autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса (8/8)

Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: vasikk]
      25 ноября 2016 в 09:07 Гілками

vasikk 24.11.2016 13:15 пишет:

Mookker 23.11.2016 11:50 пишет:

Chamonix 23.11.2016 11:49 пишет:

у меня была РИО 1.6 на этом же 4АТ... меньше 8 по трассе не жрала, но 8 это при 80ти...
Вы пробовали 500км ехать 80км/ч...
на 1.4 думаю теже вилы - ну мож чуть лучше, а по городу кстати вполне может быть и хуже.



тю, конечно прикол. ну эти машины не для дальняков хотя бы из-за убогой задней подвески



ГЫ, снова отака теоретигоВ
Покатался весной по польским/немецким/хорватским автобанам (около 5 т.км) на РИО 1,4 АКПП с тремя детьми на борту. Средний расход 7 л, большую часть банов проехал со скоростью 130-140 км/ч. Ни ацких расходов, ни усталости от убогой подвески не заметил



теоретиг автобанный шаш
мое авто рио 1.6+4АТ -первых выпусков 11года, потом этот автомат заменили, на более современный. Если вы так особо уверены в отакой отаке - то хоть посмотрите форумы любителей этого ведра, и темы про расход (особенно окупантские, где любят это ведро). думаю вас это отакует до шоку, ибо 12 по городу это норм, и 8 по трассе это щадящий, как сейчас говорят эко режим.
если ехать, именно ехать, а не тошнить на автобане на круизе, то по трассе меньше 10 не будет. а учитывая наши автобаны, наших просторов окоянных -как пример я привел трассу по кторой часто ездил, плюс ее покрытие и трафик, выкручивают расход за 10 легко. у меня за частую это было под 12. Хотя комп показывал 10 - 10.5, но исходя из бака в 43 литра, и то что кормил я его талонами определенной азс, я рассчитывал четко километраж...с компом не совпадало никогда, как минимум на литр. не удивлюсь, что ваш рисованный бортовиком расход по автобанам заграничным тоже грешит на тот же литр. Плюс добавьте сюда их бензин и наш обогащенный навоз еще литр. = итого что паспортные 8 как минимум уже +2 литра.
Вы покатайте ее тут, а потом экспердируйте.
ЗЫ
накатал на ней около 80 тыс за 3 года именно по нашим - автобанам и штрассе, на нашем "бензине".
ЗЫЫ
я когда "их" соляру заливаю в свой паровоз -у меня расход падает сразу же на почти тот же литр(хотя литра не будет, фантазировать не буду, но субъективно больше 0,5 ибо пробег значитально подрастает), так это дизель, где расход более четок, чем на бензе ибо литр на дизеляке это куда больше чем литр на бензинке (я по единице пробега имею ввиду).
Единственное что понравилось мне в рио, это ее сборка - к ней претензий не было никаких - она действиетльно была собранно - идеально, ну по меркам простой машинки, зазоры, подгоны обшивок, пластик и тд...за все время ни скрипов не сверчков, ничего...вот тут действительно она удивила - как бюджетное авто, поло (тогда в личном владении был поло) был собран хуже....зазоры, легкие скрипы и тд.
Если б вернулся в 11 - взял бы рио а не поло. 100% но не акцент - его панель и салон...просто...
но ТС купит акцент, или ярис ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: Chamonix]
      25 ноября 2016 в 10:00 Гілками

Chamonix 25.11.2016 09:07 пишет:

vasikk 24.11.2016 13:15 пишет:

Mookker 23.11.2016 11:50 пишет:


В ответ на:

...




тю, конечно прикол. ну эти машины не для дальняков хотя бы из-за убогой задней подвески



ГЫ, снова отака теоретигоВ
Покатался весной по польским/немецким/хорватским автобанам (около 5 т.км) на РИО 1,4 АКПП с тремя детьми на борту. Средний расход 7 л, большую часть банов проехал со скоростью 130-140 км/ч. Ни ацких расходов, ни усталости от убогой подвески не заметил



теоретиг автобанный шаш
мое авто рио 1.6+4АТ -первых выпусков 11года, потом этот автомат заменили, на более современный. Если вы так особо уверены в отакой отаке - то хоть посмотрите форумы любителей этого ведра, и темы про расход (особенно окупантские, где любят это ведро). думаю вас это отакует до шоку, ибо 12 по городу это норм, и 8 по трассе это щадящий, как сейчас говорят эко режим.
если ехать, именно ехать, а не тошнить на автобане на круизе, то по трассе меньше 10 не будет. а учитывая наши автобаны, наших просторов окоянных -как пример я привел трассу по кторой часто ездил, плюс ее покрытие и трафик, выкручивают расход за 10 легко. у меня за частую это было под 12. Хотя комп показывал 10 - 10.5, но исходя из бака в 43 литра, и то что кормил я его талонами определенной азс, я рассчитывал четко километраж...с компом не совпадало никогда, как минимум на литр. не удивлюсь, что ваш рисованный бортовиком расход по автобанам заграничным тоже грешит на тот же литр. Плюс добавьте сюда их бензин и наш обогащенный навоз еще литр. = итого что паспортные 8 как минимум уже +2 литра.
Вы покатайте ее тут, а потом экспердируйте.
ЗЫ
накатал на ней около 80 тыс за 3 года именно по нашим - автобанам и штрассе, на нашем "бензине".
ЗЫЫ
я когда "их" соляру заливаю в свой паровоз -у меня расход падает сразу же на почти тот же литр(хотя литра не будет, фантазировать не буду, но субъективно больше 0,5 ибо пробег значитально подрастает), так это дизель, где расход более четок, чем на бензе ибо литр на дизеляке это куда больше чем литр на бензинке (я по единице пробега имею ввиду).
Единственное что понравилось мне в рио, это ее сборка - к ней претензий не было никаких - она действиетльно была собранно - идеально, ну по меркам простой машинки, зазоры, подгоны обшивок, пластик и тд...за все время ни скрипов не сверчков, ничего...вот тут действительно она удивила - как бюджетное авто, поло (тогда в личном владении был поло) был собран хуже....зазоры, легкие скрипы и тд.
Если б вернулся в 11 - взял бы рио а не поло. 100% но не акцент - его панель и салон...просто...
но ТС купит акцент, или ярис ))))



Шаша.. читайте внимательно посты )
Минимум 40 тыс я проехал на ней здесь и замеры расхода делал по одометру заправляясь до полного. Расход в Европе и здесь ничем не отличался при том, что лил в нее здесь почти всегда 92-ой на ОККО/ВОГ. При спокойной езде Киев-Житомир-Винница (110-120 км/ч) не имел расхода на ней не выше 6,5 литра с полным салоном людей.
Следите за своими машинами, заправляйтесь на нормальный заправках, научитесь смотреть на обороты и слышать двигатель - тогда и у вас все будет хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: vasikk]
      25 ноября 2016 в 10:28 Гілками

Уважаемый...не хочу переходить не на личности, не тем более какого либо оскорблений и тд и тп.. я очень искренне рад за вас, что вам попался видать такой супер экземпляр.
но шашакать будете своей (жене, друзьям, детям ... нужное вставить) - договорились - ок?
Дальнейшее обсуждение расхода не вижу логичным и продуктивным, ибо я вам просто банально, не верю, ибо имея достаточно хороший багаж, 80тыс думаю более чем, статистики на данном авто.
Кстати тоже на 92ом, но не окко, были б у меня талоны вог окко, я б не парился так с маршрутами. С машиной все в порядке, и трудится она кстати до сих пор, просто я давно уволился из этой организации, кстати она была новая, я был первый у нее поэтому вариант поломки просто исключаю.
Желаю вам и дальше таких расходов, правда...искренне.
Всего хорошего вам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: yulismi]
      25 ноября 2016 в 10:53 Гілками

у мене на роботі власниця акцента 1,4 мех, твердить що у неї розхід 5,3л/100км по Києву і пригороді, не далі Глевахи. питаю, чому тоді вона залишає свій автомобіль на теремках біля метро і далі транспортом, він же ж такий економічний! відповіді немає, але розхід по місту 5,3л/сотню, по трасі 4,2 л/100км і нікакіх гвоздєй!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
34 года (14 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 515
С нами с 28.12.2013

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: uds214]
      25 ноября 2016 в 12:08 Гілками

uds214 25.11.2016 10:53 пишет:

у мене на роботі власниця акцента 1,4 мех, твердить що у неї розхід 5,3л/100км по Києву і пригороді, не далі Глевахи. питаю, чому тоді вона залишає свій автомобіль на теремках біля метро і далі транспортом, він же ж такий економічний! відповіді немає, але розхід по місту 5,3л/сотню, по трасі 4,2 л/100км і нікакіх гвоздєй!




Гг, поволі докотитися до Теремків з Глевахи, залишити авто і сісти на метро. Ну да, по трасі від межі міста до Теремків то, звичайно, тільки по факту місто. А по суті - така ж траса) А якщо ще і їхати дуже плавно 80-90 км/год, то, мабуть, так і буде десь. Тільки міським режимом це навряд назвати можна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: Vladocaster]
      25 ноября 2016 в 12:20 Гілками

Vladocaster 25.11.2016 12:08 пишет:

uds214 25.11.2016 10:53 пишет:

у мене на роботі власниця акцента 1,4 мех, твердить що у неї розхід 5,3л/100км по Києву і пригороді, не далі Глевахи. питаю, чому тоді вона залишає свій автомобіль на теремках біля метро і далі транспортом, він же ж такий економічний! відповіді немає, але розхід по місту 5,3л/сотню, по трасі 4,2 л/100км і нікакіх гвоздєй!




Гг, поволі докотитися до Теремків з Глевахи, залишити авто і сісти на метро. Ну да, по трасі від межі міста до Теремків то, звичайно, тільки по факту місто. А по суті - така ж траса) А якщо ще і їхати дуже плавно 80-90 км/год, то, мабуть, так і буде десь. Тільки міським режимом це навряд назвати можна.




я просто тіхо завидую таким результатам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9249
С нами с 31.07.2010

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: uds214]
      25 ноября 2016 в 12:42 Гілками

uds214 25.11.2016 12:20 пишет:

Vladocaster 25.11.2016 12:08 пишет:

uds214 25.11.2016 10:53 пишет:

у мене на роботі власниця акцента 1,4 мех, твердить що у неї розхід 5,3л/100км по Києву і пригороді, не далі Глевахи. питаю, чому тоді вона залишає свій автомобіль на теремках біля метро і далі транспортом, він же ж такий економічний! відповіді немає, але розхід по місту 5,3л/сотню, по трасі 4,2 л/100км і нікакіх гвоздєй!




Гг, поволі докотитися до Теремків з Глевахи, залишити авто і сісти на метро. Ну да, по трасі від межі міста до Теремків то, звичайно, тільки по факту місто. А по суті - така ж траса) А якщо ще і їхати дуже плавно 80-90 км/год, то, мабуть, так і буде десь. Тільки міським режимом це навряд назвати можна.




я просто тіхо завидую таким результатам




тю, я на 2л кашкае умудрялся добиться расхода в 6,3л - трасса + плавная езда + вариатор + круиз

но реальный расход по городу со светофорами без пробок (может с небольшими тянучками) - 9,5л, а с пробками легко до 11,5 (зы кстати сейчас что-то с машиной и расход вырос на 1-1,5 л)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: Chamonix]
      25 ноября 2016 в 15:18 Гілками

Chamonix 25.11.2016 10:28 пишет:

Уважаемый...не хочу переходить не на личности, не тем более какого либо оскорблений и тд и тп.. я очень искренне рад за вас, что вам попался видать такой супер экземпляр.
но шашакать будете своей (жене, друзьям, детям ... нужное вставить) - договорились - ок?
Дальнейшее обсуждение расхода не вижу логичным и продуктивным, ибо я вам просто банально, не верю, ибо имея достаточно хороший багаж, 80тыс думаю более чем, статистики на данном авто.
Кстати тоже на 92ом, но не окко, были б у меня талоны вог окко, я б не парился так с маршрутами. С машиной все в порядке, и трудится она кстати до сих пор, просто я давно уволился из этой организации, кстати она была новая, я был первый у нее поэтому вариант поломки просто исключаю.
Желаю вам и дальше таких расходов, правда...искренне.
Всего хорошего вам



Ужос, до чего люди до чужого расхода жадные бывают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: Disnake]
      25 ноября 2016 в 15:21 Гілками

Disnake 25.11.2016 12:42 пишет:


тю, я на 2л кашкае умудрялся добиться расхода в 6,3л - трасса + плавная езда + вариатор + круиз

но реальный расход по городу со светофорами без пробок (может с небольшими тянучками) - 9,5л, а с пробками легко до 11,5 (зы кстати сейчас что-то с машиной и расход вырос на 1-1,5 л)



У меня на сорике средний сейчас 9,5 л при средней скорости 37 км/ч.
Трасса спокойно (до 120км/ч) - до 7л, 130-140 - 8л, 150-160 - 9л, город - до 11 )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4865
С нами с 13.08.2013

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: vasikk]
      25 ноября 2016 в 16:27 Гілками

vasikk 25.11.2016 15:21 пишет:

Disnake 25.11.2016 12:42 пишет:


тю, я на 2л кашкае умудрялся добиться расхода в 6,3л - трасса + плавная езда + вариатор + круиз

но реальный расход по городу со светофорами без пробок (может с небольшими тянучками) - 9,5л, а с пробками легко до 11,5 (зы кстати сейчас что-то с машиной и расход вырос на 1-1,5 л)



У меня на сорике средний сейчас 9,5 л при средней скорости 37 км/ч.
Трасса спокойно (до 120км/ч) - до 7л, 130-140 - 8л, 150-160 - 9л, город - до 11 )



Я так понимаю Сорик дизельный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: R.Karp]
      25 ноября 2016 в 18:32 Гілками

R.Karp 25.11.2016 16:27 пишет:


Я так понимаю Сорик дизельный?



Да, других кажется сейчас и не продают..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 49
С нами с 10.10.2016

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: yulismi]
      25 ноября 2016 в 19:52 Гілками

В общем не вижу смысла дальше тянуть интригу, мы без пяти минут владельцы благородной белой фиесты

Всем большое спасибо за участие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: yulismi]
      25 ноября 2016 в 20:10 Гілками

yulismi 25.11.2016 19:52 пишет:

В общем не вижу смысла дальше тянуть интригу, мы без пяти минут владельцы благородной белой фиесты

Всем большое спасибо за участие


О! Поздравляю!
Все-таки, мы с Мурзиком сагитировали на нормальный автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9184
С нами с 15.12.2011

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: Vindsor]
      25 ноября 2016 в 22:18 Гілками

Vindsor 25.11.2016 20:10 пишет:

yulismi 25.11.2016 19:52 пишет:

В общем не вижу смысла дальше тянуть интригу, мы без пяти минут владельцы благородной белой фиесты

Всем большое спасибо за участие


О! Поздравляю!
Все-таки, мы с Мурзиком сагитировали на нормальный автомобиль.




Поддерживаю))
(в кои то веки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8768
С нами с 06.09.2016

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: Vindsor]
      29 ноября 2016 в 11:48 Гілками

Vindsor 25.11.2016 20:10 пишет:

yulismi 25.11.2016 19:52 пишет:

В общем не вижу смысла дальше тянуть интригу, мы без пяти минут владельцы благородной белой фиесты

Всем большое спасибо за участие


О! Поздравляю!
Все-таки, мы с Мурзиком сагитировали на нормальный автомобиль.



Оооо! Молодца! Поздравляю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9249
С нами с 31.07.2010

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: Vindsor]
      29 ноября 2016 в 19:36 Гілками

Vindsor 25.11.2016 20:10 пишет:

yulismi 25.11.2016 19:52 пишет:

В общем не вижу смысла дальше тянуть интригу, мы без пяти минут владельцы благородной белой фиесты

Всем большое спасибо за участие


О! Поздравляю!
Все-таки, мы с Мурзиком сагитировали на нормальный автомобиль.




ну если взять акцент - то да, фиеста хоть и теснее но машинка получше однозначно, а вот корса совсем неплоха, хуже управляемость зато мягче и интереснее

я б взял корсу
или мазду2 но она существенно дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5955
С нами с 18.06.2013

Re: Один день на выбор! Хюндай акцент или Опель Корса [Re: yulismi]
      30 ноября 2016 в 18:41 Гілками

yulismi 25.11.2016 19:52 пишет:

В общем не вижу смысла дальше тянуть интригу, мы без пяти минут владельцы благородной белой фиесты

Всем большое спасибо за участие



Вітання! Правильне рішення як на мене!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11144

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія