autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Выбор страны для иммиграции и жизни. (5/26)

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      15 декабря 2017 в 19:30 Гілками

ищите где лучше учить/растить детей. за 200 к в штатах жилье в приличном месте не купить. приличное с точки зрения растить детей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      15 декабря 2017 в 19:38 Гілками

Borman 13.12.2017 11:57 пишет:

Пастор Шланг 13.12.2017 11:33 пишет:

В США бабки закончатся сразу, как только ребенок пойдет в колледж



Одинаково по всем штатам?




там сильно не равномерно по образованию детей. крайне не равномерно. есть поганые паблик скулы и хорошие паблик скулы, разница - цена недвижимости в том районе с которым по географическому признаку связана школа(короче, налог на недвижимость кормит школу. чем больше сумма собираемая - тем лучше школа. Планка обязательная - ниже плинтуса, но школы никто не ограничивает давать крутые курсы , были собраны налоги в нужном колчиестве. Так что получается, что купить жилье от 400-500к и выше. В калифорщине в местах хороших школ от полутора млн и выше). Както так. С 7тыс половина уйдет на налоги, потом налог на недвижимость(или будет в сумме аренды или просто налог - у меня 11тыс в год). Плюс мед и стомат страховка на семью, машины. И от 7 к ничего не останется вот совсем. И это мы еще не начали собирать на колледж, а туда надо еще попасть(хороший средний бал в котором учтено какие именно курсы взяты).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Tibor]
      15 декабря 2017 в 19:42 Гілками

Tibor 13.12.2017 14:17 пишет:

Посмотрел жилье в Тенерифе. Навскидку 3к квартира 100-150 тыс евро. Дом вменяемый от 300.

Если жить в особой туристической зоне, я бы лично предпочел все-таки дом, который за счет сдачи комнат может тянуть на себе ощутимую часть расходов и дать работу всей семье (а, возможно и родственникам).

З.Ы. И добираться везде на самолете...




поймите, что когда у тебя семья и дети то вопрос номер 1 - какие школы вокруг. И что с этим образованием реально потом можнос делать. А вовсе не климат, стоимоть неджижимости и тп. Школы и возможность отложить(сохранить) деньги на пенсию. Все. Два вопроса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Tibor]
      15 декабря 2017 в 19:47 Гілками

Tibor 15.12.2017 19:21 пишет:

В ответ на:

але є громадянство ЄС



Какой страны если не секрет?
В ответ на:

Переїзд не розглядаю, думаю тут (в Україні) можна досягнути значно більших результатів.



А что дети? Через лет 20 им будет так же комфортно в плане свобод передвижения? Потому что Украина воспринимаетя как страна 3го мира или как это правильнее выразить. И она таковой останется еще надолго. Я говорю о реальных отзывах и отношении, а не мечтах. Да и в пенсионном возрасте я бы не был настолько оптимистичным. Инвалиды и пенсионеры - те, кто просто никому не нужен. Нет ни инфраструктуры, нет уважения и помощи. Отношение как к мусору.

В ответ на:

...








судя по всему Украина в процессе перехода в страны второго мира и если так все пойдет(например безвизовый режим с канадой), то это уже путь в страны первого мира. Обновляйте ваши сведения.

Змінено RF178 (19:48 15/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: RF178]
      15 декабря 2017 в 21:35 Гілками

Где-то на уровне Коста-Рики?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 747
С нами с 23.11.2008

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Tibor]
      15 декабря 2017 в 22:25 Гілками

Tibor 15.12.2017 19:21 пишет:

Какой страны если не секрет?



Румунія

В ответ на:

А что дети? Через лет 20 им будет так же комфортно в плане свобод передвижения? Потому что Украина воспринимаетя как страна 3го мира или как это правильнее выразить. И она таковой останется еще надолго. Я говорю о реальных отзывах и отношении, а не мечтах. Да и в пенсионном возрасте я бы не был настолько оптимистичным. Инвалиды и пенсионеры - те, кто просто никому не нужен. Нет ни инфраструктуры, нет уважения и помощи. Отношение как к мусору.



Та мені і зараз в плані комфорту свобод пересування все ок. Канада і США - з 1го разу по 10 років візи, ЄС, взагалі проблем немає. В Китай і з американським паспортом візу треба. Відношення як до людини - всюди ок, в паспорт ніхто не дивиться. А якщо дивиться - то теж ок. Проблеми можуть бути у людей в голові, що з їх паспортом щось не так.

В ответ на:

Тут я бы тоже не был оптимистом. 20 лет назад интернет был "на дискетах". Я бы не был уверен, что бизнес модель не претерпит сильных изменений лет через 10, хотя чем именно занимается ТС - неизвестно.

З.Ы. Если говорить об экологии, то, мне кажется, годков 5 у человека в Украине воруется (судя по статистике и все 10 относительно, скажем, германии). Это вода, воздух, стресс. Все прибирает годков. Клетки быстрее стареют и в конце концов что-то ломается. Чем раньше ребенка их этой экологии вывезти, тем лучше для него.



Ну екологія в Україні після розпаду СССР сильно покращилась, ну можливо крім Кривого Рогу і Маруполя.
А низька тривалість життя звязана з тим що а) народ себе взагалі не береже, за здоровям не слідкує. б) масове пянство і шкідливі звички.
Одним словом, речі управляємі. в) низький рівень охорони здоровя - питання теж управляєме в Києві.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Mask]
      15 декабря 2017 в 22:49 Гілками

В ответ на:

Освіта дітей - шкільна при правильному підході не гірша, я б сказав що навіть краща. Я не про сільські школи і не про суперплатні школи, просто в великих містах в Україні є сильні школи.




У меня ребенок до 13 лет ходил в неплохую частную школу в Киеве и сейчас ходит в частную в Польше. В принципе, после киевской школы у нее не было проблем ни с английским (на нем преподают в нынешней школе), ни с успеваемостью. Но вот контингент и методика преподавания довольно сильно отличаются не в пользу киевской.

В ответ на:

І ще - індивідуальні програми коштують копійки, а в ЄС вони заберуть половину із тих 7 тис.



На самом деле гораздо меньше, причем сильно зависит от страны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Vovius]
      16 декабря 2017 в 03:02 Гілками

Vovius 14.12.2017 13:15 пишет:

перший же такс калькулятор показує в районі 30%. Це правильно чи я щось не враховую?



Я вот в этот калькулятор вбил свой доход за 2016й год, и налог получился более чем вдвое выше чем я заплатил IRS в США. Но я живу в WA, где нет налога штата. Жил бы в Калифорнии, может и соизмеримо получилось бы. С другой стороны, жил бы я в Канаде, я бы столько не зарабатывал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Ezdun]
      16 декабря 2017 в 04:48 Гілками

Ezdun 16.12.2017 03:02 пишет:

Vovius 14.12.2017 13:15 пишет:

перший же такс калькулятор показує в районі 30%. Це правильно чи я щось не враховую?



Я вот в этот калькулятор вбил свой доход за 2016й год, и налог получился более чем вдвое выше чем я заплатил IRS в США. Но я живу в WA, где нет налога штата. Жил бы в Калифорнии, может и соизмеримо получилось бы. С другой стороны, жил бы я в Канаде, я бы столько не зарабатывал.




с третьей, жил бы в калифорнии, сколько денег надо было на дом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      16 декабря 2017 в 07:38 Гілками

Borman 13.12.2017 11:58 пишет:

Пастор Шланг 13.12.2017 11:32 пишет:

знакомые из Германии с таким же вопросом уехали в Бенидорм(Испания)
не жалеют и никуда дальше не собираются



Как там жить с английским без испанского, норм?


юг Испании-Коста дель соль - вполне англоговорящий. В Марбелье - 2 английские школы из пяти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Asstra]
      16 декабря 2017 в 10:35 Гілками

По разговорам знакомых -Кипр как место для старости. Относительно дешевая недвига

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Ezdun]
      16 декабря 2017 в 17:34 Гілками

Ezdun 16.12.2017 03:02 пишет:

Vovius 14.12.2017 13:15 пишет:

перший же такс калькулятор показує в районі 30%. Це правильно чи я щось не враховую?



Я вот в этот калькулятор вбил свой доход за 2016й год, и налог получился более чем вдвое выше чем я заплатил IRS в США. Но я живу в WA, где нет налога штата. Жил бы в Калифорнии, может и соизмеримо получилось бы. С другой стороны, жил бы я в Канаде, я бы столько не зарабатывал.


саме сюди я вбивав цифри з оферу у Ванкувері, вийшло щось 28 відсотків. А можна пліз, якщо не секрет, конкретне значення відсотку податків, а не "вийшло в 2 рази більше"? ) Можна в приват

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      27 декабря 2017 в 22:00 Гілками

Тенерифе или рядом острова-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: UA]
      28 декабря 2017 в 00:32 Гілками

UA 27.12.2017 22:00 пишет:

Тенерифе или рядом острова-)


да тут к концу первого месяца со скуки уже можно умереть....) да, все прекрасно, но жить - разве что на пенсии...)
из реальных вариантов в Европе я бы лично выбирала Словению.
из сказочных - Великобританию)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Mexx]
      28 декабря 2017 в 05:20 Гілками

Mexx 28.12.2017 00:32 пишет:


из сказочных - Великобританию)




была возможность там прожить продолжительный участок времени?

Климат там очень специфический, не все готовы к такому, даже если кажется, что это ерунда и можно привыкнуть (сам так думал живя через "канал" от ЮКейшины).

Не подумайте что мне не нравится ЮК, после подписания оффера в Австралии получил контр предложение из Эдинбурга - долго думал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: slivabox]
      29 декабря 2017 в 11:40 Гілками

slivabox 28.12.2017 05:20 пишет:

Mexx 28.12.2017 00:32 пишет:


из сказочных - Великобританию)



была возможность там прожить продолжительный участок времени?
Климат там очень специфический, не все готовы к такому, даже если кажется, что это ерунда и можно привыкнуть (сам так думал живя через "канал" от ЮКейшины).
Не подумайте что мне не нравится ЮК, после подписания оффера в Австралии получил контр предложение из Эдинбурга - долго думал.



ну так скажем за последний год трижды по 2 недели (зимой, летом и осенью) - это конечно не пожить, но в общем и целом, если сравнивать с Европой , то поприятнее)
на Тенерифе оттуда опять же лететь близко, если уж совсем климат достанет.
Из Эдинбурга вернулась менее месяца назад - туда бы не поехала, красиво, хорошо, поспокойней, чем в Лондоне, но мрачновато как -то и климат таки влажный. В Эдинбург бы ребенка учиться отправила.
Идеальна для жизни Австрия и Вена, но 200к не хватит точно, самое реальное - на учебу, поэтому и написала про Словению для семьи - этот рядом, легализоваться легко, Любляна скучновата немного, конечно, зато 100 км горы, 100 км море, язык похож очень.
Сейчас мы на Тенерифе, тут , конечно климат идеальный)) но дети у меня жалуются, что хотят снега елок и зимы, парки развлечений надоели после третьего раза, пляж через две недели надоел )) - и вот что тут делать? зимовать ок, а жить круглый год - реально нечего делать, тем более и школ тут нормальных нет вообще .

Относительно климата для меня самый мерзкий климат это как раз в Киеве - летом + 36 и парилка, зимой слякоть и грязь эта около нуля, а бывает и -10...
поэтому мы на лето в Австрию уезжаем, а зимой на Тенерифе ))
но если бы встал вопрос о переезде, я бы выбирала Словению однозначно - из реального и наименее затратного, а пока что хватает 90/180 , впритык, правда, но хватает)

Змінено Mexx (11:44 29/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Cabai]
      29 декабря 2017 в 14:42 Гілками

Cabai 15.12.2017 22:49 пишет:


У меня ребенок до 13 лет ходил в неплохую частную школу в Киеве и сейчас ходит в частную в Польше. В принципе, после киевской школы у нее не было проблем ни с английским (на нем преподают в нынешней школе), ни с успеваемостью. Но вот контингент и методика преподавания довольно сильно отличаются не в пользу киевской.




А можно больше подробностей про частную в Польше (Вроцлаве) и какие вообще там есть варианты? Цена вопроса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      29 декабря 2017 в 14:46 Гілками

По теме, если доход не привязан к локации, то средиземноморское побережье где подешевле и ЕС (желательно еще где побыстрее гражданство).

В дорогих местах (где есть работа для тех, кто привязан к офисам) все доходы сожрет стоимость недвижимости и прочий cost of living при довольно паршивом климате и обстановке (кроме калифорнии, но там 7к это вообще ни о чем).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Tibor]
      29 декабря 2017 в 14:56 Гілками

Tibor 13.12.2017 12:35 пишет:


Насчет Австрии мне тоже интересно, есть ли у них какие-то варианты? Много политиков с австрийскими паспортами, не верю, что просто "намазано".

Для меня лично Мюнхен - Зальцбург - Инсбрук - золотая середина. Но Мюнхен просто город миллионник. В них попроще как-то.




У тебя другая ситуация. В Инсбруке-Зальцбурге нет работы, особенно по сравнению с Мюнхеном. Мюнхен практически идеален для спокойной айтишной жизни, но готов спорить, что через пару лет жизни там тебя начнет заедать, сколько налогов ты платишь "на беженцев" и начнет грызть мысль "вот в долине бы"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 555
С нами с 25.11.2002

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      29 декабря 2017 в 15:13 Гілками

Borman 13.12.2017 08:47 пишет:

Задали сложный вопрос для исследования: "Где вы бы жили при следующих условиях?" :
Есть накопления около 200к юсд +/- (возможно для покупки недвижки по месту для сокращения расходов на аренду)
Молодая семья из 3-х человек (ребенок 7мь лет)
Работа уже есть и не связанная с географическим положением (был бы интернет) с доходом 7к юсд +/- в месяц нетто.
Возможность получения гражданства N лет опосля.
Климат не холодный и не супер жаркий (желательной в диапазоне (0-35 градусов С)
Не захолустье, но и не центр мегаполиса с сильной загазованностью, возможно пригород, частный сектор.
Знание английского на хорошем уровне имеется.
Если рассматривать США то какие штаты и города, на ваше ИМХО, более всего подходят и по бюджету втч?
Куда есть возможность иммигрировать не имея всяких грин карт?
Какие страны дают возможность инвестиционной иммиграции ?
Оставаться в Украине не предлагать, с точки зрения безопасности, комфортного психологического состояния и отсутсвия возможностей развиваться для подрастающего поколения.




Как ты посчитал 7к дохода нетто, если налог от страны зависит. в США 7к это не о чем чтобы поддерживать должный уровень жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53911

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія