее, чем где-либо в цивилизованном мире, особенно, если здесь есть свое жилье.


комфортно в плані кількості грошей, так, але не в плані комуналки, сервісу і ще багато чого в цілом пов'язаного з рівнем життя. це насправді сильний фактор, коли звикаєш

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: nosatiy]
      27 ноября 2016 в 21:26 Гілками

nosatiy 26.11.2016 20:53 пишет:

macman 26.11.2016 11:06 пишет:

При цене виззэйра в 50баксов до Киева и назад, родителей можно проведывать довольно часто




Иллюзия.
Всегда, при первой возможности, стараюсь проведать Маму или позвонить ей, но бывает не видимся 2 недели и это никуда летать не нужно, ни за 50$, ни за 500$.
.


саме так, згодний, не вийде при всьому бажанні кожні вихідні літати і гроші тут ні до чого, просто часто вибираєш уікенд-тріпи замість цього... тому і є постійні роздуми як замутити так, щоб її забрати. Але старшому поколінню реально важкі ці всі речі, пов'язані із зміною звичного середовища, для них спілкування з близьким оточенням, подружками, дуже важливе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: jnbu]
      27 ноября 2016 в 21:28 Гілками

jnbu 26.11.2016 20:59 пишет:

opt 26.11.2016 20:44 пишет:

Я никакой не гений и детей у меня нету, я в лицее учился на тройки. Английский меня изучать отправили родители в 8 лет, точно так же как и заставили поступить в 7ом классе в лицей. Теперь я смотрю на своих одноклассников, которые получали образование в обычной средней школе, а потом за взятки в ВУЗах, и очень благодарен родителям за то, что они заранее знали что мне надо изучать, потому как я в то время не думал, что через 10 лет буду работать в США и применять полученные знания. Это я к тому, что цена учебного заведения не показатель качества, вполне достаточно не отправлять отпрысков учиться в клоаку с неграми, которые продают траву. В мажорские школы я бы детей тоже не отправлял, в Украине так точно, слишком много и слишком хорошо я знаю мажоров, ничего хорошего от них перенять нельзя, дети среднего класса гораздо умнее. Именно те, кто в молодости не ездил на мерседесах и учаться лучше всех и развиваются, а те кто на мерседесах ездил идут в большие начальники и рушат экономику.

Вопрос образования намного сложнее топика на фтуе.




так кто ж спорит, конечно цена учебного заведения не показатель качества но в бесплатных школах вероятность получить хорошее образование на Украине стремится к нулю. Встречаются, конечно, хорошие учителя, но редкость. Мы, например, выбирали школу в Киеве как раз по учителю, а она потом взяла и ушла. И поставили какую-то дуру ненормальную, так что пришлось валить аж в Германию
А со штатами вообще какая-то фигня творится, я читал про госшколы с бандами, травкой и пулемётами у детей в ранцах, это, конечно, мрак. Тут в этом плане всё хорошо - орднунг и руе.


мені здається в Україні вже на жаль в будь-якій школі чи універі важко отримати те, що є насправді гарною освітою, в якихось моментах може щось і буде нормальне, але в цілому повний мрак. я б навіть не розглядав всі ці "депутатські школи" і прочу єресь, а думав тільки про те, де саме за кордоном краще це все замутити по грошах і т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: opt]
      27 ноября 2016 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Pieczona golonka z białą kiełbasą


жесть, ти це серьозно? єжелі чо, я жив в США і частина родини там, тому не треба видавати сказану відверту дурість за якусь істину очовидця який там живе...

Змінено Vovius (21:30 27/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Vovius]
      27 ноября 2016 в 22:14 Гілками

В ответ на:

Pieczona golonka z białą kiełbasą





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Vovius]
      28 ноября 2016 в 03:33 Гілками

я хз що це було ) в цитаті було ось це:
В ответ на:

В общем разницы между СССР и США большой нету




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5141
С нами с 09.03.2013

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: opt]
      28 ноября 2016 в 07:11 Гілками

opt 26.11.2016 20:13 пишет:

jnbu 26.11.2016 19:58 пишет:

ivlike 26.11.2016 18:43 пишет:

Твой мандраж понятен, т.к. в любом случае, если ты сейчас работаешь удаленно на иностранную компанию, то у тебя будет весьма заметная просадка в уровне жизни.
Все переехавшие пару лет рвались обратно, т.к. имея в Украине 3-4-5 тыс долларов удаленно, жили вполне хорошо, а имея эти же деньги тут, первая цифра будет просто расходиться на жизнь.
потом разделяются на две стройные группы, первые едут дальше, на значительно более высокий доход (северная европа, англия, штаты), вторые едут обратно в украинское болото.




100% правда. Такой шары как на Украине у аутсорсеров больше нигде нету. Может, ещё в Белоруссии. Опять таки есть смысл переезжать только из-за детей. Нормальная частная школа в Киеве - около 15 штук зелени в год. Если детей два и более дешевле переехать и ходить в обычную европейскую школу.




Я ходил в бесплатный русановский лицей. Половина моего класса были гениями. Учителя почти все гении. Треть моих одноклассников разъехались по заграницам. Один из одноклассников призёр мировой олимпиады по математике. В бесплатной европейской школе вы будете сидеть с махмудом и срини, которые 2+2 сложить не могут. Если вы думаете, что в школе за 15 штук в год, в которую ходят дети депутатов, ваших детей дети депутатов научат чему-нибудь хорошему, то рекомендую пересмотреть свои взгляды.


в самую точку касательно махмудов/ахмедов/срини/гупт/паркашей

Змінено Honest. (08:52 28/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: ivlike]
      28 ноября 2016 в 12:19 Гілками

ivlike 27.11.2016 01:04 пишет:


кто переехал в Берлин на 60тыс евро после налогов, живут более скромно, чем те, кто в Киеве имеет 3тыс долларов.



Переезжающие из Киева продолжают мыслить по украински,
т.е. что жить можно только в столицах, на худой конец - в крупных городах
но в Европе/Америке это совсем не так,
ну хотя бы потому, что тут давно "построили коммунизм"
т.е. воплотили как минимум один из хрущевских пунктов, обещаных им к 1980-му году
а именно стерли разницу между городом и деревней,
свет/газ/водопровод/канализация есть в любой дыре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: valkrav]
      28 ноября 2016 в 12:28 Гілками

valkrav 28.11.2016 12:19 пишет:


Переезжающие из Киева продолжают мыслить по украински,
т.е. что жить можно только в столицах, на худой конец - в крупных городах
но в Европе/Америке это совсем не так,
ну хотя бы потому, что тут давно "построили коммунизм"
т.е. воплотили как минимум один из хрущевских пунктов, обещаных им к 1980-му году
а именно стерли разницу между городом и деревней,
свет/газ/водопровод/канализация есть в любой дыре



Какой совок? Ментальность людей отличается значительно. Мегаполисы более нейтральны к личной жизни, потому что тебе не нужно знать как зовут соседей через стенку. Плюс больше выбор, так как у тебя на расстоянии нескольких остановок городского транспорта не одна, а 4 тренажерки, 2 бассейна, 3 школы, 2 поликлиники. И 5 супермаркетов. И в любую точку города добирается за 45 минут (в час пик автобусы ходят с интервалом 3 минуты, а не час). Все работает допоздна, а не до обеда. Некоторые точки открыты вообще круглосуточно.

Змінено Tibor (12:30 28/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Tibor]
      28 ноября 2016 в 13:00 Гілками

Tibor 28.11.2016 12:28 пишет:

valkrav 28.11.2016 12:19 пишет:


Переезжающие из Киева продолжают мыслить по украински,
т.е. что жить можно только в столицах, на худой конец - в крупных городах
но в Европе/Америке это совсем не так,
ну хотя бы потому, что тут давно "построили коммунизм"
т.е. воплотили как минимум один из хрущевских пунктов, обещаных им к 1980-му году
а именно стерли разницу между городом и деревней,
свет/газ/водопровод/канализация есть в любой дыре



Какой совок? Ментальность людей отличается значительно. Мегаполисы более нейтральны к личной жизни, потому что тебе не нужно знать как зовут соседей через стенку. Плюс больше выбор, так как у тебя на расстоянии нескольких остановок городского транспорта не одна, а 4 тренажерки, 2 бассейна, 3 школы, 2 поликлиники. И 5 супермаркетов. И в любую точку города добирается за 45 минут (в час пик автобусы ходят с интервалом 3 минуты, а не час). Все работает допоздна, а не до обеда. Некоторые точки открыты вообще круглосуточно.



причем тут совок ???
я толкую про то, что в Европе/Америке жизнь есть не только в мегаполисах,
и большая часть тех же европейцев/американцев предпочитает тихую провинцию

например я обитаю в обычном итальянском райцентре, 80 тыс. народу,

самый удобный общественный транспорт тут личный автомобиль, даже несмотря на
трудности с парковкой,

тренажерок хватает, моя дочка сменила уже 4-5, все в районе 20 мин. на машине, бассейны также

в школу ездила на велосипеде, мин. 10, если дождь возили на машине,
получалось иногда медленнее чем на велике

супермаркетов в районе 15 км от моего дому штук 20 !
напряг был первое время без машины, ездил на велике в близжайший метров 500

точки открытые круглосуточно никому не нужны,
но если вдруг уж приспичит кому то,
есть автоматы по продаже сигарет/презиков/кофе/прочей мелкой лабуды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Sashok_Accent]
      29 ноября 2016 в 06:33 Гілками

Кстати когда уезжали, бабушке сказали, что будем через 3 месяца. Решили так ей жизнь облегчить. Прошло 2 года, а она до сих пор верит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Камрады, а как с родителями? [Re: Sashok_Accent]
      29 ноября 2016 в 18:54 Гілками

По поводу родителей и поездок на Украину - все чаще меняем свой отпуск в Украине на более теплые Испании, Италии или на худой конец Хорватии. Часто при этом встречаемся со своими родителями на "нейтральной" территории или берем их с собой, так как иначе их за пределы Украины просто не вытянешь (языковой барьер - очень большая бяка для старых людей).
Вот так и живем, пока, сам понимаешь, что-нибудь не произойдет. Моим уже по 65 лет.
У меня была мысля перетянуть родаков, получив им липовый ВНЖ в Литве или где его дают без проблем(Сколько это стоит хотел бы выяснить). А самому снять им квартиру здесь, продав или сдав ихнюю недвигу в Украине. Вроде как должно быть не так напряжно по деньгам. Напряжно по медицине - где брать страховку и как лечить в случае чего. Скорей всего простые походы к врачу делать здесь, а на обследования возить в Украину...ХЗ

Змінено lingvo (18:57 29/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20509

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія