autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Стоящий ли дизель от Ауди?

читатель
Сообщения: 15
С нами с 31.08.2001

Стоящий ли дизель от Ауди?
      11 сентября 2002 в 23:26 Гілками

Появилось желание приобрести Ауди 100 (91-94г)/ либо а6 (95-97г) и заинтересовался дизелем. После прочитки статей относительно дизелей Ауди ничего хорошего об Аудиевых дизелях не нашел кроме всеми рекомендуемого бензинового 2.3. Хотелось бы услышать что-то от владельцев дизелей или тех, кто с ними сталкивался как Аудиевых так и вообще.

1. Насколько отличается шумность двигателя снаружи и внутри авто по сравнению с бензиновым?
2. Ремонтопригодность мотора/турбины (Цена капремонта двигателя, восстановления турбины)?
3. Стоимость обслуживания?
4. Тяговитость мотора в разном скоростном диапазоне (Например: при старте, 90kmh, 120-140rmh)?
5. Какой двигатель предпочесть 1.9tdi (90лс), 2.5tdi (115лс, 140лс, …)?
6. Хороша ли 6-ти ступенчатая КПП на 2.5tdi?
7. Надо ли иметь какую-то особою комплектацию авто( типа подогрев двигателя и т.п.)?
8. И вообще, стоит ли связываться?

9. Кто может за пиво дать прокататься?
10. Где можно получить помощь или консультацию при покупке?

Всем спасибо.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Что ты хочешь услышать от бензиноводов? (+) [Re: beginner]
      12 сентября 2002 в 00:15 Гілками

Насколько я знаю, у нас у всех бензин. Попробуй на авто.ру, но думаю, ответ будет один - трактор он трактор и есть. У меня есть знакомые на ТДИ гольфе с коробкой автомат. Прет - зверь, дрожит - шо вибратор в умелых женских ручках, корявая рука заправщика - (как в рекламе ТВ-Парка) - а запах....

Я нередко спрашивал у дизелистов (на заправках, парковках и т.д.) - говорят нормально тянет, проблем нет, кроме парафина в нашей соляре - сразу нада подогрев делать, если нет, зимой не заведешь. Ну и чистить надо (дык я и на бензине инжектор чищу - так сказать местные условия эксплуатации). А так - едет и нормально. С турбинами вообще проблем не встречал, ни на бензине , ни на соляре - если сразу убитая не была.

Коробки обинаковые на бенз-диз. у меня 5-ступка, проблем нема. Есть ли в толпе 6 не знаю (точнее есть одна машина, но не думаю шо там все как у всех ). 6-ступка на порядок дороже в обслуге быть должна, + деталек там больше. Смысла по нашим дорогам >160 ездить нема, а до 160 и так нормально

Бери 2.6 АВС и не парь мозги. Нормальный двиг, без проблем.

А если есть выход на дешевую соляру - чего спрашиваешь??

А ваще выбор машины правильный - уважаю!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1881
С нами с 13.11.2001

Re: Стоящий ли дизель от Ауди? [Re: beginner]
      12 сентября 2002 в 00:19 Гілками

1) Всё зависит от настройки двигателя и шумоизоляции салона. Дизель полюбому шумнее чем зажигалка.
2) Цена капремонта? До неприличия дорого. Но зачем брать такой движок? Чтоб сразу капиталить?
3) Стоимость обслуживания такова: топливо дешёвое, оригинальные ВАГ-овские запчасти ОЧЕНЬ дорогие. Неоригинальные значительно дешевле.
4) Тяговитость? Хе-хе....зажигалки отдыхают. В динамике дизель не силён, но тяговитость ...я уже сказал.
5) Предпочесть 2.5 с 140 л.с.
6) А вот это я не пробовал....врать не буду. Но на кой она чёрт нужна то? 6 ступенчатая то...
7) Особая комплектация? Свечи начала стоят ВСЕГДА если машина не из африки приехала.
8) Что значит стоит ли связываться???? Всё зависит от очень многих условий
а) состояния авто
б) комплектации авто
в) вашего стиля езды
г) и т.д. и т.п.

Прокатиться могу дать на своём скорпио 2.5ТД 115 л.с., но одно могу сказть точно, я искал ауди 100 авант, но НОРМАЛЬНЫХ АУДИ днём с огнём не найдёшь. Я не нашёл и купил себе Форд Скорпио..
Мега комфортная машина. Стоимость запчастей от моторкрафта порой ДЕШЕВЛЕ неоригинала для АУДИ. Я рекомендую однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1881
С нами с 13.11.2001

Не всё так плохо у нас :) не всех бог наказал зажигалками. [Re: TANK]
      12 сентября 2002 в 00:32 Гілками

ГОЛЬФ БАЛАЛАЙКА.
Только не надо шуму. У меня была такая машина в личном использовании.....говорю как бывший владелец не кривя душой.
Стаж езды на всех фольксвагенах довольно приличный. Причём не просто покататься а поработать. Говорил и буду говорить. Для меня все фольксвагены как табуретки. Даже B5 пассат.

Ауди единственная из VAG стоящая машинка. И то не все модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

А шо я против??И ваще при чем тут Гольф????-. [Re: Rock]
      12 сентября 2002 в 00:36 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: не стоящий. как и от Мерседеса (+) [Re: beginner]
      12 сентября 2002 в 01:15 Гілками

90 % дизельных машин от Ауди и Мерса , cтоящих на базаре - бывшие такси. Пробег - 1000k+. вот и думай, нужно ли оно тебе. Капиталка в 2-2.5 раза дороже, чем в бензиновых.
Да, ИМХО 100/А6 2.5 ТДи выпускались ИCКЛЮЧИТЕЛЬНО с 6-ступками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Но за то... (+) [Re: MaxiMax]
      12 сентября 2002 в 01:40 Гілками

Никаких хлопот с впрысками, проводами, свечами, коммутаторами, трамблерами, катушками, лужами.....

Или у нас капиталки делаются раз в неделю?

100 2.5 ТДи я видел. Так она ямы роет и рвет кого не попадя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1881
С нами с 13.11.2001

И я думаю ....чел спрашивает про ауди100, а ты ему в пример гольф диз. [Re: TANK]
      12 сентября 2002 в 02:26 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Но за то... (+) [Re: Waka]
      12 сентября 2002 в 02:28 Гілками

Quote:

Никаких хлопот с впрысками, проводами, свечами, коммутаторами, трамблерами, катушками, лужами.....


а еще с топливом, свечами накала, ТНВД и турбинами
Quote:

Или у нас капиталки делаются раз в неделю?


да нет конечно. я к тому, что после пробега в 1млн. км ее сделать придется. И если откинуть бытующее мнение, что капиталка дизеля - вещь сомнительная, то получаем расходы на ремонт без гарантии в районе 1-1.5 куе... Зачем? Из-за тяги к дешевому топливу? Миф.

Quote:

100 2.5 ТДи я видел. Так она ямы роет и рвет кого не попадя.


так а кто спорит? Ауди - она и в Африке Ауди Даже если солярочная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1881
С нами с 13.11.2001

Re: Но за то... (+) [Re: MaxiMax]
      12 сентября 2002 в 02:39 Гілками

Quote:

а еще с топливом, свечами накала, ТНВД и турбинами



а что с топливом? дизельные авто наименее критичны к топливу нежели бензиновые
а также со свечами и турбинами......свечи меняются ОЧНЬ редко если ПРАВИЛЬНО заводить двигатель, а турбина проживёт вечно если также правильно двигатель глушить (кстати это отностися и к зажигалкам)
Quote:

да нет конечно. я к тому, что после пробега в 1млн. км ее сделать придется. И если откинуть бытующее мнение, что капиталка дизеля - вещь сомнительная, то получаем расходы на ремонт без гарантии в районе 1-1.5 куе... Зачем? Из-за тяги к дешевому топливу? Миф.



всё абсолютно правильно если учитывать то, что двигло нужно капиталить....но кто берёт машину чтоб её капиталить? ведь перед тем как её брать её можно и продиагностировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: делаем вывод (+) [Re: Rock]
      12 сентября 2002 в 02:52 Гілками

Quote:

всё абсолютно правильно если учитывать то, что двигло нужно капиталить....но кто берёт машину чтоб её капиталить? ведь перед тем как её брать её можно и продиагностировать




* что учитывая приведенные факты дизельные Ауди покупать не стоит, так как вероятность нарваться на бывшего таксиста очень велика. А против любой диагностики есть ХАДО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Re: Но за то... (+) [Re: MaxiMax]
      12 сентября 2002 в 03:01 Гілками

Тыж не гоняешься за дешовым топливом. Почему солярочники должны за ним гоняться? Но и расход у них поменьше.

ТНВД.... Ну например напыление плунжера - 60 бе. Это без разборки сборки... Но это жне на 15 тык.

Хлопот с дизелем меньше чем с бензином. Согласен?

Свечи накала на стенде проверять не нужно, в отличие от бензиновых. Диагностируются (прости Господи) - и безрукий проверит.

Ой, а ты шо, не знаешь, шо дизеля буз турбин бывают

Насчет гарантий вопрос очень-но спорный. Кого найдешь, тот и сделает . Загляни вот Ремонт - СТО - гарантия - Закон Незаслуженно оставшийся без внимания такой себе пост. А ведь на качество и механиков жалуется кажный второй.

Я думаю, никто из покупающих подержанные машины не собирается отмахать на ней второй млн. Поэтому и капиталка не на столько сомнительная. Или то я потому что знаю кто их делает хорошо

Не на всех дизелях можно рысачить - от это правда.
А100 2.5 ТДи - дурные деньги.
А100 2,0 без турбины от ауди - корова, хоть и пятицилиндровая, хоть и не в африке. Зато хоть простая как Ленин.

Зря вы так к дизелям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Дык я тока на нем да на сьерре (ваще никак) рулил. Шо знал, то сказал- [Re: Rock]
      12 сентября 2002 в 03:14 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Стоящий ли дизель от Ауди? [Re: beginner]
      12 сентября 2002 в 03:37 Гілками

Если, готов следить за чистотой и качеством топлива, а так-же чаще менять фильтры, то дизель от Ауди не разочарует. Конечно, для 100-ки лучше движок помощнее, но я был доволен и 1,6 литровым дизельком в Фольксвагене. А у ФВ и Ауди дизеля одинаковые. Правда, это было еще в 1990 году. Не с чем было сравнивать. Тот Пассат и сейчас ездит. Хитрый теперешний хозяин, в него заливает солярку, купленную у наших речников, которые в Грецию на баржах река-море, ходят. И за десять лет, у него необходимости в капиталке не возникло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

ездящий лучше чем стоЯщий :) (-) [Re: beginner]
      12 сентября 2002 в 04:32 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Стоящий ли дизель от Ауди? [Re: Intern]
      12 сентября 2002 в 02:10 Гілками

В 2000 году по рейтингам дизилей.
1. Пежо (кажется 2.0)
2. Мазда 2.0 турбина.
3. Мерс ( не помню какой)
4. Все остальные

Это для легковых авто.
Сдизелем, пока он в порядке, никаких хлопот. Зимой тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: эххх... ну если спор ради спора...(+) [Re: Waka]
      12 сентября 2002 в 03:34 Гілками

Quote:

Тыж не гоняешься за дешовым топливом. Почему солярочники должны за ним гоняться? Но и расход у них поменьше.



нет, не гоняюсь. а вот солярочники гоняются. почитай прому про любой дизель! Основной козырь - на этой машине вы проедете 1000км без заправки. Учитывая цену топлива... не вижу другой причины покупать дизель... Особенно, если учесть однозначный проигрыш в динамике.

Quote:

ТНВД.... Ну например напыление плунжера - 60 бе. Это без разборки сборки... Но это жне на 15 тык.



ага... а у меня столько насос 5-тиатмосферный стоит.... Заметь, не РЕМОНТ, а новый насос с годовой гарантией

Quote:

Хлопот с дизелем меньше чем с бензином. Согласен?



Нет. Бензин как правило либо едет, либо нет, а за солярой нужно следить, чтобы в одно прекрасное утро не оказаться на галстуке Да и чего стоит "правильный завод"... Гимор один, короче. Еще и с перекрестка последний уезжаешь бай дефолт

Quote:

Ой, а ты шо, не знаешь, шо дизеля буз турбин бывают



знал. Это вообще убожество неедущее.

Quote:

Насчет гарантий вопрос очень-но спорный. Кого найдешь, тот и сделает . Загляни вот Ремонт - СТО - гарантия - Закон Незаслуженно оставшийся без внимания такой себе пост. А ведь на качество и механиков жалуется кажный второй.



тут дело в другом - дизеля значительно более сложны в ремонте, поэтому делать все нужно очень грамотно, а значит дорого

Quote:

Я думаю, никто из покупающих подержанные машины не собирается отмахать на ней второй млн. Поэтому и капиталка не на столько сомнительная. Или то я потому что знаю кто их делает хорошо



эхх... Дело в том, что кто-то проехал на ней миллион, а в том, что если ТЫ хочешь проехать еще хотябы 100тык, то будь добр - сделай капиталку. Такие двигателя просто редко ходят больше.

Quote:

Не на всех дизелях можно рысачить - от это правда.
А100 2.5 ТДи - дурные деньги.
А100 2,0 без турбины от ауди - корова, хоть и пятицилиндровая, хоть и не в африке. Зато хоть простая как Ленин.




делаем вывод: дизель - немощный аЦтой для людей, которым нужно очень много ездить. Немощность - плата за малые расходы на (топливо).
2.5ТДи - суперсолярочник, еcли уже уже брать, то именно его
2.0 НеТурбо... не бывает такого у ВАГа ИМХО. Я знаю 1.9ТДи, 2.4, 2.5ТДи, 3.3ТДи. Ну мелочь, типа 1.6 я не считаю.

ЗЫ А вопрос-то был в том, можно ли брать Ауди с таким мотором. Ты пытаешься убедить человека в том, что в Германии таксисты ездят на Фордах? Так нет, они ездят на дизельных Ауди и Мерсах. После списания все это попадает к нам. Не завидую владельцам сего аЦтоя. Лично знаю двоих, поэтому и беру на себя смелость рассуждать об этом. Ну и можешь задать такой-же вопрос на Авто.ру... Что-то мне подсказывает, что получишь аналогичный ответ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Максик ты видать забыл ту БМВ дизельную???(+) [Re: MaxiMax]
      12 сентября 2002 в 17:39 Гілками

Она что плохо ехала? А ведь хавала она 9 литров соляры на 100 в максимуме!!! Что скажеш? А то что не надо махать ручкой коробки? А то что зимой она гребёться лучше? (ладно ладно кватру не учитываем)
Согласен экономия в Украине не большая, но вот за пределами... Бензин то стоит 0.8 у.е. за литр! Один выезд летом и один зимой экономия 500 у.е. минимум!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

На авто.ру сидят такие же трепачи как и здесь :) (+) [Re: MaxiMax]
      12 сентября 2002 в 17:46 Гілками

И чё это вы перекручиваете? Слово Германия я вообще не говорил. Я говорил о сомнительных "недостатках" дизеля. И кто вашим друзьям лекарь, шо они не потратая немного денег на ремонт своих дизелёфф. Мож они их так выбирали.
И вы так же можете продолжать уходить со светофора первыми бай дефолт если динамика разгона - это все что вам нужно от машины

Хм... Знатоки, блин. Вот собираете вы инфу, собираете....
А машина такая:
Сигара А100 какогото там 85 или 86г. 2.0 дизель с климатконтролем. Тарас ее видел кстати.
Она конечно не птица-тройка, но по мотору за два года и тык так 80 было аж регулировка угла впрыска и чистка/регулировка форсунок. А перед этим, перед продажей значит, кстати, мотору делали "сомнительную" капиталку непонятно где.
Остальная же часть машины о себе давала знать несколько чаще
А ты говоришь, гемор, ремор....

ЗЫ
и шо это вы сплошным цитированием увлеклись, это болезнь шоли?.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
50 лет, Киев
Сообщения: 1563
С нами с 11.09.2001

похоже, не те книги ты в детсве читал :) (+) [Re: beginner]
      12 сентября 2002 в 17:58 Гілками

в смысле, статьи по Ауди. Сходи на www.audi.org.ua - там будут ссылки на статьи Рубена. От себя (лень болдом, запоминай) - двигатель 2.3 на Ауди имеет глючнейшую систему впрыска - механическую с электронной регулировкой. Ты когда-нибудь видел, как стрелка тахометра совершает автоколебания в диапазоне 500-1500об? Имеешь шанс увидеть с мотором 2.3.

Танк тебе написал 100% правильно - возьми 100-ку или А6 с мотором АВС (2.6), ААН (2.8) или АСК (2.8 30 клапанов, продавалась на авторынке такая кватро с механикой).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8581

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія