autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страховщики, ау! (кто занимается КАСКО)

приверженец ****
Киев
Сообщения: 400
С нами с 17.05.2005

Страховщики, ау! (кто занимается КАСКО)
      25 апреля 2006 в 10:30 Гілками

Пришло время страховать КАСКу. Предварительно выбор пал на Про100 и на Инго. Помнится несколько человек на форуме занимаются страховкой. Предложения от других (нормальных) контор тоже велкам. Добро пожаловать в приват наверное (хотя может народу тоже будет интересно).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Страховщики, ау! (кто занимается КАСКО) [Re: Valentynko]
      25 апреля 2006 в 19:38 Гілками

В ответ на:

Пришло время страховать КАСКу. Предварительно выбор пал на Про100 и на Инго. Помнится несколько человек на форуме занимаются страховкой. Предложения от других (нормальных) контор тоже велкам. Добро пожаловать в приват наверное (хотя может народу тоже будет интересно).



Я ушел на PZU, и друзья постепенно (как ща выяснилось) тоже ушли. Мне лично импонирует происхождние (Польша, существует примерно 200 лет ) Ну и, кроме всяких там обычных %% и шашечек, самое для меня главное, все страховки реально работают в Европе, а я мотаюсь туды часто. Не сочтите за рекламу.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 68
С нами с 15.03.2006

Re: Страховщики, ау! (кто занимается КАСКО) [Re: Yashka]
      25 апреля 2006 в 21:02 Гілками

ПЗУ безусловно компания хорошая, и репутация польской материнской конторы на многих действует одурманивающе. Вот только договора страхования выписаны отвратительно и двояко. Поэтому если Вы слепо верите своей страховой компании и любите страховой экстрим, то реально можно страховаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57976
С нами с 03.09.2001

Re: Страховщики, ау! (кто занимается КАСКО) [Re: Agent]
      25 апреля 2006 в 22:40 Гілками

В ответ на:

ПЗУ безусловно компания хорошая, и репутация польской материнской конторы на многих действует одурманивающе. Вот только договора страхования выписаны отвратительно и двояко.



Прелюбопытно.
Очень прошу Вас, товарищ Агент, прямо тут прямо сейчас и прямо сюда выложить текст договора страхования (и, обязательно - Правил страхования!!!), в котором коллективный разум АвтоЮА не сумеет найти двоякости.

На сем на текущий момент стоит рынок страхования: СК платят не потому, что вынуждены соблюдать договора, а потому, что некоторые СК блюдут имидж. "Страховой экстрим" - довольно точное определение нашего рынка, прошу разрешения им пользоваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 400
С нами с 17.05.2005

Re: Страховщики, ау! (кто занимается КАСКО) [Re: Yashka]
      26 апреля 2006 в 09:11 Гілками

Да, ПЗУ забыл добавить в "сейф-лист", какой там реально получить процент с минимальной франшизой? а то что-то судя по инфе на сайте, как-то не оч. дешево.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Страховщики, ау! (кто занимается КАСКО) [Re: Valentynko]
      26 апреля 2006 в 15:35 Гілками

В ответ на:

Да, ПЗУ забыл добавить в "сейф-лист", какой там реально получить процент с минимальной франшизой? а то что-то судя по инфе на сайте, как-то не оч. дешево.



а ты звони, а лучше иди и ДОГОВАРИВАЙСЯ У меня знакомая девочка, купившая недели две назад, бумер Х3 (франшиза 200$, насколько я понимаю, в Х3 с трудом можно найти ЗЧ дешевле ), получила там ооооочень вкусный процент и условия В итоге застраховалась там. С ее слов и знаю. Не хочу тут заниматься рекламой, но ведь кроме чистА процентов, есть еще разные дополнительные полезности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 26.04.2006

Re: Страховщики, ау! (кто занимается КАСКО) [Re: Yashka]
      26 апреля 2006 в 21:50 Гілками

А мне очень нравится страховая компания "Украинский страховой капитал".....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 400
С нами с 17.05.2005

Re: Страховщики, ау! (кто занимается КАСКО) [Re: Yashka]
      27 апреля 2006 в 09:38 Гілками

Да вот сегодня как раз и собираюсь сделать тур по этим трем конторам. Посмотрим что они имеют предложить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Страховщики, ау! (кто занимается КАСКО) [Re: Valentynko]
      27 апреля 2006 в 10:14 Гілками

Мне наилучшие проценты продложил ИФ Капитал...разница с ПЗУ -800 грн. Теперь думаю!)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Отчетец - в студию, плиз (-) [Re: Valentynko]
      27 апреля 2006 в 10:38 Гілками

+

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 27.04.2006

Re: Страховщики, ау! (кто занимается КАСКО) [Re: Valentynko]
      27 апреля 2006 в 17:18 Гілками

Советую всётаки в ПРО100, есть разбивка на 4 платежа,"0" франшиза по угону,повреждению,полной гибели, а также выплата до 1000уе, без справки ГАИ,компанию не интересует,где вы будете хранить автомобиль и нарушили ли вы ПДД. Кстати страховка действует на територии Шенгена,СНД и Украины

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 400
С нами с 17.05.2005

Отчетец - в студии [Re: dms]
      27 апреля 2006 в 17:40 Гілками

Значится так: побывал я сегодня в 3х страховых: Про100, ИНГО и ПЗУ. Страховые компании выбирались и отсеивались основываясь на топ 10ке по выплатам и по отзывам форумчан и людей "в реале".
Исходные данные: Ниссан Альмера 1.5 2004 гв. "оценочная стоимость" 15000 дол. 2 водителя, один из водителей со стажем менее года. Факторы важные поскольку значительно увеличивают коофициент.
Страховка рассматривалась только без учета аммортизации (износа), с нулевой или минимальной франшизой.
Про100: страховать меня отказались поскольку у меня не установлена звуковая сигналка (ну не вижу я в ней смысла никакого, только траблы одни). Но для порядку узнал тарифы. Тариф получился немалый. С нулевой франшизой на "повреждение" и "незаконное завладение", выплата по каждому страховому случаю получилось 7,1%. Как ни вертели коофициенты, меньше не получалось.
ИНГО: По имейлу прислали предварительный траиф: 8.37% (это с учетом предварительной скидки за переход из другой страховой). В реале оказалось что нужно нести справку о безаварийности из бывшей страховой конторы (что геморно и мне не подходит). Иначе же тариф на страховку с нулевой франшизой и (что немаловажно) выплатой по каждому страх. событию - 11% пробыл я там ровно 4 минуты и покатился колобок дальше
ПЗУ: я как-то неожиданно вспомнил что у меня имеется товарищ работающей в сей конторе. В итоге там я и застраховался на следующих условиях:
тариф - 5.99%, аммортизация не учитывается, франшиза (условная) - 200 уе на повреждения (меньше чем на 300 баксов официалы все равно не ремонтируют даже небольшие царапинки) и 0.5% (sic!) на "незаконное завладение", территиори дей-я: Украина, СНГ, страны-члены Зеленой Карты.
Из допов (шаровых и прочие приятности): до 2000 грн без справки ГАИ, страховка водителя и пассажиров от несчастного случая на 10000 грн, страховка дополнительного об-ния 500 грн, "спасение" ТС - без ограничений по сумме, на документы 1000 грн, на эвакуаторы 300 грн.
Тариф конечно тоже немалый, но т.к. авто уже не новое на меньшее судя по всему не приходится расчитывать. Товарищ скидки не дал, но наличие "инсайдера" в страховой всегда неплохой бонус сам по себе .
Вот вроде и всё.

Змінено Valentynko (17:53 27/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 27.04.2006

Re: Отчетец - в студии [Re: Valentynko]
      27 апреля 2006 в 18:22 Гілками

С компанией не прогадал - эти платят, только хорошо прочитай условия договора и правила (по идее в этой СК правила дают)- сроки подачи уведомления о происшествиях (включается ли день ДТП в этот отсчёт)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: а ты боялся (+) [Re: Valentynko]
      28 апреля 2006 в 17:35 Гілками

и выплачивают быстро и просто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: а ты боялся (+) [Re: Yashka]
      12 мая 2006 в 07:39 Гілками

Всем привет! Подскажите плиз разшифровку названий данных страховых компаний - "ИНГО и ПЗУ" . Ну и если можно адреса оных контор. Заранее сенкс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Киев
Сообщения: 2
С нами с 12.05.2006

Re: а ты боялся (+) [Re: S.W.A.T.]
      12 мая 2006 в 15:47 Гілками

А я человек экономный, мне жаль свое время ну и бензин, а как я с деньгами расстаюсь- шучу. Хотя, наверное, поэтому мне посоветовали фирму возле посольства Италии там я и застраховалась в ПРОСТО. Девушка предложила много компаний, среди них, кстати, были и ПЗУ и Инго. Мне понравилось, что я смогла, как на раскладке посмотреть, что мне подойдет по цене ну и по услугам. удалена реклама

Змінено elia (12:20 22/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 400
С нами с 17.05.2005

Re: а ты боялся (+) [Re: klio]
      15 мая 2006 в 09:05 Гілками

можно было просто написать, позвоните мне, я агент такой-то конторы и все расскажу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Страховщики, ау! (кто занимается КАСКО) [Re: Лана]
      19 мая 2006 в 18:05 Гілками

В ответ на:

Мне наилучшие проценты продложил ИФ Капитал...разница с ПЗУ -800 грн. Теперь думаю!)))




Могу судить и о ИФ Капитал и ПЗУ..кстати они сейчас в одном офисном центре сидят на Шамрыло...
Капитал отказался платить 100 баксов за камень который мен попал в капот..потому что будучи в Крыму я не вызвал ради царапины за 150 км ментов... ПЗУ за этот год выплачивала дважды...на следующий год говорят не повысят проценты...хотя у них не дешево вот думаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія